Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 24 июн 2026, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 19:49 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2019
Сообщения: 1321
Изображений: 0
Откуда: Беларусь, Гродненская область
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 39

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (0)
Всю весну я читала бумажные книги. И знаете что заметила? Что во время чтения (в отличие от кинопросмотра) совершенно не хочется есть.
Нет, я, конечно, не за тем читала, чтоб худеть. Просто это органично влилось в мою жизнь. Как и домашние юбки в пол, рецепты свекрови, свежая зелень с огорода, неожиданно чудом обновленный интерьер, возобновленная бумажная переписка. Пережила госпитализацию любимой подруги (коронавирус), хоть и живу на расстоянии, но нам удалось приехать с нужной помощью.

Лучшее из прочитанного - "Современники" К.И. Чуковского. Дополнительно прочитала универ.учебник по трудным подросткам, несколько превосходных православных книг на тему здоровья и семьи (хоть я ни разу не православная, книги просто клад по содержанию), изучила дополнительно биографию Репина и его неординарной музы Натальи Нордман и очаровалась Чеховым как человеком. Эх, какие люди, какие письма, какие судьбы!

Вложение:
viber_image_2020-07-04_19-13-59.jpg

Вложение:
viber_image_2020-07-04_19-14-02.jpg


Вес, как я уже писала, нормально встал на 79.

Знаете, был когда-то у меня кризисный период, когда и жить было негде, и дети - крошки, и с документами непорядок. Вот прям тупик и просто отчаяние. Я тогда (по рекомендации специалиста) села писать список - просто в столбик имена людей и уточнение, чем они могут мне помочь в случае чего. Ну вот вплоть до мелочи, типа банки огурцов. И набрался целый лист, целый альбомный лист. Это было удивительно. Недавно, ввиду обстоятельств, мне пришлось пересматривать свою жизненную позицию кардинально, буквально выламывая последние 20 лет. И я снова писала список. Это очень сильное упражнение. В этом листе - весь мой большой мир, в котором изорванное сердце снова улыбается.
Так что еще раз спасибо всем форумчанкам, кто был в ватсапе рядом эти месяцы, хоть я и не жаловалась - Ире и Вите, Маше, Яне и Алле :rose:
Ну, хватит лирики, будем худеть.
Сегодня компот из смородины, фаршированный перец (на 3/4 овощами), гречневый суп и фрукты с овощами.
Еще ждут два ящика крыжовника, вчера обобрали любимую свекровь :hi_hi_hi:


Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…

Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…

Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…

Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…

Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…

Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…

Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
olga-20094763 писал(а):
С возвращением, только недавно вспоминала тебя, твои полезные советы и рекомендации, но даже в ВК не нашла тебя почитать

Спасибо. Я рада вернуться.
ВК я ничего не писала, так, немного репостов, чтоб не позабывать понравившееся.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Алёна.
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:23 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2019
Сообщения: 1321
Изображений: 0
Откуда: Беларусь, Гродненская область
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 39

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (0)
Выходные подлили мне водички :kli_ny: Вес 82,1 - наверно, из воздуха влаги натянула.
На сегодня работа во дворе и огороде, много работы, статья.
Питание - ячневая каша, фасолевый суп, белый домашний йогурт, смородина, овощи.

Своя йогуртница - это, конечно, очень удобно. А если повезло с закваской - считай, ты счастливчик. У меня в магазине закваски одного производителя, обычные и для греческого йогурта. Греческие выходят кислющие, никому не понравились, а обычные - без намека на кислинку.

_________________
Алёна.
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:36 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2019
Сообщения: 1321
Изображений: 0
Откуда: Беларусь, Гродненская область
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 39

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (0)
Просматривала закладки в браузере и вспомнила об удачной находке - стихи, которые легко учить наизусть.
Замечательная подборка, много интересного и даже не особо известного. Пригодится детям, но можно и просто самим почитать за чашкой чая, получить удовольствие.
https://arzamas.academy/materials/1466

Татьяна Литвинова
Июль
На платьице — кармашек.
В нем спрятан абрикос.
Июль —
Пора ромашек,
Улыбок и стрекоз.

Кукушки крик последний
Как осени звонок.
Увянет скоро летний
Ромашковый венок.

Но в сердце, как в кармашке,
Мы увезем домой
Июльские ромашки —
Пусть светят нам зимой.

_________________
Алёна.
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 12:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 100
Изображений: 4
Пол: Женский
В наличии: 418

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
привет!
какие хорошие стихи, простые вроде, но так отражают все прелести лета :hair_flower:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9704
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 613

Награды: 135
Блог: Просмотр блога (0)
Жена печника писал(а):
Своя йогуртница - это, конечно, очень удобно. А если повезло с закваской - считай, ты счастливчик. У меня в магазине закваски одного производителя, обычные и для греческого йогурта. Греческие выходят кислющие, никому не понравились, а обычные - без намека на кислинку.


Я заквашиваю обычным йогуртом данон, не термостатным, просто йогурт.

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 20:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2017
Сообщения: 324
Изображений: 6
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 302

Награды: 2
Блог: Просмотр блога (0)
Алена, как твои дела?

_________________
Я Ольга, ко мне на ты.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 19:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 8120
Изображений: 22
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7,210

Награды: 86
Блог: Просмотр блога (1)
Аленка в полях видимо. Пропажа, появляйся уже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:09 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.11.2019
Сообщения: 1321
Изображений: 0
Откуда: Беларусь, Гродненская область
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 39

Награды: 17
Блог: Просмотр блога (0)
Угадайте, кто тут снова жирненький и поэтому возвращается на форум? Это я. И мои (о нет) 85 кг.

_________________
Алёна.
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4284
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,182

Награды: 33
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-: Алёна!!!!! :-|-: наверное, неприлично такое говорить, но я ТАК рада тебя видеть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена печника: Мое тело - мое дело
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2265
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,096

Награды: 27
Блог: Просмотр блога (0)
Жена печника
Привет, Алена! :-|-: О КАК :sh_ok: Рада тебе! :a_g_a: Откуда привес?? А Колунова? Не работает больше?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, GPTBot, MetaExternalAgentBot, Natali2105, Одри Ивановна, TrendictionBot, YandexBot, Лето@


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB