Текущее время: 16 июн 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:45 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 30
Изображений: 5
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 23

Награды: 2
Домовёнок (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Надя О.
Приветик!!! :-|-: )))....Спасибо большое :a_g_a: :-): )))...Пузик хорошо :so_happy: )) Тонус есть, но стал реже))....Вот теперь другая проблема нарисовалась, сегодня УЗИ делала, сказали что у меня нарушение маточно-плодово-плацентарного кровотока 1а степени, сказали что для малышки это не как не влияет, но если вовремя не лечить может во вторую стадию перейти, тогда малышке тоже это повредит, теперь сижу, переживаю :-( :cry_ing: ((...Может было у кого так? Или слышали про это?((...А то на приём только в среду, а до среды тут совсем себя изнемогу(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
До беременности весила 65,4 кг
24 неделя-67,1кг
25 неделя-66.2кг
27 неделя-


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 799
Изображений: 37
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 191

Награды: 11
Роза нежная (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Собачка (1) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Спасибо девочки!
Папа что-то совсем плох. 2-3 раза в день колю обезболивающие. Совсем не встает. Начал все забывать. Забывает, что сделана операция и из живота торчит трубка, постоянно её дергает. Едой давится, проходит только жидкая пища. Худеет. В общем - хорошего мало...


А я сама расту не по дням, а по часам! Перешла в последнее время почти полностью на хлеб и макароны, иногда пельмени. Готовить нет совсем ни какого желания. В результате поставили меня на контроль веса. Дали две недели на приход в норму. Вот, стараюсь теперь вводить в рацион белковую пищу и овощи. Приходится заставлять себя готовить и хоть как-то отвлекаться от проблем. Да еще и болели с дочкой. Вроде только наступило улучшение, и у меня сегодня ночью обострился гайморит( Как всегда - на выходные! Ладно, я старый закаленный гайморитчик, промывала нос уже 3 раза и есть некоторое облегчение. Но я понимаю, что нужны антибиотики, поэтому нужен лор! А у нас даже платно к лору в тот же день не записаться, о выходных вообще молчу.

НаСТюшКаа
я с таким не сталкивалась, поэтому могу только пожелать здоровья, и чтобы эта напасть не развивалась.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:40 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 826
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Награды: 21
Пинетки голубые (1) Роза (2) Розочка красная (2) Еловая ветка (1)
Георгиевская лента (2) Радуга (1) Тюльпан (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
НаСТюшКаа
Привет!!! Я тоже не сталкивалась с этим, но не переживай, переживания всё равно ничего не поменяют. Всё будет хорошо! В среду врач назначит лечение... если б было, что серьёзное, узист сразу бы направила тебя к врачу. Пусть у тебя будет всё хорошо!!!! :cool_cool:
jbudustroinoi
Желаю скорейшего выздоравление отцу!!!! Сама не так давно пережила похожее, поэтому понимаю тебя сейчас. Держись!!!
А по поводу веса, меня тоже скоро начнут ругать, сильно стала набирать, а ещё на мучное всякое потянуло, пытаюсь бороться с этим... :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:40 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 30
Изображений: 5
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 23

Награды: 2
Домовёнок (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
jbudustroinoi
Спасибо большое))
Надя О.
Тоже верно, спасибо большое))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
До беременности весила 65,4 кг
24 неделя-67,1кг
25 неделя-66.2кг
27 неделя-


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 19:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 799
Изображений: 37
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 191

Награды: 11
Роза нежная (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Собачка (1) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Надя О.

Я за пару дней вроде смогла привести рацион в норму, даже на 700гр. похудела. Но меня просто жутко начинает тянуть на что-то тепленькое и калорийное-углеводистое. Например, картошка из микроволновки, которую я люблю есть с квашеной капустой, и полить все растительным маслом :sluna:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 826
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Награды: 21
Пинетки голубые (1) Роза (2) Розочка красная (2) Еловая ветка (1)
Георгиевская лента (2) Радуга (1) Тюльпан (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
jbudustroinoi
Привет!
А что это за картошка из микроволновки? :blush2: квашенную капусту я тоже люблю.
А я тоже потиху успокаеваюсь, меня на мучное тянуло сильно, особенно на баранки с маком :sluna:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 799
Изображений: 37
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 191

Награды: 11
Роза нежная (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Собачка (1) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Надя О.
Я для скорости готовки и для исключения жаренного из рациона (так как у меня сразу будет изжога) готовлю "жареную" картошку в микроволновке :-): Конечно, можно и запекать, но это долго.
Беру 4-7 небольших картошин, чищу, режу кольцами или тонкими дольками, подсаливаю, чуть добавляю растительного масла, и под крышкой готовлю 10-15 минут. В процессе 2-3 раза перемешиваю. Муж у меня без ума от такой картохи, да и я тоже. Когда готовлю только для себя, беру 3-4 картошины и готовится она минут за 7.
Вообще, количество картошки зависит от объёма посуды в которой она будет готовится. У меня достаточно большая микроволновка и туда встает большая кастрюля. А вот на работе была мини микроволновка, так в ней больше 2-3 картошин за раз не сделать.

Раз уж начала говорить о еде, то поделюсь своим рационом за последние дни.

Утром - заливаю кипятком овсяные или гречневые хлопья, к ним потом добавляю яйцо или сыр и льняное масло. Могу добавить салат или оставшиеся тушеные овощи.

На тушеные овощи, как раз, стараюсь налегать посильнее, а то в последнее время вообще о них забыла. Самое простое в приготовлении для меня - это капуста или кабачок (ещё свои дачные запасы лопаем). Беру глубокую чугунную сковороду, режу кабак или шинкую капусту, добавляю туда несколько палочек сельдерея и 2 помидорки. Добавляю чашку воды и под крышкой тушу. Перед концом готовки чуть солю и добавляю зелень. Если соли будет мало, добавляю уже в тарелку, при чем стараюсь брать соль с травами, так ее меньше хочется.
Ещё очень нравится брокколи с помидорами и репчатым луком :sluna:

Из мясного готовлю куриную грудку в духовке. Снимаю кожу, удаляю кости (кости потом пойдут на суп), филе натираю солью с итальянскими травами и даю постоять часа 2. Потом в той же кастрюльке, где кура мариновалась, ставлю под крышкой в духовку (без масла). Минут 40 и готова сочная грудка.

Из рыбы люблю готовить треску. Покупаю хвостики - так дешевле. 4 хвоста укладываю в чугунную сковороду, доливаю воды до половины объема, солю и на огонь под крышкой. Через 10 минут переворачиваю, еще через 10 выключаю. Такую рыбу у меня и дочка очень любит.

Ещё одно любимое белковое блюдо - чечевица с овощами. Чечевицу (зеленую) отвариваю. Овощи по настроению (помидоры, сельдерей, лук, брокколи, капуста, кабачок - в любых вариациях, но помидоры обязательны) тушу. Потом все соединяю. Тужа же можно добавлять куру, но как по мне - с курицей тяжелее для желудка и кишечника.

Супы варю на куриных костях или с говядиной.

Это из полезного.

Из вредного оставила горький шоколад по чуть-чуть на утро, и печеньки к чаю в перерывах. Макароны стараюсь не есть. Пельмени по просьбе ребенка.

Посмотрю, на долго ли меня хватит быть такой правильной :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 826
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Награды: 21
Пинетки голубые (1) Роза (2) Розочка красная (2) Еловая ветка (1)
Георгиевская лента (2) Радуга (1) Тюльпан (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
jbudustroinoi
Спасибо за рецепты!!!!!
А я заядлая косячница :smu:sche_nie: :blush2: :smu:sche_nie: ем блинчики, баранки, пирожки с повидлом... а, и ещё зефирки... но борюсь с этим как могу, очень не хочу набрать вес как в прошлую беременность... высчитала сегодня (наконец-то! :ten_der: ) свой рацион... и как я и думала, углеводы рулят, особенно простые... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: это с учётом, что за последнюю неделю я их сократила, это что же было в праздники... страшно представить :)-(:
А рецептики я попробую :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 03:45 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 30
Изображений: 5
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 23

Награды: 2
Домовёнок (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Надя О.
Эх, все мы не без греха :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
До беременности весила 65,4 кг
24 неделя-67,1кг
25 неделя-66.2кг
27 неделя-


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременные мамочки! Растим пузики без ущерба для фигуры!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:29 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 799
Изображений: 37
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 191

Награды: 11
Роза нежная (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Собачка (1) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Надя О.

О, зефирки! О них я забыла упомянуть :-) Обязательно держу дома упаковочку. Себе и дочке позволяю. Кстати, зефир я не исключала из рациона даже когда худела, так что его могу отнести к почти полезностям. Главное, больше одной штуки в день не лопать. Я их обычно пополам делю, так на 2 раза хватает. Могу и 1,5 в день съесть, не ругаю себя за них :ni_zia:

А вчера попробовала пресс покачать после хорошего перерыва, такие ощущения незабываемые испытала :-) Короче, у меня уже почти вывернулся пупок, сейчас он похож на козырек, когда стою. Так вот, во время упражнений он вывернулся полностью. Это так противно (для меня вообще пупок - святое, его лучше не трогать, и самый страшный момент из всех увиденных фильмов - это когда к Нео в пуп жучка сажают, как по живому режут!). Мне его даже рукой держать пришлось.
Еще одно открытие - мышцы пресса уже разъехались. Теперь думаю, может пуп пластырем заклеить на время занятий ;;-)))
Упражнения на ноги мне больше не грозят, начали болеть лобковые кости и связки. Пыталась приседать, но что-то мои колени воспротивились этому. Так и в прошлую беременность было, из всей нагрузки на ноги пришлось оставить только ходьбу и растяжку. Поэтому мышцы ног после родов будут в мерзком состоянии.

Я уже мысленно готовлю послеродовую программу по восстановлению организма, а потом вспоминаю, что детей-то у меня будет двое, и прихожу в уныние. С такой старшей, даже если предположить, что младшая будет спокойная (во что я не верю - в животе так же бунтует, как и её сестричка!) мне будет очень сложно выкроить время на себя. Смогу ли рассчитывать на помощь бабушек - пока не известно. Моя мама от дедушки не отходит, а вторая летом путешествует.
Но, не буду заранее расстраиваться! Я же теперь знаю, что и по 5-10 минут в день можно заниматься, главное регулярно :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dimana, Elena Silaeva, GoGo [Bot], Google [Bot], Kisaki, LaraSt, Lin+, okoresh, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zena.76, Вера.Е, Лисаааа, ЛюбаваЛ, мазер, Наталья - ПлН


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB