Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 20877 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 2088  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 09:50 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Нужно просто найти свой вид комфортного движения) Может вам понравится беговая дорожка :sh_ok: , а может вы с удовольствием будете кататься на роликах; плавать; гулять по 2-3 часа, заниматься йогой или прыгать с Джилл....Нужно найти тот вид движения, от которого Вы испытываете кайф, а не занимаетесь, чтобы потратить 200-300 ккал.

Все так, Алена, ты абсолютно права. Но зачастую люди опутаны такой сетью комплексов и предубеждений, что рывок в сторону любой активности, даже через силу - это уже :-:ok:-: и победа.
Полный человек всегда полон комплексов (пардон, тавтология). Например,
- в ТЗ на ме6я все будут смотреть и смеятся, ведь я ничего не умею
- с велосипеда будет свисать моя жирная опа
- ролики - это для молодых
- гулять мне с кем, а одной глупо и скучно
- бегать в парке я не могу - боюсь за суставы
- заниматься дома - нет гантелей и т.д и т.п У каждого свой список "не"
И получается, что вокруг как бы цепи с замки навешаны на все радости и подвижности. И остается человек с уютным диваном и манящим светом из холодильника.
И если человек решает, что ему надо и он рвет хоть какой-то замок своего комплекса и идет в ТЗ, например, то честь и хвала ему. Пусть месяц походит на первом энтузиазме и потому что надо. Пускай. Надо попробовать! Пусть через месяц-два он поймет, что тренажеры - это не его. Но лежа на диване он не смог бы этого узнать точно, не смог бы ответить на вопрос "почему не нравится". А зная ответ на этот вопрос можно уже раскрутить цепь размышлений "а что нравится- где это можно реализовать-как туда попасть" и т.д.
Поэтому я за пробы. Надо пробовать все. И велосипед, и ролики, и ТЗ, и даже Лесли с Джил.
Ну и посмеяться по теме:
В Москве задержан маньяк-лизун. Он караулил девушек, выходящих из фитнес клубов и ТЗ и облизывал лицо и ягодицы. :-) Потом отпускал.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 3531
Изображений: 33
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 650

Награды: 50
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках писал(а):
И если человек решает, что ему надо и он рвет хоть какой-то замок своего комплекса и идет в ТЗ, например, то честь и хвала ему. Пусть месяц походит на первом энтузиазме и потому что надо. Пускай. Надо попробовать! Пусть через месяц-два он поймет, что тренажеры - это не его. Но лежа на диване он не смог бы этого узнать точно, не смог бы ответить на вопрос "почему не нравится". А зная ответ на этот вопрос можно уже раскрутить цепь размышлений "а что нравится- где это можно реализовать-как туда попасть" и т.д.
Поэтому я за пробы. Надо пробовать все. И велосипед, и ролики, и ТЗ, и даже Лесли с Джил.


Я тоже за пробы. Некоторые потом с удивлением констатируют, что будучи совершенно неспортивным человеком вдруг начинают получать удовольствие от занятий. Ну, а если не пришлось по душе - зачем себя насиловать...

_________________
Изображение
Я - Светлана, со мной на "ты" Мне 48 лет. Рост 170см
Я борюсь не с лишним весом - а с пищевыми привычками, которые привели меня к избыточному весу

24.08.16г. - 97,2кг
24.09.16 - 91,7кг
22.10.16 - 88,2кг
28.04.17 - 87 кг
01.06.17 - 85,3кг
01.07.17 - 81,3кг
01.08.17 - 77,6кг
01.09.17 - 76 кг
01.10.17 - 74,8кг
01.11.17 - 74,8 кг
01.12.17 - 73,1кг
01.01.18 - 70,5кг
01.02.18 - 70,3кг
24.08.18 - 75,7кг
01.02.19 - 72,3кг
21.05.21- 83.1кг
25.06.21-79,9кг
25.08.21-78,7кг
29.05.22 - 85,6кг
22.06.23 - 74 кг


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4560
Изображений: 31
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,203

Награды: 70
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках писал(а):
В Москве задержан маньяк-лизун. Он караулил девушек, выходящих из фитнес клубов и ТЗ и облизывал лицо и ягодицы. Потом отпускал.

Улыбнуло!!!! Я бы специально не мылась после тренировки.... пусть облизывает. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках писал(а):
Поэтому я за пробы. Надо пробовать все. И велосипед, и ролики, и ТЗ, и даже Лесли с Джил.

Юль, привет! Я тоже абсолютно за пробы, надо пробовать всё, искать, пытаясь поймать "своё". Я против того, чтобы заниматься тем, что не нравится, но вот другие говорят, что помогает)

Добавлено спустя 30 секунд:
Zелька писал(а):
Ну, а если не пришлось по душе - зачем себя насиловать...

Воооот!

Добавлено спустя 32 секунды:
marver писал(а):
Улыбнуло!!!! Я бы специально не мылась после тренировки.... пусть облизывает.

:sluna:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:03 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Юль, привет! Я тоже абсолютно за пробы, надо пробовать всё, искать, пытаясь поймать "своё". Я против того, чтобы заниматься тем, что не нравится, но вот другие говорят, что помогает)

Я за баланс))) В первый раз может и не понравится, а если это ФА, то потом еще и все тело может болеть и вообще тренер злой, я не выспалась, тут болит и пятка чешется :-) А месяц-другой позанимаешься, тело втянется, первые успехи появятся и уже вроде нравится, а там еще годик и уже "да как же раньше я жила" :-)
Мне кажется, что ФА - это та вещь, где надо чуть-чуть себя позаставлять. Но если душа не лежит, то ставишь себе испытательный срок какой-то, месяц, например, и уже решаешь.
Или вот моя детка, каждый год в феврале она решает что-то бросить из занятий. Ноет, плачет, не хочу и т.д. Весь февраль я ее таскаю туда с уговорами, скандалами, обещаниями, шантажом, подкупом :a_g_a: И каждый раз в апреле она туда же радостно бежит и вообще не помнит, что хотела бросить, и вообще она любит этим заниматься :kli_ny:
Так и у взрослых бывает - надо сменить тренера, зал, место или время и о чудо, все выглядит уже иначе.
Так что я за принуждение себя любимой, но временное, не более полугода.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках
Юль, ну может мне повезло в том плане, что я всё-таки такая строптивая в плане принуждения себя))) Я вот ленилась и сопротивлялась и нашла таки тот вид активности, которая мне нравится, и заставлять себя не приходится)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Солнце в облаках
Юль, ну может мне повезло в том плане, что я всё-таки такая строптивая в плане принуждения себя)))

Наверное, просто хорошо себя чувствуешь. У меня чамто бывает что я что-то воспринимаю "в штыки", а потом разобравшись-попривыкнув меняю свое мнение.
И мы с тобой, как идеальные супруги :-), в чем-то схожи, а в чем-то противоположны :a_g_a: Для меня самое ненавидимое слово - это гулять. Я искренне не понимаю, как можно просто бродить-смотреть-дышать... А цель? В этом же нет цели... Вот пойти в какой-нибудь дальний магазин/учреждение, что что-то сделать и по дороге (!) смотреть-дышать-шуршать листьями и т.д. - это я понимаю. И я точно полюблю тренажеры, т.к. там есть эффект сопротивления, есть ты и железка и ее можно победить - сжать, растянуть, поднять и т.д. Я - боец. Люблю ставить задачи и достигать их.
А ты мне представляешься мягким, спокойным человеком, который не терпит суеты. Как река, спокойно несущая свои воды. :-):

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4055
Изображений: 79
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Блог: Просмотр блога (4)
Солнце в облаках писал(а):
Мне кажется, что ФА - это та вещь, где надо чуть-чуть себя позаставлять. Но если душа не лежит, то ставишь себе испытательный срок какой-то, месяц, например, и уже решаешь.

Солнце в облаках писал(а):
Так что я за принуждение себя любимой, но временное, не более полугода.

Юль, так месяц или пол-года?! :hi_hi_hi:

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 19:55 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una
Месяц - это тот срок, который нужен перед тем, как бросить. Ну за 1-2 занятия трудно понять твое это или нет. А так говоришь себе, вот через месяц не полюблю, значиь бросаю с чистой совестью.
А бывает, что надо к лету/дате/новой работе и др. делать что-то, что тебе не нравится. Например, надо подтянуть руки, чтобы в открытом платье хорошо выглядеть. А гантели и тренажеры вообще никак не идут. Но если надо, то я буду заниматься через "не хочу", так то что хочу стоит тех усилий. Вот смогу я переступать через "не хочу" не дольше 6 месяцев примерно, потом или нервный срыв или уйду "в болезнь" и еще какие проблемы сама создам :a_g_a: , на дольшее лмчно меня не хватает. У некоторых этот предел больше, у других меньше, все индивидуально.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8276
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (12)
Солнце в облаках писал(а):
Я искренне не понимаю, как можно просто бродить-смотреть-дышать... А цель? В этом же нет цели...

Почему нет цели? Ведь можно поставить эту цель (если уж очень надо): например, посмотреть на облака и запомнить те ассоциации, которые они вызвали. Или собрать гербарий. Или найти что-то необычное или неизведанное. Да мало ли что можно придумать. А можно надеть шагомер и придумывать себе различные задания то ли по количеству шагов, то ли по пройденному расстоянию, то ли по скорости...
А можно просто отвлечься от суеты и помечтать...

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 20877 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 2088  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, MetaExternalAgentBot, Torens, TrendictionBot, YandexBot, Ирина2266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB