Текущее время: 06 июн 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 12:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
Спасибо большое за ответ :) Попробую Витамин Д точно, а то не знаю, какой брать. Шипучку, может, тоже рискну :D

Май Я писал(а):
Я вот большой любитель фруктов. Но стала замечать, что последние годы от фруктов я не скачу как коза, скорее отекаю и аппетит разгоняю. По молодости питалась фруктами и помидорами

Да я тоже отекаю и жрать потом хочу, но меня это не останавливает :D

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Последний раз редактировалось Мойра Моева 22 ноя 2023, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 12:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин
Ура! Спасибо :-)

Блин, это грустно. Может быть, в таком климате просто хотя бы морально жить проще, не надо заедать "серость дней", потому-что ее тупо нет.

Здоровья тебе!
Это дерьмо приставучее и коварное, но и оно тоже лечится :hea_rt:

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 14:58 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева, :pri_vet:-:
Мне легче полностью отказаться на длительный период. Когда был мой первый заход на низкоуглеводку, я морально не могла отказаться ни от фруктов, ни от овощей. Еще и Бергу верила, хотя товарищ тупо маркетолог, а не доктор, которым он себя позиционировал. Он толкал систему "Здорового Кето". В его представлении это не только жиры и белки, но и тонна зелени и овощей. Ну и куча продуктов "супер полезных" под его брендом. Так вот я кушала ягоды, 1 мандаринку в день или пол яблочка. Этож витаминчики. И скажу, что было очень тяжело сдерживаться. И было так, что пару клубничек съела и пол дня думаешь о том, что там еще пачка в холодильнике. И вдруг опомниваешься (не уверена, что такое слово существует, синоним не нашла :-) )
а ты уже доедаешь эту самую пачку клубники в ночи. От яблок вообще лютый аппетит. Ягоды можно, но не больше жменьки и лучше, когда психологическое привыкание прошло. Те не раньше, чем через месяц. А овощи можно не крахмалистые и поменьше специй, чтобы рецепторы не разгонять. Вообще надо прислушиваться к организму. Часто реакция индивидуальная. У кого-то не так сильно пробуждается аппетит после фруктиков. У меня уже дней 10 без нарушений и мне прям хорошо. РПП с детства. Единственную шалость себе позволила это фейхоа. Не удержалась вчера купила 300 грамм. Крупненькие симпатичные, чуть-чуть сладкие. До этого брала в супермаркете на вкус и по консистенции как сосновые шишки :-)
По поводу южного климата. Я живу на побережье Черного моря. Недалеко Азовское море. В принципе родилась на юге и всю жизнь в теплых краях. Поверь мне на слово, здесь совсем не райские места. У нас тут большая честь населения это люди от куда-то переехавшие сюда. Активно застраиваемые территории. Все в восторге первые год два. Потом очень не мало людей возвращается на родину, либо в другие места уезжают. Не только от издержек местности. Просто ностальгия или соскучились по снегу, задолбала сырость и ветра. Я вот снега не видела несколько лет. На побережье он, в лучшем случае, на пару часов. Этот год еще достаточно сухой и солнечный, а часто у нас начиная с сентября начинаются дожди и ветер. И может кажется, что на градуснике даже зимой небольшой плюс, но из-за сырости и ветра все равно люди мерзнут и болеют часто. И солнца почти не видят. Тк даже если и выглянет солнышко на пару часов, то ты по темноте на работу и по темноте с работы шуруешь. Все борются с плесенью постоянно. В Лор отделении всегда аншлаги и одно из самых популярных направлений в коммерческой медицине. Из-за сырости, часто осложнения. Так что, самая актуальная пословица "хорошо там, где нас нет".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 18:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2257
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,083

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
а часто у нас начиная с сентября начинаются дожди и ветер. И может кажется, что на градуснике даже зимой небольшой плюс, но из-за сырости и ветра все равно люди мерзнут и болеют часто. И солнца почти не видят. Тк даже если и выглянет солнышко на пару часов, то ты по темноте на работу и по темноте с работы шуруешь. Все борются с плесенью постоянно. В Лор отделении всегда аншлаги и одно из самых популярных направлений в коммерческой медицине. Из-за сырости, часто осложнения.

:pri_vet:-: Вот точь в точь так же в Приморском крае (Владивосток-Находка). Такие ветра, прям до костей, на градуснике может быть 0 градусов, а с ветром и влажностью кажется -10. И плесень :ps_ih: , ой как знакомо это :-(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 21:50 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1472
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,177

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра, если есть возможность поехать куда то, где тепло, это очень помогает.

Всё познаётся в сравнении. Вчера разговаривала с сестрой. Она говорит, что знаешь, так устала, циклоны, снег, пробки, холодно, накрывает. Уезжала на три дня во Владивосток. Море, плюсовая температура, набережная, кафе, прогулки, другая энергетика, перезагрузилась, и можно снова вернуться в эту мерзкую зиму. Где серо и сыпет снег. И ветер тоже только с морозом.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 12:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
Пока не вижу свою жизнь с маленьким кол-вом углеводов, страааашна! Но попробовать, все-таки, интересно. Интересно понять - а как это, когда тебя не таращит от мыслей про сладкое? И не ломает без него же (ну, не только от сладкого, но и от всяких углеводных штук).

Ну блин, на море, наверное, да, промерзаешь до костей и ветром сносит... Фиг знает. Действительно, хорошо, где нас нет :) Но пожить в южном климате, км за 100 от побережья я бы попробовала :D

Мышулин
Мне кажется, у нас на Северо-Западе (где, говорят, климат похож на Владивосток) от залива и крупных озер тоже задувает хорошечно, но я подальше от воды живу, меня обходят злые ветра. Но тоже даже маленький минус ощущается так, что кажется, что лицо треснет. А большой минус - это пипец... Помню, была на Урале зимой как-то, так в -25 бегали по сугробам, катались на телегах и так далее. А у нас в -25 хочется закопаться под линолеум.

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 12:33 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 150
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana
К сожалению, нет возможности :(
Поэтому, буду стараться искусственно себя тащить :)

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 13:02 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1472
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,177

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У нас тоже ветрище... И морозы в декабре могут быть минус 35 -37. Потом минус 25 кажется тепло.
Единственное, чем я себя успокаиваю, что вот в Охотске или Тынде ещё холоднее.
Будем держаться и согревать себя чаем и дружеским общением.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 20:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 273
Изображений: 6
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
В наличии: 229

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева писал(а):
Мне кажется, у нас на Северо-Западе

Привет, землячка :)
Мойра Моева писал(а):
расскажите, что едите-пьете-грызете в это паскудное время года? Вот именно то, что помогает вам перезимовать, не сойти с ума, не переедать, потому что маята достала и так далее

Мойра Моева писал(а):
а сейчас себя ощущаю прилипшей к ботинку замерзшей какашкой

Если степень замёрз(жести) схожа с моей (а я надеюсь, что это всё-таки не так), то прогнозы не утешительные. Мне ничего не помогло. До тридцати под стук зубов терпела, а потом сдалась и свалила туда, где климат помягче. Вот это помогло, зимовать стало легче. Но от рпп, тем не менее, не спасло, а даже ухудшило ситуацию, ибо своих тараканов мы обречены таскать с собой повсюду и место одной устранённой проблемы тут же занимает другая, а то ещё и не одна, но с компанией, что в случае, допустим, переезда практически гарантировано.. и всё возвращается на круги своя.

В общем, помочь тебе, конечно не помогла, но может, хотя бы немножечко утешила мыслью о том, что показатель ртутного столба нашу основную проблему не решает. Ну в моём, по крайней мере случае, точно нет.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.
https://m.youtube.com/watch?v=lIaGs-bWxEk
Счастье – это чувство единения со вселенной, когда ты живёшь в ней, а она живёт в тебе. Это гармония со всем, что знаешь и чего ещё нет. Когда ты понимаешь и принимаешь, что всё так как оно должно быть и именно так оно правильно. Это чувство, когда ты как бы одновременно отрешён от всего но в то же время все в тебе, без остатка, но в состоянии равновесия, баланса.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойра Моева: Живу я как поганка, а мне летать охота
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 12:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мойра Моева :pri_vet:-:
Цитата:
Пока не вижу свою жизнь с маленьким кол-вом углеводов, страааашна! Но попробовать, все-таки, интересно. Интересно понять - а как это, когда тебя не таращит от мыслей про сладкое? И не ломает без него же (ну, не только от сладкого, но и от всяких углеводных штук).

Так и не надо в омут с головой. Постепенно. Сначала убрать (или хотя бы сократить) торты, пирожные, хлебобулочные. Не класть сахар в напитки, уменьшить количество фруктов, крахмалистых и высокоглютеновых гарниров. Лучше вести подсчет БЖУ неделю-две точно. В одном приеме пищи не сочетать высокоуглеводное+жирное. Отказываться от перекусов. 3-4 приема пищи и смотреть по ситуации дальше.
У нас уже который день льет дождь. Дорогу местами размыло. Не везде асфальт. Ветер сильный поднялся, но не норд-ост, южак (это у нас так местные циклоны называются). Когда южак, ветер значительно теплее. +12. Вчера с утра было -2 и пробирало до костей.
Вообще многие переехавшие к нам, жалуются, что мороз даже -20 не так чувствуется, как тут 0 и даже небольшой плюс, но с ветром норд-ост. На набережной сегодня волна зафиксирована в 8 метров. Не представляю как люди выживают с морозом и ветром вместе. Я бы не выжила.
Как раз до замужества я жила от моря 120 км и там было вполне хорошо по климату и свет не выключали через день, и отопление сетевое и все прочие блага цивилизации. Школы и садики без бешенных коррупционных очередей, не переполненные, куча разнопланового внешкольного досуга бесплатно или с минимальными ценами. А на побережье да, все же сплошь толстосумы живут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aly988, AndreyZam, анирис, Bing [Bot], dermopterus, Google [Bot], n.v.dmitrieva, Yandex [Bot], Ксенияаксинья, Мары, Наталья Ф, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB