Текущее время: 25 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс

Давайте делиться воспоминаниями,советами,фотографиями,любой полезной и интересной информацией о путешествиях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Начну,пожалуй! Италия...В Италию я влюбилась с первого взгляда,хотя первое что я увидела,это аэропорт и его сотрудника,который мне буквально с первого шага по трапу закричал ciao,bella)))))),так получилась,что спускалась я первая)))) Мужчины там вообще очень любят отвешивать комплементы,но только,если женщина не занята другим мужчиной.Чтобы рассказ был не сбивчивый,наверно сделаю так...
О людях...
Люди мне очень понравились,может кто-то скажет,что я не долго там пробыла или мало с ними общалась,но люди мне нравятся в принципе любой национальности и вероисповедания.Ни разу нам не отказали в помощи,даже с учётом того,что говорили мы на едва сносном английском,ещё менее сносном итальянском и ,конечно же, на русском и всё это в перемешку :-) Правда я всегда им улыбалась,причём искренне))))))Мужчины красивые встречались чаще,чем красивые женщины.Пока мы ехали из аэропорта в Сан-Марино, а потом до вечера катались по Римини,развозя туристов,успели подружиться с нашим водителем итальянцем и русским гидом,на следующий день мы уехали в Рим,но увидели их в день отъезда,случайно встретившись на некой перевалочной базе.Mario,был так нам рад,будто мы старые знакомые и не виделись вечность)))))В Риме мы случайно набрели на один магазинчик,где был как раз владелец,киношной красоты молодой мужчина,вокруг него кружила стайка итальянок,им судя по всему дела не было до покупок,потому что они постоянно вокруг него крутились и что-то щебетали,а потом зашла пожилая итальянка,подошла к нему и потрепав за щёку сказала что-то типа "Luciano, voi a volte sposarsi" что он ей ответил,я уже не поняла,но смеялись они очень заливисто)))))) В общем Luciano сделал нам хорошую скидку и мы таки покинули магазинчик)))))) Мы встречали ещё много калоритных и интересных людей.Видели и городского сумасшедшего,так его назвал хозяин tpattoria,где мы ужинали, pazzo urbano(городской сумасшедший) был весьма опрятно одет, в красной шляпе и с каким-то удивительным шарфом на шее,он никому не мешал,подходил к столикам со своим бокалом,куда ему наливали вино,а он в свою очередь что-то вдохновенно и очень артистично декламировал.Было всё это так мило,что совсем никого не раздрожало, а напротив вызывало добрую улыбку и интерес.На набережной Тибра,просто заворожили люди,танцующие аргентинское танго.Итальянцы много курят и пьют кофе.Женщины,даже в жару ходят в сапогах))) Мужчины одеты не броско,но элегантно -небрежно и как правило, с нагелеными волосами)))) Один знакомый итальянец,живущий сейчас в России,как-то спросил,почему у нас гель продаётся в таких маленьких тюбиках)))))) Итальянцы мне нравятся,вот просто нравятся и всё тут))))) Мало того,что южане от северян отличаются,так у них ещё и в каждой местности есть свои особенности и в образе жизни, и в языке...так что узнавать их и узнавать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nikanet
Как здорово, я даже тебе немножко завидую, конечно белой завистью :-): А сколько по деньгам вышло, такое пушествие?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
nikanet
Как здорово, я даже тебе немножко завидую, конечно белой завистью :-): А сколько по деньгам вышло, такое пушествие?

я уже точно не помню,около 3-х где-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:23 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Об архитектуре.
Рим.
Сказать, что это красиво, значит не сказать ничего. И есть ли смысл вообще говорить то, о чём написано столько книг, что не перечесть. Разве что поделиться своим личным впечатлением.Скажу сразу,что экскурсии,это не для меня. Предпочитаю перед поездкой перелопатить интернет,обложиться книгами,купить карту города и поставить на ней метки.Ну разве может быть интересно идти в толпе людей за гидом,которого ты слышишь урывками,лично мне нет.Выходим из гостиницы и идём в направлении fontana di trevi. Проходим по узким улочкам до предела заполненными людьми,нам показалось,что мы ещё не дошли(когда смотришь на карту,кажется,что всё далеко, а на самом деле мы Рим исходили весь пешком по несколько раз бывая в одних и тех же местах) поэтому решили присесть в trattoria выпить по чашке cappuccino,к нему нам бесплатно принесли что-то между canapé и panino.Да они так делают,но не везде)))) Передохнули и вот буквально несколько шагов,небольшой поворот и о,Боже…какая красота di trevi,нагружать текст подробностями о том кто,когда и по какому поводу не буду, эти факты многим известны, я ведь описываю свои ощущения.Глядя на него сразу вспоминается сцена из «Dolce vita» Fellini. Умопомрачительное желание ты,любимый человек,рассвет и в фонтане.Да вот такие мысли он вызывает.Ни один фонтан больше не вызвал такого желания,может поэтому возле trevi всегда arma dei carabinieri(подтянутые и красивые) и штраф за купание 500 евро,купаться во всех фонтанах запрещено,а вот пить можно.Вода чистая и вкусная.Кстати,уличные источники воды,расположены так,что какими бы путями вы не ходили,к тому моменту как одолевает жажда,всегда рядом оказывается что-то из чего можно попить,а пить там хочется всегда)))) Когда я вернусь в Рим в следующий раз,то обязательно приду к trevi часа в 4-5 утра,чтобы не было туристов,посижу на ступеньках и послушаю Antonacci.Но вот из всех площадей я влюбилась почему-то в piazza Navona.Я там даже танцевала)))))
Продожение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Все советую съездить в Индию, эт оименно то место, которое изменило меня за месяц больше чем, предыдущие 3 года жизни

_________________
В любви, как в природе, первые холода чувствительней всего.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 250
Откуда: Московская область, г. Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 590

Награды: 7
Апельсиновый сок (1) Букет полевых цветов (1) Георгиевская лента (1) Бабочка (1)
Букет тюльпанов (1) Собачка (1) Букет из шаров (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nikanet, так интересно все описано, что очень хочется попасть снова в Рим. Я была там ребенком и ничего практически не помню :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 18:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kalli
А что именно так на вас повлияло?
Anastasia_R
Рим,это видимо тот город, куда хочется возвращаться всегда,ну во всяком случае для меня. Вот Париж меня не так сильно впечатлил,но я не успела попасть на блошиный рынок,поэтому скорее всего ещё раз съезжу ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Может я не права, но когда прочла название темы ПУТЕШЕСТВИЯ почему-то думала, что это описание ПУТИ.
Например на машине по Европе, или хоть на поезде , на автобусе.
У нас что, никто никуда не путешесствует в этом смысле?
Мы вот с мужем намылились на машине в Чехию пивка попить. Во второй половине сентября, чтоб не жарко.
Оч. хотелось бы знать, может у кого есть какой опыт.

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУТЕШЕСТВИЯ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
руланина писал(а):
Мы вот с мужем намылились на машине в Чехию пивка попить

за рулем нельзя :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], светдим, Ева Шишова, Евгений 1985!, Google [Bot], ika45, khtulku, kluus, lsvetlv, Maichka, Olga_Mal, Оксана Горюнова, Отто, tigrenok_t, Yandex [Bot], Панда70, Владимир И, Далия989, Долевая нить, домашний, Л.П., Мартиша Адмс, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB