Текущее время: 07 июн 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 141  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 20:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2023
Сообщения: 151
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 3
Елочка-игрушка зелёная (1) Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Привет!
Читаю тебя последнее время и все чаще и чаще хочется написать "понимаю тебя" :D (про маман в том числе)
В вопросе изменения отношения людей в связи с изменением внешности тоже очень понимаю, о чем ты говоришь.
Безусловно, все идет изнутри, и если ты сам неуверенный и закомплексованный - это все отражается на внешности. А по внешности уже тебя судят другие.

Ко мне даже до другому стали относиться бывшие одноклассники, которых я иногда встречала на улице. Если раньше с толстой мной в нелепых батиных шмотках здоровались через зубы и только в ответ на мое приветствие, но со мной легче на 20 килограмм, приталенной рубашке и с красной помадой здоровались уже более радостно и первыми.
Ну и в целом стала ощущать себя более "равной" в общественных местах. На меня уже не смотрели с каким-то превосходством и осуждением, а смотрели... да просто так, смотрели и смотрели. Перебрасывались фразочками, улыбались.

Это реально новый мир, когда к тебе относятся не как к чему-то жирному, а как к нормальному, блин, человеку.

Забавно, кстати, про то что в транспорте не садятся :D Я раньше думала - блин, да кого хрена? Я выгляжу безобидней всех в этом автобусе! А ведь реально, не садятся только когда меня разносит :D Видимо, боятся заразиться жиром, не знаю :D

_________________
До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба (с) Майя Плисецкая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 20:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 923
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 607

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
От обратного - это о том что худым и красивым тоже сложно?) Такие случаи бывают, не отрицаю, но по сравнению с дискриминацией полных - это капля в море. По статистике, у красивых людей лучше оценки при учебе, выше зарплаты на работе, больше шансов на повышение и даже тюремные сроки короче. "Эффект Гало" во всей его красе :)
По поводу самовосприятия уже написала выше. Я не верю в эту теорию. Почти все актрисы и топ модели недовольны собой, но тем не менее воспринимают их хорошо. Кажется, Космополитен проводил опрос у себя на сайте: примерно 80% женщин считают, что у них есть лишний вес, еще у половины оставшихся он "был в прошлом". Но ведь дискриминацию на себе испытывают именно те, у кого лишний вес реально есть, а не те, кто например сгоняют 1 кг со своих 40кг и страдают от этого (не осуждаю таких людей, у них своя беда) Неуверенная в себе и застенчивая худенькая девушка, если у нее хотя бы минимально симпатичное лицо, будет казаться окружающим очаровательной, хрупкой. Будет инстинктивно вызывать желание защитить, помочь. Никто не будет клеймить ее ленивой, презирать и избегать. Такова жизнь :)

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Мойра Моева
Привет!
Для чистоты эксперимента, скажу что я и сейчас не крашусь и одеваюсь примерно так же, как раньше :)
Кстати, недавно вот встретила одноклассника. Он меня узнал, я его нет. Подумала "чего за дядька старый, как он может быть моим одноклассником?.." Потом присмотрелась и узнала. Испытала даже ехидное чувство превосходства. В школе он меня травил, а теперь такой вот помятый жалкий скуф, аж из машины выскочил со мной здороваться. Смотрел какими-то коровьими глазами, совесть наверно мучила. Сделала вид, что плохо его помню, поулыбалась, сказала что у меня все хорошо и замечательно, пошла дальше.
Странные были ощущения, честно говоря. Встретить кого-то из детства / юности это буквально один из самых моих больших страхов и я бы предпочла быть в лучшей форме, конечно... Но в итоге, я как бы ничего особого и не почувствовала. Злорадство и раздражение. Но горжусь собой, что не запаниковала. И даже немного удивляюсь этому ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 21:25 
В сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1898
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,943

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Кстати, недавно вот встретила одноклассника. Он меня узнал, я его нет. Подумала "чего за дядька старый, как он может быть моим одноклассником?.."

Думаю, что это общая черта :-( Себя часто видишь в зеркале и вообще, думаешь, что еще вполне ничего, не сильно-то и меняешься, а увидишь кого-нибудь, кого давно не видел, подумаешь - как плохо выглядит-то :ny_tik: ( У нас вернулся знакомый из-за рубежа примерно через 40 лет - совсем не тот парень, что раньше :sh_ok: )
Мойра Моева писал(а):
Забавно, кстати, про то что в транспорте не садятся :D Я раньше думала - блин, да кого хрена? Я выгляжу безобидней всех в этом автобусе! А ведь реально, не садятся только когда меня разносит :D Видимо, боятся заразиться жиром, не знаю :D

Может быть, не садятся, чтобы свободнее просто было, боятся стеснить? Тыкаться локтями и бедрами все-таки хуже, чем сидеть на некотором расстоянии...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
^Totoro^ писал(а):
Это как быть "лицом из средней Азии" в Москве, например. Прямо тебе может и не скажут, что ненавидят тебя и презирают, но ты будешь это чувствовать. И слышать за спиной иногда. В транспорте рядом с тобой не сядут, оценивающе пройдясь взглядом, и прочие такие моменты.

Мне подруга рассказывала, что в Америке русские на равных общаются с индусами и китайцами, а американцы английского происхождения стараются с ними не общаться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 22:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19998
Изображений: 4
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 474

Награды: 193
Коктейли (1) Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2)
Шар на елку (1) Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1)
Блог: Просмотр блога (6)
А я скорее удивляюсь, что еще узнают бывшие соученики, знакомые и даже учителя, так как конкретно изменилось лицо и далеко не в лучшую сторону. А тех, что встречала, выглядели очень даже, особенно в сравнении. Так что я в данной ситуации по ту сторону барикад.))

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 23:14 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1695
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,599

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Удачи тебе в достижении целей))
Хотела подискутировать на тему принятия/ непринятия и передумала)
Какой смысл, если каждый останется при своем мнении)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 02:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Неуверенная в себе и застенчивая худенькая девушка, если у нее хотя бы минимально симпатичное лицо, будет казаться окружающим очаровательной, хрупкой. Будет инстинктивно вызывать желание защитить, помочь. Никто не будет клеймить ее ленивой, презирать и избегать. Такова жизнь :)

Не представляешь насколько это не так ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Хотя, может, я настолько страшная? В смысле была. Сейчас-то мне глубоко пофиг.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:00 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 923
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 607

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):

Не представляешь насколько это не так ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Хотя, может, я настолько страшная? В смысле была. Сейчас-то мне глубоко пофиг.


Ну каждый исходит из своего опыта, я говорю о том, что вижу вокруг :)
Хрупкость во внешности очень полезна и помогает получать желаемое. Маленький рост (чем меньше тем лучше), астеничная фигура, маленький размер ноги, бэбифейс, милота + оверсайз в одежде, азиатский нюдовый макияж и все в этом духе... При таких данных, например, было бы даже выгодно притворяться неуверенной и неуклюжей. Это один из самых популярных и привлекательных типажей сейчас. На руководящих должностях правда, не очень уместно было бы. Но во всех остальных сферах жизни - лучше не придумаешь. Наблюдала в соц.сетях одну нечистую на руку художницу, которая чисто из-за такой внешности избежала уголовки по мошенничеству и по некоторым более тяжким статьям, еще и заказчиков не растеряла. Такие вот дела :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Nadya Parfe
Спасибо!
Про принятие и непринятие я писала уже очень много, наверное ничего нового не скажу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 566
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
^Totoro^ писал(а):
Кстати, недавно вот встретила одноклассника. Он меня узнал, я его нет. Подумала "чего за дядька старый, как он может быть моим одноклассником?.."

Думаю, что это общая черта :-( Себя часто видишь в зеркале и вообще, думаешь, что еще вполне ничего, не сильно-то и меняешься, а увидишь кого-нибудь, кого давно не видел, подумаешь - как плохо выглядит-то :ny_tik: ( У нас вернулся знакомый из-за рубежа примерно через 40 лет - совсем не тот парень, что раньше :sh_ok: )
Мойра Моева писал(а):
Забавно, кстати, про то что в транспорте не садятся :D Я раньше думала - блин, да кого хрена? Я выгляжу безобидней всех в этом автобусе! А ведь реально, не садятся только когда меня разносит :D Видимо, боятся заразиться жиром, не знаю :D

Может быть, не садятся, чтобы свободнее просто было, боятся стеснить? Тыкаться локтями и бедрами все-таки хуже, чем сидеть на некотором расстоянии...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
^Totoro^ писал(а):
Это как быть "лицом из средней Азии" в Москве, например. Прямо тебе может и не скажут, что ненавидят тебя и презирают, но ты будешь это чувствовать. И слышать за спиной иногда. В транспорте рядом с тобой не сядут, оценивающе пройдясь взглядом, и прочие такие моменты.

Мне подруга рассказывала, что в Америке русские на равных общаются с индусами и китайцами, а американцы английского происхождения стараются с ними не общаться.


Самомнение всегда себе льстит.
На самом деле люди с которыми много лет общаешься каждый день психологически их внешность меняется мало для тебя и твоя для них.

С этим же связано что человек себя в зеркале видит намного моложе, чем он есть, ведь себя видишь каждый день и изменения не видны резко.

Для комплексов неполноценности у людей с реальным ожирением к сожалению есть реальные основания.
Ведь человек который в наших условиях изобилия еды, если он здоров, но не может контролировать свои потребности , действительно не вполне полноценен.
Главное чтобы это не переходило в заболевание психологическим ожирением, когда любой вес кроме идеального воспринимается как неприемлемый.

В России ещё недавно в стране поколениями не было расизма и большого имущественного расслоения, а ещё люди воспитывались в уважении к любым расам и национальностям, поэтому нормально и общаются с другими народностями.

Но сейчас и расизм и всё остальное у нас уже цветет в полный рост и поддерживается как с низу так и с верху.

А что все хотели, капитализм это не только изобилие товаров и услуг, но и каждый друг другу конкуретн, а если человек другой нации, веры или цвета кожи то не просто конкурент
он вообще наверно враг. Это вещи взаимосвязанные, поживём ещё немного в таких условиях и будет точно так же как в Америке и восприниматся это будет как норма.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 3 июня


Последний раз редактировалось Морковкин 05 апр 2024, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
было бы даже выгодно притворяться неуверенной и неуклюжей

Ну это ты про игру. Про актёрскую игру, я имею в виду. Тот, кто умеет и любит играть, вероятно при любом внешнем виде может найти выигрышную роль.
Но это не про меня. Сама не умею. В других такое поведение глубоко противно. Нельзя притворяться вечно, когда-нибудь всё равно проколешься.
И не про тебя, вероятно.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66991
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 36,079

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Маленький рост (чем меньше тем лучше), астеничная фигура,

Я 165 и хотела бы даже пару см добавить, а на маленьких женщин смотрю с жалостью :nez-nayu:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anastique, Алекса01, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Cattleya labiata, elena.volo, Елена Опрышко, ЕленаИ65, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, LaraSt, ludmia, Nюtkа, Sarah22, Veronika_romanova, Yandex [Bot], Идиосинкразия


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB