Текущее время: 04 июн 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 21:49 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи
Спасибо за поддержку!
У Вас просто сногсшибательные умопомрачительные результаты !
Это ж надо иметь такую силу воли и выдержку, так могут только единицы из тысяч. Я вдохновлена Вашим результатом!

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 13:33 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго дня ! :pri_vet:-:
Вчерашнее БЖУ просто идеально под алкоголь - много белка , мало жира и углеводы в основном сложные , простых немного. Еды с головой хватило, даже было ощущение, что немного переела.
105097
На завтрак творог и овсянка. Не вижу смысла в обезжиренности творога, впрочем и разницы во вкусе тоже не ощущаю. Может если какое-то время поесть нежирный творог, то потом жирный будет очень вкусно, вот как с сахаром.
Творог с йогуртом, не было моей сметаны. Йогурт не вкусно, но уже придётся есть. Овсянка плющенная недоваренная со смородиной, какао и арахисовой пастой.
Обед: как вчера, добавила авокадо и в пшено горошек и пармезан.
Ужин: два бокала вина, жареная на костре свиная корейка, картофель в мундире с сыром дорблю, салат с маринованными грибами, зелёный лук с кетчупом, чипсы из лаваша, на десерт дыня и клубника .
Свой субботний план по калориям выполнила. Теперь бы воскресенье продержаться!
Всем чудесного воскресения! :-ok-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 14:03 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго дня! :-|-:

Отчёт по еде за воскресенье! По весу у меня среда отчётный день.
105120
Завтрак бессолевой: творог с йогуртом и плющеная очень недоваренная овсянка с какао , арахисовым маслом и замороженной чёрной смородиной.

Обед: вчерашняя свинина, жареная на костре, запаренная гречка , овощная заморозка тушеная, на десерт киви, сушки и конфета.

Ужин: отварной картофель ( съела не весь), листья салата, помидоры, перец и аж 205г солёной рыбы :sh_ok: . Если там соли 5% , то однозначно я употребила 10г соли и это плюс 1 литр воды. :suicide2: Привес всего 200г, что не может не радовать. Для меня это прорыв: обычно я каждый выходной планомерно набирала по 300-500г, иногда в общем за выходные даже до плюс 2кг доходило, что означало в перспективе постоянный набор веса.


Ещё про алкоголь хочу написать. У меня потребление алкоголя как ритуальные танцы с бубнами.

Употребление алкоголя снижает уровень глюкозы в крови за счет замедления высвобождения запасов глюкозы из печени (гликогенолиз) и замедления образования новых молекул глюкозы (глюконеогенез). Это происходит вследствие «занятости» печени разложением и детоксикацией алкоголя.


Т.к. питьё алкоголя всегда заканчивается гипогликемией с последующим жором, его надо уметь пить или вовсе не пить. Но я уже больше года постоянно на нервах, потому на выходных потребляю. :smu:sche_nie: Пью бокал до еды и бокал во время еды. Бокал это 130-150 мл. :mi_ga_et: И всё, дальше пить уже нельзя.

Если пить после еды дальше, что я не советую делать, то 100% будет ещё один приём пищи, как минимум пойдёт дожор сладостями. В таких случаях я пью чай с чем -нибудь нежирным: мармелад , зефир, чуть изюма. Можно съесть кусочек белого хлеба. Догоняться тортами, печеньем, орешками , сыром неэффективно - калорий очень много, а нам нужна вода и глюкоза, чтобы снять обыкновенную гипогликемию.

И да, в день приёма алкоголя лучше есть побольше белка, клетчатки и поменьше жира. Вот как теперь пить вино с сыром, оливками и шоколадом? :ny_tik:

Всем счастья и радости ! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 13:13 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :-|-:

Продолжаю похудение в особо сложных социальных условиях: три дня бухача на даче и два ужина с дочерью в ресторане. Итого только два дня, когда я уверена в правильности подсчёта ккал и могу как-то спланировать питание, чтоб мне не было ничего предложено поверх моих планов.

Впрочем, сегодня поверх запланированной мной еды случились 100мл вина на работе и кусок торта, отчёт об этом уже завтра.

Вчера завтрак и обед плановые, вполне похудательные.

105152

На ужин съела 2/3 порций овощей гриль и запеченных блинчиков с творогом в соусе типо заварного крема с карамелью и ягодами . Насчитала себе 600 ккал, а там вес покажет, как я умею считать калории на глазок.

Подходит к концу отчётная неделя, вес сегодня очень порадовал, несмотря даже на пол пиццы в четверг. В общем, ощущение вполне сытого человека.

Всем довольности жизнью! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 07:17 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем добрейшего утра! :pri_vet:-:
Вчера у меня по плану был отчётный день. Проба пера удалась - отвес по ТВН ( типичный вес недели ), как по заказу , именно минус 400г. А вот в плановую калорийность 1650 ккал я не вписалась - не Шмогла. :smu:sche_nie:

Пока отчётик небольшой, пусть будет весь:

Пытаюсь худеть 3-разовое питание!!! Много сложных углеводов!!! Режим -250

05.04.2023 СКН 1761 ккал ТВН 75,17 кг(-240) ФА-649 ккал 12,5 т.шагов БЖУ-89,65,173
13.04.2023 СКН 1843 ккал ТВН 74,9 кг(-270) ФА-704 ккал 14,5 т.шагов БЖУ-78,72,178
19.04.2023 СКН 1901(П-1800) ккал ТВН 74,7 кг(-200) ФА-745 ккал 15,3 т.шагов БЖУ-88,69,188
26.04.2023 СКН 1837(П-1770) ккал ТВН 74,86 кг(+160)ФА-645 ккал 12,7 т.шагов БЖУ-92,68,185

03.05.2023 СКН 1659(П-1770) ккал ТВН 74,6 кг(-260) ФА-690 ккал 13,4 т.шагов БЖУ-92,55,166

Пробую режим - 400

10.05.2023 СКН 1713(П-1650) ккал ТВН 74,2 кг(-400) ФА-647 ккал 12,2 т.шагов БЖУ-97,54,183

П — плановая калорийность
СКН – средняя калорийность недели
ТВН – средний вес недели
ФА – физическая активность по часам Apple Watch -10%


За шесть недель отвес 1,2 кг… Параллельно для интереса фиксирую показания весов-анализаторов. Жировые отложения уменьшились на 760г , мышечная масса на 295г.

План на следующую неделю 1690 ккал. Ну вот кто-то скажет, что маленькая калорийность для фунтиков. А давайте посчитаем - режим минус 400, а теперь сложим 1690 ккал +400=2090 ккал, неплохо. :ta_n_cor:

Пока как-то вписываю свои загулы в калорийность. Но это потому что без перекусов и завтрак относительно диетический.

Вчера с дочкой ужинала в кафе. Казалось бы, заказала только салатик с креветками и чаёк. Прикинула калорийность и аж поплохело - 650 ккал. Чай даже не допила, там походу в целой чашке 250 мл. минимум 120 ккал.

105252

Но зато, как все любят, похудение без отрыва от радостей жизни. :ps_ih:


Всем отличного настроения! :-ok-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 08:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3370
Изображений: 28
Откуда: Россия начинается здесь
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,794

Награды: 10
Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Снежинка (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Пасхальное яичко (1) Весенние цветы (2) Букет желтых цветов (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Скажи пожалуйста, а почему калорийность чая такая большая, я не считаю совсем чашку чая в калькуляторе. Может это с моей стороны очень грубое упущение, я считаю только наличие сахара, сиропа или молока в напитках.
А так при калорийных днях результат хороший :-) .

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Анжелика


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 13:09 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
АникаМартиника писал(а):
Привет! Скажи пожалуйста, а почему калорийность чая такая большая, я не считаю совсем чашку чая в калькуляторе. Может это с моей стороны очень грубое упущение, я считаю только наличие сахара, сиропа или молока в напитках.

Привет! Так это чай смородина-клюква, размешали варенье с кипятком и продают. Там по вкусу не меньше двух ложек сахара на 100мл., я просто его попробовала и не допивала.


АникаМартиника писал(а):
А так при калорийных днях результат хороший :-) .

Спасибочки ! :reverans: Очень надеюсь, что процесс продолжится, потому как метаболическую адаптацию никто не отменял. :grabli:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 13:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41462
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,699

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отмечусь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 05:41 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Отмечусь)


Привет, коллега! По сути МФ - это ПП без фанатизма, всё можно, но осторожно. :-ok-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленивое похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 06:27 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 703
Изображений: 554
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра!

Фототчётик за среду :

105272

И вчерашняя моя еда:

105273

Конечно, с точки зрения количества ккал вполне себе диетично, но я вчера и позавчера хорошо потренировалась, понахаживала по 14-15 тыс. шагов, общий расход ккал вышел достаточно высоким порядка 2200 ккал. Дефицит в один день 530 ккал , вчера 720 ккал. И вот тут вопрос, как на это среагирует организм, что меня ждёт, отвес или снижение основного обмена? :du_ma_et: Сегодня по плану пятничный бухач с роллами, калорийность не меньше 1800 ккал, надеюсь, мой организм не успеет опомнится.

Вот даже гугл поумнел и что он нам советует по поводу дефицита ккал:

Какой должен быть дефицит калорий чтобы худеть?
Оптимальный дефицит равен 10-20% от поддерживающего уровня калорий. Типичная ошибка худеющих- чрезмерное урезание калорийности рациона. Да, такой метод хорошо работает в самом начале похудения, но в долгосрочной перспективе ведёт к замедлению метаболизма, к потере контроля над питанием и срывам.


Вот и получается , что если у меня 2050 средний расход ккал, то дефицит должен быть 205-410 ккал, калорийность в пределах 1640- 1845 ккал, что я и пытаюсь соблюдать.
Гы, а по МФ это как раз и выходит снижение веса в режиме 200-400 г в неделю. :so_happy:

По еде пару слов.
Очень вкусно в утреннюю овсянку добавлять шоколадные кофеты. :co_ol:
Наконец-то я спокойно ем белый рис, я просто его немного не доварила. На обед был рис, рыба, зелень, тушёные овощи ( лук, кабачок, заморозка - горошек и стручковая фасоль). На десерт киви и 50г какого пирога ( как всегда угостили :smu:sche_nie: )

На ужин салат с руколой , помидор, огурчик, перчик, моцарелла, яйцо, пшеничная каша и клубника. Потом был чай в прикуску с сушёной клюквой.

Вспомнила, как в детстве , покупали клубнику и наедались её по пол кг на человека, ещё с сахаром или мороженым. У меня была знакомая, которая ела в день только клубнику , салат на ужин ( с маслицем конечно) и пила несколько чашек кофе в день (с сахаром и молоком) конечно.... почти ничего не ела по её словам ,ходила полуголодная, а вес всё время рос.

Вот да. Уже есть формула сытости ( в интернете это можно загуглить как здоровая тарелка):
белок+клетчка+сложный углевод (!!!)+жиры.


Можно каждый раз , садясь утрецом выпить кофе с сахаром с сыром прикинуть, как от этого приёма будет сытно:
сахар - простой углевод, от него никакой сытости не будет, просто вкусно.
сыр - белок и жир. Пролонгированной распаковочки энергии от сложных углеводов не будет, готовьте печеньки и конфетки на перекус, ну или что-то более полезное в виде фруктики+орехи ( простой углевод, клетчатка и жир) - тоже ненадолго даст сытость.

Всем чудесной пятницы!
:in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], LaraSt, родина, Yandex [Bot], ИринаСм, Людмила Г, Надежда Лобанова, Натаmet, Тата77, Юлия Авакян


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB