Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 27 июн 2026, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2026, 21:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2024
Сообщения: 145
Изображений: 1
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
А теперь отчет.
Вес сегодня 119,8кг. Слилась первая вода.

Еда:
Завтрак - всё тоже самое практически - суп чечевичный, салат (руккола, огурец, помидор, авокадо, зелень, льняное масло), котлета (фарш магазинный+гречка+лук и яйцо), кофе с молоком.
Обед - снова суп и салат, чай.
Перекус - яблоко, какао.
Ужин такой же, как вчера - цветная капуста, помидор, куриное мясо - всё потушено на воде, а потом залито 2-мя яйцами + зелень. А потом я посмотрела, что калорий получилось не много (что-то около 1400), а мне хотелось чего-нибудь эдакого съесть, и я взяла еще кофе с молоком, бутер (кусочек хлеба+масло+ мед).
Итого получилось КБЖУ 1620/101/80/118. Ну вроде и нормально. :-):

Физ.нагрузки:
Зарядка утром 20 минут.
Разминки днём 4 штуки.
Сегодня без вечерних тренировок. Они у меня по плану 3 раза в неделю.

Уход:
Упражнения для мышц лица и шеи.
Массаж сухой щеткой и потом гель с алоэ вера. Сегодня моя зона внимания - ляшки. :smu:sche_nie:

Сон:
Очень плохо спала. Приснился кошмар, так что до сих пор жутковато. Пришлось ночью вставать, просидела 2 часа за компом.
Со сном у меня проблемы. Иногда налаживается не надолго, а потом опять всё плохо.

Вот и второй день завершился. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тыгыдык писал(а):
Каэсса
Попробуйте цигун с Ли Холденом с Ютуб.
Вдруг понравится. Плавно всё, но очень эффективно.
Может быть, этакая "восточность" в тренировке понравится )


Привет. :-):
А я уже пробовала. :-): И мне нравится. :-): Восток у меня на выходные оставлен. Куча времени и свободы, можно не спешить и наслаждаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2026, 21:46 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 429
Изображений: 10
Пол: Женский
В наличии: 9,573

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
Каэсса
Привет, идём в нужном направлении)
Ты права, нужно шевелиться по мере возможности. У меня тоже сидячая работа, так что мне тоже нужно начать практиковать мини разминки в течении дня. С завтрашнего дня и начну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2026, 20:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2024
Сообщения: 145
Изображений: 1
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
Почти Русалочка писал(а):
нужно шевелиться по мере возможности.

Шевелиться нужно побольше. Но не всё сразу.

Привет. :-):

Отчет за 11.02.26:

Вес 120,15 кг. + 250. Хм.. Ну ОК. :du_ma_et:

Еда:
Завтрак - Бульон куриный + курица вареная + гречка + 1 вареное яйцо + укроп. Салат (руккола, помидор, авокадо, огурец, масло льняное).Кофе с молоком.
Перекус - банан, какао с молоком, кешью.
Обед - Суп чечевичный. Салат (помидор, огурец, сыр Российский 50%, лук зеленый, масло льняное). Чай с молоком.
Ужин - Цветная капуста, помидор, 2 яйца, зеленый лук. Всё готовила на сковороде без масла.
Итого КБЖУ 1275/83/66/84.
Получилось меньше, чем планировала. Но сегодня день такой дурацкий.

Физ.активность:
Утренняя зарядка.
Пешком до аптеки где-то 1 час туда и обратно. И было мне тяжковато. Кляча. :-(
Днём маленькие разминки 3 раза.
Вечером по плану у меня должна была быть силовая тренировка. Но я что-то такой разбитой себя чувствовала и уставшей. Вместо тренировки позанималась йогой - легкие упражнения на растяжку 20 минут.

Уход - не было. :-(

Писала я в первом своём сообщении о важности дисциплины. И вот пожалуйста, не прошло и 3 дней, как все мои намерения полетели к чертям. Мне кажется, я заболеваю. Горло свербит, мёрзну постоянно, и в теле какая-то непроходящая усталость. Хотя у меня сегодня выходной, и я днём немного поспала. Но с дисциплиной подкачала: тренировки не было, ухода не было. Да и другие дела по дому тоже не сделала всё, что хотела.
Стоит ли быть к себе строже и всё же прилагать волевые усилия и делать запланированное или разрешать себе отступать от плана? Так ведь один раз разрешишь, второй, и всё похудение на этом закончится. Поэтому я сегодня в печали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2026, 21:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2370
Изображений: 32
Откуда: Украина Донецкая область.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,496

Награды: 11
Блог: Просмотр блога (0)
Каэсса
У меня на этих выходных были болезненные месячные, я два дня провалялась в кровати , без всякого зазрения совести, а в понедельник возобновила занятия. Простуда ослабляет организм, если плохо, лучше отдохнуть, чем получить те же осложнения на сердце. Плюсом я где-то читала, что инфекция при нагрузке быстрее разносится по организму. Я себя притормаживаю даже, если энергия через чур распирает, это уже звоночек, что нервная система в состоянии возбуждения, потом начнутся проблемы со сном, а потом грядет слабость. Я за разумное отношение к себе.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Глянула твою физ активность, на мой взгляд ты через чур круто за себя взялась, вес- то не маленький. Я в начале просто ходила каждый день, начиная с 5 тыс шагов и доходя затем до 8-10 тыс. Велик риск перегореть быстро.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2026, 21:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2024
Сообщения: 145
Изображений: 1
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
Глянула твою физ активность, на мой взгляд ты через чур круто за себя взялась, вес- то не маленький.

Поход в аптеку - это просто была необходимость. А всё остальное у меня очень лайтовое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 06:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 2085
Изображений: 12
Пол: Женский
В наличии: 898

Награды: 9
Блог: Просмотр блога (2)
Дисциплина - это ежедневные действия… начни с одного двух действий , а не сразу все, например, за питанием можно смотреть во время болезни, пить больше теплой воды или несладкого чая. Вот тебе и дисциплина. Выздоровеешь, начнешь делать упражнения. Потом больше …


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 13:59 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2024
Сообщения: 1000
Пол: Женский
В наличии: 317

Награды: 4
Блог: Просмотр блога (0)
Димана права абсолютно - дисциплина - это и есть набор ежедневных рутин, который собирается в систему.
Дисциплина в тренировках - хочешь - тренируешься, не хочешь - тоже тренируешься.
Сейчас - дать себе отдых.
Потом выделить список дел, которые действительно нужны каждый день.
И превратить их в ежедневную рутину.
То, что делается автоматически, на потоке.


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 15:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 2085
Изображений: 12
Пол: Женский
В наличии: 898

Награды: 9
Блог: Просмотр блога (2)
В книжке про привычки сказано найти маленькое действие и выполнять , а потом увеличивать постепенно. Можно выбрать какое то действие , типа пройтись 15 минут в обед. Вот у меня была собака, хочешь не хочешь - утром идешь и вечером идешь, и еще не просто выйти недалеко от дома, а пойти на приличную прогулку, в разные места, подрессировать, поиграть вечером.В последние годы выходили просто недалеко от дома, да. Но все равно.


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 16:39 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2024
Сообщения: 1000
Пол: Женский
В наличии: 317

Награды: 4
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana
Сколько у вас с собакеном в среднем шагов в день выходит?


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каэсса. Начало 08.02.26 - 120 кг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 17:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 2085
Изображений: 12
Пол: Женский
В наличии: 898

Награды: 9
Блог: Просмотр блога (2)
С малышом еще не гуляем, а с первой собакой не замеряла никогда, зимой меньше, летом больше, на выходных подальше гуляли, но последние годы это было просто физиологические прогулки ( он уже болел, не могли далеко ходить)


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, armyman, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, FeedBurnerBot, GoogleBot, Kitunari, Kukaket, Luchs, Marcia, MetaExternalAgentBot, Pev0902, semagelena, TrendictionBot, vlada_korn, YandexBot, Ирина Семеновна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB