Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 24 июн 2026, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:15 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 1177
Изображений: 11
Откуда: Челябинская обл.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 755

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (2)
слушайте у меня беда....я не знаю как в обед на работе калории считать!!!

вот сегодня было на обед
салат: капуста белокочанная, перец болгарский и копченая колбаса тонко тонко все покрошено и майонез (я решила что он менее калорийный по сравнению с оливье с майонезом) - по весу гр 100 не больше...порции салата не большие
потом шницель куриный ...да он из грудки, но в сухарях обжаренный...по весу гр 100-120 не больше
и сложный гарнир : пюре картофельное гр 100 и капуста тущеная гр 80 наверно так

прикинула ...решила что 400 ккал примерно...

вот теперь сижу репу чешу... ведь та на глаз точно не посчитаешь....чо делать то

_________________
Изображение

Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет... Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая


1 промежуточная цель - 71 кг к 25.06
2 промежуточная цель - 64 кг к 25.08
конечная цель - 59-60 кг к 25.10.2015


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:28 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.10.2012
Сообщения: 1379
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 204

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (26)
sapfira76 писал(а):
слушайте у меня беда....я не знаю как в обед на работе калории считать!!!

вот сегодня было на обед
салат: капуста белокочанная, перец болгарский и копченая колбаса тонко тонко все покрошено и майонез (я решила что он менее калорийный по сравнению с оливье с майонезом) - по весу гр 100 не больше...порции салата не большие
потом шницель куриный ...да он из грудки, но в сухарях обжаренный...по весу гр 100-120 не больше
и сложный гарнир : пюре картофельное гр 100 и капуста тущеная гр 80 наверно так

прикинула ...решила что 400 ккал примерно...

вот теперь сижу репу чешу... ведь та на глаз точно не посчитаешь....чо делать то


Привет! Столовские обеды -это вообще большая загадка в части калорийности,т.к. в шницеле муки и сухарей может быть до фига,и на чем жарили-тоже непонятно... Большая столовая? А то если маленькая,можно без стеснения попросить калькуляцию блюд -что и ск-ко в порции,и каков выход блюд готовых . Это должна любая столовая и кафе делать. ну или на глаз, тогда -только репу чесать придется частенько... :-) Ну,или как вариант,отказаться от питания в столовой и начать носить с собой, это еще тот геморрой :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
sapfira76 писал(а):
СолнцеЗай писал(а):
Как тебе трудится? Вливаешься в рабочий процесс?

все ок))) почти как и не уходила, директор сразу на меня ножки свесил :-) послал разбираться по всем спорным договорам...в бумагах бардак!


Похоже,сменщица твоя четко понимала,что она просто должна "отсидеть", и уйти... налицо психология временщика "после меня хоть потоп"....к сожалению,это не редкость,а,даже наоборот,уже как правило стало....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:27 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 808
Откуда: Ржев (Тверская область)
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 95

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (15)
sapfira76 писал(а):
прикинула ...решила что 400 ккал примерно...
вот теперь сижу репу чешу... ведь так на глаз точно не посчитаешь....чо делать то

ничего не поделаешь, так и придется "на глазок" прикидывать, наверное...

_________________
Изображение
Главное в диете — это сон… Вовремя не уснула — все…. обожралась!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:41 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 1177
Изображений: 11
Откуда: Челябинская обл.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 755

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (2)
СолнцеЗай писал(а):
Столовские обеды -это вообще большая загадка в части калорийности,т.к. в шницеле муки и сухарей может быть до фига,и на чем жарили-тоже непонятно... Большая столовая?

у нас даже и не столовая.... а можно сказать кухня, просто своя кухня, где готовит повар на весь коллектив и едят только наши работники, не думаю что они делают полную калькуляцию как в столовках
готовят как дома! продукты все свежие, 33 раза на одном масле не делают ничего
ну вот шницель сегодня- это кусок грудки обваленный в сухарях....сухарей мало!но да обжаренный, пюре картофельное они точно не с молоком делают, а на бульоне
повар новая и кстати готовит она менее жирно, чем та, которая была 3 года назад, та любила бульона под супы на грудинке делать и жир сверху почти кусками плавал

носить с собой...не вариант...я с утра гав сказать не успеваю...а если еще еду упаковывать.... потом надо договориться разрешат ли в столовке свое погреть, ну и на плите стоять это греть? не разрешат скорее всего.... микроволновки нет... сухомятка в обед , по-моему то еще хуже чем столовский обед и повод нажраться горяченького вечером да побольше

СолнцеЗай писал(а):
психология временщика "после меня хоть потоп"

точно точно

_________________
Изображение

Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет... Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая


1 промежуточная цель - 71 кг к 25.06
2 промежуточная цель - 64 кг к 25.08
конечная цель - 59-60 кг к 25.10.2015


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:42 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 1177
Изображений: 11
Откуда: Челябинская обл.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 755

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (2)
нашла любопытный рецепт:

100 г обезжиренного творога
1 стакан овсяных отрубей
2 ч.л. оливкового масла
2 стол. ложки теплой воды
Ванилин
Мед 20 гр

1. Духовку разогреть до 180С. Творог смешать с отрубями, ванилином, подсластителями и маслом, замесить тесто по необходимости добавляя воду, тесто должно получиться эластичным, возможно вода вам и не потребуется, все зависит от творога.

2. Из теста скатать маленькие жгутики, придать им форму полумесяцев.

3. Выпекать 5-7 минут до легкой румяной корочки, затем перевернуть и выпекать еще столько же.
130 ккал в 100 гр (белки 8,79...жиры 5,9...углеводы 10,24)


и еще один:
Десерт "0 Калорий".

Время приготовления: 20 мин. + время на застывание
Порций: в зависимости от размера формочек
Сложность блюда: #h2_из_5
Похожие рецепты: #готовим_десерты #из_курицы

Вам потребуется:

0,5 литра кипятка
2-3 пакетика фруктового чая
1-1,5 ч. ложки агар-агара
сахарозаменитель

Как готовить:

1. Заварите крепкий фруктовый чай. На 0,5 литра примерно 2-3 пакетика чая.

2. Через 10-15 минут удалите пакетики и в кастрюльку насыпьте 1-1,5 чайных ложки агара (желирующее вещество из водорослей), можно желатина, но тогда у желе будут калории.

3. Залейте агар 1/3 чая и прокипятите несколько минут, помешивая. Смешайте эту смесь с остальным чаем, добавьте по вкусу сахарозаменитель (лучше экстракт стевии) и разлейте по формочкам.

4. Охладите в холодильнике! Можно украсить ягодами (но они калорийны) .

_________________
Изображение

Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет... Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая


1 промежуточная цель - 71 кг к 25.06
2 промежуточная цель - 64 кг к 25.08
конечная цель - 59-60 кг к 25.10.2015


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:56 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 1177
Изображений: 11
Откуда: Челябинская обл.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 755

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (2)
доброе утро!

вес 70!...+400...копец как прыгает :kli_ny: не буду менять информер

завтрак: 50 творога2%+110 йогурта 0,1%+20 гр клетчатки сибирской и вода :-)

_________________
Изображение

Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет... Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая


1 промежуточная цель - 71 кг к 25.06
2 промежуточная цель - 64 кг к 25.08
конечная цель - 59-60 кг к 25.10.2015


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 808
Откуда: Ржев (Тверская область)
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 95

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (15)
sapfira76 писал(а):
завтрак: 50 творога2%+110 йогурта 0,1%+20 гр клетчатки сибирской и вода :-)

а дальше?.. до коридора-то добралась за день? завтрак чересчур легкий, по-моему

_________________
Изображение
Главное в диете — это сон… Вовремя не уснула — все…. обожралась!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:32 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.10.2012
Сообщения: 1379
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 204

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (26)
sapfira76
привет! придется обед тебе считать приблизительно,явно ваша тетенька не ведет калькуляцию... так что ты особо не налегай на вкусности во время обеда :-)

Рецептики -клевые,надо первый опробовать,второй уж совсем строгий какой-то :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:29 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 1177
Изображений: 11
Откуда: Челябинская обл.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 755

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (2)
все привет!

да! коридор я вчера наела))) жиров переела))) скорее всего...на обед была курица и гречка и 3 пончика со сгущенкой :hi_hi_hi: сгущенки конечно кот наплакал...но пончики жирные...а вечером ела салат, яблоко и кефир 1% и еще ребенко угостил палками кукурузными :-) чуть ли не плача меня кормить пытался))) в общем где-то 1300-1400 ккал было
как носом чуяла что пончики будут, поэтому и хорошо что завтрак был чутошный!

ОТВЕС СЕГОДНЯ 600 ГР!!! вес 69,4 с утра!!!!! :sh_ok: копец как вода у меня застревает!!!


сегодня завтрак был плотнее: 2 бутерика с икрой (хлеб баварский 55 гр+ икра трески 50 гр) ....еще 2 блинчика (бабушка вчера пекла детей кормила, а я не ела, я молодец :-) ) ну и чай

на обед кусок говнядины гр 100 не больше запеченная в духовке с луком :-) и рагу из картофеля+капусты+перчика ...и компот :-)
прикинула так...примерно 989 ккал съела...на ужин остается 250-300...жиры считаю что уже выела норму...поэтому на ужин будет что-то легкое по жирам скорее всего сделаю себе тазик салата и кефир1%

_________________
Изображение

Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет... Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая


1 промежуточная цель - 71 кг к 25.06
2 промежуточная цель - 64 кг к 25.08
конечная цель - 59-60 кг к 25.10.2015


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sapfira76: путь к красоте и здоровью!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.10.2012
Сообщения: 1379
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 204

Награды: 22
Блог: Просмотр блога (26)
sapfira76
Привет! Да,скачки у тебя приличные!!! вот бы каждый день такой минус,хотя бы в течение недели :-) Не,это слишком жестко... :-)

вот и прошла твоя первая рабочая последекретная неделька... я тут вчера с некоторым даже ужасом поняла,что мне в декрете осталось всего-то ничего - меньше 2 месяцев,и стало как-то страшно и неуютно... засосал меня дом - кухня, горшки-памперсы, на самой - болоневые штаны и ненакрашенное лицо, отсутствие необходимости вставать в 8 утра, и сидеть в офисной одежке целый день....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ChatGPTBot, ClaudeBot, GoogleBot, GPTBot, OAI-SearchBot, Prema, proffproffy, TrendictionBot, YandexBot


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB