Текущее время: 17 июн 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 07:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :-|-:
Я без интернета, это теперь будет часто... плановые отключения света.
Пробую написать отчёт с телефона.

Вчера за день , как и планировала, хороший перелёт п калориям - 2300 ккал БЖУ 103/91/225
Расход , на удивление, тоже 2300 ккал ; 1400 ккал ( основной обмен) + 900 ккал ( активность)
Утром была на тренировке в тренажёрном зале 42 минуты, и аж 17900 шагов.
С учётом, что еды больше, соли и углеводов много , наличие алкоголя, сидели долго , вес конечно вырос на 400г,относительно немного.
Вес 71,1 кг.
Тарелочки:
110466
Утро и обед с перекусом кофе и финиками с орехами как обычно.
А вот на ужин было всё гораздо интересней.
110467
На первом фото - это общие на всех закуски: жаренная в кляре мойва (съела 2 штуки), жаренные в кукурузной панировке мидии (они уже полегче с точки зрения жирности, но слишком солёные, я их побольше съела), картофель жареный кусочками типо по-селянски или по-деревенски ( попробовала немного) и кольца лука жаренные в кляре ( вкусно, нежно и жир с них не капал, даже интересно как их готовят, моих 3 штучки) .
Как основное блюдо я заказала себе салат с креветками, рукколой и авокадо.
И на десерт пустые маленькие профитроли в заварном креме с фисташковым вкусом с ягодами.
Выпила 250 мл белого сухого вина и лимонад.
Ужин оценила в 1300 ккал. По ощущениям вроде как не сильно переела.
День рождения отметили, теперь буду жить свои обычные выходные. Никаких отработок, разгрузок и диет. Эта неделя явно будет не с низкими калориями.
Всем хорошего денёчка ! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 06:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :-|-:
Вчера 1846 ккал БЖУ 83/55/207

Расход : 2020 ккал ( 1400 ккал основной обмен + 620 ккал активность)
Активность 15850 шагов

Тарелочки:
110468
До обеда кофе с молоком и сахаром и 1 конфета
На завтрак чуть меньше овсянки, а так всё то же.
Обед : поджарила на 2г масла телячью вырезку, пшено, салат без масла. Десерт - персики, пряник и конфета Рафаэло
Ужин : припущенные спаржа, молодой горошек, лук порей, шампиньоны и болгарский перец. Сибас тоже припущенный. Ещё было 20г лаваша. Вино 270 мл. На десерт папайя , решила попробовать, они сейчас с дыней одинаково стоят, у неё совершенно другой вкус , отличается от папайи на островах. :ne_vi_del: Клубника и зефир внутри с мармеладом в шоколаде , 2 штуки - 240 ккал, явно лишние, но дочь притащила большую коробку и яростно угощала. :-)
Сегодня ещё плюс 100г, 71,2 кг, что вполне предсказуемо, ничего не поделать. Ничего страшного, на выходных обменка чуть подтянется и бодрее отвесы пойдут, главное, не уйти в сильный разнос по калориям. Вчера по расчётам 174 ккал дефицита, сегодня тоже планирую не влететь в профицит.

Всем чудесных выходных! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 08:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :-|-:
Вчера 2004 ккал. БЖУ 100/72/190

13100 шагов 42 минуты тренировка в тренажёрном зале

Общий расход 2088 ккал ( 1400 ккал основной обмен + 688 ккал активность)

Не в профиците , для выходного дня это неплохо.

Вес 70,7 кг ( минус 500г). Это обратный эффект после привеса, вполне закономерно. Плюс немого отдохнула и отоспалась. Всё равно по ТВН особых отвесов эта неделя не предвещает.

Тарелочки:
110470
Неизменный завтрак: морковка, творог, йогурт, кедровые орешки, изюм, овсянка с семенами льна и молоком.
Обед некогда было готовить, сделала себе бутерброды с ветчины, хлеба , авокадо, кусочек сыра, овощи. На десерт недооценённая папайя и финик в белом шоколаде с матча. Обед очень калорийным получился, почти 800 ккал. А по ощущениям совсем не объелась. :du_ma_et:
На ужин отварная молодая картошка, жареная на мангале баранина. Баранина понравилась. Руккола, овощи. На десерт клубника , много клубники - аж два блюдца 400г.
Красного вина 260 мл. И конечно же , нащёлкалась семечек...20г. :nez-nayu:

Меня сфотографировали в маках:
110471 110472

Возобновили традицию фотографироваться среди маков, в 22 и 23 годах не фотографировались. Хорошо как, чуть оживаем.

Всем хорошего денёчка! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 06:06 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро! :pri_vet:-:
Анализ вчерашнего дня.
Хорошо отдохнула, активность невысокая, с утра прогулялись, после обеда холодильник помыла.
Расход калорий - 1863 ккал ( основной обмен 1400 = активность 463 ккал)
Находила 11155 шагов.
Еда 1989 ккал БЖУ 105/79/188

Старалась есть больше овощей, но всё равно влетела профицит.
Вес 70,9 кг, плюс 200г.
Тарелочки:
110477
На завтрак всё как обычно.
До обеда кофе с зефиром в шоколаде ( без фото) на 160 ккал.
На обед слабосолённая рыбка с перепелиными яйцами, холодный отварной картофель. Разогревать, оказывается, отварной картофель нельзя, если есть желание употребить его в виде резистентного крахмала. Кучу овощей и травы : капуста, руккола, микрозелень подсолнечника, авокадо и 10г майонеза съела в виде салата. На десерт нектарин и кекс.
На ужин припущенные овощи с пятницы: спаржа, молодой горошек, шампиньоны, порей и сладкий перец, сверху пармезан. Креветки пожарила на беконе, кусочком бекона себя побаловала.
На десерт клубника и кусочек шоколадного сырка, найденного в морозилке. Вина 260 мл. И опять таки семечки.... и пол апельсина. :kli_ny:
Что-то я разгулялась, слишком много выходных и праздников. Ну да ладно, начинаем новую неделю, будем худеть.

Всем хорошего денёчка! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 06:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2258
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,084

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Привет)) Вот смотрю у тебя базовый обмен 1400. И многие говорят что 1200 это очень мало и так нельзяяяя. У меня рост 156 см и мне 52 года. По формулам смотрела и мой базовый меньше чем 1200 выходит))) Как жить? :hi_hi_hi: я знаю что добавить активности, а если кроме 10000 шагов больше в среднем не выходит. Просто рассуждаю)) Что скажешь??

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ты в этом году отдыхала в Дубаи?? Может я перепутала с кем то. Если Да, понравилось?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 17:03 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин писал(а):
LaraSt
Привет)) Вот смотрю у тебя базовый обмен 1400. И многие говорят что 1200 это очень мало и так нельзяяяя. У меня рост 156 см и мне 52 года. По формулам смотрела и мой базовый меньше чем 1200 выходит))) Как жить? :hi_hi_hi: я знаю что добавить активности, а если кроме 10000 шагов больше в среднем не выходит. Просто рассуждаю)) Что скажешь??

Приветки! 1400 ккал - это у меня основной обмен по формулам, а мои весы анализаторы мне вообще выдают 1200 ккал. :-( Всё, что свыше надо зарабатывать активностью. :ny_tik:
По сути основной обмен вполне можно считать по упрощённой формуле вес х20 ккал.
А сильно повышать активность тоже нельзя, можно довести себя до неприятностей. Я в прошлом году ( в конце 2022 года) решила каждый день делать по 1-2 тренировки типо аэробики, у меня тогда расход калорий был 2200-2300 в день, только потом случился такой тяжелейший гипертонический криз, что чуть не померла.
У меня вообще гипертония начинается и после загулов по еде, объедаться тоже нельзя.

Как жить? Надо понимать , что женщина весом 80 кг может спокойно потреблять на 400 ккал больше, чем когда она будет весить 60 кг. Т.е. при похудении на каждые 10кг мы теряем в калорийности 200 ккал и это не о замедлении обмена веществ, просто меньшему телу надо меньше калорий.

Получается надо либо смирится с весом, либо есть ещё меньше. На двигаться больше надо время и крепкое здоровье.

Мышулин писал(а):
Ты в этом году отдыхала в Дубаи?? Может я перепутала с кем то. Если Да, понравилось?

Да, в декабре 23. Дубаи надо увидеть, это однозначно, а вот назвать это отдыхом сложно, мы постоянно куда-то неслись, чтоб побольше всего увидеть. И море назвать морем сложно, надо смотреть , где отель расположен. Мы были возле набережной, там море отвратительное, куча яхт, но если отдыхать на острове Пальма, море будет лучше, но до города добираться дольше. Понравилось в целом, я в принципе люблю движ. :-ok-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 06:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2258
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,084

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Дубаи надо увидеть, это однозначно

:pri_vet:-: Никогда не хотела поехать в Дубаи, муж 100 раз предлагал, а мне все ближе азиатские страны)) Ну вот теперь увижу, переезжаем в Дубаи)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 06:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :pri_vet:-:

У меня очень доброе,но я совсем без сил, что очень сильно отражается на моём пищевом поведении.
Вчера вышла бухгалтер из отпуска, я передала ей все дела и почувствовала себя на полном нуле.
Как бы не заболеть летом. Ещё страшно болят все мышцы, что тоже явно не к добру.

Вчера с огромным трудом затормозила на 1690 ккал, это чудо, что я не наела до 2000 ккал. Был такой момент, что пришлось просто подождать, когда угомонится жор.

БЖУ 74/66/195

Расход калорий 1963 ккал ( 1400 ккал основной обмен + 563 ккал активность)
11600 шагов

Даже дефицит вполне сносный вырисовался - 273 ккал. :du_ma_et: Я вчера была одержима затормозить на 1500 ккал, но не вышло.
110480
Утром решила морковку заменить на ягоды, всё же лето и картинка красивее. Но совсем не то насыщение, морковка рулит. Потом мне обязательно надо что-то грызть , чтоб не погрызть окружение... :nez-nayu: Потому мне так хорошо заходят сушка, галетные печеньки, сухарики, семечки, яблоки, груши.
В общем первый прокол.
Потом выпила кофе с молоком и сахаром , долго носилась по делам, пообедала через 6 часов после завтрака, очень нагуляла аппетит. Надо было где-то загрызть какую-то конфетку, чтоб перебить аппетит.
Слабосолёной рыбой я никогда не наедаюсь. Понимая это, я замутила салатика побольше , без масла, но с авокадо. Даже в надежде угомонить аппетит поела пшена. На десерт кислая клубника, пол макарунса и махонькая инжиринка. Встала из-за стола голодная, как положено худеющей. Потом мне вырубили свет , работа накрылась медным тазом и я решила помыть холодильник. Конечно же в холодильнике нашла залежи сладостей и через пару часов после обеда выпила чай с эклером, орешком со сгущёнкой и конфетой, всего на 300 ккал ( без фото, потому что спонтанно).
Вечером дочка потащила меня в кафе. Ела салат с креветками, но уже без хлеба , стащила у дочки кусочек лаваша. Выпила лимонада на 100 ккал.
Если б не считала калории, то удавилась бы от такого количества еды и тем более от запрещёнки, но не так оказывается всё плохо. :ps_ih:
Вес 71 кг , плюс 100г просто из-за более позднего ужина.

А утро таки доброе! :co_ol: Вокруг меня уже гудят вовсю генераторы, а я со светом и интернетом! Ура!

Всем хорошего денёчка! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 06:45 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 729
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 723

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Мышулин писал(а):
LaraSt писал(а):
Дубаи надо увидеть, это однозначно

:pri_vet:-: Никогда не хотела поехать в Дубаи, муж 100 раз предлагал, а мне все ближе азиатские страны)) Ну вот теперь увижу, переезжаем в Дубаи)

Обязательно посмотрите всего побольше! На Бурдж Халифе лучше всего заказать ужин. Прогуляйтесь по набережной под колесом обозрения. Обязательно съездите на экскурсию вдоль каналов.
Покатайтесь на метро и трамвае, хотя там чёрт ногу сломит, остановки в разные стороны имеют одно название , но находятся друг от друга далеко, так что садясь в одном месте , приготовьтесь, что на обратном пути выйдете в другом.
В торговый центр обязательно одевайте кроссовки, иначе замёрзнут ноги от кондиционеров.
Такси по приложению Болт гораздо дешевле, чем вызывать с рецепшн.
Отличного отдыха или вы прямо переезжаете ? Там всё ну очень дорого! :im_possible:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Похудение без чудес, просто на дефиците ккал
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 07:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2258
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,084

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Там всё ну очень дорого!

:hi_hi_hi: Ну не дороже чем в Сингапуре, он на 1 месте по дороговизне.Я привыкшая и насчет такси-приложений, ТЦ-кондиционеров -это все привычное. я в Синге уже 16 лет. Да , переезжаем по работе. Успею конечно все посмотреть, тем более дети остаются здесь. И муж волнуется что я целыми днями буду одна и будет скучно. Будем привыкать- пришло время отпустить детей от юбки, очень НЕ готова к этому, от слова СОВСЕМ :cry_ing:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleks2779, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Пападопулос


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB