Текущее время: 21 июн 2025, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Балык из индейки (украла из рецептов Марина Недиетчицы)

Подробности

сыр творожный с прованскими травами
сыр творожный с провански...

photo 1443790451
photo 1443790451

Балык из индейки (украла из рецептов Марина Недиетчицы)

Подробности
Разместил(а): Марина31
Название: Балык из индейки (украла из рецептов Марина Недиетчицы)
Авторское описание изображения: Ингредиенты:
- филе индейки (или курицы). Вес где-то 600-700 грамм
- 2 ст ложки каменной соли. В рецептах часто пишут 250 грамм соли, но тогда балык получается очень соленым. Как по мне, то 2 ст ложек вполне достаточно.
- смесь специй 2 ст ложки (у меня своя смесь.. паприка, черный перец, куркума, молотый лавровый лист, молотый чеснок, тимьян, розмарин)
- коньяк или виски - 50-70 грамм

Приготовление:
Соль смешать со специями, добавить коньяк или виски, хорошо размешать. Филе очистить от пленок и хорошо промыть. Осушить его бумажным полотенцем. Затем филе обвалять в приготовленной смеси и положить в пластиковый контейнер. Высыпать в контейнер остатки смеси и равномерно распределить её по филе. Контейнер плотно закрыть крышкой и отправить на стуки в холодильник. Через сутки мясо выделит большое количество воды. Само оно уплотнится и существенно "огрубеет", станет жестким на ощупь. Извлеките его из жидкости. Хорошо промойте под проточной водой (под краном). Смойте совершенно все специи (которые есть на нем). Промокните бумажным полотенцем, удалите влагу. Мясо должно быть максимально сухим. Теперь очистите чеснок. Выдавите его через пресс, натрите им мясо. Обваляйте мясо в большом количестве паприки (сладкого перца). Оберните мясо в ткань и положите в холодильник ещё на сутки.
Через сутки его уже можно кушать
BBCode изображения:
URL изображения:
Дата: 19 янв 2016, 09:28
Просмотров: 297

 [ 1 ] 
Автор Комментарии
КомментарийДобавлено: 19 янв 2016, 09:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2013, 11:01
Сообщения: 8321
по точно такому рецепту еще красную рыбу делаю, только соли еще меньше кладу, ну и на последнем этапе - без чеснока. Очень вкусно получается.
комментарий knatka

_________________
первый этап с 10.10.2023
Изображение

Единственный человек стоящий на твоем пути - это ТЫ сама!


 Профиль  
 
Порядок:  
 [ 1 ] 
Перейти:  

Powered by phpBB Gallery © 2007, 2009 nickvergessen
Русский перевод "phpBB Gallery" - www.phpbbguru.net

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB