Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 26 июн 2026, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 19372 ]  На страницу Пред.  1 ... 1484, 1485, 1486, 1487, 1488, 1489, 1490 ... 1938  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 68176
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 37,638

Награды: 122
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенаЛика писал(а):
Оль, Тане нужны консультации

ага, очень :a_g_a:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7140
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73

Насчет уничтожения евреев во время 2.мировой мне муж на пальцах разложил.
Гитлер хотел завоевать мир. Для этого нужны деньги. Деньги в Европе в основном были у кого? Не секрет, что финансовый сектор и доходный бизнес испокон веков был в ведении евреев. Имущество, недвижимость, золото- бриллианты. Погромы были из за чего? Из зависти. Купцы российские челом били Екатерине, чтобы не позволяла евреям вести коммерцию в больших городах- не могли они конкурировать. Была определена черта оседлости.
Не важно, что далеко не все евреи были богатыми банкирами, а что были сапожники, портные, врачи....Еврей- значит умный и богатый, ату его!!!!! ЗАВИСТЬ!

И ведь они же Христа распяли, тут можно и религиозный гнев использовать.

Короче, я еще такую штуку нашла в свое время, насчет "обрезания сухих ветвей" . Европейские евреи считались "неправильными" и сионисты их сдали.

https://mikle1.livejournal.com/1486105.html

Это большая грязная политика, основе которой- деньги и господство над миром. Лишние люди не нужны, но у них можно отобрать имущество, внушив исполнителям, что они праведное дело вершат. А толпа, она во все времена и во всех странах толпа. Животные инстинкты подогреть не так сложно, имея понятия о психотехнологиях. Евреи виноваты во всем, и сосед бежит сдавать соседа ( а по пути - его барахлишко прикарманить, в комнатку вселиться). Расстрелять сто семей, а кольца- серьги, обувь, зубы золотые....волосы тоже можно, у женщин волосы качественные - аккуратно в кучки, пригодятся.

Этого нельзя простить!

Почему евреи в России так активно в революции участвовали? А что им терять было? "Бей жидов" - это же с молоком матери. Погромы всю жизнь были.

Не могу , завелась, больная тема, хотя в роду евреев вроде не было. Но какая разница???? Это же все "люди" планировали и творили, считавшие себя в праве..... :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 68176
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 37,638

Награды: 122
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi писал(а):
завелась, больная тема, хотя в роду евреев вроде не было. Но какая разница???? Это же все "люди" планировали и творили, считавшие себя в праве.....

вот ты знаешь, я смотрела Офицерские жены и сейчас АЛЖИР, тоже самое, это же люди, они жили, мечтали, а им сломали всю жизнь, как, за что, почему

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7140
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (0)
То же самое в России со староверами в 17-18 веке. Объявили вне закона, отобрали имущество, лишили всех прав. Не читала про факты массовых казней, но не от хорошей жизни они рванули в сторону Прибалтики, которая тогда не было в составе России. Мои предки по маме так пришли в Литву сначала, потом- Латвию. Но Российская империя их и тут настигла. Прадед с фигой в кармане перешел в православие, чтобы иметь право учиться. А сам у себя на латвийском хуторе держал тайную моленную, под страхом каторги.

А суть в чем? Староверы были состоятельные- практически все купцы старой веры придерживались. И вот русские - русских, православные- тех же самых православных давили. В православном храме до сих пор нельзя заказать сорокоуст за старовера. А в моленную я мне могу зайти дальше порога потому что православная.

Это, конечно, несравнимо с Холокостом, никак, но суть практически одинаковая- отобрать, объявить вне закона, отодвинуть от важных сфер жизни. Евреев- уничтожить физически....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 68176
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 37,638

Награды: 122
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi
Оль, а всю военную элиту на кануне войны, зачем было уничтожать?

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7140
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (0)
Ну так у нас тут как было...
В 1920 году всех балтийских немцев отсюда погнали, которые веками жили и считали Латвию своей родиной.
Погнали, разрешив взять минимум вещей. Все имущество осталось. У нас замок есть, его хозяева в 1920 году уехали так быстро, что вся обстановка осталась. Не верили, что так можно, что недоразумение и вернутся домой.

В войну евреев сдавали и имущество отбирали. Но кто но и спасали с риском для жизни. Один сосед сдает, другой- в подвале прячет.

Ну в 1991 уже "советских" начали выдавливать. Так же- все оставить и валить на все 4 стороны. Кто жил в военных домах, тем ставили круглую печать в паспорт, и с ней ты вообще никто: случайно- временно оказавшийся здесь нелегал. Ни продать, ни поменять квартиру с такой печатью было невозможно. Определенные люди наварились, разумеется.

Потом банки пришли со своими прекрасными кредитами и злотыми горами. Это уже пошло отжимание советского жилого фонда. И все это- целенаправленные действия, программы, а мы- статисты. Поэтому надо жить максимально своим умом, насколько это возможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 68176
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 37,638

Награды: 122
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi
да уж, нашу историю самим не понять, а уж объяснить вообще ни как :ne_vi_del:
кстати, у нас с тобой было 2 шанса встретится и оба провалились :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7140
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
Ну вот насчет сталинской паранойи я не знаю, и вникать не хочу, меня это время вообще бесит, когда сталкиваюсь с информацией.
Он всех уничтожил, кто был умен, талантлив, верил в идеалы...Вырезал оставшийся не вырезанным в революцию цвет народа. У кого хоть какие то понятия о чести с совести остались.

Сложная тема. Историю не люблю, не мой предмет. Но ужасно, на какой крови и каких жертвах страна создавалась.

Добавлено спустя 51 секунду:
tiagnitania73 писал(а):
у нас с тобой было 2 шанса встретится и оба провалились

:nez-nayu: :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 68176
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 37,638

Награды: 122
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi писал(а):
Сложная тема. Историю не люблю, не мой предмет.

а я наоборот, всегда очень любила и до сих пор люблю. Меня после детей Арбата и Архипелага очень интересует это время

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19757
Изображений: 25
Откуда: Официально деревенский житель
Пол: Женский
В наличии: 1,326

Награды: 143
Блог: Просмотр блога (16)
OlgaRi писал(а):
Он всех уничтожил, кто был умен, талантлив, верил в идеалы...Вырезал оставшийся не вырезанным в революцию цвет народа. У кого хоть какие то понятия о чести с совести остались.

Оль, вот тут готова спорить :-) он лично? или опять же тот же цикл, как с репрессиями? из-за зависти к какому-то успеху, чтоб на него не подумали - я выполнял приказ Сталина. с меня взятки гладки.
смотри мои раскулачены и были репрессированы /говорила есть наши в книги памяти/, но бляха муха. они все его боготворили. он уже умер, а они до смерти говорили, что при нем жили.
не странно? мне очень
а ведь должны ненавидеть
я уже рассказывала про деда солнце, который в 41 по пьяне опрокинул состав. по закону военного времени это расстрел, тк диверсия.
самый лучший образец это "завтра была война". Сталин дал команду затравить девочку и отрекаться от отца? или учительница, которая бежала вперед паровоза?
и ведь даже директор не смог ее остановить...
знаешь, Оль, почему мои все Сталину прощали? он себя и своих не жалел. почему он и Грозный не удобные, пч при них чиновники не могли поднять голову. это известный исторический факт, как Хрущ в ногах у него валялся с просьбой спасти его сына. что Сталин ему ответил? а мне своего было не жалко? именно поэтому Хрущ разоблачение культа Сталина устроил.
а кого сейчас прославляют Николашку кровавого, который столько народу положил. мученик едрить его налево. а почему - чинуши при нем , как сейчас махровом цветом множились.
куда не ткни в истории одно и тоже - жажда власти и обогащения. бизнес и ничего личного

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
и вообще это было есть и будет всегда, этот порочный круг никому не разорвать
возьми Твена "принц и нищий", возьми старые сказки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xdw5oa1T83o[/youtube]
возьми Шварца
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk[/youtube]
пока будут существовать зависть, жадность и жажда власти, дракона не победить

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 19372 ]  На страницу Пред.  1 ... 1484, 1485, 1486, 1487, 1488, 1489, 1490 ... 1938  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, стрелок, GoogleBot, MetaExternalAgentBot, quia absurdum, гойт, TrendictionBot, YandexBot


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB