Текущее время: 16 июн 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 21:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2023
Сообщения: 306
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
В наличии: 162

Награды: 1
Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Не принимай так близко к сердцу!
LaraSt писал(а):
Вот , к примеру, мне вчера рассказали , что одна знакомая чудесно сбросила вес, съедая всего и только по нескольку яиц в день. Давайте, представим, что с ней будет после череды февральсо-мартовских праздников, начиная с 14 февраля. Обязательно расспрошу, самой интересно. Как сказало бы большинство, я просто завидую ей

Не только ты завидуешь :-)
Яйца чудотворящие или худотворящие. Я, кстати, очень люблю яйца. Завтрак практически всегда 2 яйца :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 10:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 726
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 720

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Как сказало бы большинство, я просто завидую ей. :-)


НеземнаЯ писал(а):
Не только ты завидуешь :-)


Очень завидую, особенно когда вес возвращается с довеском и это уже тысячу раз было доказано. :du_ma_et:

Кстати, вчера в телеграмме прочитала, что даже люди , прошедшие через бариатрическое ушивание желудка через год начинают возвращать вес и вполне успешно. Ужас какой, я и не знала. Был человек просто жирным а в результате стал жирным инвалидом.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 14:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2023
Сообщения: 306
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
В наличии: 162

Награды: 1
Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Последнее время видео с бариатриками часто попадаются на глаза. Что сильно бросается в глаза: в основном это очень молоденькие девочки! До 30+- лет. И вес у них очень часто вообще не критический!120-130 кг. Это очень много, но это же полноценное оперативное вмешательство! Деньги деньгами, но операции же должны быть по показаниям. В деталях не могу утверждать, но едят они 3-4 раза порции не более 100г, первое время только жидкое. Очен часто чувствуют дискомфорт после приема пищи. Худеют они год после операции+-. Все что скинул за этот год, это твой результат, сможешь удержать молодец, на нет и суда нет. Очень серьезная история, и очень страшно, что к этому так легко относятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 12:46 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 726
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 720

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
НеземнаЯ писал(а):
Последнее время видео с бариатриками часто попадаются на глаза.

Так это же в 1000 раз проще, чем регулировать питание и заниматься спортом. Типо волшебной таблетки.

НеземнаЯ писал(а):
Что сильно бросается в глаза: в основном это очень молоденькие девочки! До 30+- лет. И вес у них очень часто вообще не критический!120-130 кг.

Нет у нас культуры питания. В основном звучат призывы вообще не заморачиваться едой, организм у нас же умный, он сам знает, что ему и когда есть. Считать калории, планировать приёмы пищи - это сейчас уже расценивается как РПП.

НеземнаЯ писал(а):
Худеют они год после операции+-. Все что скинул за этот год, это твой результат, сможешь удержать молодец, на нет и суда нет. Очень серьезная история, и очень страшно, что к этому так легко относятся.

Вот и я не знала, что желудок потом опять растягивается, организм адаптируется и если не изменились привычки в питании, сам образ жизни не изменился, то всё обратно возвращается. Это печальная печаль. :-(

Уменьшение массы тела на каждые 10кг уменьшает калорийность питания примерно на 200 ккал. Т.е. похудение на 50 кг уменьшает дневную калорийность на 1000 ккал, в неделю это 7000 ккал, по моим мерках это сумасшедшие цифры. Если человек привык есть на 2500 ккал , то ему надо всю оставшуюся жизнь питаться на 1500 ккал, а бывает даже меньше. Это под силу только единицам.

Я тут не могу разминуться в пределах 200 ккал. Мне проще весить 72 кг , с иногда показательными походами к 69 кг, но осилить снижение калорийности и похудеть до 62 кг мне прямо не под силу, так обросла привычками в питании. И поднять активность на 200 ккал тоже ленюсь. А у людей цена проблемы совсем в других измерениях.

Я как-то было отговорила одного мужика худеть на 30 кг. Просто спросила , готов ли он после сброса веса всю дальнейшую жизнь есть на 600 ккал меньше, он сразу передумал сидеть на диете. Видать, так хотел худеть... :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 13:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9841
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 839 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,810

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Лара!
LaraSt писал(а):
Я как-то было отговорила одного мужика худеть на 30 кг. Просто спросила , готов ли он после сброса веса всю дальнейшую жизнь есть на 600 ккал меньше, он сразу передумал сидеть на диете.

Вот добрая ты :-) :-)

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 07:54 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 726
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 720

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Привет, Лара!
LaraSt писал(а):
Я как-то было отговорила одного мужика худеть на 30 кг. Просто спросила , готов ли он после сброса веса всю дальнейшую жизнь есть на 600 ккал меньше, он сразу передумал сидеть на диете.

Вот добрая ты :-) :-)

Вообще-то да. :hi_hi_hi:
Когда мне было около 30 лет, я очередной раз сгоняла от 80 с лишним килограмм к 65 кг, меня чертовски распирало от гордости за себя, я ж Шмогла. Ну чёто там тогда бегала 6 раз в неделю по 7 км, потом 3 раза в тренажёрке убивалась, ну и конечно ела на 1400 ккал с редкими зажорами по 2300 ккал.

И тут в очередной раз доця заболела, я вызвала педиатра. Она пришла, увидела меня сильно и внезапно похудевшую и вместо лечения ребёнка долго читала мне лекцию, как вредно для сосудов гонять вес туда-сюда. Но я ж типо не собиралась набирать вес, кто ж её слушал, она вещала практически в пустоту. Я потом выползла до 90 кг, жутко сопротивляясь , практически на том же спорте, просто непонятно как оно так много набралось. Сама педиатор была худющая, конечно ей с её весом было легко умничать. Много раз потом по жизни, я вспоминала ту педиаторшу, особенно когда в больнички попадала с проблемами.

Так что , если сравнивать мужика , весящего 90 кг с мужиком , сгонявшим до 60 кг и обратно до 90 кг, то конечно же тот, кто держит постоянный вес будет намного здоровее вечно худеющего и набирающего вес.

Я вот свою любимую подружку 90 кг веса всегда отговариваю от радикальных диет. Моя рекомендация всегда одинакова: больше овощей и фруктов,зелени, больше ходить и поменьше тортов перед сном. Всё! Радикальные похудения кроме короткого головокружения от собственной значимости ничего положительного не дают.

Радикально худеть нужно не за 1-2 месяца, а грамотно за пару лет. Тогда и вес будет удерживаться и не будет щемящей тоски от меньшего количества калорий. :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 21:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9841
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 839 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,810

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
больше овощей и фруктов,зелени

Меня, Лара, от фруктов прет, как от тортиков и конфет. Остановиться не могу. Фрукты тоже приходится ограничивать :-(

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:31 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 726
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 720

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
LaraSt писал(а):
больше овощей и фруктов,зелени

Меня, Лара, от фруктов прет, как от тортиков и конфет. Остановиться не могу. Фрукты тоже приходится ограничивать :-(

Просто удивительно. Может, так получается, если фрукты есть вместо еды? :du_ma_et: Тогда их конечно реально переесть и вообще не наесться ими в итоге.

Я на днях, после активных тренировок и пропусков еды в режиме, словила волчий аппетит. Весь день носилась, делами занималась, утром потренировалась, к еде добралась уже к 15 часам дням. Стала есть и не могу наесться. Вот прямо тянет на хлеб, печеньки и конфеты. Ну я тогда, взяла съела пять мандарин и банан, почти полкиллограмма фруктов, всего на 250 ккал , а могла бы 200г печенек легко заточить на 900 ккал. Лично мне помогает в таких патовых ситуациях. Хотя, часто в таких случаях ( когда никак не могу наесться) я пью чай с пару ложечек варенья или мёда, главное растянуть время , чтоб до организма дошло, что его уже неплохо покормили.

Идеально конечно, есть медленно, но это не про меня, когда я голодная. :smu:sche_nie:

И вот, интересно, у меня муж точно так же гасит избыточный аппетит - не сладостями, а яблоками, мандаринами и апельсинами. А до еды, когда голоден и ждёт еду, может перекусит десятью орешками, ну вот откуда он знает, что лучше съесть капельку жирной еды, чем конфетку или печеньку?

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 12:08 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 726
Изображений: 590
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 720

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :pri_vet:-:
Вот не долечилась, рванула со всех ног жить свою жизнь... сначала потихоньку воспалились подчелюстные лимфоузлы, но я не сдавалась, тренировалась , носилась по делам. А теперь всё, опять болею. Вчера прямо недвижимостью была. Сегодня пытаюсь изобразить здоровье, но на тренировки уже точно не скоро пойду.

Блин, мне столько лет, а мозгов не прибавляется, всё мне шуточки. :wo_ol:

С весом вообще грустняк. Непрерывно пью что-то горячее, опять плюс 1 кг. На весах 73 кг. :ny_tik:
109521
И хоть бы аппетит пропал. У меня наоборот, чем хуже себя чувствую, тем больше ем. :sh_ok:

Всем здоровья, берегите себя! :hea_rt:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Последний раз редактировалось LaraSt 13 фев 2024, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 12:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3370
Изображений: 28
Откуда: Россия начинается здесь
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,794

Награды: 10
Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Снежинка (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Пасхальное яичко (1) Весенние цветы (2) Букет желтых цветов (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лара, привет! Выздоравливай, видать инфекция у тебя сильная, раз и лимфы зацепило.
Береги себя, красоту лишний килограмм не испортит :-):

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Анжелика


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akaciya-nt, Александр03, Bing [Bot], BobeRR, СкромНяша, Google [Bot], kiv71, KvikiLeo, lina52, Mamik1106, Mau, Orhy, rusincor, sdrv, semen, SvetlanaVa, Wishtobehappy, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Королева мечей, Л_Счастливая, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB