Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 23 июн 2026, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:32 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 1926
Изображений: 5
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Блог: Просмотр блога (0)
Гугл говорит, что все они расщепляются до сахара в итоге, только одни быстрее, а другие медленнее...

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:03 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 09.01.2019
Сообщения: 49
Пол: Женский
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Айлатана писал(а):
Гугл говорит, что все они расщепляются до сахара в итоге, только одни быстрее, а другие медленнее...

Да, в этом вся мулька. Овощи тоже распадаются до моносахаридов. Да и мясо частично.
Но поскольку глюкоза высвобождается в кровоток постепенно, скачков не происходит.

_________________
Обхожусь без сладкого и мучного с 08.01.2019


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 04.01.2019
Сообщения: 136
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Приветы всем!
Тут передачку смотрела, так с удивлением обнаружила, что сахар добавляют практически везде. Чего магазинного не коснись, везде он (колбасные изделия, консервы, полуфабрикаты).
Сама сахар в чистом виде если только в пироги кладу. Кофе давным давно со стевией пью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:41 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 09.01.2019
Сообщения: 49
Пол: Женский
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Жужундр писал(а):
Приветы всем!
Тут передачку смотрела, так с удивлением обнаружила, что сахар добавляют практически везде. Чего магазинного не коснись, везде он (колбасные изделия, консервы, полуфабрикаты).
Сама сахар в чистом виде если только в пироги кладу. Кофе давным давно со стевией пью.

Да, кладут) и в сыр и в хлеб и в молочку и почти во все приправы и соусы. Где-то для вкуса, где-то как консервант. Или как то и другое.
Поэтому исключая сахар, питание выходит вполне натуральным. Единственное, что я никак не могу исключить - это майонез) ну не нашла я пока адекватной замены ему для запекания. А без него индейка суховата. И рыба тоже.

_________________
Обхожусь без сладкого и мучного с 08.01.2019


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:43 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 40
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Домашний майонез делать?


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 13505
Изображений: 0
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Блог: Просмотр блога (0)
DMriya
DMriya писал(а):
Теперь не понимаю, как можно есть белый, он для меня безвкусный.


мне рис не нравился никогда, ни бурый, ни тем более белый. До тех пор, пока я не съездила в ЮВА))) Вот там любой рис готовят так, что за уши не оттащить меня было))) И выпечка из рисовой муки потрясающая, и "липкий" рис, который вместо хлеба, и, о боже, жареный с яйцом и овощами (#сукаслюни)
AvroraVZ

AvroraVZ писал(а):
Еще что-то из круп буду подключать, пока ищу

полба, цельная овсянка (не геркулес, цельная!), льняная, киноа, ячневая.
в сторону бобовых посмотри - маш, фасоль....
DMriya
DMriya писал(а):
Перловка нравится, но ее варить долго,

мультиварка рулит. Забросил - 40 мин, все готово) заправляем соевым соусом вместо соли, перец черный молотый по вкусу)
AvroraVZ
крупы с сыром попробуй, вещь! В смысле, когда уже сварила, добавляешь сыр и на минутку в микро, чтобы он поплавился)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
AvroraVZ писал(а):
Единственное, что я никак не могу исключить - это майонез) ну не нашла я пока адекватной замены ему для запекания.

сметана с горчицей и яйцом


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:03 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 40
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
мультиварка рулит. Забросил - 40 мин, все готово) заправляем соевым соусом вместо соли, перец черный молотый по вкусу)

Долго! :-)
Мои лишние кг нажраны как раз благодаря нетерпению и лени готовить.
Тут вон 40 мин, а пиццу приносят за 30 ;;-)))
(сейчас борюсь с этим методом планирования питания)


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:54 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 09.01.2019
Сообщения: 49
Пол: Женский
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
DMriya писал(а):
Домашний майонез делать?

Он не вкусный без сахара то :-)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
DMriya
Да-да) в этом направлении и смотрю) я не большой специалист по крупам, у меня всю жизнь на гарнир были макароны. Это мой пищевой фетиш, но по ним ломку я уже пережила
От чечевицы у меня случается пук)))

Мясо и рыбу по идее можно чуть сбрызгивать маслом со специями. Но вспоминаю я об этом почему-то уже опосля)))

_________________
Обхожусь без сладкого и мучного с 08.01.2019


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:14 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 09.01.2019
Сообщения: 49
Пол: Женский
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
DMriya писал(а):
Алва писал(а):
мультиварка рулит. Забросил - 40 мин, все готово) заправляем соевым соусом вместо соли, перец черный молотый по вкусу)

Долго! :-)
Мои лишние кг нажраны как раз благодаря нетерпению и лени готовить.
Тут вон 40 мин, а пиццу приносят за 30 ;;-)))
(сейчас борюсь с этим методом планирования питания)

У меня такая же беда, особенно когда работала чуть не круглосуточно) забивала на готовку и искала варианты быстрых калорий
Сейчас небольшой перерыв, к тому же исчезла львиная доля нервотрепки, которую я стремилась зажрать. В общем, у меня появилась надежда на установление пищевого порядка)) чего и всем желаю)))

_________________
Обхожусь без сладкого и мучного с 08.01.2019


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AvroraVZ: освобождение от сахарной зависимости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 04.01.2019
Сообщения: 136
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
DMriya писал(а):
а пиццу приносят за 30

Пицца вкуснее своя! И всегда можно регулировать процесс производства. Для особо ленивых в магазинах имеется тесто разношерстное. :-)

AvroraVZ писал(а):
От чечевицы у меня случается пук)))

Укроп тебе в помощь! Он не дает случатся газам. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: А.9955, AdminForum, AmazonBot, BaiduSpider, BBK*v, BingBot, ClaudeBot, Dimana, Евгений33, Елизавета1997, GoogleBot, GPTBot, MetaExternalAgentBot, SiEl-1976, TrendictionBot, vvikf, Warwara11, wdywfm, Wget [Downloader], YandexBot, Пустячок, ЛунаСолнце, Любовь Г, Людмила Г


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB