Текущее время: 07 июн 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1476 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 18:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11251
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,280

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Решила сегодня вечер , валяться на кровати, читать, отъедаться ( своей едой) , но есть в дОволь...
Прям ленивый тюлень, смотреть телек ( ютуб или что еще)
Все таки время на восстановление надо организму и голове...
Ленивый вечер.. :-) Один фиг сил нету и энергии...хотя и витаминки бады все выпила и БЖУ слежу все хорошо, - все в норме, самочувствие тоже отличное, даже настроение отличное - только сил нет шевелиться... :-)
Кстати, давление в норме, приступов или приближения гипогликемии больше не было, даже не мерзла ни разу на неделе... видимо да, угли рулят...

сейчас полежала , поискала рецепты с кабачком - оказывается кабачок можно есть с любым продуктом, его соединяют и с картохой, и с пастой/макароны, с яйцами, с овощами, с курицей/куриной грудкой, с фаршем разным, с рыбой - короче много куда его можно добавлять.. :cool_cool:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А у меня угли поднимаются прекрасно от крахмалитых овощей ( типа картохи , винегрет, морковка) , от макарон , даже не обязательно фрукты есть.. которые я никогда не хочу... молочка вроде тоже хорошо поднимала угли, но я сейчас ее что то не хочу. Хотя сегодня купила пару ряженок и творог - на следующую неделю... :nez-nayu:

Добавлено спустя 58 секунд:
Крупы ,каши наверняка тоже угли поднимают - но я их не люблю, гречку могу раз в два месяца есть или чечевицу... Рис мне нельзя - триггер.. :-) :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11251
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,280

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На фоне теракта в Москве - у меня снялось всего 2 заказа , на понельник... и все... остальные мероприятия, экскурсии, детей в основном возим и Азию - все есть... :nez-nayu: :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 22:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11251
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,280

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Короче ЖЕСТЬ...
Готовила сейчас кабачек с омлетом ,( яйцо+ молоко) + минимум масла на сковороде...
Скрупулезно высчитывая калорийность ГОТОВОГО блюда....
Это пипец... :facepalm: Я не думала, что это настолько вонючно будет... :-)
Сковороду большую антипригарную смазала 6 г растительно масла - выложила нарезанный кружками кабачек - уже возникла проблема - кабачек поджариваясь на маленьком масле - начал подгорать - и приходилось стоять минут 15 у сковороды , постоянно переворачивая каждый кружочек...что бы равномерно поджаривался - вроде получалось, но это геморрой еще тот... что бы сделать хоть немного золотистой корочки у сырого кабачка на мин масла - почти нереально - сама удивилась... :-)
Параллельно яйца слегка взбила с молоком 2,5 - для омлетной смеси, посолила.
Что бы красиво все получилось - надо вытащить весь кабачок со сковороды и залить омлетную смесь - и только немного подождав, пол минуты - можно выкладывать свои кружки жареных кабачков сверху ( иначе они бы залились смесью и не было бы красивого вида - была бы яичница внешне )))) Закрыла крыжкой ... сделала на минимум температуру, чисто для яйца....
Самое ужасное началось с этого момента.... :-)
Видимо кабачки впитали все масло и омлетная смесь начала подгорать на мин температуре под крышкой, хотя еще яйцо было сырое - то есть надо было доготовить...Бляяя, я включила вытяжку на полную мощ, открыла окно , форточку - муж носится вопит, что в квартире дышать невозможно...пиз-ц...сделала Аня себе завтраки... это уже минут 40 продолжается - не выветриватеся, все выключила, но запах гари остается - ХОТЯ - снизу этого омлета нету пригоревшего ничего - выглядит как слега поджаренный снизу и все ... подсушенный скорее - а запах гари есть сильный... ЖОПА... :-) :nez-nayu: :ps_ih:
Я уже палочки арома киатйские зажгла :kli_ny:
Сейчас фоточки скину - так то все красиво реально - попробовала - и даже вкусно и нежно... и ничего не пригорело реально.... :-)
Реально вкусно получилось - куснула немного ... калорийность тоже покажу блюда - так готовить я не буду больше
Короче, если это все жарить на 20 граммов масла или даже 30 граммов - то такого пригара не будет ивсе будет вкусно - НО это уже не диетическое блюдо будет - сохраню себе это на лето осень - когда я жру все что хочу)))


109883109884

Добавлено спустя 35 секунд:
Калорий 90 кк на 100 г - в принципе не калорийно... :nez-nayu: :-)


Вложения:
кабачек жареный на мин масла + омлет.PNG
кабачек жареный на мин масла + омлет.PNG [ 31.76 Кб | Просмотров: 233 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 22:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Ань, про терракт что то читала?

Со вчерашнего вечера и смотрю, и читаю. Видео почти сразу в сети появились. Наш губернатор почти сразу отменил все массовые и культурные мероприятия, силовиков перевели в усиленный режим работы .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Анна Солнце писал(а):
главный вопрос- сейчас - что будет с ценами на куриные яйца... :nez-nayu: :-) это сейчас муж прочитал - главный вопрос... в инете ...

А у нас на городском сайте что-то не волнуются о ценах на яйца))) :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Анна Солнце писал(а):


сейчас полежала , поискала рецепты с кабачком - оказывается кабачок можно есть с любым продуктом, его соединяют и с картохой, и с пастой/макароны, с яйцами, с овощами, с курицей/куриной грудкой, с фаршем разным, с рыбой - короче много куда его можно добавлять.. :cool_cool:


Из кабачка даже варенье варят))) Я когда-то извращалась, варила кабачковое варенье с апельсинами и лимоном)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 06:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
ХОТЯ - снизу этого омлета нету пригоревшего ничего - выглядит как слега поджаренный снизу и все ... подсушенный скорее - а запах гари есть сильный...

Так не бывает, Ань. У тебя там пожар был в подъезде? Или у соседей что на плите подгорало?
Не знаю как у тебя вытяжка сделана и сам дом, но у нас это обычное явление - воняет от соседей, ничего с этим сделать нельзя.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 06:56 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 711
Изображений: 560
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 705

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
Решила сегодня вечер , валяться на кровати, читать, отъедаться ( своей едой) , но есть в дОволь...
Прям ленивый тюлень, смотреть телек ( ютуб или что еще)
Все таки время на восстановление надо организму и голове... Короче ЖЕСТЬ...

Супер! :cool_cool: Я сегодня попытаюсь себе такое устроить! :ya_hoo_oo:


Анна Солнце писал(а):
Готовила сейчас кабачек с омлетом ,( яйцо+ молоко) + минимум масла на сковороде...

Кабачок давно поджариваю почти без масла, но никогда до корочки дело не довожу, слегка припущиваю. Мне почему-то нравится чтоб он был прямо альденте - чуть хрустел и оставался нежно зелёного цвета. Омлет можно вообще отдельно сделать и рядом кабачок. Всё равно будет очень вкусно, но менее трудозатратно.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 07:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66996
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 36,084

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
Короче ЖЕСТЬ...

Господи, я бы вообще не стала готовить :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 10:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Я тут на дзене на врача-психиатра подписана, работающего на скорой. Вот буквально вчера была история про гипогликемию. Прям не могу не поделиться. Извини, если такое не любишь.

"Следующий вызов ждать себя не заставил: в отделе полиции женщина семидесяти пяти лет неправильно себя ведёт. Хм, интересный повод. Никак разбушевалась бабуля, задала жару!
Однако всё оказалось не столь курьёзно. Дежурный рассказал:
– Бабушка по улице блуждала, видать потерялась, не знала куда идти.
– Себя называет?
– Сказала только имя и возраст. Документов при ней нет.
Пациентка, прилично одетая, сидела на стуле и бессмысленно смотрела непонятно куда.
– Здравствуйте, что вас беспокоит?
– …
– Что вас беспокоит?
– …Ничего.
– Как вы себя чувствуете?
– …Хорошо.
– Виталь, померяй ей сахар, – попросил я.
Предчувствие меня не обмануло: уровень глюкозы был критически низким. Как только сознание сохранялось.
Не теряя времени, ввели три «двадцатки» г***козы. И больная ожила прямо на глазах, к ней вернулся здравый рассудок. Она назвала нам свои данные и сказала, что страдает сахарным диабетом второго типа. Блуждания по улицам вспомнить не смогла, но это уже не имело никакого значения. Ехать в больницу она отказалась, а вот предложение подвезти приняла с удовольствием."
https://dzen.ru/a/ZfpcdzY3E2MOdl8d

Хотя вот считала, что такая фигня бывает только у тех, кто на инсулине. Из-за большой дозы, неправильно рассчитанной, человек внезапно начинает нести полную чушь. А нет, ошибалась я.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 12:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11251
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,280

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Так не бывает, Ань. У тебя там пожар был в подъезде? Или у соседей что на плите подгорало?
Не знаю как у тебя вытяжка сделана и сам дом, но у нас это обычное явление - воняет от соседей, ничего с этим сделать нельзя.

Не, это именно сковородка так дымила, вернее яйцо с молоком на сухой сковороде - такой эффект...
:nez-nayu: и вытяжку я не сразу включила - только когда муж завопил))) я то привыкшая - у плиты))) вот и успело разнести по квартире...
:du_ma_et:
LaraSt писал(а):
Кабачок давно поджариваю почти без масла, но никогда до корочки дело не довожу, слегка припущиваю. Мне почему-то нравится чтоб он был прямо альденте - чуть хрустел и оставался нежно зелёного цвета. Омлет можно вообще отдельно сделать и рядом кабачок. Всё равно будет очень вкусно, но менее трудозатратно.

А мне именно с корочкой нравится и тоже альденте, эти тоже альденте получились, кружки толстенькие и кабачки молодые...
Попробую в следующий раз , как кабачки куплю, сделать в духовке, понятно, там корочки не будет, но и полностью без масла можно...

Сейчас завтракала этим омлетом с кабачком - ну ОЧЕНЬ вкусно и нежно получилось, даже не ожидала, сочетание прям идеальное...
Кто не экономит на масле для жарки - то делайте - рекомендую, и вонять не будет подгорая... Ну будет побольше калорийность и все...
буду пробовать в духовке без масла ... :a_g_a: :cool_cool:
tiagnitania73 писал(а):
Господи, я бы вообще не стала готовить

:-)
Юлия Пик писал(а):
Хотя вот считала, что такая фигня бывает только у тех, кто на инсулине. Из-за большой дозы, неправильно рассчитанной, человек внезапно начинает нести полную чушь. А нет, ошибалась я.

Ого :sh_ok: , неожиданно, тоже не знала, что очень низкий сахар такой эффект дает... прям потеря памяти, я думала такое - это альцгеймер или что то подобное... и неожиданно, что вколов глюкозу - человек так быстро приходит в себя .... :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: АННА СОЛНЦЕ: худею 25.10.23
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 12:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11251
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,280

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера много наела, но довольная и вкусно все... шеи индейки, что вчера сварила - все и съела - в охотку, сегодня снова варить буду... :-)
Вес стоит на месте 67,9 кг ( что странно :du_ma_et: :nez-nayu: )
109898109899109900109901109902109903109904

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сейчас приходится кофе с молоком пить - непривычно, не крепко, . Покупала молоко ради омлета , малюсенькую упаковочку с трубочкой, все не потратила вчера - выливать жалко :-)


Вложения:
23,03.PNG
23,03.PNG [ 47.51 Кб | Просмотров: 140 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1476 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anastasiya939, Bing [Bot], ekalic, Google [Bot], Interjackamigo, jsai, kmv757, Yandex [Bot], zena.76, Кукумбер, ванчоус, Ленакурбанова, Людмила Савалина, Марина Маркова, Натали Симс, Эдель, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB