Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 17:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
Хех, Оксан, мне тоже долгое время было стыдно. Видимо, до точки надо было дойти, до располосованных запястий, чтоб признать, что "мать, тебя унесло вообще куда-то не туда, и сама ты не справляешься".
Магистратура/аспирантура - хорошая вещь, но, ИМХО, когда твёрдо знаешь, в какой области планируешь работать, и в соответствии с этим выбираешь направление. Я пока ещё не знаю, вот и хотелось бы повременить. Плюс, если речь идёт об аспирантуре, появляются мысли, нужно ли мне кандидатскую и стоит ли игра свеч...

Алва, точняк. :-) Да и, ИМХО, стоит за время учёбы побывать в обеих ипостасях. Как минимум половина вопросов к клиентам снимается, когда сама не можешь толком сформулировать проблему, и в голове "А вы точно-точно не можете сами догадаться, что со мной не так? Вы ж психолог!".))) :-)

Наталья Ник, привет и добро пожаловать :-|-: Я тут временно с телефона сижу и могу на сообщения с перебоями отвечать. Завтра буду с ноутбуком, надеюсь не пропадать.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6623
Откуда: Berlin
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 336

Награды: 35
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Машуля, привет!
Цитата:
Магистратура/аспирантура - хорошая вещь, но, ИМХО, когда твёрдо знаешь, в какой области планируешь работать, и в соответствии с этим выбираешь направление. Я пока ещё не знаю, вот и хотелось бы повременить. Плюс, если речь идёт об аспирантуре, появляются мысли, нужно ли мне кандидатскую и стоит ли игра свеч...

Ты правильно рассуждаешь. Не торопись. Я в свое время поторопилась и пошла в магистратуру не по тому направлению, по какому хотела - в итоге потеряла год, пока поступила в другую, "по любви", а не по принуждению :-)
ПСС, не хочешь немного новых данных? :-) Тогда го ко мне в днев :-)
Есть предположение, что тебе больше не надо никаких дефицитов (и после февраля тоже), сиди-ка ты в своем весе лучше и не тревожь себя более

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Ленчик, привет!
Вооот, поэтому и хотелось бы повременить. У меня несколько вариантов трудоустройства в планах наличествует... и, что характерно, ни для одного из них в нашем вузе нет соответствующей магистратуры. Так что когда/если буду выбирать, где учиться дальше, надо кучу факторов учитывать.

И когда же я отказывалась от ваших исследований, леди? :-) Я тебя читаю, и твою цепочку размышлений, начиная со вчерашнего дня, тоже. :a_g_a: Вчера откомментить не могла, сегодня - сейчас соберу мысли в единое целое.
Цитата:
сиди-ка ты в своем весе лучше и не тревожь себя более

Знаешь, с учётом моего страха отката оно имеет смысл, скорее всего. Ещё бы убрать это периодически появляющееся "Сейчас ты просто нормальная, не худая, зато в 55-57"...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6623
Откуда: Berlin
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 336

Награды: 35
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Цитата:
Знаешь, с учётом моего страха отката оно имеет смысл, скорее всего. Ещё бы убрать это периодически появляющееся "Сейчас ты просто нормальная, не худая, зато в 55-57"...

Маш, ты знаешь отличное средство :-)
Внутренний голос, который отрезвляет :-) и советует купить себе ту булку :-)
Пусть так же посоветует оставить те мысли. Оно того не стоит, то, что происходит со мной сейчас - просто нагляднейшая иллюстрация, что не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Судя по всему, аутотренинг и размышления о выгода и издержках - наше всё. У меня опыта РПП (почти) не было, и жуткого голода тоже (хотя именно разовые проявления чего-то подобного были), но читаю, и становится не по себе, мягко говоря.

Причём, Лен, я бы по тебе, когда ты только открыла дневник, в жизни не сказала, что у тебя какие-то проблемы с едой. Смотрю - "вау, адекватная дружелюбная девушка без предубеждений относительно еды и пищевых заморочек, и худеет на высоком калораже. Может, и мне на МФ податься?". С адекватной и дружелюбной так оно и есть, а вот всё остальное оказалось куда сложнее...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 13505
Изображений: 0
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Блог: Просмотр блога (0)
Суровый Хомячок
Маша, :pri_vet:-:
Цитата:
стоит за время учёбы побывать в обеих ипостасях. Как минимум половина вопросов к клиентам снимается, когда сама не можешь толком сформулировать проблему, и в голове "А вы точно-точно не можете сами догадаться, что со мной не так? Вы ж психолог!".)))

Мы когда учились, у нас на первых курсах было огромное количество тренингов, а потом когда пошло консультирование - тут уж мы развернулись....)))) Бывало, расковыряем с сокурсником в роли терапевта что нибудь в себе, а собрать - не получается. Так и ходишь задумчивый)))
Имхо, ты не можешь работать в области, в которой у тебя самого есть серьезные нерешенные проблемы. Например, со страхами, если у тебя самого пара тройка фобий), или детско-родительскими отношениями, если у тебя хронические проблемы с собственными предками)
Ну и просто - это интересно, быть в роли клиента и в роли терапевта) :-)


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 20:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Привет, Наташа :pri_vet:-:
Алва писал(а):
Мы когда учились, у нас на первых курсах было огромное количество тренингов, а потом когда пошло консультирование - тут уж мы развернулись....)))) Бывало, расковыряем с сокурсником в роли терапевта что нибудь в себе, а собрать - не получается. Так и ходишь задумчивый)))

Повезло вам.) У нас любой практический уклон начался только на третьем курсе, когда часть предметов стали вести те преподы, у которых основное место работы вне университета (сейчас волонтёрю в центре, где заместитель директора - одна из них. Суровая дамочка, на кафедре её откровенно побаиваются). Так что и тренинги пошли, и семинары, и собственно практические занятия по консультированию со взаимным ковырянием...
До этого - теория, теория и ещё раз теория довольно специфического уклада. Ковыряться в себе с шестнадцати лет приходилось почти самостоятельно. :-)
Алва писал(а):
Имхо, ты не можешь работать в области, в которой у тебя самого есть серьезные нерешенные проблемы.

+100500
Так что, чую, прорабатывать мне ещё минимум одну область.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 13505
Изображений: 0
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Блог: Просмотр блога (0)
Суровый Хомячок
Маш, если только одну оласть - это ты большой молодец))))


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Нуууу, Наташ... Вроде как острую и болезненную реакцию вызывает только одна, в остальных если не гармония, то баланс и толика здорового похренизма наличествует.)) Впрочем, какие мои годы... :-)

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6623
Откуда: Berlin
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 336

Награды: 35
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Цитата:
У меня опыта РПП (почти) не было, и жуткого голода тоже (хотя именно разовые проявления чего-то подобного были), но читаю, и становится не по себе, мягко говоря.

Это очень тяжко, и если человек не осведомлен о возможности этого явления на рекавери, его нехило может затянуть в депрессуху.
Цитата:
Причём, Лен, я бы по тебе, когда ты только открыла дневник, в жизни не сказала, что у тебя какие-то проблемы с едой.

:-) а по кому это особо можно сказать? :-)
Причем мои проблемы с едой куда меньше, чем у большинства здесь присутствующих. Просто я их осознаю и подробно расписываю, дабы от проблем избавиться. А многие еще до стадии осознания даже не дошли.
Цитата:
Смотрю - "вау, адекватная дружелюбная девушка без предубеждений относительно еды и пищевых заморочек, и худеет на высоком калораже.

Да, это я :-) Ни в чем не ошиблась :-)
Цитата:
Может, и мне на МФ податься?". С адекватной и дружелюбной так оно и есть, а вот всё остальное оказалось куда сложнее...

Сложнее, но не фатально же? Вырулю, куда денусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, Алекса01, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, Constantinidis@ya.ru, elenka*l, GoogleBot, Kitunari, MetaExternalAgentBot, Роман2025, victorrich80, YandexBot, Лимончик☺, Люся1213, люда мамина, Натуля V


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB