Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 26 июн 2026, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 179  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 2056
Пол: Женский
В наличии: 2,064

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
Наткнулась давеча, интересно. В сказке "Репка" оказывается было девять персонажей, еще отец и мать были.
Репка – достояние и мудрость Рода, его корни. Она как бы объединяет земное, подземное и надземное;

Дед – Древняя Мудрость;

Бабка – традиции дома, хозяйственность;

Отец – защита и опора;

Мать – любовь и забота;

Внучка – дети, внуки;

Жучка – достаток в Роду, есть что охранять;

Кошка – благостная обстановка в Роду, т.к. коты являются гармонизаторами энергии человека;

Мышка – благосостояние семьи, где нечего есть – и мыши не водятся.

Но христиане убрали Отца и Мать, и заменили их образы на защиту и опору от церкви, а заботу и любовь – на Христа.

Изначально смысл заключался в следующем: иметь связь с Родом и Родовой Памятью, жить в гармонии с родными и иметь Счастье в семье. Может отсюда и пошло выражение – «Дать по репе – чтобы наступило просветление».

Сказка "Колобок", как раньше славяне рассказывали. А суть её была такая:
Эта сказка является образным описанием астрономического наблюдения Предков за движением Месяца по небосклону от полнолуния к новолунию. В Чертогах Тарха и Дживы, на Сварожьем Круге, происходит полнолуние, а после Чертога Лисы наступает новолуние.

Таким образом, можно было получить начальное знание в астрономии и изучать звездную карту мира.

Подтверждение такой интерпретации «Колобка» можно найти в русских народных загадках (из собрания В.Даля):

«Голубой платок, красный колобок: по платку катается, людям усмехается».

Это про Небеса и Ярило-Солнце. Интересно, как бы сказочные новоделы изобразили красного Колобка? Подмешали румян в тесто?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 2056
Пол: Женский
В наличии: 2,064

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, мой дневничок! Славного утра люди добрые! :-|-:


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 4098
Пол: Женский
В наличии: 631

Награды: 26
Блог: Просмотр блога (0)
приветик швейная фея :-|-:

про сказки интересно :a_g_a:
и не задумывалась даже,,,и не знала

_________________
Наташа,,,со мной на ты,,,

Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 2056
Пол: Женский
В наличии: 2,064

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
*королевишна* писал(а):
и не задумывалась даже,,,и не знала

я тоже. Еще никогда не понимала смысл сказки "Колобок". Если только он в том, чтоб старших слушаться и не убегать. :-)
Мудрые были предки.
Оказывается протирание дверных и оконных ручек водой и умывание ребенка этой водой, что снять сглаз тоже оттуда. Да и лизнуть лоб три раза от сглаза.....тоже от дальних предков. :du_ma_et: Век живи, век узнавай.


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 11804
Изображений: 521
Откуда: СПб
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 10,241

Награды: 51
Блог: Просмотр блога (41)
Цвето4ек писал(а):
Наткнулась давеча, интересно

И правда, интересно.

_________________
Новый дневник
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=24430
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 2056
Пол: Женский
В наличии: 2,064

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
ДиОн так и не работает, считала здесь. Получилось чуть больше 2000 калорий. :du_ma_et: Вот это я жрать... Перебор по углям, оно и понятно, сладкое опять пролетело не мимо меня.... :nez-nayu: Завтра начну считать основательно. :hi_de: :-) :-) Хочу уже уйти с 9-ки!!! :secret:


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 4186
Откуда: РТ
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 757

Награды: 26
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :-|-:
О я да же и не знала, что дион не работает, видно на той неделе как бросила считать там, так и он отключился :-)


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:05 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 1226
Изображений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 749

Награды: 11
Блог: Просмотр блога (0)
Что-то происходит с сайтами... То ХВ загнулся, теперь вот ДИОН глючит....
А про сказки я тоже не знала. Точнее знала про другие. Откуда Баба Яга и всякая нечисть. Это все славянские верования. А вот про колобка интересно!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 2737
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 158

Награды: 50
Блог: Просмотр блога (16)
Цитата:
Оказывается протирание дверных и оконных ручек водой и умывание ребенка этой водой, что снять сглаз тоже оттуда. Да и лизнуть лоб три раза от сглаза.....тоже от дальних предков. :du_ma_et:

Насчет ручек не знаю, а вот молитва защитная для младенцев есть.
Я над своими каждый день читала. Там тоже лобик надо лизнуть крестом.
Что такое просыпаться ночью от детского плача и не знала. Да и вообще дети спокойными были, не болели, не вопили....

_________________
Изображение
Общая тема "Ломаем веник по прутику". https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=19402&start=20


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В добрый путь! Я намерена постройнеть!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 2056
Пол: Женский
В наличии: 2,064

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую всех, посетивших мой домик. Кстати! Я его построила! :ta_n_cor: В статусе стоит. :-) Теперь у меня точно есть дом, а не коврик у двери. :hi_hi_hi:
Сегодня моим жуклятам по полгода! :ya_hoo_oo: Такие большие уже! :in_love:
ДиОн заработал, вот и хорошо. А то здесь мне неудобно считать почему то... :du_ma_et: Там полно своих рецептов уже есть. Дело привычки конечно.
Вес тот же, уже хорошо. Вчера за 2000 налопала. :kli_ny:
Сделала сегодня тортик без выпечки, посчитала, 335 калорий в 100 граммах, можно кусочек и слопать. ::yaz-yk: Но жира многовато в нем. Надо будет с фруктами и желатином попробовать, никак руки не доходят. А може это и к лучшему. :-)


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 179  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akvageona, AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, GPTBot, MetaExternalAgentBot, oksanao2005, TrendictionBot, YandexBot, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB