Текущее время: 23 май 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 07:56 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце писал(а):
Знаете, я читаю чужие дневнички девушек с внсом подобным моему, и меня больше всего поражает что люди резко перестают объедаться и вообще часто не добирают калорийность. Типа лень есть.
Реально так бывает?



Здравствуйте, конечно так не бывает :-):

Отчасти так пишут потому что лукавят.
Отчасти для создания у себя нужного настроя, не понятно правда чем такое может помочь.
А частью пишут про конкретные , короткие настроения, когда действительно такое может мнится :-): , только в зачёт то идёт общая картина, а не короткие отрезки.

Чтобы действительно перестать объедаться, нужно работать со своей головой достаточно долго, найти личные подходы к решению этой проблемы.

Мне например помогла идея о том, что вкус и удовольствие от некоторых продуктов не связаны прямо с их количеством, и я никогда не стремился запрещать себя те или иные продукты.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 14:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 190

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день всем! Я в городе на пару дней, поэтому могу написать нормально, не с сотового и с устойчивым инетом.
Из наблюдений:
Я молодец, хвалю себя что не поленилась и взяла с собой весы. Я неделю взвешивала и записывала что ем. Вышло - я ем сладкое горстями, если себя не ограничивать, за день можно совершенно незаметно набрать одним сладким 700 ккал. А я его в жизни как-то и не особо замечала. Ну, пригоршня арахиса в шоколаде с чаем, всего 9 штук. Ага, "всего".
Короче, с июня из моей жизни уходят колбаса и с этой недели сладости кроме кураги (например, просто в наличии есть) и белевской пастилы. До конца месяца. А там увидим.
Вес с утра: 116,7. Следующая контрольная цифра будет через неделю. ОООчень хочу через 3 недели увидеть на весах 115 кило. Я тогда поверю в себя и способности к похудению (а пока увы, скорее декларации и сотрясания воздуха).

Морковкин
да, я почему и удивляюсь... потому что переедание - это психологический в первую очередь процесс, когда человек перестает ощущать насыщение или его игнорирует. И в одночасье взять и переключиться - это очень круто! Я реально восхищаюсь теми, кто так смог!

По поводу продуктов - мне проще их не покупать совсем, чем ограничиваться малым количеством, если есть "вкусняшка" я буду ходить и тянуть по кусочку пока не съем все за один день.
Спасибо за комментарий!

Пс - драгоценные худеющие и постройневшие! Расскажите мне о том, чем Вы радуете себя в течении дня или недели или месяца?

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 06:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 190

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
С утра 116,2. Порадовалась, побежала по делам.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 07:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19941
Изображений: 2
Благодарил (а): 2510 раз.
Поблагодарили: 1552 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 117

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (6)
Привет. Заглянула на огонек. Поздравляю с началом достижения цели. В плане радостей. Радую себя тренировкой, новой шмоткой, поездкой на экскурсию. Если в плане еды, то пока еда - награда, или утешение, а не просто способ утолить голод, никогда не похудеть.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 17:31 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41454
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1824 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,691

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет)) убери сразу арахис и т д ..оставь на сладкое ягоды)) уже есть свежий урожай..хоть и привозное)) и как с водой?)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И сколько раз ты кушаешь? В день..если есть силы не перекусывать))) будет идти все намного быстрее..и легче) перекусы Зло)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 09:40 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце писал(а):
Морковкин
да, я почему и удивляюсь... потому что переедание - это психологический в первую очередь процесс, когда человек перестает ощущать насыщение или его игнорирует. И в одночасье взять и переключиться - это очень круто! Я реально восхищаюсь теми, кто так смог!

По поводу продуктов - мне проще их не покупать совсем, чем ограничиваться малым количеством, если есть "вкусняшка" я буду ходить и тянуть по кусочку пока не съем все за один день.
Спасибо за комментарий!


Да, это отдельная проблема для человека который хочет научится контролировать свой вес, вернуть себя ощущение насыщения.
Я сказал, что взять и переключится просто так видимо нельзя, я не представляю, как это можно реально сделать.
Над этим отдельно надо работать, я знаю примерно как, но это не какое то там волшебное "переключение". :hi_hi_hi:
Думаю те, кто пишет о таком, принимают за такое переключение временное чувство эйфории, когда еда уменьшена, вес хорошо снижается , и хорошее настроение, но это бывает кратковременно.

Вторая проблема такая же, запрещать себе есть продукты, вместо того, чтобы учится их есть в меру это просто откладывать проблему не надолго в сторону.
Я обычно спрашиваю в таком случае, не приходило вам в голову не покупать больше , чем на 1 раз, может попробовать? :-):
Если я хочу сладкого я просто покупаю 20 граммовую шоколадку, или 1 пирожное в кафе или вообще всё что угодно, но не покупаю коробку домой и не беру такие подарки, а если беру, чтобы не обидеть человека, то избавляюсь от них, уверен, что это совершенно нормальное поведение.

Вспомнил, что в моей сумке на работе лежат такие подарки от коллег, я никогда не отказываюсь, они милые люди, я угощаю их к чаю, а они меня, но я не ем их угощения, если мне это не нужно, но не делаю это на показ.

Спасибо за ваш ответ. :-):
Мне тоже очень нравится лето.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:43 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Я обычно спрашиваю в таком случае, не приходило вам в голову не покупать больше , чем на 1 раз, может попробовать? :-):


Это первое что приходит в голову. Но это не работает. Потому что от этого одного раза желание съесть сладкого не уменьшается, а увеличивается в разы. Потому что у людей с проблемами пищевого поведения мозг работает немного по-другому. Интересное исследование было как раз на эту тему. Найду, выложу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19941
Изображений: 2
Благодарил (а): 2510 раз.
Поблагодарили: 1552 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 117

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (6)
Просто не покупать и не есть сладкое. Само забудется.))

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
LarrySushka писал(а):
Морковкин писал(а):
Я обычно спрашиваю в таком случае, не приходило вам в голову не покупать больше , чем на 1 раз, может попробовать? :-):


Это первое что приходит в голову. Но это не работает. Потому что от этого одного раза желание съесть сладкого не уменьшается, а увеличивается в разы. Потому что у людей с проблемами пищевого поведения мозг работает немного по-другому. Интересное исследование было как раз на эту тему. Найду, выложу.


Я написал пост в виде обращения, но не принимайте его на свой счёт, просто так легче выстраивать то, о чём хочешь сказать, ответил вам в дневнике

viewtopic.php?f=51&t=27339&p=3357808#p3357808

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето в сердце: Долой килограммы и депрессии!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 15:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 190

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день всем! Вес 116,2. Само не движется))
По вопросу есть меньше или не есть - я когда-то сто лет назад тусила на форуме Борменталя - там были бесплатные рекомендации и типа мини курса. Так вот там указывалось что переедающих 2 типа - кому-то легче снизить порции (купить пачку конфет, условно, и есть по одной)но не отказываться совсем, кому-то легче вовсе отказаться от продукта. Мне оказалось проще отказаться насовсем - мозг отвыкает, потом не тянет.

Спасибо вам за дискуссию!
Позже еще напишу, сейчас бегом. :ro_za:

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, AstanaAstana, АннаРианна, Bing [Bot], светдим, dklochkov, Евгения Филиппова, Google [Bot], i.sukh, lyuba.lemesheva, MAREMONTI, Memorial, NastyaPoleva, Оларт, s.nosova.90, tofocka, Yandex [Bot], Ирина Великолепная, Ирина0712, Леся 99, Марижель, ТIS, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB