Текущее время: 08 июн 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Всем привет!!!! Вот,наконец,и я решила обзавестись своим дневничком)))
Здесь я не так давно(к сожалению не с самого начала моих подвигов),даже и не знаю почему. Какая здесь дружеская амосфера!!!Все друг друга поддерживают,вместе радуются результатам,делятся опытом и раздают советы. У меня все начиналось не так(((
Постараюсь вкратце... Причина набора "лишних деталей тела" у всех своя. Я никогда не отличалась худобой,признаться,но и такого ужаса,как был еще этой весной,у меня еще не присутствовало. Даже после родов,набрав 27 лишних кг,я была поминиатюрнее дамой))) До моего крупного масонабора я весила 75-78 кг,не мало,но жить с этим как то можно было. За какие то 3 с небольшим месяца мой вес осенью 2011г перевалил к цифре 98,6кг. Причины на то были,и не малые,но тем не менее. Как и многие пыталась бороться с лишними см и кг и голодовками,которые превращались в кошмар;и споры с подругой,кто больше скинет, были,вобщем,все как у всех. Первый мой разумный шаг произошел в декабре 2012,когда я обратилась к врачу ибо понимала,что это уже серьезная проблема. После многочисленных анализов,исследований(чувствовала себя кроликом) мы приступили к битве,не на жизнь,разумеется-для меня было главное победа,победа над ОЖИРЕНИЕМ,о,как ужасно это слово. Итак,в конце февраля 2013 я начала курс новой жизни.Мне был прописан Редуксин,кто пробовал,тот знает))) и диета. Но,честно сказать,о ПП мне тогда мало рассказали-дали определенные рамки 1000-1200ккал и якобы чудодейственные таблетки. Вобщем,все,что я вынесла полезного-привычка записывать и считать все,что съела и -3,6кг к апрелю 2013(признаюсь,такая маленькая цифра связана со срывами,которые имели место быть-их было 2 за тот период).Редуксин я тоже бросила принимать,помимо немаленькой цены открылись все побочки,которые только могли быть. Сказать по правде,все бы ничего,если бы хоть какая то поддержка оказывалась со стороны моих близких. С молодым человеком были постоянные разногласия-он считал,что я только гублю свое здоровье. Никакого понимания не было,на работе все только усмехались,якобы,все хотят худеть,но ни у кого не получается,у тебя тоже не получится. Только моя дочь обнимала меня и говорила:Мама,ты у меня итак самая расивая и амая лучшая,если ты еще и похудеешь,вообще богиней станешь,а я буду дочкой богини!)))

В апреле 2013,а именно 15,04,2013(именно так я датирую начало новой жизни) я впервые посетила фитнес зал,выбрала инструктора поматёрее и начала заниматься спортом. Мне объяснили все прелести правильного питания,сколько и чего нужно есть,как сдерживаться,если очень охота чего-нибудь,как поменять застоялые привычки и еще много чему полезному.
Отсюда все и понеслось...Оказалось,что все не так уж и сложно,спорт до безумия полюбила,просто аж крышу сносит. Самое трудное было научиться есть каши и молочные продкты(ну не могла я их употреблять и все тут,с самого детства не ела ни творог,ни овсянку,ни фасоль....
Мой тренер плюс потпитка из инета,целая куча литературы и разных советов товарищей по несчастью, и я освоила принципы правильного образа жизни. Конечно способов питаться правильно и вести здоровый образ жизни огромное множество,но мне удалось из всего ценного и полезного,что я узнала, выбрать то,что приемлемо для меня. Сейчас я здесь,надеюсь,еще потпитать какую-нибудь информацию,полезную для меня. Здесь столько доброжелательных единомышленников,так что,ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ!!!!
P.S. Молодой человек хоть и не признает,что был не прав,доволен моими результатами,я уверена!!! А на работе сотрудницы уже даже ничего не говорят,лишь из редка вздыхают:Не у меня такой силы воли нет!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Хочу немного написать и о том,как я питаюсь...
Самый любимый прием пищи у меня-завтрак...(и как я могла раньше не есть по утрам) Я этот важный процесс с вечера жду,обдумываю меню,в предвкушении вкуснятины,засыпаю
Что я ем на завтрак? Это зависит от моего настроения,чего мне особенно хочется. Главное правило-завтрак должен быть сытным,разнообразным,полезным и вкусным-чтобы хорошее настроение не покидало меня весь день.
например,порция овсяной каши на воде с ч л меда-вкусно и полезно;иногда я ем творожные сырники или творожную запеканку,с ягодами,фруктами или и с тем и с другим,позволяю себе сутра и орехов(чаще миндаля) грамм 30 или около того;белковый омлет,овощной салат и кусочек цельнозернового хлеба бывает у меня в меню. Когда времени ну вообще нет,завтракаю чаем с медом и бутербродом из зернового хлеба и ломтиком твердого сыра. Еще одно правило,которго я придерживаюсь-ценность основного завтрака и 2-ого завтрака(или ланча) должна составлять 500ккал-при моем коридоре 1614-1784,это примерно треть из дневной нормы.Вот я и компоную перечисленные продукты на эти 2 приема пищи.Ах,да,весной и осенью я еще пью поливитамины для женщин,которые я тоже употребляю сутра,а еще капсула рыбьего жира. Так сказать,зарядившись утром энергией витаминами и минералами,я ныряю во все тяжки предстоящего дня :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
продолжу тему питания...Обедаю я тоже сытно и разнообразно. Примерно 500-600 ккал
На обед у меня всегда порция белка,буть то рыба,грудка индейки или курицы-не менее 200г куска))) Кстати,я из куриной грудки прилавчилась готовить обычные блюда,но менее калорийны,например,котлетка из курицы на гриле,тушеная грудка в сметане,томате,тушеный куриный фарш со специями-все это применимо и к индейке. Даже филе на пару,обработав необходимыми травами и специями(замариновав) получается отменным. К белку гарнир,без него никак-это может быть гречка,фасоль-что очень редко,овощи в виде салатов,тушеные овощи и просто свежие без обработки))) если позволяет калораж,могу добавить какой-нибудь супец,но на работе с этим проблемы бывают.Фрукт какой-нибудь имеет право здесь тоже присутствовать,но это крайне редко-не очень хочется

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Оставшиеся ккал я распределяю во второй половине дня примерно поровну-на полудник и ужин. примерно по 300ккал
На полудник очень часто ем творог, это как традиция у англича-файв оклок-ти,а у меня файв оклок ТВОРОГ!!!
Творог ем я либо заправляя йогуртом(2 ст л),могу добавить туда ягодное пюре,фруктовое пюре,а могу просто вприкуску с яблоком или другим фруктом

Ужин простой-курица,салат овощной,омлет,бывает просто грейпфрут.

по времени мой режим укладывается так:
Завтрак 9:00
Ланч 11:30-12:00
Обед 14:00
Полудник 17:00
Ужин 20:00

В дни тренировок график питания лишь чуть корректируется. Опять же, это мой нормальный режим питания,который вошел в мои привычки,ставший образом жизни. Поначалу пробовала разные приемы,но остановилась на оптимальном для меня.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Теперь о спортивных тренировках.

Тренируюсь я через день-в выходные дни. 2 тренировки в неделю-с отягощениями,с тренером. Остальные 2(1)-самостоятельные кардиотренировки. Это обязательные тренировки,которые железно повисли в моем графике здорового образа жизни. Когда позволяет время,я добавляю еще кардио в виде легкой пробежки утром или вечером,что не всегда получается,но по возможности стараюсь добавлять 1-2 раза в неделю.
Как я уже писала,спорт мне приносит неописуемое удовольствие,никогда раньше и подумать не могла,на сколько это мое... Летом все на меня таращились,когда я вместо развлечений,тащилась в жару в зал тренить,придерживаясь всех правил запретов. Я даже никому ничего не объясняла,что движет мной,это мой образ жизни,мне это нравится,я в этом вижу себя,хотя многие не одобряют мое рвение тягать штангу по выходным.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Jul!a_ya))) 25 сен 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Но сказать,к слову,не все у меня так гладко и прекрасно,как хотелось бы. Да мне нравится моя новая жизнь,мой новый облик,результаты моих усилий есть-немало все таки сделано,но и сделать еще предстоит немало. Именно поэтому я здесь. Как я уже писала,поддержки в моих стремлениях со стороны немного. А иногда она так необходима :du_ma_et:
Поэтому и пишу все это,в надежде найти понимание со стороны "подельников". Так ведь приятно,когда кто то еще радуется твоим успехам

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:18 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Я вот тоже давно худею и с большого веса. Сейчас начала новый этап. Буду рада общению.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:22 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Viera
Привет!!! Рада знакомству :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:50 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Рассказывай как день прошел :mi_ga_et:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 93
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (6)
Viera
день прошел в ожидании выходного(я 13 дней отматала на работе :cry_ing: ) сложно очень. Утром вообще было тяжко,пришлось побаловать себя вкусностями-колечко сушеного ананаса и 50г миндаля,зарядилась позитивом,дожила до вечера,через час домой!!!!Вот сижу и думаю,чтоб съесть на ужин....в меню не достает белков,наверное,придется омлетик заточить :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jul!a_ya))):Моя история превращения
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 07:21 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Приветик!
Хорошего дня тебе!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anna08, aproshkina, Bing [Bot], Елена Кюркчю, Google [Bot], ON-OFF, Prema, Tinka74, Torens, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лето в сердце, Наталья Разинова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB