Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 20877 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 2088  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 06:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро!!!
Пишу свои мысли по поводу совмещения ИП и подсчёта калорий.
Вы знаете, я несколько раз честно пыталась так действовать. Так делал Ольга Голощапова и здорово постройнела с веса 68 кг до 56 за 2-3 месяца. Она просто фиксировала количество съеденных калорий. Выходило от 800 до 2500 ккал. Я тоже так делала, но!!! Примерно через неделю я ловила себя на мыслях: "О, уже вечер, а у тебя всего лишь 1000 ккал, можно поесть." или "Слушай, только 16.00 а ты уже 1700 ккал съела, надо подумать о чём-то низкокалорийном на ужин". И я понимала, что потихоньку я снова возвращаю себя в зависимость от цифр, весов, БЖУ...и я снова теряю внутреннюю связь с самой собой.
Оля (Луч) привела у себя в дневнике пример: она сравнивает ИП с подсчётом калорий = учёт потраченных денег и ведение домашней бухгалтерии. Мне этот пример показался не вполне удачным, я приведу другой.
Например, в какой-то книге мы прочли, что среднестатистический акт любви длится 20 минут, а занимаются "этим" пары примерно через день (мы все люди взрослые и, надеюсь, мне все поймут). Почему я привожу такой пример? Потому что он тоже из области чувствования себя и своих желаний, своего тела. Так вот. Мы, конечно же люди свободные, и занимаемся этим когда хотим и с кем хотим, но представьте, если мы начнём фиксировать продолжительность и частоту этих моментов :-) И приблизительно пытаться дотянуть "До нормы". А как же, это ж дядька умный сказал, что нормальная сексуальная жизнь это - через день и 20 минут! А если нам не хочется через день? Или хочется чаще? Или мы настолько голодны друг по другу, что "справились" за 5 минут? Или наоборот - растянули удовольствие на час?
Вы уловили мою мысль? Я воспринимаю рекомендации по питанию, сделанные мне другими людьми, которые абсолютно меня не знают, что то сродни рекомендациям заниматься любовью по понедельникам и средам с 21.00 до 21.20. Абсурд? Конечно! Ну вот так и с калориями. Если мы на ИП, то все цифры и знания очень мешают расслабиться и начать слышать себя. Если мы на подсчёте, то ни о каком ИП пока речи нет. Ну как-то так)
Я сейчас намеренно не пишу свой рацион и вес, я время от времени буду выкладывать свои фото, чтобы подтвердить свои слова о том, что я на ИП стройнею, прекрасно выгляжу и тортики идут мне только на пользу))))
Всем добра!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 06:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
Ага, вот ещё что хотела написать. ИП - это не один из методов похудения. И похудеть на ИП возможно и не получится :nez-nayu: Но, если есть объективно лишний вес и если получится раскопать все свои завалы, освободиться, хорошенько поработать над своими мыслями, то этот вес уйдёт сам, даже если питание останется прежним. Это я точно знаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 07:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4055
Изображений: 79
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Блог: Просмотр блога (4)
Polochka
Ален, а если сначала избавиться от лишнего веса (на умеренном ограничении калорийности), попутно тренируясь прислушиваться к своему организму, учась отличать голод от аппетита и от еды за компанию, отслеживая чувство насыщения и т.д. Ведь за годы диет мы реально утратили эти навыки и для их восстановления нужно время и немалое. Даже ту же легализацию ранее запрещенных для себя вкусняшек вполне можно провести в рамках похудения на нормальной калорийности.
Может быть для имеющих лишний вес такой вариант будет более адекватным?

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Я вчера у Оли в дневнике поразмышляла вот о чем. Если у меня в режиме "не заморачиваюсь, ем тогда и то, когда и что хочется" вес устанавливается где-то около 85-90кг - то вряд ли это оптимальный вес для моего организма. Другое дело, что настоящего ИП у меня не было и нет.
И когда Coyote писал о том, что в "свободном полете" все набирают около 20кг лишних - вряд ли этот самый "свободный полет", т.е. питание без установления для себя каких либо ограничений - это и есть ИП?!
Ведь многие именно так и понимают ИП - ешь все, что хочется! :ti_pa: Отсюда и разговоры о лежании на диване и поедании тортиков. :ps_ih:

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 07:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una
Привет, Ксюшенька!
Вот смотри: сейчас в проекте Светланы Бронниковой (она организовала школу интуитивного питания в Москве), появился новый модуль. Там изучаются вопросы, касаемые именно рациона и схемы питания пациентов. Бронникова в этом новом модуле буквально учит людей кушать. Т.е. как людей после травм учат ходить, так она и её коллеги учат принимать еду. Я думаю, что они не изменяют калорийность рациона, они не действуют так грубо - уменьшим калорийность и ты похудеешь. Человеку просто дают скелет, схему приблизительную нормального питания. И те, кто уже не понимает, как есть, зачем и почему, начинают потихоньку, шаг за шагом налаживать своё питание. Ну, как пример, женщина очень полная ела один раз в день - вечером. До этого чаёк, кофеёк. А вечером - ведро еды. Её буквально учат распределять еду в течение дня, а там глядишь, и не хочется столько есть, потому что ты постоянно сыта.
Поэтому я за то, чтобы не урезать калорийность, а просто менять свои привычки: не терпеть голод, а потом объедаться, выбирать еду осознанно и интуитивно, а не глядя на калорийность, понимать, что посиделки с друзьями - не повод покушать, а повод пообщаться....Это всё занимает время и силы. Я вот очень любила сыровяленную колбасу, на ИП я её ела часто, где-то около полугода, сейчас понимаю, что мне её не хочется и я не покупаю и не ем всякие колбасы-сосиски уже месяца 3))) Но это само так получилось, я не запрещала их себе, я внутренне их не хочу)
Можно, конечно, пробовать так, как ты написала, это всё же гораздо более щадящий путь и более правильный что ли)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 07:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Ведь многие именно так и понимают ИП - ешь все, что хочется! Отсюда и разговоры о лежании на диване и поедании тортиков.

Оксан, я только хотела об этом написать. Люди придумали себе ассоциацию: ИП = ешь всё! И только некоторые, те, кто изучает этот вопрос тщательно :smu:sche_nie: понимают, что это "ешь всё" - только 1% от самой сути ИП.
Ну это всё равно, что я буду говорить о том, что МФ - это похудение на 2100-2400 ккал. И это невозможно. Те, кто изучает МФ просто скажут, что я дурочка какая-то ;;-)))
Вот поэтому я везде и пишу, что похудеть на ИП удастся тогда, когда будет проведена большущая интереснейшая работа по изучению своей сути, когда человек перестанет ориентироваться наружу (зависеть от чужого мнения, руководствоваться чужими правилами...) а начнёт движение во внутрь (начнёт слушать себя, понимать свою уникальность...) тогда захочется и спортом заниматься, и выбирать полезные продукты, и он не позволит себе сделать плохо, объедаясь-доедая...То есть начнётся процесс самосовершенствования, а не подгона себя под стандарты. Это огромная разница!!! И победит тот, кто уловит суть и поймёт эту разницу: действовать через насилие или через любовь)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 08:46 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Примерно через неделю я ловила себя на мыслях: "О, уже вечер, а у тебя всего лишь 1000 ккал, можно поесть." или "Слушай, только 16.00 а ты уже 1700 ккал съела, надо подумать о чём-то низкокалорийном на ужин". И я понимала, что потихоньку я снова возвращаю себя в зависимость от цифр, весов, БЖУ...и я снова теряю внутреннюю связь с самой собой.
!

Алена, я столкнулась с таким же. И такие же мысли один-в-один!
И то что нужно учиться есть заново тоже верно! Я уже думала, что возможно, надо заново изучать-распробовать вкус продуктов, т.е. начать как ребенок изучать вкус продуктов. Вот интересно, еслм посмотреть на рацион толстяков, то там много однообразной еды, повторяющихся сочетаний. А на ИП этого становится мало. Нужны новые вкусовые ощущения.
И еще, как мне кажется, ИП- это гармония и переход к ИП не возможен без гармонизации других сфер человека. Ведь там, где раньше была еда, тоже должно что-то появиться.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17332
Изображений: 0
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках писал(а):
надо заново изучать-распробовать вкус продуктов, т.е. начать как ребенок изучать вкус продуктов. Вот интересно, еслм посмотреть на рацион толстяков, то там много однообразной еды, повторяющихся сочетаний. А на ИП этого становится мало. Нужны новые вкусовые ощущения.

Юля, ты будешь смеяться, но у меня не было однообразной еды. Более того я терпеть не могу фастфуд и ем его только если есть голод а другого нет...
В Макдональдс меня не затащить...
А свои лишние кило я так по гурмански и наела. Когда ходили в разные рестораны, пробовали блюда о которых я и понятия не имела -вроде десерта из фиги в соусе из шампанского...
Мой первый муж был за однообразную еду-домашнюю но однообразную, борщ или суп плюс второе с мясом и много хлеба с колбасой или салом.. Вот на том рационе я вес держала влегкую, потому что не хотела каждый день одно и тоже есть... Ела всякие домашние консервы... И салаты для разнообразия. Ну и рыбу..
А вот второй муж любит вкусно поесть... И если дома его мой суп не устраивает, то едет кушать что нибудь вкусненького в ресторан... А ресторанов у нас на все вкусы. Сидим вот и думаем, к грекам или к итальянцам, а может к китайцам??? Или к туркам? Или все же поддержим местных? В городе где по статистике (по Германии) самое плотное число ресторанов, забегаловок, денерных итд на квадратный метр выбор огромен.. причем итальянец от итальянца отличается. Как и грек от грека))).
И дома готовлю по возможности разнообразно.
Супы в основном овощные без мяса- отголоски моего вегетарианского эксперимента... Зато быстро)))
Но вот это гурманское-и это попробовать и это- и если не контролировать его подсчетом калорий уже довело до плюс 40 кило...
Если мне предложат что то новенькое и вкусное, очень сложно отказаться... И почему то для него и в желудке место сразу находится...
Вот как то так...


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14153
Изображений: 110
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,005

Награды: 60
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках
Юля, все твои мысли - абсолютно верные!!! И очень мне всё созвучно) По поводу новых вкусов согласна на все 1000%. Меня в этом плане спасают соусы. Домашние. Например, зелень+орехи+оливковое масло+чеснок = вкуснятина неимоверная! И не надо много такого соуса, буквально чайной ложки хватает, чтобы разнообразить привычный вкус запечённого мяса или отварной картошечки или спагетти. Я очень рада, что ты всё правильно понимаешь, осталось только идти вперёд не сворачивая.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Luchs
Оль, ну твоя проблема, я думаю, в том, что ты кушаешь, потому что вкусно. Правильно? Вкусно настолько, что сложно остановиться? Ну здесь надо принять волевое решение: я не ем, когда не голодна. Я такая же как и ты, люблю погурманствовать и попробовать всякие вкусные вещи. Я думала, что никогда не смогу остановиться на половине куска запечённого лосося или съев 5 суши, например. Через 8 месяцев моего опыта могу точно сказать: могу остановиться. Уже привычка: не есть без голода. Еда без голода нелогична. Она просто не нужна.
Просто у каждого человека настолько разные причины набора веса, надо найти свою и работать над ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17332
Изображений: 0
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Оль, ну твоя проблема, я думаю, в том, что ты кушаешь, потому что вкусно. Правильно? Вкусно настолько, что сложно остановиться? Ну здесь надо принять волевое решение: я не ем, когда не голодна.

Алена, проблема ещё в моем желудке..
Он будет голодным даже во время еды... Плюс повышенная кислотность...
После язвы (давно, даже и не поняла когда была но она зарубцевалась) остался рубец, который разделил желудок как бы на две камеры.. и вот, если по какой то причине пища не попала в верхнюю, то сколько б я не ела, желудок будет давать сигналы что он абсолютно пуст. И противиться таким сигналам иногда сложно...
Тут надо только волевое решение отодвинуть тарелку..
И режим часто но помалу есть мне категорически не подходит- я буду ходить как бы совершенно голодная и через недели две, максимум месяц сорвусь...
Поэтому я выбрала режим есть два раза в день но досыта... И пару перекусов.
А тут только с контролем калорий можно... ИП когда настройки сбиты никак не получается... Честно пробовала. Что то получается, а вот наесться двумя ложечками и отодвинуть не всегда... Я просто сейчас знаю каким количеством на завтрак или на обед наемся, и больше этого стараюсь не ложить... И меньше тоже-а то если не наемся то через какое то время что то совсем ненужное заточки, вроде пирога с кофе...
А если до сыта позавтракала, то могу до ужина просто перекусом (бананом) обойтись...
Завтракаю плотно...


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:08 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 840
Изображений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Polochka писал(а):
то сколько б я не ела, желудок будет давать сигналы что он абсолютно пуст. И противиться таким сигналам иногда сложно...
Тут надо только волевое решение отодвинуть тарелку..
И режим часто но помалу есть мне категорически не подходит- я буду ходить как бы совершенно голодная и через недели две, максимум месяц сорвусь...

Оля, а что если проблема не в желудке, а в скорости еды или объеме?
Когда я работала по много и ела редко, то начав есть просто не могла остановиться пока не будет тарелка пустой. Тогда волеввм решением я сменила тарелку на пиалку. В нее можно налить и первое и положить второе. В мою пиалу вмещалрсь 200 грамм примерно. Я разрешила себе есть сколько захочу таких пиалок, но с перерывом в 5 минут. Сначала я съедала по 3 пиалки и время между ними мне было сложно занять, хорошо, что на кухне всегда есть дела ))) Потом как-то незаметно стала обходится 1-1.5. И сейчас, начав все взвешивать, я с удивлением обнаружила, что очень редко мой объем еды бывает больше 250грамм. А ведь прошло уже почти 10 лет с той пиалы и я давно ем с любых тарелок.
Со скоростью все сложнее. Вот тоже пока борюсь.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 20877 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 2088  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, MetaExternalAgentBot, TrendictionBot, YandexBot, Пустячок, Лариса123456789, Мартиша Адмс, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB