Текущее время: 06 июн 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЯМоя: Начинается лето!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 17:44 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день гостям.
Дневники терпеть не могу, непонятно что писать, но нужен самоконтроль и наработка какого-то пути (который пока не выглядит никак).
Мне 46, вешу ориентировочно 118 кг (месяц назад взвешивалась), рост 172. 60й размер одежды.
тут было очень личное, я удалила фразу.
Тормозить начала, когда осознала что я сухой алкоголик - едой себя отключаю, примерно как алкаши делают - выпил и нет тебя. Только отходняка как у них нет и социально обжорство более приемлемо чем выпивка. Вот с этим осознанием набирать кеге перестала.. Но вниз они вообще не стремятся.
А хочется. На работе увидели мои фото где мне 32 и я 70 вешу, и никто не поверил что та дева на фото и то что с ними рядом сидит - одно лицо. Обидно, однако.
В январе прошла программу Галины Турецкой, с нулевым вообще результатом. Но! Там очень много здравых мыслей. Я ее сохранила и планирую пройти ее еще раз самостоятельно.
Диеты не то чтобы не люблю - поскольку у меня зависимость от еды, я ощущаю панику от любых урезаний пайки, даже мысленных и гипотетических. И это самая главная проблема, с которой предстоит побороться.
В 2018 году пережила инсульт, училась ходить заново, сейчас плюс-минус нормально себя чувствую, но настолько обленилась что я и спортзал - это как-то несовместимо ( до 32 своих лет спорт очень любила и в спортзале была трижды в неделю по 2 тренировки в присест).
Дневник лентяя, короче, будет. Главное, не бросать)))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ЯМоя 15 май 2023, 10:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Эта песня не спета!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 20:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя, Привет. С началом пути тебя. Все обязательно наладится, главное понемногу идти к цели или хотя бы смотреть и не забывать о своей цели.
Я разжирела меньше чем за год. Из 62 в 98 кг. Набирала в 2 этапа. Около 15 кг меньше чем за месяц прилетело. Я в шоке пыталась как-то с этим справиться. В итоге все навалилось, депрессняк, около 3х месяцев и 98 кг. Максимальную цифру видела этим летом 107 кг.
Все мы здесь для того, чтобы получить толчок. взяться за себя. За поддержкой. Пиши здесь о своем питании, об активности. Любой. Можно и просто о повседневной жизни писать. Попробуй. тебе понравится. :butter-fly:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Эта песня не спета!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 23:57 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Пыталась с сотового выложить скан питания за сегодня, но так и не разобралась как фото прикрутить. Завтра с компа разберусь.
У меня как обычно: днем за здравие, вечером - жрать жрать!!
На ужин кроме запланированных двух яиц еще добавился борщ (немного, вегетарианский), приехала в гости к маме, не хотелось ее обижать, она старалась готовила. Ну и далее, очень в моем стиле: гренки от скуки, кусок сыра пармезан..
С завтра планирую начать письменный блокнот, где ьуду писать ПЕРЕД едой что я хочу съесть, зачем, и моюно ли это отложить на завтра..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-: зашла поздороваться и пожелать удачи! Обязательно всё получится.
Я дневники питания очень много раз начинала и всё время бросала. А тут просто вписываю в свой дневничок отчёты, ощущения о проведённом дне и какие-то погрешности. Потихоньку втянулась. Это даже дисциплинирует

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 14:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
На ужин кроме запланированных двух яиц еще добавился борщ (немного, вегетарианский), приехала в гости к маме, не хотелось ее обижать, она старалась готовила. Ну и далее, очень в моем стиле: гренки от скуки, кусок сыра пармезан..
С завтра планирую начать письменный блокнот, где ьуду писать ПЕРЕД едой что я хочу съесть, зачем, и моюно ли это отложить на завтра..


Ты планировала на ужин только 2 яйца? Как по мне 2 яйца, борщ, кусочек пармезана и немного гренок это вполне себе нормальный рацион для похудения. Ты за основу себе какую-то диету или систему взяла? Калории не считаешь? Или просто голодать решила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 14:57 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Ты планировала на ужин только 2 яйца?

нет, конечно. Просто я в 6 вечера поужинала на работе и не хотела срываться в обжорство ночью. (домой с работы приезжаю в 20-30 где-то и все равно ем, тк измотана дорогой и днем вообще).
Я считаю калории... Пока это выглядит как "мамадорогая, сколько же в пельменях, селедке, прочих вроде бы не очень калорийных продуктах, жира.." Короче, время неприятных открытий))) Ну ок. Начала делать микрозарядку по утрам. Удивила себя :-) Это будет дневник борьбы с дичайшей ленью, не иначе..

Народ, как вы вставляете сюда картинки?
А музыку можно? А ссылки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подход хороший. Крайности это плохо. Всех жиров бояться не нужно. Жир в селедке хороший. А вот в пельменях да. Но скорее не сам жир, а в сочетании еще и с углеводами. И в особенности жирно-углеводное надо избегать в полуфабрикатах магазинного производства. Хотя я бы пелемешки не стала бы записывать в запрещенку. Даже в магазинных можно найти более менее адекватный состав без большого количества жира в фарше. Иногда в качестве резервной еды, когда не успел сварганить ужин придя с работы. Вполне допустимо.
А сколько у тебя коридор калорий на день?

Цитата:
Народ, как вы вставляете сюда картинки?
А музыку можно? А ссылки?

Вот тут не отвечу. давно не пользовалась. Фотки, на сколько помню, надо на фотохостинге загрузить и здесь ссылку вставить. По дневникам погуляй. Девочки часто вставляют ролики, фоточки. картинки. Спроси у них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 923
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 607

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя писал(а):
Просто я в 6 вечера поужинала на работе и не хотела срываться в обжорство ночью. (домой с работы приезжаю в 20-30 где-то и все равно ем, тк измотана дорогой и днем вообще).


Привет! Есть вечером - нормально, про "не есть после шести/восьми/и т.д." это скорее мифы. Все зависит от того, когда человек ложится спать. Желательно где-то за три часа до сна не есть чего-то прям тяжелого и не объедаться, но голодать не стоит, а то и на сне скажется, и утром будет желание смести все, что не приколочено :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Эта песня не спета!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 16:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2408
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 79

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя писал(а):
С завтра планирую начать письменный блокнот, где ьуду писать ПЕРЕД едой что я хочу съесть, зачем, и моюно ли это отложить на завтра..

Может быть стоит хотя бы неделю записывать съеденное, не ограничивая себя, даже не планируя еду. Просто записывать. Не обязательно сюда, а просто в тетрадь или в комп. Мой организм категорически "не любит" контроля, а тем более ограничений. Поэтому я начинала не с ограничений, а просто привыкала к ведению пищевого дневника. Таким образом мой организм не "пугался" и не срывался :-)

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Эта песня не спета!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 12:53 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Emi Ferejra писал(а):
Может быть стоит хотя бы неделю записывать съеденное, не ограничивая себя, даже не планируя еду. Просто записывать.

Исключительно правильное предложение (для меня), как оказалось. Потому что 3 дня я "вела записи" мысленно, думая что вот через полчаса запишу.
Ну да. ага.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: анирис, Антонина Сергеевна, Bing [Bot], Google [Bot], Katerina2701, KatiaB, Lesssik, Lin+, ludmia, n.v.dmitrieva, Outbreak, tesso, Yandex [Bot], ynna4ka, Ксенияаксинья, Ира Мышь, Лариса1960, Марина Маркова, элен59, Юлия Овченкова, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB