Текущее время: 25 апр 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 1323
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 78

Награды: 48
Синяя сумка (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (3) Лимончик (1)
Роза нежная (1) Радуга (1) Оливка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Слышала я такое утверждение: "я ничего не ем, но поправляюсь/не худею". Не сказать чтобы часто, но в половине случаев, когда похудеть не получается. Откровенно говоря, в такое не верила никогда (мы не говорим о случаях заболеваний эндокринной системы, а только о здоровых, не считая проблемы веса людях), но вот найти такой аргумент, чтобы раз и навсегда опровергнуть это заблуждение, удалось не сразу. У Иоанны Хмелевской в одном романе бывшая заключенная концлагеря, услышав такое ответила: «странно, а в нашем бараке тучных не было». И это истина.
Но и люди, которые говорят это, нисколько не пытаются обмануть, они действительно в этом убеждены! (Опять мое любимое слово «убеждение»,я позже вернусь к нему). Во-первых, они действительно не замечают, сколько они едят, так как делают это неосознанно, все равно как другой человек вертит ручку или стучит костяшками пальцев по столу. Во-вторых, почти все снэки, перекусы, пробы и тому подобное, у них вообще едой не считаются, хотя по калорийности и жирности затмевают порой полноценный обед.
Помнится мне и такой описанный случай, когда женщина вообще «ничего» не ела, в том смысле, что у нее не было общепринятых завтраков, обедов и ужинов, но работала она поваром, и ей приходилось пробовать то, что она готовит. Решилась проблема очень просто, диетолог попросил ее на работе в течение дня каждый раз, когда ей нужно попробовать то, что она готовит, точно такую же порцию сливать в ведро. Нужно ли говорить, что к вечеру ведро было заполнено наполовину. Стало очень понятно, почему она не завтракает, не обедает и не ужинает. Впервые женщина смогла увидеть количество потребляемой пищи. И даже, если вы считаете, что точно знаете, сколько едите, первый шаг, который нужно сделать, это сознательно оценить свой рацион. И не только его объем, но и причины, по которым вы ели.
Для этого заводим блокнот или блокнотик, с которым нам предстоит стать неразлучными на 2 недели, в него мы будем записывать все, что съели, сколько и почему. Блокнот для этого выбираем приятный глазу и удобный, тот который вам будет нравится. Все время наших перемен может и должно приносить удовольствие и радость. Пусть это будет для вас игра или представьте себя участником реалити-шоу, если хочется даже тайным агентом, ведь не обязательно никому рассказывать, что вы там пишите, а может наоборот, вы захотите поделиться своими открытиями. Но скажу точно, в ресторанах и кафе обслуживание улучшится в разы. Поверьте, клиент, который с момента заказа, что-то строчит в блокнотике, оглядываясь вокруг, более всего напоминает «тайного покупателя» или проверяющего, что сильно напрягает и мобилизует персонал. Ну это так, приятный бонус.:)
Первое главное правило блокнотика — записывать все, буквально все, что съестся и выпьется. При чем именно в будущем времени, потому что записывать надо только! перед тем, как съесть что-либо. Глубинный смысл второго главного правила придет в процессе и довольно быстро. Правила нарушать нельзя! В конце концов, это всего каких-то 2 недели.
Итак, перед тем, как что-то съесть мы записываем:
1. Что будем есть.
2. Сколько.
3. Почему мы хотим это съесть.
По третьему пункту поясню, оказывается мы едим не только, когда просто голодны. Как в том анекдоте:

2 новых русских приехали на банкет один жрет все что можно а другой сидит тоник потягивает:
- Ты че не кушаешь ни хрена, вон свинка есть бери.
- Я не хочу.
- Да ты че, халя ведь, вон рыбку холодец давай.
- Ты понимаешь, когда я хочу, тогда ем, а когда не хочу, тогда не ем.
- Ну ты прям как животное.


Так что при желании, всегда можно найти причину перекусить: проголодалась, за компанию, попробовать новое блюдо, от скуки, порадовать себя, впрок, а то потом некогда будет, да мало ли. Вот ее (причину), голубушку, и записываем. И вот тут начинаются открытия, оказывается мы сильно эволюционировали от того животного состояния, когда едим по-потребности.
Кстати, обратите внимание на худых подруг, они остались близки к природе и увидев тортик (или другой какой соблазн, перед которым лично вы ни за что бы не устояли) могут реально просто не хотеть есть, а потому отказаться. Им не нужна ни сила воли, ни компромисс с собой, они просто не хотят есть. Именно так и был устроен наш механизм голода и насыщения, который так заботливо был уничтожен нами, или еще в детстве заботливыми мамами-бабушками, или в беременность и лактацию советами кушать за двоих, или... Записываем и едим.

Второе главное правило - записывать ДО того как съели, всегда, никаких отговорок, что запишу потом, когда... Это как в строгих диетах нельзя менять дни местами.Пока не надо ничего менять в своем рационе насильно, руководствуясь желанием вот уже скорее похудеть и силой воли. Но и упорствовать, если вдруг передумали есть записанное, а точнее поняли, что вовсе не голода ради, а чревоугодия для, либо наелись меньшим, чем планировали — не вопрос, наш блокнотик, можем и исправить! Исправляйте наздоровье или вычеркивайте!
Ну и третье главное правило — вести этот дневничек-блокнотик не менее двух недель. Нравится, удобно или еще какая причина продолжать записывать — пишите, не нравится, делайте это минимум 2 недели. Это именно тот минимум, за который можно вытащить на сознательный уровень привычный и незаметный процесс поглощения пищи. Теперь, когда он стал осознанным с ним можно работать, его можно менять, корректировать и контролировать, а уже потом он опять уйдет в бессознательное, основательно подправленный и усовершенствованный. Это как машина после глобального ремонта и тюнинга, ее сначала разбирают, а уже потом собирают заново.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Минисоревнование с 11.10 по 21.10
Кто больше похудеет с 8.10 по 31.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
http://ph-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=64 - источник статьи, да?))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 00:48 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Надо попробовать! Хорошая идея. Я вчера первый день считала калории и сделала открытие для себя - что ем больше чем сама думаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
А еще, кстати,

Среднестатистическая женщина лжёт по поводу своего питания 474 раза в год

Самые распространённые варианты женских оправданий звучат так: «Я только маленький кусочек», «Я никогда не ем в фастфудах», «Я вообще не ем, только за детьми доедаю» и тому подобное. Причём эта ложь в равной степени направлена как на окружающих, так и на саму лгунью: таким образом женщины оправдываются перед своей совестью за переедание и лишний вес.

и

Большинство людей отрицают свой избыточный вес (Треть женщин не замечают увеличение массы тела до 3-х килограмм, и 15% женщин - не замечают, что потолстели на 5-6 килограмм._
тоже все отсюда - http://www.ph-forum.ru/viewtopic.php?f=11&t=943

Так то.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:10 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 478
Изображений: 0
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 13
Тюльпан (1) Красное сердце (1) Принц (1) Шары (1)
Зелёное яблоко (1) Букет желтых цветов (1) Синяя роза (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Пышка-Худышка

Согласна! из всех тучных людей только 10% имеют гормональный сбой или др. болезнь, от которой поправляются.
Остальные - врут. В первую очередь самим себе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Да я сама пока не похудела до нормального состояния думала, Что я равномерно полная без живота и полнота моя приятна. А сйчас смотрю на свои фотографии тех времен - скала-баба просто. И живот был,конечно)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:06 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
И я тоже еще позавчера считала что ничего не ем, а оказалось еще как жру!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меньше есть?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Привет! :-|-: :-|-: :-|-:
Приглашаю принять участие в новом Конкурсе под названием
"Гигантский отвес за 4 недели"


Все правила и подробности ТУТ :spr_ing2:

:cool_cool: а так же приглашайте друзей и знакомых. :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Ilmira Kupaeva, IvanD, juney1991, kalliroya, mc3112, nl-0825, Oxanka 1, Reisende, satilana68, t-dan, Yandex [Bot], УСА, Ирина Счастливая, идв, Лариса1960, Ленуся78, Михалы4, Наталия50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB