Текущее время: 29 мар 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Всем привет!!!
Девочки, у меня явная проблема с обменом веществ. и я читала раньше, что восстановить его довольно трудно, потому что почти невозможно выявить первоначальные причины нарушения. но ведь есть какие-то варианты, способы, и так далее... давайте делиться, кто что знает???

Добавлено позже:
Речь идет не о полноте наших тел, и не о том как свалить эти проблемы на пресловутый обмен веществ...)))) так что читайте мой пост ниже )))

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Последний раз редактировалось Настасья) 28 фев 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот меня всегда интересовал вопрос - что значит нарушенный обмен веществ? Кто ставит такой диагноз? Какие методы диагностики обмена веществ существуют?
Я абсолютно серьезно спрашиваю! Очень часто слышу про нарушение обмена веществ, а в большинстве случаев со стороны выглядит банальной ленью, самообманом и т.д.
Ни в коем случае не в обиду автора, понимаю,ч то если уж какой-либо процесс в организме нарушен, то его достаточно сложно восстановить. Но прежде всего нужно правильно "поставить диагноз". Может тогда и лечить не прийдется)))

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Ultramarine
Поддерживаю.
Может сперва к врачу?

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:46 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2011
Сообщения: 538
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 250

Награды: 17
Еловые украшения (1) Цветочное сердце (1) Игрушка Медвежонок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Букет полевых цветов (2) Мимозочка (1) Золотая рыбка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ultramarine
Точно. Возможно, что нарушенный обмен веществ - это самообман, успокоение для полных людей, типа я полная и не могу похудеть, потому что у меня нарушен обмен веществ. Смотрела передачу, где полная женщина утверждала, что у неё именно так, при этом она ест здоровую еду и не может похудеть. Тогда ей предложили ради эксперимента сдать анализы (всё у неё было в порядке) и просто тупо записывать всё что она съедает за день в течение некоторого времени (в общем считать каллории) и выяснилось, что несмотря на то, что она ест полезную еду (овощи, фрукты, каши, молочку, отварное мясо и т.д.), в день она потребляла 3000-3500 ккал!! (также для чистоты подсчётов ей давали пить какую-то фигню, чтобы через мочу определять сколько она на самом деле съедает ккал). Просто тётя ела огромными порциями, поэтому не могла похудеть даже с полезной едой! и обмен веществ тут абсолютно ни при чём!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
ну а я собственно не про полноту

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления!!!
я распрекрасненько подсчитываю, сколько я ем, стараюсь придерживаться своего коридора калорийности, рассчитанного на этом же сайте в анализаторах... и спортом ежеутренне занимаюсь. все прекрасно, я постепенно худею... :-):
проблема совершенно в другом!!!

домой приеду допишу, сори, щас автобус уже у меня....

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Последний раз редактировалось Настасья) 28 фев 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:02 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie23
мне это знакомо))) Я конечно не съедаю столько, но была КРАЙНЕ удивлена СКОЛЬКО я ем когда первый раз посчитала все-все съеденное за день (даже ложку сахара в кофе утром). Призадумалась))) Хотя ела тоже все очень "гуманно".
Но, кстати, тема про обмен веществ очень интересная и я бы хотела услышать мнения тех, кто что-то знает по этому вопросу.
По идее нарушенным обмен веществ может быть в "две стороны" - либо замедленным либо ускоренным. Это тот самый пресловутый метаболизм о котором сейчас так можно говорить. На него могут влиять куча факторов. Первые, которые мне пришли в голову это гормональный фон и работа ЖКТ. Дальше уже идет физ. активность. образ жизни, склад ума))) и т.д.
Так вот если первые 2 пункта в норме (а это может установить исключительно врач!), то говорить о нарушении обмена веществ уже нельзя так уверенно.
Вот у меня сейчас он (по идее) тоже нарушен)) У меня сынишка в пузике уже как 21 неделю поселился. Что творит мой организм одному ему ведомо))) НО! даже в таком положении я научилась наблюдать за ним и понимать на что и как он реагирует. Если я сяду на диване и буду есть даже самые полезные фрукты, курочку, творожочек.... меня все равно разнесет как колобка! Организм - штука умная, он сам многое без нашего участия делает))0
Потому говорить исключительно о диете я не готова, я одним питанием я бы не справилась. я нашла решение для себя, как "дать пинка" метаболизму (помимо того, что его гормоны пинают) и не навредить беременности. Но все должно быть индивидуально.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления!!!
Настасья)
дык и я не об этом))) Я пока пытаюсь понять природу понятия "проблемы с обменом веществ", а потом искать ее решения.
Я не врач и у меня нет мед. образования. Потому. все, что касается изменений в организме я бы сама не рискнула исправлять, я бы к доктору пошла. Но прежде чем идти надо понять :а. симптомы, б. к кому обратиться.

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
так вот... продолжаю )
лично моя проблема состоит в том, что из-за каких-то нарушений в моем организме у меня в ужасном состоянии кожа лица, спины и груди. угревая сыпь. при чем жуткая совершенно. год назад этого не было. а сейчас просто очередной переходный возраст какой-то! я уже снаружи эту хрень как только не лечила. а вот изнутри.... ну что врачи? они нынче сами не знают ЧТО такое нарушение обмена веществ и из-за чего он нарушается. слишком сложная это штука. почему я эту тему создала? просто потому, что хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу. чем больше, как говорится, опрошенных, тем шире можно развить тему благодаря тем, кто что-либо читал или слышал об этой проблеме. может быть можно будет сложить какую-то более менее полную картину и сделать какие-то выводы.
конечно, на маловажную роль играет питание, которое я в последнее время только и пытаюсь налаживать, стараясь употреблять в основном "правильные" продукты, и, конечно, в разумных пределах. принимаю курсами витамины, подумываю о том, что бы провести чистку организма. только пока не решила каким именно методом. а может быть моя проблема связана с нарушением гормонального фона... хотя я сдавала анализ на гормоны, и вроде бы всё относительно в норме. по крайней мере не нарушено до такой степени, что бы вызывать какие-либо нарушения. во всяком случае так говорят врачи. а там уж....
так что как-то так..... поэтому если кто-то что-то знает... милости просим. излагайте, обсудим.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8662
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,036

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Настасья)
вполне возможно проблема с кожей совсем не с обменом связана, возможно у вас алергия на что-то, может вы подушку купили не из того материала, может вы отдыхать ездили и вас кто-то укусил и пошла аллергия, может что-то расчесали не чистой рукой. такие вещи тоже лечат с помощью врачей - дерматологов, если вы уже были, то просто может не на того нарвались, дилетантов в наше время хватает... попробуйте нескольких обойти :a_g_a:
на днях была передача про девушку - модель, которая съездила на бали помоему и потом у нее начались проблемы с кожей, ее лечили несколько лет от всего подряд, у нее все лицо в болячках и шрамах от них, а потом случайно нарвалась на хорошего дерматолога и оказалось что ее кто-то укусил и пошла аллергия, теперь все вылечила, осталось только пластика от шрамов, но у нее вообще ужас с лицом был. поэтому не ставьте себе диагнозы, врач то не всегда правильный диагноз в состоянии поставить :mi_ga_et:

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
:dr_house:

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2011
Сообщения: 538
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 250

Награды: 17
Еловые украшения (1) Цветочное сердце (1) Игрушка Медвежонок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Букет полевых цветов (2) Мимозочка (1) Золотая рыбка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Настасья)
Возможно, что проблемы с кожей также могут из-за ЖКТ. Проверь желудок.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Анжела1, Bing [Bot], Birzul, elena.volo, Emi Ferejra, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, irinaponomareva29, justkate, katrinkonfetka38, LaraSTR, Lelik-2014, leva1975, liudmilaloginova32, lykovfedor, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, sannirina, svf, VTatiana, Yandex [Bot], YuYah, ванчоус, люда 79, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB