Текущее время: 05 июн 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 11:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 102
Изображений: 85
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 112

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Привет, я - Вера. Тебя очень интересно почитать. Тем более, что мы с тобой почти одного роста и стремимся почти к одному весу)

Я придерживаюсь интуитивного питания, ничего себе не запрещаю, но держу себя в руках в то же время. Хочешь селедку - ешь, но не 3 рыбины. Не стремлюсь сбросить вес за неделю, потому что как и у тебя на жесткой диете быстро вернула всё сброшенное, так ещё килограммы друзей привели) Так что сейчас очень медленно ползу к цели в 47 кг (при росте 156).

_________________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 15:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Pokusatel
Привет! Приятно познакомиться :) Спасибо!

Да, я читала твой дневник и отметила про себя, что цели похожи.
НО исходные данные ОЧЕНЬ разные. Твое тело всю жизнь получало физические нагрузки, есть мышечная память и культура питания в целом. Так как ты всегда была спортивной девушкой, ты знаешь, что такое жить в худом теле почти всю жизнь. И мышление тоже отличается. Поэтому и интуитивное питание отчасти твоему мозгу и телу больше понятно и приятно, чем моему. На интуитивном мое тело требует тортов :D Поэтому пока приходится щелкать себя по носу и ограничивать калораж.

Но я с тобой согласна, что в целом такой подход - единственный верный вариант питания как при похудении, так и в жизни в целом. Учитывая, что я только последние пару месяцев ем с одной стороны все, что хочу, но с другой - гораздо меньше, привычка еще не до конца сформирована. Но уже замечаю по себе, что вместо 4 печенек беру 2 и не считаю себя обиженной :D Ну и на семейных посиделках тоже стала есть не до состояния разрывающегося желудка, а до приятной сытости. Но пока не обольщаюсь, потому что привычка только формируется :)

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 12:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Позволяю себе во время месячных есть все, что требует организм. Беда в том, что организм требует чего-то сытного и соленого, может даже - мясного. А дома из перекусов - сплошь сладости. Надо озадачиться и купить хоть стратегический запас крекеров, орехов и еще чего-нибудь такого.
Съела очень много протеиновых батончиков, конфет и шоколада. Таскала сосиски с соусом и бутерброды. Дня три такого непослушания и, пожалуй, пора завязывать.

Доползла, так или иначе, до 62.4. Замеры полные и результаты за месяц напишу 3 августа.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 14:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 102
Изображений: 85
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 112

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Мойра Моева писал(а):
Pokusatel
Привет! Приятно познакомиться :) Спасибо!

Да, я читала твой дневник и отметила про себя, что цели похожи.
НО исходные данные ОЧЕНЬ разные. Твое тело всю жизнь получало физические нагрузки, есть мышечная память и культура питания в целом. Так как ты всегда была спортивной девушкой, ты знаешь, что такое жить в худом теле почти всю жизнь. И мышление тоже отличается. Поэтому и интуитивное питание отчасти твоему мозгу и телу больше понятно и приятно, чем моему. На интуитивном мое тело требует тортов :D Поэтому пока приходится щелкать себя по носу и ограничивать калораж.

Но я с тобой согласна, что в целом такой подход - единственный верный вариант питания как при похудении, так и в жизни в целом. Учитывая, что я только последние пару месяцев ем с одной стороны все, что хочу, но с другой - гораздо меньше, привычка еще не до конца сформирована. Но уже замечаю по себе, что вместо 4 печенек беру 2 и не считаю себя обиженной :D Ну и на семейных посиделках тоже стала есть не до состояния разрывающегося желудка, а до приятной сытости. Но пока не обольщаюсь, потому что привычка только формируется :)


Ну в целом да, я со спортом рука об руку всю жизнь, но есть одно но) Я всегда ела как не в себя и ни в чем себе не отказывала, а потом вдруг начала поправляться(не заметно для себя), поэтому не могу сказать про культуру питания. Сейчас моя культура питания - это то, что я создала сама себе. Так что сказать, что моему телу понятно интуитивное питание - это не верно. Моё интуитивное питание сожрать не торт конечно, я не люблю сладкое, а например литр борща с салом, черным хлебом и ведром сметаны) Мой организм требует жареной картошки с грибами или пасту карбонару. И вот до 30 лет я всё это прекрасно поглощала и ваще в ус не дула, поэтому в 29 лет я рыдала 40 минут навзрыд, когда поняла, что не влезаю в свои вещи, потом борьба с весом, свадьба и холодный расчет при поглощении продуктов.

_________________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 15:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Pokusatel
Значит раньше просто активности хватало, чтобы сжигать все съеденное, а с возрастом обмен веществ замедлился и перестал справляться поступлениями :D Я всегда думала, что все худые и много потребляющие - ведьмы, не иначе и никогда не смогут набрать. Хотя, наверняка, большинство людей воспринимают твою прибавку в весе, как что-то несерьезное и несущественное.
Но это тоже интересно, насколько по разному воспринимают себя и других те, кто весит за 100 кг и хочет просто выйти из ожирения. Те, которые как я, по жизни булка с маслом и в вечной погоне за ляжками поменьше, и такие как ты - кто всю жизнь бегал, прыгал, ел булки, а к 30 получил "подарочек".

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 17:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочется немного поразглагольствовать на тему зависимостей и вообще их природу. Не скажу, что у меня есть ответы на вопросы, но мысли есть, поэтому хочу ими поделиться (пока они не разлетелись).

Еще пару месяцев назад я бы написала, что люди делятся на 2 категории - те, кто склонен к зависимостям и те, кто нет.
Я, будучи обжорой с многолетним стажем, определенно отношусь к первым.
Я имею в виду не просто постоянно желание пожрать и постоянное осуществление оного, а психологическую привязку к тому, что вырабатывает у тебя выброс дофамина. Ведь по сути, не важно (важно, конечно, для здоровья, но для мозга - нет) от чего тебя штырит, ведь механизм зависимости одинаков у всего.
(Вернусь немного к началу, сделаю поправку, что сейчас я считаю, что в принципе каждый человек склонен к разным зависимостям, но, может быть. в разной степени и с разными реакциями. Постоянно залипание в соц. сетях, бесконечный просмотр сериалов, да даже чтение книг запоем - это тоже зависимости. Но обо всем этом я рассуждать не буду, так как мы тут про еду).

Итак.
Опять же, залечивать кого-то и осуждать я не буду (хотя, честно говоря, читая дневники некоторых дам очень хочется закатить глаза и сказать "Господи, какая сказочная дура! Надо с кем-то ее срочно обосрать!"), поэтому все примеры зависимости буду брать только из своей жизни.

Наверняка в интернетах есть целые тесты и пункты, по которым можно самого себя проанализировать на предмет наличия зависимости, но это сами поищите, если хочется. А я так просто распишу то, что сама у себя заметила.

1. Постоянные мысли про еду.
Тут ремарочка - про вкусную еду. Я не мечтаю о молочном супе, который ненавижу или же не думаю про, например, вареный лук. Моими грезами становятся вкусные и не всегда полезные блюда, которые я у себя в голове возвожу в ранг "наград". Ну, я думаю, все прекрасно знают, как оно бывает: "Вот похудею до ... и отпраздную тортом!" В общем и целом я в тортах не вижу ничего плохого, не демонизирую сладкое (даже неправильное, даже магазинное, даже с белым сахаром и даже, простигосподи, с кремом!). Но в моем случае мысли о еде и праздновании ей чего-либо вообще бывают бесконечны. Ну, знаете, как у алкоголика постоянное желание выпить и постоянные поводы для этого. Так же и у меня были постоянные поводы сожрать чего-нибудь вкусненького. Более того, я даже себе решила однажды сделать такую штуку: за каждые сброшенные 2 кг покупать подарок. Если на итоговый результат (48 кг) я себе обещала поход в СПА, то почти на все предыдущие результаты были расписаны разного рода сладости.
Практически все какие-либо значимые события измерялись едой. Закончу этот проект - куплю пирожное с лимоном. Осилю то - сходить в кафе. Дойду до этого - закажу суши.

2. Бесконечное планирование того, что буду есть.
Раньше, когда работала в офисе, нам привозили комплексные обеды, меню которых было известно заранее за 1 день. И каждый раз я смотрела заранее, чтобы пофантазировать, что я возьму, какой салат, а какой гарнир? А что из мясного будет, а какой супчик? А что там из выпечки? Дома было точно так же - я не ложилась спать до тех пор, пока не решила, что я буду есть на завтрак, обед и ужин следующего дня.

3. Голод.
Есть хотелось всегда. Даже если желудок плакал и говорил - "все, хватит, в меня больше не лезет", мозг все равно требовал ну еще чуть-чуть. Ну с чаем, ну булочку, ну маленькую. Опять же, я понимала, что запихивать еще что-то уже не стоит, потому что эта булка очередная уже на стытй желудок не принесет никакого удовольствия. Но я продолжала запихивать.

4. Мысли о том, что "больше никогда".
Типичная мысль зависимого, который после запоя-обжиралова настолько плохо себя чувствует, что в очередной раз дает себе слово, что больше до такого не дойдет. И в очередной раз обманывает себя, потому что еще как дойдет.

5. Отрицание зависимости и поиск 1000 и 1 отговорки, почему ты постоянно жрешь.

Понятное дело, что у каждой зависимости есть причина, из-за которой мы заполняем пустоту чем-либо. Эту причину надо выискивать, решать и прорабатывать. И по другому никак.

Да, к слову, если вы погрязли в одной зависимости, значит есть все шансы подцепить еще одну.
В моем случае это компьютерные игры, например.
Так же, я вижу, что ведение дневников похудения (которые уже становятся и просто бесконечными "болталками" у многих тут) тоже становится в некотором роде зависимостью.

С этим можно и нужно бороться. Но, с другой стороны, все это - лишь вопрос личного выбора.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 12:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 102
Изображений: 85
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 112

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Мойра Моева писал(а):
Pokusatel
Значит раньше просто активности хватало, чтобы сжигать все съеденное, а с возрастом обмен веществ замедлился и перестал справляться поступлениями :D Я всегда думала, что все худые и много потребляющие - ведьмы, не иначе и никогда не смогут набрать. Хотя, наверняка, большинство людей воспринимают твою прибавку в весе, как что-то несерьезное и несущественное.
Но это тоже интересно, насколько по разному воспринимают себя и других те, кто весит за 100 кг и хочет просто выйти из ожирения. Те, которые как я, по жизни булка с маслом и в вечной погоне за ляжками поменьше, и такие как ты - кто всю жизнь бегал, прыгал, ел булки, а к 30 получил "подарочек".


О нет, я не ведьма, я реально была на спорте всю жизнь... но вот мой муж... чтоб его... вот он ведьма, он может завтракать тортом(причем половиной сразу), а ужин добивать килограммом печенья. И, собака такая, ваще ни на граммулечку не поправится. Длинная худая палка. Я же среднестатистическая мадам, сама себя называю коренастый гном, если чуть ползу - превращаюсь в тумбочку) Поэтому про ведьм -это не ко мне.

_________________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 12:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Pokusatel писал(а):
Мойра Моева писал(а):
Pokusatel
Значит раньше просто активности хватало, чтобы сжигать все съеденное, а с возрастом обмен веществ замедлился и перестал справляться поступлениями :D Я всегда думала, что все худые и много потребляющие - ведьмы, не иначе и никогда не смогут набрать. Хотя, наверняка, большинство людей воспринимают твою прибавку в весе, как что-то несерьезное и несущественное.
Но это тоже интересно, насколько по разному воспринимают себя и других те, кто весит за 100 кг и хочет просто выйти из ожирения. Те, которые как я, по жизни булка с маслом и в вечной погоне за ляжками поменьше, и такие как ты - кто всю жизнь бегал, прыгал, ел булки, а к 30 получил "подарочек".


О нет, я не ведьма, я реально была на спорте всю жизнь... но вот мой муж... чтоб его... вот он ведьма, он может завтракать тортом(причем половиной сразу), а ужин добивать килограммом печенья. И, собака такая, ваще ни на граммулечку не поправится. Длинная худая палка. Я же среднестатистическая мадам, сама себя называю коренастый гном, если чуть ползу - превращаюсь в тумбочку) Поэтому про ведьм -это не ко мне.


Да мы с тобой, получается, из одной расы коренастых гномов :D Только я из тех, кто всегда старался меньше двигаться, а физкультура всегда была стрессом. Вот сейчас наверстываю, с горем пополам. Все таки активности - это важно.

А такие мужчины, как твой муж, меня всегда пугали! Это вообще незаконно!!! :D

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В юности, когда часто экспериментировала с жесткими диетами, где есть можно было только вареное, несоленое и так далее, мне часто снились сны, где я ем котлеты, конфеты и прочие торты. Просыпалась в холодном поту с мыслью "СОРВАЛАСЬ!". Потом приходило осознание, что я все еще голодная и грустная, морально становилось легче, но, скорее всего, днем я все-таки чем-то срывалась, и потом жрала еще несколько дней в три горла. Ну, думаю, многие вечнохудеющие меня понимают.

Сегодня, внезапно, приснилось, что ем чипсы. Сожрала 200 грамм, посчитала калории и ужаснулась от такого перебора.
Сон больше меня посмешил, чем как-то потревожил. Но какого хрена? Я же даю организму все, а мозг ведет себя так, словно я, как 10 лет назад, кормлю его овсянкой на воде и бесконечной курогрудью.

Может, сыграло роль то, что я легла спать на голодный желудок, выпив за пару часов до сна порцию протеина на молоке.
Странно все это. Видимо, надо все-таки будет сожрать маленький пакетик чипсов для успокоения разума :)

Из текущего.
Добавила силовые тренировки. Пока даются очень тяжело даже с крошечными весами. Но для тонуса мышц они мне сейчас будут полезны.
Буду делать 3 раза в неделю небольшой комплекс + любимое кардио в виде бега и скакалки.
Еще хочу добавить комплекс упражнения для спины, чтобы хотя бы попытаться убрать свои лордозы, но пока что, если честно, лениво. И меня уже полтора месяца ожидает МФР ролл, но пока его побаиваюсь.

Взвешивание и замеры сделаю 3 августа с утра. По весу не думаю, что увижу что-то интересное, а вот объемы вполне могут порадовать.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: 48.8
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 13:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обещала написать 3 августа результаты за месяц, но именно вчера был крайне сытный день, много сладостей и углеводов, поэтому то, что я увидела на весах сегодня - не совсем объективно. Особенно, учитывая, что параметры очень даже уменьшились.

Поэтому, сегодня по планам не выходить за запланированный калораж+вечерняя пробежка и много белка.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Göttin, Krasivay, Ksyu, lsvetlv, paradiz, sannirina, Valensia.S, Yandex [Bot], YellowYarn, Zeddicus, Натали Симс, Нина Казакова, Тата77, ЧеЛана


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB