Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 24 июн 2026, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 6542 ]  На страницу Пред.  1 ... 638, 639, 640, 641, 642, 643, 644 ... 655  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 17:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
soneika писал(а):
У Вашего города сегодня праздник? Поздравляю! Два раза была в Ленинграде. Как и все в восторге от него. И моя любовь - Исакиевский собор!

Да праздник, сама сегодня случайно узнала))) Спасибо. Я как то не городской себя уже чувствую... :-)
Oxanka 1 писал(а):
Ну кроме витамина Д, у нас климат другой.

Это да, плюс я еще оберегаюсь от солнца умышленно, не загораю, раздетой под сонцем прямым днем не хожу и такое все, крема защитные. Поэтому я и летом мало его получаю. Удивлена , что по этому витамину не в минусе вообще оказалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 17:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 32525
Изображений: 589
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 16,102

Награды: 100
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
Сдавала я тут недавно много много анализов, результаты удивили....оказывается я не разваливаюсь...но есть странности....
- За предыдущие два месяца общий холестерин резко вырос (питание лучше, может после сушки так среагировал организм?) и меня посадили на статины. Которые пила пока только две недели и холестерин резко понизился почти до нормы, при этом полезный холестерин вырос. Как бу и не плохо, но терапевт сказал, что возможно предыдущие результаты были не совсем корректные, если были резкие сдвиги в питании и накануне я не соблюдала диету, могла на ночь перед сдачей крови обожраться жирным чем то или яйцами ( а я смогла :-) , т.к про диету мне никто не говорил за день, и ужинаю я часто очень поздно, а анализы сдаются очень рано.... :nez-nayu: Но статины сказал попить еще пару месяцев и снова пересдавать липидограмму и там решим, может и снимут меня с них.
- Липидный спектр весь в норме, кроме небольшого повышения общего холестерина на сейчас.
- Углеводный обмен не нарушен: глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и HOMA-IR в норме.
- Запасы витаминов группы B (B9 и B12) достаточны.
- Витамин D на нижней границе нормы — рекомендуется коррекция. Прописали на месяца два пить по 5000 МЕ. Потом скорее всего постоянно пить какую то небольшую поддерживающую дозировку.
- Ферритин на верхней границы нормы.
- Магний в норме.
- Гормоны щитовидной железы - в норме.
- Гормоны ФСГ, ЛГ слегка повышен , Пролактин в норме.
- а вот Эстрадиол и Прогестерон у меня сильно повышены , чего в постменопаузе быть вообще не должно. Анализы вообще не подходят под постменопаузу, что тоже странно. :du_ma_et:
Надо с этим разбираться дальше.... :du_ma_et: А то меня надеялись уже на гзт посадить, а вот хрен вам... :nez-nayu:

Диспансеризацию углубленную прошла, врачей онкологов с кистами и гистологией прошла - все хорошо.

Ты бесплатно всё это сдавала?
У меня давно холестерин высокий, но статины не пила и пить не собираюсь. Врач что-то молчит, не назначает и не настаивает на их приеме)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А ты сама перед сдачей анализов никогда не читаешь, как к ним нужно подготовиться, чтобы получить чистые результаты?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 17:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Ты бесплатно всё это сдавала?

Анализы на витамины и гормоны и расширенную липидограмму сдавала платно - это в диспансеризацию не смотрят и не предлагают.
Онкологи, узи, анализы общие, где сначала обнаружен был холестерин и потом укороченную липидограмму сдавала по омс. Сейчас остался гинеколог-эндокринолог с узи, что бы проверить яичники, и про гормоны эстрадиол и прогестерон узнать побольше, но пока не смогла записаться на нужные мне даты, когда буду в городе, поэтому буду записываться по телефону или интернету на нужные даты позже. Я сейчас в городе гораздо реже, чем на даче, поэтому не все дни мне подходят.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вера1959 писал(а):
У меня давно холестерин высокий, но статины не пила и пить не собираюсь. Врач что-то молчит, не назначает и не настаивает на их приеме))

Может не сильно и высокий, или другие липиды как то вытягивают, когда у меня был 6 холестерин не прописывали статины, спросили только про питание, что ем. А потом у меня был 7 и резко до 9 вырос за месяц, как раз после сушки. Я только пошла за результатами липидограммы недавно в поликлиннику и мне сказали срочно начать пить. А теперь уже 5.5 холестерин - это не сильно превышен, но сказали пока статины оставить на пару месяцев. :nez-nayu:
Вера1959 писал(а):
А ты сама перед сдачей анализов никогда не читаешь, как к ним нужно подготовиться, чтобы получить чистые результаты?)

Я анализы то многие из этих всех сдавала впервые :-) , ничего мне не говорили :nez-nayu: И сама не искала, даже как то в голову не пришло :du_ma_et: :nez-nayu: , что за сутки надо готовиться. Мне сказали только на голодный желудок и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 18:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 22382
Изображений: 8
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,013

Награды: 203
Блог: Просмотр блога (24)
Не торопись пропивать статины, это реакция на питание, у меня такие анализы, что терапевт только бровями шевелит, а потом как всегда: ну ты ж физ-рук.)) Ей что-то стукнуло, что учитель физ-ры. :-)

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 18:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1 писал(а):
Не торопись пропивать статины, это реакция на питание, у меня такие анализы, что терапевт только бровями шевелит, а потом как всегда: ну ты ж физ-рук.)) Ей что-то стукнуло, что учитель физ-ры. :-)

Так наоборот странно, я ем меньше холестерина, меньше жиров, белка как всегда и даже сейчас контролирую, что бы слишком высоко не было. А холестерин стал выше. Терапевт поднял двухлетней давности анализы по холестерину когда диспансеризацию делала, там повышен был 6 , но тогда мне не прописывали. так и тогда я ела сосиски колбасы ежедневно еще, рыбу вообще не ела почти, и такое все в общем помоичное.... :nez-nayu: А тут поднялся аж до 9 единиц - у терапевта глаза округлились ...Но мой тогда в отпуске был. Мне женщина другая терапевт прописала статины. :nez-nayu:
А у тебя тоже повышен холестерин?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 19:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
115698115696115697
Нарисую, что ела сегодня.
Завтрак : кабачок припущенный, авокадо, рис жасмин, и немного картошки в мундире - залитая с помидоркой и грудкой куриной яйцами на 1 г масла ( болтушка такая) , шнитт, рукола, гречневый хлебец с творогом, желе брусники и нектарин, чая много пью.
Обед: рис жасмин+ остаток болтушки, зелень, салат капустный с уксусом, нерка печеная, хлеб ржано-пшеничный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 19:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 22382
Изображений: 8
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,013

Награды: 203
Блог: Просмотр блога (24)
Да, не знаю, что там углядели, сказали хороший холестерин. )) Я не врач, но раз просмотрели план питания, витаминок и анализы и сказали, все оптимум, значит ок. У меня шикарный терапевт, очень внимательная женщина. Как она помнит, что конкретно мне и близким надо регулярно проверять, не знаю, но даже без карточки и онлайн базы помнит и мне напоминает.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 21:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1 писал(а):
Как она помнит, что конкретно мне и близким надо регулярно проверять, не знаю, но даже без карточки и онлайн базы помнит и мне напоминает.

Да, это очень круто, тоже по страховке?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Завтра еду на дачу недели на две безвылазно. Надеюсь интернет будет хоть иногда.
Хочу подзакрутить себе гайки и плотно и строже следить за питанием и тренировками и активностью. А то да, что то расслабилась. Продукты нужные качественные закуплены, на этом не экономим. Надо похоже пить еще больше воды именно, я мало пью. Но блин, вода не вкусно, но надо. И уменьшить остальные напитки. Тренер мне прописал милплан, смогу и без интернета по нему питаться, то есть без подсчетов кбжу. Но надо будет строго следовать фиксированным продуктам и четко все по приемам пищи распределять. Все поделено на дни отдыха, дни кардио и дни тренировок. Еще надо Бады докупить, что онколог мне рекомендовала, и вит .D получить.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Нерку сделала еще малосольную - вкуснота.... :sluna:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 22:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 22382
Изображений: 8
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,013

Награды: 203
Блог: Просмотр блога (24)
Да, терапевт всегда ищет вариант все пройти и сдать анализы по полису. Даже мама сейчас 90 процентов медосмотра прошла по полису и в течении одного дня. Если бы подождали, то и на все 100. А вы знаете, что те же анализы на гормоны жесть дорогие. Не, святая женщина.

Вот я тоже сейчас хочу подкорректировать и питание и тренировки. Давай вместе.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: тренировки и соблюдение КБЖу с 15.02.25
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 22:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 15208
Изображений: 0
Пол: Не определён
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4,637

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (0)
115701115702115703115704
Сегодня вторая часть еды. перекус и ужин:
Творог с нектарином, изюмом, желе брусники , хлебцы, чай.
Ужин салат капустный и нерка, кефир с отрубями, черникой, половинка грецкого.

Всего за день
1891ккал
Белки 148.6г
Жиры 57.5г
Углеводы 179.6г
Уложилась.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Oxanka 1 писал(а):
Вот я тоже сейчас хочу подкорректировать и питание и тренировки. Давай вместе.

Давай. Сейчас забивала в МЗР сайт милплан - проверить варианты, думала себе сделать и может сохранить просто на компе, что тренер прислал, и у меня больше вышло белка и из за него калорий (аж на 300 кк ). В жиры четко уложилась. Буду вопросы задавать, либо я что то не так поняла, либо это МЗР считает немного больше калорийность ? Именно белки, а если они считают белки только животные, тогда калорий больше все равно получается... в общем буду еще задавать вопросы тренеру...
Как бы хотелось просто ориентироваться на милплан - это реально было бы удобно...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У меня в выходной день надо есть 1800-1900 кк. белка 135-145 г. Жиров 60-70 г ( мне так вполне достаточно ), Угли 140-180 г. Сладостей тоже достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 6542 ]  На страницу Пред.  1 ... 638, 639, 640, 641, 642, 643, 644 ... 655  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 6i6ka, AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, GPTBot, Kostiantyn, MetaExternalAgentBot, OAI-SearchBot, svs1122, TrendictionBot, YandexBot, Кот Матроскин_2, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB