Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 18:29 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@
Визуализация результатов очень хорошо помогает моей психике не загоняться по поводу того, что результатов то нет! :men:

Everson
И я с вами со всеми в лагере борцов за стройность :dra_chun:

Цитата:
Понятно, что проделана огромная работа над собой. И каждый маленький шажок требует большого усилия, а их много, этих маленьких шажочков. Но глобально это выглядит примерно так: будда захотел - будда скинул))))


Вот ты прямо очень точно ситуацию описала!
Иногда настроение такое, что шажок этот делать совсем не хочется, хочется развернуться и поскакать обратно, условно. Так вот, стоять на месте или сделать маленький шаг назад - это тоже требует усилий!

И я каждый раз смущаюсь, когда говорят, что я работаю над собой, ибо работа над собой представляется мне чем-то глобальным, а я так, свои 8 параметров то и каждый день выполнить не могу.

Религию основать или книгу написать не получтся - потому что нужен тогда унифицированный подход. А мы все - уникальные снежинки (при регистрации я хотела выбрать ник Snowflake сначала, кстати, но он оказался занят) и всем нам (кроме очевидных законов физики) подходят свои методы, главное, чтобы работало!

Единственное, чего я пытаюсь добиться от себя железно в этом процессе - изменить свой образ жизни, в том числе, и путём изменения образа мышления. Каким он должен быть мне пока не очень понятно, но кое-что уже вырисовывается :men:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 00:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
05.09.2022
Вес 72.6

Вода / минимум 0.75 литра / нет
Белок / минимум 108 г / нет (86г)
Клетчатка / минимум 25 г / 15г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Рыбий жир /волосы витамины/В12/селен - только В12 и волосы
крем - нет
Витамин Д 5000 ед - нет
Железо витамины - нет
Упражнение спина или руки - нет

- считать и записывать съеденное на предмет белка и клетчатки я немного отвыкла, но возвращаюсь в строй
- пора возобновить приём витаминов, в отпуске что-то филонила

кратко про неделю отпуска с точки зрения изменения образа жизни

Отпуск по системе 'всё включено' - интересная и очень удобная штука, но со своими подводными камнями для меня.

Что мне облегчило жизнь:

- выбор свежих овощей и зелени
- полноценный белок (курица, индейка, говядина, омлеты, сыры), особенно порадовал тот, что на гриле был приготовлен
- ферментированные овощи, оливки, сыры
- кофе и прохладительные напитки без сахара
- фрукты (не все я ела, но нашла себе подходящие по вкусу)

Что мне добавило чэлленджей:

- большое количество разнообразной еды на расстоянии вытянутой руки несколько раз в день
- отсюда желание (обманчивое) всё попробовать
- как бы ни смешно и странно звучало, заглядывание в чужие тарелки (мимоходом) и возникающие мысли, что вон люди отдыхают, радуются жизни, едят, что хотят, а чем я хуже
- десерты, особенно турецкая пахлава и европейские десерты по типу чизкейка и панна кота.

Что в итоге:

- нет, я не ела всё, что хотели мои глаза, каждый раз делала выбор в пользу более полезного.
- на третий день изучила (визуально) всё меню и установила себе более-менее стандартный завтрак, обед и ужин. Состояние контроля над ситуацией вернулось ко мне, я успокоилась. Перекусы не делала.
- алкоголь не пила
- мороженное, пасту, картошку, булочки не ела. Ну, это не было требующим каких-то усилий достижением в этот раз, хотя, наверное, всё же плюсик мне в карму стройности за это.
- поддерживала физическую активность
- сознательно стала отказываться от сладостей полностью (попробовав уже самые симпатичные) в пользу фруктов.

Когда я только ехала на отдых, то самым главным беспокойством было то, что я буду чувствовать себя обделённой на этом 'празднике жизни' (привет заглядыванию в чужие тарелки и сравниванием себя с другими отдыхающими на предмет питания), ударюсь в крайность по типу вообще ничего не есть, пострадаю день максимум, потом махну рукой и с фразой 'отдыхать надо нормально' уйду в гастрономический отрыв.

По факту, не знаю как, но мне удалось хорошо питаться, вкусно и не чувствовать себя обделенной (ладно, кроме пары раз, когда я ограничила себя в десертах)

А потом уже вместе с устаканиваем питания внимание переключилось на более важные в отпуске вещи: на прозрачную морскую воду, на начинающую приобретать карамельный цвет кожу и красивый контраст с белым пляжным платьем, на вспоминание навыков из детства как кувыркаться головой вперёд и назад в воде бассейна, лежание в позе морской звезды на поверхности воды, обязательное намазывание лица кремом с высоким спф, прыжки в воду, чтобы обязательно закрыть нос рукой и не наглотаться воды и прочие мелкие радости отдыха, который не предполагает подвигов и свершений и ставит перед мной единственную цель - нащупать и ощутить то состояние, в котором мне хорошо, и которое я очень хотела ощутить, когда покупала билеты.

Вроде бы, получилось.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 08:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3382
Изображений: 30
Откуда: Россия начинается здесь
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,809

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
Как здорово ты описываешь "более важные в отпуске вещи" :cool_cool: я бы сказала заманчиво, и очень ярко. Весь спектр ощущений в этом :a_g_a: С возвращением!

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Анжелика


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 12:49 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
АникаМартиника
:butter-fly:
Да, это были классные эмоции! Особенно, когда быстро вспомнила, как кувыркаться в воде :men:
Плескалась, как дельфин там :hi_hi_hi:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 17:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 901
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 12

Награды: 12
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая
отличное описание! :cool_cool:
Спасибо, я прямо вспомнила как много всяких хороших воспоминаний вызывает слово "море"))) Вспомнила фотки с отпусков... и даже те, на которых я в отнюдь не в минимальном весе по загорелости и позитиву тянут на +100 очков привлекательности от моего внешнего вида в том же весе в обычной жизни.
Если бы составлялась система идеального похудения, я бы отдых на море с кучей фруктов и овощей включила в нее обязательным пунктом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 00:11 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
06.09.2022
Вес 71.9

Вода / минимум 0.75 литра / нет
Белок / минимум 108 г / выполнено 118г
Клетчатка / минимум 25 г / 15г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Рыбий жир (-1)/волосы витамины/В12/селен - съедено
крем - нет
Витамин Д 5000 ед - принято
Железо витамины - нет
Упражнение спина или руки - нет

Понемногу возвращаюсь к выполнению отслеживаемых параметров.
С водой сложно - при прохладной погоде пить воду совсем не хочется, всё больше выбираю чай.
Надо попробовать пить тёплую воду, наверное, лучше пойдёт.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 07:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3382
Изображений: 30
Откуда: Россия начинается здесь
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,809

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-: ПРивет, я сейчас пью теплую, но не выпиваю норму, мне вечно что-то мешает. Скоро ты меня догонишь по весу! :cool_cool: эх, у меня вес медлено идет :-) это мне наказание, я всегда все хочу сразу получать :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Анжелика


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 12:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 2085
Изображений: 12
Пол: Женский
В наличии: 898

Награды: 9
Блог: Просмотр блога (2)
Какая ты умница.
Мне так нравится тебя читать.
Отчеты, размышления, результаты.
Я очень рада, что ты классно провела отпуск.


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2857
Изображений: 10
Откуда: Украина
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Вроде бы, получилось

Классно,когда такие ощущения после отпуска!И ты вообще герой-я б наверное решила б уйти во все тяжкие(в плане десертов) и потом бы наганяла по приезду,и в очередной раз корила бы себя за срыв :du_ma_et:

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:25 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
АникаМартиника
Привет! Иногда вес может медленно уходить, а объёмы меняться значительно быстрее. Я помню, что у тебя хорошо они ушли. А цифру на весах знаешь только ты :men: и окружающим она всё равно не видна.

Dimana
Привет! Я тоже тебя регулярно читаю и сопереживаю твои чувствам, просто не пишу ничего, потому что нечего по делу сказать, как-то поддержать разве что могу не словом или делом, а мысленно :smu:sche_nie:

@Ириша@
У меня все отпуска были уходом во все тяжкие :ta_n_cor: так что я представляю, о чём ты пишешь.
Да какие отпуска - выходные тоже были миниверсиями отпуска со всеми вытекающими зажорами.
В этот раз я прямо очень настроилась поломать свои шаблонные действия и получилось, что обошлась без классического сценария.
Но это, кстати, не значит, что следующий отпуск будет без такой опасности. В общем, осознанность не помешает каждый раз (если не каждый день)

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akvageona, AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, BukaS, ClaudeBot, GoogleBot, MetaExternalAgentBot, olgavlad, TrendictionBot, YandexBot, Янжина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB