Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 22 июн 2026, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 1235 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 949
Изображений: 0
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
1may писал(а):
Хомячина писал(а):
Красопета
И уже точно не буду себе отдельно варить как раньше диетические супы ,давиться и через неделю выливать.Вот пробую супы варить без зажарки


Марина и гости, привет! :son-ce:

Хочу дать маленький совет, если можно по поводу приготовления супов. Это мои хитрости, которые делают супы всегда очень вкусными и диетичными. Спрячу под капот, чтобы не занимать много места)
1) Зажарку делать можно, но не классическим способом (обжаривая до золотистого цвета в масле), а путем тушения в смеси растительного и сливочного масел (калорийность ниже, вкус богаче). Масло заранее растопить и перемешать с овощами, а потом на самый маленький огонь (я делаю в мультиварке). Получается нежирно, без корочек, но вкус супа от этого совсем другой.
2) Если есть скороварка, то процесс вообще облегчается а вкус... бесподобный. И варятся те же щи за 30 минут до состояния, когда мясо отваливается от костей. Я в этом случае зажарку не делаю, так как все закладывается вместе. Минус этого способа в том, что суп варится на первом бульоне, однако если заморочиться, то можно сначала мясо отварить в кастрюльке, а потом заложить в скороварку. с овощами.
3) Самые вкусные супы получаются, если ингредиенты для них предварительно потушить по отдельности. Я делаю так: сначала лук с ложкой растительного масла и водой до полуготовности, потом капуста без масла до полугототовности, потом морковь с 2 ложками масла и водой до полуготовности, потом свекла (если это борщ) и томатной пастой до полугототовности. Все это смешать, залить водой, добавить картошку и пряности и на огонь. Даже без мяса такой борщ ну такой вкусный!
4) Солянка. Самая вкусная солянка получается, если квашеную капусту для нее предварительно запечь в духовке. Я делаю это так: беру ведерко с капустой, выкладываю его на противень, добавляю туда же морковь и лук, пару ложек масла и перемешиваю. Отправляю на час в духовку. Рассол - в кастрюлю с мясом, добавляем картошку и ставим вариться. Через час отсеем капусту и выкладываем ее в кастрюлю с мясом. Такие щи отличаются от тех, что приготовлены обычным способом)


Спасибо огромное ,очень интересные хитрости :cool_cool:

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 12:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2017
Сообщения: 25
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 67

Награды: 3
Блог: Просмотр блога (0)
Тоже люблю супчики всякие)
Приветик, девочки!)
Изображение

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:42 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 949
Изображений: 0
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
Laskara
Привет привет :-):

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сегодня :
Завтрак :
Пшенная каша с молоком 3.2
Хлебцы с шоколадной рикоттой
Чернослив
Смородина красная
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Обед:
Борщ украинский
Помидоры с йогуртом и сыром.
Запеченые перец
Хлеб энергия здоровья.
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Перекус :
Творог 9%
Яблоко
Умные сладости
Кефир 3.2
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ужин :
Индейка запеченая в кефире с помидорами и под российским сыром.
Гречневая каша
Хлеб стройность энергия
Винегрет
Сельдь.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Итого :
1568 КК
Белков 74
Жиров 56
Углеводов 191

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 3531
Изображений: 33
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 650

Награды: 50
Блог: Просмотр блога (0)
Пошла ставить свеклу вариться - впечатлилась винегретом :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Я - Светлана, со мной на "ты" Мне 48 лет. Рост 170см
Я борюсь не с лишним весом - а с пищевыми привычками, которые привели меня к избыточному весу

24.08.16г. - 97,2кг
24.09.16 - 91,7кг
22.10.16 - 88,2кг
28.04.17 - 87 кг
01.06.17 - 85,3кг
01.07.17 - 81,3кг
01.08.17 - 77,6кг
01.09.17 - 76 кг
01.10.17 - 74,8кг
01.11.17 - 74,8 кг
01.12.17 - 73,1кг
01.01.18 - 70,5кг
01.02.18 - 70,3кг
24.08.18 - 75,7кг
01.02.19 - 72,3кг
21.05.21- 83.1кг
25.06.21-79,9кг
25.08.21-78,7кг
29.05.22 - 85,6кг
22.06.23 - 74 кг


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 949
Изображений: 0
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
Zелька писал(а):
Пошла ставить свеклу вариться - впечатлилась винегретом :hi_hi_hi:

Тоже полюбила,классная вещь.

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3127
Изображений: 33
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Как всегда - красивые и правильные меню!
Так держать!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 949
Изображений: 0
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Привет!
Как всегда - красивые и правильные меню!
Так держать!

Спасибо Оль

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8276
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (12)
Zелька писал(а):
Пошла ставить свеклу вариться - впечатлилась винегретом :hi_hi_hi:

А я запекаю свеклу в фольге. Мне вкуснее, чем варёная.

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 11040
Изображений: 13
Пол: Женский
В наличии: 538

Награды: 161
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Классное меню!
Все продукты - простые и полезные.
И выглядят так аппетитно! :co_ol:

1may
Спасибо за маленькие хитрости приготовления супов!
Возьму себе на заметку!

_________________
Изображение
:kit_ty:
2018
Изображение

2022
Изображение


Уколы 2026
вес 96.7
1 неделя / -2,2 кг
2 неделя /---
3 неделя / +400 г
4 неделя / +100 г
5 неделя / - 500 г
6 неделя / - 300г
7 неделя / ---
8 неделя / - 400г
9 неделя / ---
10 неделя / -1,3 кг
11 неделя / ---
12 неделя / - 500 г
13 неделя / ---
14 неделя / - 200 г
15 неделя / + 400 г
16 неделя / - 500 г
17 неделя / ---
18 неделя / - 200 г
19 неделя / ---
20 неделя / - 200 г
21 неделя / ---
22 неделя / -300 г
23 неделя / - 200 г
24 неделя / - 500 г
вес 90.3


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомячина:долгая дорога к гармонии с собой .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:48 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 651
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 343

Награды: 12
Блог: Просмотр блога (2)
Марина, у тебя, как всегда, уютно и вкусно так!) Захожу и любуюсь!

Svet Lanochka
Поддержу Светлану!

Елена.Премудрая
На здоровье!)

_________________
Изображение

Чем я обрадую себя, когда буду:
95 кг - курс массажа на лицо
93 кг - спа маникюр и педикюр
90 кг - курс массажа на тело
87 кг - пилинг лица + гилауронка
83 кг - шопинг в Лэтуаль
79 кг - курс массажа на лицо и тело
75 кг - ужин в "7 небо"
72 кг - туфли и сумочка
69 кг - поездка, платье и работа!
65 кг - в Европу!
61 кг - любое желание
59 кг - кожаный костюм и мечта!)
55 кг - тотальный шопинг
50 кг - путешествие

Прошла 18,5 км из 200 км, потеряла по дороге 1,6 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 1235 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akvageona, AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, Елена Тодорова, FaceBookExternalHitBot, GoogleBot, GPTBot, hlopsus, MetaExternalAgentBot, olflor, overshtag, Oxanka 1, Reisende, salsa-timba, TrendictionBot, YandexBot, zgd62, Ягодка2020


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB