Текущее время: 15 июн 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я новенькая!!
Решила завести дневник своего похудения, так как очень нуждаюсь в мотивации и поддержке)
Надеюсь найти единомышленников, которых здесь очень много :3
Я из ряда вечнохудеющих. Худею-поправляюсь-худею... и так бесконечно))
Но недавно я строго решила заняться собой! Спорт-спорт-спорт, а значит и уменьшения веса!)
Мой рост 175см, а вес 71.5кг. Я добилась того, что теперь это мой стабильный вес и ни грамма выше! Только ниже :D
Раньше мой стабильный вес был 73.5кг. Я пыталась с ним бороться, но он всегда возвращался. Когда добирался до 74.5, я била тревогу и срочно садилась на диету. Я могла скинуть до 69кг, а потом резко снова стать 73кг.
Сейчас я стараюсь снижать свой вес и не допускать его повышения. Вроде получается)
Но иногда мне нехватает мотивации((
Вначале лета была мотивация о пляже, но Питер перестал радовать солнечными днями и надежда угасает с каждым днем и температурой в 8 градусов. Но одну солнечную неделю, я успела круто загореть! Буквально ночевала на полянке :D
Тем не менее, загаром попу не накачаешь, а иногда совсем не хватает мотивации(((

Изображение
Очень хочется такую попу :-)

Мой рост: 175см
Мой вес: 71.5кг
Мой идеал: 65кг

Стараюсь не кушать всякие "гадости", котлеты делаю только на пару из фарша и кабачка.
Но я очень люблю сладкое :( Не все подряд, конечно... маленькие радости жизни в виде овсяной печеньки с шоколадной крошкой... или пирог с апельсином 249ккл\100г :ny_tik:
Моя проблемная зона, это живот! Как бы я не старалась, все равно сало висит!

Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас взвесилась и обнаружила отвес!
Это меня приятно удивило! Я стараюсь не взвешиваться часто, последний раз взвешивалась дня 3 назад.
-600гр. Мелочь, а приятно)

Вес: 70.9

Меня очень мотивирует эта картинка:


Вложения:
mar5zxiFD3o.jpg
mar5zxiFD3o.jpg [ 57.23 Кб | Просмотров: 2900 ]

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 20:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Silly_Panda
Привет! :pri_vet:-:
У нас с тобой похожие параметры и цели (правда, начинала я с большего веса).
Расскажи как питаешься?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морошка, Привет)))
Я стараюсь питаться правильно, но у меня это не всегда получается)
Утром натощак 2 стакана теплой воды, через минут 10-15 завтракаю. Говорят, теплая вода удаляет "остатки вчерашнего ужина", который идет в жир, если выпить воды перед завтраком))
Пока готовлю, выпиваю стакан кефира с корицей, имбирем и красным перцем (помогает разогнать обменку) Не каждый день, но стараюсь.
На завтрак обычно омлет или белки, гречка, вареное яйцо + салат без соли или просто овощ какой-нибудь. Что приготовлю :D Не ем хлеб\булку, только хлебцы. Штуки 3 в день, а иногда вообще не ем.
Соль не употребляю фактически, для меня все кажется соленым, где другие говорят, что соли нет вообще :-)
Вместо соли использую сыр фета. Галеты только с этим сыром и ем, как перекус) У меня всегда в холодильнике 2 пачки этого сыра стоит как запас :-)
Люблю сладкое, поэтому к завтраку кусочек шоколадки или печенька) Я без сладкого жить не могу, кажется)) Недавно взяла моду дробить плитку шоколада на кучу кубиков. Одна долька получается 4 кубика... В среднем, я за день съедаю 3-7 кубиков, это меньше двух долек :-) Шоколад не какой попало конечно, а 72% долей какао, горький. Во рту туда сюда гоняю, чтобы вкус подольше ощутить, без чая и всякого такого )) Но если шоколад ем, то больше ничего "плохого". Еще на сладенькое люблю зефирки или мармелад))
Сегодня у меня получилось что-то типа:
Завтрак: Грибной постный суп
Обед: Гречка с кусочком куриной грудки
Ужин: :-) Диет. пицца. Муж любит пиццу и сам ее делает... мне сделал персональную маленькую пиццу с овощами... по калориям, примерно тоже самое, если бы я съела тушеные овощи с кусочком булки... но это конечно грешок :-) не знаю, можно ли это за срыв считать, или просто ПП :-) По идее, лучше бы это съесть на обед...
Обычно на ужин у меня какие-нибудь тушеные овощи или творог. Творог 1%, пустой, без сахара и сметаны)) Или запеканка. Кабачки планировала сегодня к ужину потушить))
Перекусываю сейчас стеблем сельдерея и кефиром)
На масле ничего не жарю, все пареное или в духовке. Яичница только на масле, но я стараюсь очень аккуратно с капнуть масло и потом кисточкой по сковородке размазать :-)
Люблю оладьи из овсянки)) Недавно, кстати, попробовала сделать печенье из овсянки и банана, вкусно получилось, как батончики))

Чай без сахара... кофе почти не пью, пару раз в месяц могу выпить с обычным молоком и ложкой сахара.
Тренировка минут 15-20 в день. Пока не разработала себе систему тренировки, делаю от балды, но работаю над прессом и попой. Приседы, отжимания всех видов))
Раньше тренировалась по программе, но решила сама попробовать свою систему разработать)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 09:42 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2013
Сообщения: 1061
Изображений: 2
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 493

Награды: 8
Розочка красная (1) Конфетка (1) Елочка-игрушка красная (1) Новогодняя елочка (1)
Новогодняя ёлка (1) Корона (1) Роза нежная (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Silly_Panda
Привет!
Буду следить за твоими успехами!
Удачи!
Сама сижу на системе -60, мне она больше всего подходит и видимо из-за того что утром можно ВСЁ!!! :-) Не могу себя долго в чем-то ограничивать, потом срываюсь, а с системой привыкла закраивать вкусненькое на завтрак :hi_hi_hi:
Почитай, может подойдет и тебе :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 09:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Silly_Panda
Доброе утро! :pri_vet:-:
Ну питание у тебя выше всяких похвал! :co_ol: (за исключением пиццы, конечно :hi_hi_hi: , но иногда же можно себя побаловать...но лучше не на ужин :ni_zia: )
В принципе, на таком питании вес должен очень хорошо уходить. А калорийность не считаешь? БЖУ?
По поводу сладкого... Я тоже ужасная сладкоежка :kli_ny: Без сладкого жизнь кажется такой унылой, ну хоть плачь... Поэтому всю свою сладкую "дозу" стараюсь съедать за завтраком, ну в крайнем случае до 16.00, после уже ни-ни (хотя конечно косячу иногда :nez-nayu: )
Silly_Panda писал(а):
Утром натощак 2 стакана теплой воды, через минут 10-15 завтракаю. Говорят, теплая вода удаляет "остатки вчерашнего ужина", который идет в жир, если выпить воды перед завтраком))

вот этого не знала, я пью 1 стакан воды комнатной температуры... Но теперь попробую 2... Еще с утра начала пить оливковое масло 1 ч.л., в большей степени чтобы снизить холестерин, ну и вообще оно очень полезное, вот пропью месяц, потом сделаю перерыв и попробую льняное, его все тут так хвалят.
Silly_Panda писал(а):
Еще на сладенькое люблю зефирки или мармелад))

зефир - это моя самая большая слабость :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
zorra
Привет!! Я тоже буду за тобой следить, очень интересно! :3 Но мне такая система не очень подходит, потому что утром я привыкла есть что-то определенное)) Только срываться буду :D Привыкла уже к ПП в последнее время))

Морошка
Я стараюсь считать калорийность, но примерно) Знаю, что в чем-то 300ккл на 100гр, из этого исхожу. Пытаюсь не превышать 1200ккл, но понимаю, что превышаю :-) А иногда недобираю наоборот. Я раньше очень строго считала калории, сидела с весами и высчитывала каждый грамм.. сейчас просто, например, купил муж печенье, я высчитала сколько во одной печеньке калорий и сколько мне можно их съесть. Например, в одном маленьком овсяном печенье получилось всего 17 калорий, значит можно 2-3 штучки спокойно :-) Покупаю в пачках, чтобы все можно подсчитать было. Сейчас я не сижу с весами, а просто уже примерно знаю сколько съедаю :-) навострилась :hi_hi_hi: Но калькулятор иногда достаю :-)

Цитата:
вот этого не знала, я пью 1 стакан воды комнатной температуры... Но теперь попробую 2...

Я пью прямо теплую воду, грею чайник и заливаю в стакан треть кипятка, чтобы она прям теплая была... я вообще не люблю теплую воду, но мама говорит, что надо именно теплую, она сильно похудела выпивая просто 2 стакана теплой воды. У меня вроде тоже отвесы, возможно вода помогает :-)

Цитата:
Еще с утра начала пить оливковое масло 1 ч.л., в большей степени чтобы снизить холестерин, ну и вообще оно очень полезное, вот пропью месяц, потом сделаю перерыв и попробую льняное, его все тут так хвалят.

У меня льняное масло есть... как-то пробовала его в салат.. был отвес, но перестала пока употреблять, оно горькое такое, не скажу, что неприятно... вроде надо бы добавить, но ем пустой салат :-) Сначала даже нравилось, может организм насытился и уже охоты нет. Я тут льняное семя купила, попробую настоять на ночь, говорят тоже помогает. Ложка натощак и все проблемы решены :-)

Сегодня сделала на завтрак оладьи из овсянки!
Такая вкусняшка получилось! Попробуйте!)
Мой рецептик:

300гр Овсяной крупы. Перемолоть в блендере.
2 Яйца Я покупаю маленькие яйца, если брать отборные, наверное можно и одно.
Груша В следующий раз попробую с яблоком :-) Можно банан, но будет больше калорий. Перемолоть до состояния пюре.
Молоко Я вливала на глазок, но думаю, на такую порцию где-то 300мл получилось.
Все перемешать блендером или миксером. Выпекала на сковородке с каплей масла, так как моя антипригарная испортилась, а на тефлоне можно и без масла.
Из этого расчета, 100гр получается 180ккл
Я не добавляла ни соль, ни сахар, муж ел с джемом :-) А мне и так с кефирчиком нормально было :-) Груша дает сладость.

Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Silly_Panda
Оладьи супер :co_ol: очень аппетитно выглядят, утащу себе рецепт. Всё есть, кроме молока, мужу написала, купит :-):

Льняное горькое, да??? Ну тогда буду его само по себе, не салат, а как лекарство...

Silly_Panda писал(а):
мама говорит, что надо именно теплую, она сильно похудела выпивая просто 2 стакана теплой воды.

Ну всё, ты меня окончательно заинтриговала! С завтрашнего дня начинаю :ya_hoo_oo:
Вспомнила, у моей мамы была знакомая, много лет назад она очень сильно похудела, вдвое просто :sh_ok: так вот она говорила, что по утрам кипяток пила. Но кипяток - это жесть конечно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 18:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Оладьи супер :co_ol: очень аппетитно выглядят, утащу себе рецепт. Всё есть, кроме молока, мужу написала, купит :-):

Спасибо :3 Весь день их ем сегодня :D Пообедала ими же, наверное еще и поужинаю :-) На ужин сделала себе овощи и куриный бульон... :dan_ser:

Цитата:
Ну всё, ты меня окончательно заинтриговала! С завтрашнего дня начинаю :ya_hoo_oo:
Вспомнила, у моей мамы была знакомая, много лет назад она очень сильно похудела, вдвое просто :sh_ok: так вот она говорила, что по утрам кипяток пила. Но кипяток - это жесть конечно...

Давай! Послежу, что из этого выйдет :-)
У меня, кстати, иногда холодной воды не остается, приходится тоже кипяток подостывший пить)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silly_Panda: Шаги к идеалу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 113

Награды: 5
Роза (1) Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1) Сантиметровая лента (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня треня не то что бы удалась, но я себя зафотала :-) Буду сравнивать, как у меня идет прогресс)

Изображение Изображение

Решилась таки снять лишнее :-)
ИзображениеИзображение
Больше всего ненавижу свой жир над попой. И толком не знаю, как его убрать!! Говорят, что надо крутиться на копчике. :-)
Самое ужасное, что я знаю откуда он взялся! Я просто любительница сидеть не на попе, а вот как раз на нем.
Думаю, буду работать над ним, может массажем уберу! Бока, это отдельная история! Ужас!
Работаю над попой, прессом...
Вес: 70.9

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Bing [Bot], edvard911, Google [Bot], Göttin, Kanrum, SnowWhite24, svetic_ch, Yandex [Bot], ynna4ka, Ведьмушкины игрушки, ЛунаСолнце, Людмила Савалина, НаталиД


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB