Текущее время: 25 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2011
Сообщения: 57
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 60

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Я читала статью о том, что нельзя кушать фрукты сразу после основного приема пищи, т.к. фрукты перевариваются примерно 30 мин, а "тяжелые"продукты (мясо, каши, хлеб и т.д.) - 3-4 часа, поэтому переварившийся фрукт не попадает в свое время в кишечник, начинает гнить и превращаться в шлаки. А когда он дождется своей очереди до кишечника, уже никаких витаминов в нем не остается и организму взять от него нечего. Фрукты нужно есть или за пол часа до еды, или через 3-4 часа после основного приема пищи. Что вы по этому поводу думаете? Мне, например, очень часто хочется после еды закусить каким-нибудь яблочком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2011
Сообщения: 2497
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,080

Награды: 61
Оливка (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1)
Игрушка Змея желтая (1) Букет желтых роз в корзине (1) Веер (1) Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (13)
А что тут еще сказать....
Все правильно написано.....
А насчет хочется.......пардон, это уже тебе выбирать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.05.2011
Сообщения: 57
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 60

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Да я стараюсь перестроиться, только часто получается, что через 2 часа после еды я бегу в спортзал, час тренировки, потом еще 2 часа ничего нельзя кушать, а после этого мне уже не до яблочка ))) ужин конечно у меня легкий, но предпочетаю более существенный (рыбку запеченую, салатик, кашку..) и получается, что я очень редко стала есть фрукты. Идеально кушать фрукты на перекус, но я часто не успеваю перекусывать. Вот думала посоветоваться с народом, может это все не правда и я зря мучаюсь? )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 161

Награды: 2
Домовёнок (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я кушаю фрукты обычно с утра, примерно за час до еды. Иногда съедаю яболоко/грушу и после еды практически сразу....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Чтобы похудеть ешьте фрукты только на голодный желудок

Фрукты очень полезны для вашего здоровья, но только если их есть без сопровождения другой пищей. Например, если какой-то кислый фрукт смешать с мясом, это может вызвать серьезные нарушения пищеварения: колиты, понос, печеночные боли и т. д. Люди, организм которых отличается особой чувствительностью, быстро понимают, чем вызваны такие последствия. Другим же, с более крепким организмом, надо объяснять взаимозависимость этих явлений, ибо подобные процессы протекают и у них, но до поры до времени подспудно, в скрытой форме, пока в один прекрасный день не проявятся с полной силой. Некоторые люди, съев фрукты в конце обеда и почувствовав, что их раздувает, расстаются с этой привычкой. Другие же, не ощущая этих последствий, и не подумают отказаться от приятного обычая -— есть фрукты на десерт. Но и они могут встать из-за стола с торчащим вперед животом. Фрукты перевариваются очень быстро — в течение примерно 20 минут. Значит, они должны быстрее попасть в толстую кишку, где из них будут извлечены витамины. Но после обеда желудокполон другой пищи, и витаминам приходится ждать своей очереди, а ждать они не могут и потому начинают вести себя совсем не так, как полагается. Сначала они разлагаются, для чего им требуется желудочный сок, который они отнимают у других продуктов, находящихся в желудке, нарушая там весь порядок. В результате крахмал и мясо будут недопереварены, что приведет к нарушению всего последующего процесса пищеварения. Далее, фрукты, которым надо быстрее пройти желудок, окажутся заблокированными другими продуктами, переваривающимися медленно. В этой теплой и влажной среде фрукты начнут ферментировать, превращаясь в алкоголь. Известны случаи, когда любители фруктов страдали от цирроза печени, хотя никогда не прикасались к алкогольным напиткам. Теперь вам понятно, почему это случилось. Но самое худшее происходит на уровне тонкой кишки. «Товар», поставляемый желудком, не соответствует «техническим требованиям»: мясо недостаточно переварено, фрукты, полностью изменившись в процессе ферментации, потеряли витамины. Тонкая кишка, обезумев от получения «некондиционного товара», пытается устранить повреждение. Для этого она запускает дополнительные механизмы, которые опять же способствуют торможению процесса пищеварения. В результате тонкая кишка раздражена и вздувается. Если этот процесс повторяется изо дня в день, то происходит вздутие живота. Нарушения процесса пищеварения вызывают также патологические изменения в работе толстого кишечника, так как отходы, поступающие в него, переварены не полностью. Ему тоже приходится включать особые механизмы, чтобы разрушить пищевые отходы путем ферментации и гниения — в зависимости от характера этих продуктов. Постоянное и частое использование этих исключительно аварийных механизмов пищеварения ведет к хроническому нарушению работы толстого кишечника. Одним из признаков этого нарушения и является вздутие живота.
Как надо есть фрукты тем, кто хочет похудеть или просто заботиться о своем здоровье

Фрукты нельзя есть ни с какими другими продуктами, если вы не хотите серьезно повредить процессу пищеварения. Это должно стать для вас законом. Фрукты можно есть только на пустой желудок. Уж если необходимо, съешьте фрукты в начале обеда. Это принесет вам меньше вреда, чем фрукты на десерт. А лучше всего ешьте их не менее чем за час до обеда. Но главное — чтобы после вашего основного приема пищи прошло не менее трех часов: пища должна полностью перевариться. Только тогда можно есть фрукты. Фрукты лучше всего есть:
утром после сна, но не менее чем за полчаса до завтрака;
после обеда — во время, отведенное для чаепития, — около пяти часов, желательно через четыре часа после обеда. Но при этом не ешьте никакой другой пищи;
перед сном, опять же желательно через четыре часа после ужина.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 908
Изображений: 47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 795

Награды: 38
Цветочное сердце (2) Шоколадный Дед Мороз (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Молокочай с зеленым чаем (1) Домовёнок (2) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да все надо есть в ограниченных кол-вах в т.ч и фрукты. Но честно говорю я ем их много (яблоки, цитрусовые) только до 15 часов. После не ем, т.к. они вызывают у меня зверский аппетит, а я уже после 18-00 не ем. Только травяной не возбуждающий чай. Часто делаю десерт из замороженных ягод (любых, но чаще клубники) и 0, 5 % молока. Закладываю в блендер ягоды+ молоко. Супер. Густой коктейль получается. Мужу еще туда сиропчика добавляю для сладости. Так же во время поста (редко делаю. т.к за сахар в крови переживаю) десерт из банана +заморож.клубника и еще если есть какие-нибудь ягоды. В блендере. Мне нравится. девчонок на работе приучила, трескают только успеваем ягоды покупать.
НО все в меру!

_________________
Пока мы жалуемся на жизнь - она проходит!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 3330
Изображений: 5
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 2,160

Награды: 35
Боксерские перчатки (1) Роза (4) Спортивный костюм (1) Арбузный сок (3)
Роза нежная (1) Кошечка (1) Мимозочка (1) Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
О как хорошо, что я сюда зашла. :ya_hoo_oo:
Раньше не знала этого про фрукты. :-(

_________________
Изображение

Изображение

.......Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 438
Изображений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 11

Награды: 1
Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
а ещё я читала что фрукты нельзя вечером есть, только не помню почему но статейка грамотная была)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Диета для лица

Во-первых, следует помнить, что самым важным для всех диет является употребление достаточного количества воды – это не меньше 2 л в сутки. Иначе организм станет накапливать жидкость, что в результате отразится на лице в виде отеков. Чтобы лицо быстрее похудело, специалисты советуют употреблять в качестве питья зеленый чай и минеральную воду без газа, кстати, это вам поможет снизить аппетит.

Во-вторых, нужно обязательно употреблять в пищу овощи и фрукты. Они должны составлять как минимум половину вашего ежедневного рациона, так как благодаря им в организме поддерживается водный баланс, а также в них находится очень много клетчатки.

Она приводит в норму обменные процессы в организме и положительно сказывается на состоянии кожи. Чтобы лицо приняло утонченные черты, принимайте в пищу блюда из овощей и фруктов не реже 3-х раз за день.

В-третьих, вы должны полностью отказаться от любых алкогольных напитков, так как из-за них организм обезвоживается и лицо опухает. Обезвоживание никогда не сказывалось позитивно на организме, кроме того, позаботьтесь о печени, так как она принимает на себя основной удар спиртных напитков. Особенное внимание обратите на пиво, именно этот напиток хуже всего влияет на лицо.

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда есть фрукты?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:22 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 1238
Изображений: 135
Откуда: Украина Кременчуг
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 581

Награды: 15
Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Шары разноцветные (1) Подарок (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
С точки зрения "раздельного питания",всё что написали о фруктах-правильно!И я так же всегда стараюсь делать,т.к много лет придерживалась системы раздельного питания,где нельзя смешивать в один приём пищи Б,Ж,У,а есть по-раздельности.НО,известно также,что фрукты содержат фруктовые кислоты,а кислоты способствуют лучшему усвоению Б,выпитый натощак цитрусовый сок помогает похудению,я знала людей,что после обеда всегда заедали кусочком не очень сладкого,а то и кислого яблока,посыпанного солью(объяснение этому такое-соль на кончик языка для рассасывания и ощущения вкуса во рту вызывает усиленную выработку ферментов для переваривания пищи),а в одной статье о ферментах вычитала,что наш организм вырабатывает УТРОМ ферменты для переваривания Ж,в 12дня-Б,и к вечеру-Углеводов..Много разных мнений,и научных в том числе,но каждый должен выбирать индивидуально.

_________________
Изображение
ИННА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: барбарис, AM_Mart, Belua, Bing [Bot], Света Романова, edvard911, elenguk69, Ева Шишова, Google [Bot], hudoy, kalliroya, melcorig, solomonov, Turin, vop66, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YellowYarn, ynna4ka, Касапуся, ПЕПЕ28, Ирина Геннадьевна, Игмала, Лидия 59, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB