Текущее время: 26 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:37 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 107

Награды: 2
Пасхальное яичко розовое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!
Кто сидел на ЯД отзовитесь и расскажите свои впечатления.
Кто не сидел и не знает о ней, далее я опишу как она выглядит.
Еще хотелось бы услышать сколько калорий мне нужно потреблять в сутки для того, чтобы не похерить метаболизм и нормально скидывать в день от 300 до 500 грамм.
Лично я употребляю около 1600-1700 ккал и худею на 500 грамм в сутки при росте 197 см. весе 133.5
Хотелось бы узнать все ли я правильно делаю или нужно уменьшить потребление калорий?
12 октября я сел на Яичную диету при весе 149 кг. и скинул до 136 дойдя до 3 дня 4-й недели. Затем начались застолья и я набрал до 139 после чего снова сел на диету, но уже не на яичную, а на простой подсчет калоража доведя его до 1600-1700 ккал. в сутки. Иногда я срываюсь потребляя более 2500 ккал и в этом случае конечно идет прибавка 500 грамм :) Хотя бывало и после пьянки с застольем я терял вес.
Плюс ко всему вышеперечисленному я через день немного занимаюсь как любитель спортом (гантели, штанга, велотренажер, бильярд, настольный теннис об стенку без стола :) и дартс) .
Настроен я серьезно и хочу вернуться к прежнему весу который я имел самое длительное время в 105 кг.
Понимаю, что нормальный сброс веса не более 6 кг. в месяц, но лично себе поставил цель 10 кг. за месяц.
Всю жизнь был в нормально весе от 96 до 110 кг. (110-когда ходил в тренажерный зал) Перестал курить 2 года назад и набрал за это время вес до 149 кг.(сразу после прекращения курения поправился где-то на 20 кг. за пару месяцев) Сегодня 133.5 кг. Изначальный вес был 149 кг. Т.е. -15.5 кг. начиная с 12 октября. РОСТ 197 см. Когда я курил, телосложение было атлетическое с широкими костями. Нормальный вес по индексу массы тела 120 кг. но т.к. я широк в плечах , крылат и подкачиваюсь, то для меня было бы и 125 нормальным весом. Самочувствие на диете замечательное,настроение прекрасное, никакого ограничения и лишений не чувствую.То что другие едят жирное и вкусное меня никак не смущает и не расстраивает, отношусь к этому спокойно. Иногда даже доставляет удовольствие почувствовать запах чего то вкусного, что собственно мне есть пока нельзя , а за других , тех кто это ест, я радуюсь хоть иногда и сам себе позволяю шашлык предварительно взвесив мясо и подсчитав калораж чтобы уложиться в 1500-1700 ккал.:) Ем примерно в одно время 8 утра, 12 дня и 6 вечера. Стараюсь больше ходить.
ЯД:
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.



Яичная диета: меню на 4 недели

Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.
Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.
Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.
Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут
Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов
Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут
Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут



Внимание!!!
Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!!

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!

По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сергей_Одесса
:pri_vet:-: :-|-:
С утра тебя на форуме видела, думала, как и другие из подполья не выйдешь!
А ты - молодец!
Одно могу сказать: ох и жесткач эта твоя яичная диета. Хорошо, наверное, подошла бы для военных людей.
Бррр!!!! Шаг влево, шаг вправо - трындец!
Это конечно всё можно потерпеть какое-то время. Но если у тебя предрасположенность к полноте,
то любая диета - это временная мера. Годится только вес с места сдвинуть вначала или когла результаты
хочется ускорить. Вообще правильно, что калории считать начал.
На мой взгляд, так калораж у тебя маловат всё же, никак меньше 2000 нельзя при таких параметрах.
Чревато тем, что метаболизм накроется. Вес через какое-то время встанет, и заболбёшься потом его сдвинуть.
Я тоже сейчас худею на 1500 ккал где-то. Но у меня рост 160 см и вес 66 кг,
а у тебя ж еще нагрузка физическая значительная.
Нет, над этим хорошо думать надо. Джерика придет, она в этом деле профессор, спросим у нее, что она об этом думает!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Сергей_Одесса а не много ли яиц? Думаю печени и поджелудочной это не понравится :ne_ne_ne:, потом загнуться можно. Может есть как обычно и считать калории? Со временем чтобы не чувсвтовать себя обделенным выберешь продукты сытные и отметешь пустышки.
Свой оптимальный вес умножаешь на 22 потом умножаешь на 1,5 (энергозатраты на повседневные дела) - это будет твоя потребность в калориях, а чтобы худеть необходимо сделать дефицит 20% (это примерно 500ккал). Ксати по началу ты может быть и будешь терять 200-500ккал в день, но нормально терять 200-500 в неделю. Если уходит больше, значит это не жир, а вода и мышЫцы. Так что лучше не пороть горячку, а медленно и верно идти к цели. Не думаю что тебе надо понизить калорийность. Я сейчас на 1600ккал худею прилично при росте 178см.
Удачи в достижении комфортного веса! Не теряйся, скоро подтянутся девчонки и надают тебе...
советов надают!!! :smu:sche_nie: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня получилось 2244ккал это уже с учетом -20%(дефицита), так что поддерживаю руланина
2000-2244 это твой коридор. Начни с большего, как вес встанет недельку понаблюдаешь и уменьшишь на 100.
Кстати, девчонки проверьте формулу на себе? Хочу и ваше мнение знать о ней (я ее в нескольких источниках нашла).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нормальная формула, поначалу казалось: ну куда мне столько лопать?!
А теперь и вес падает и не голодно. Порядок!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:42 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 107

Награды: 2
Пасхальное яичко розовое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
руланина писал(а):
Сергей_Одесса
:pri_vet:-: :-|-:
С утра тебя на форуме видела, думала, как и другие из подполья не выйдешь!
А ты - молодец!
Одно могу сказать: ох и жесткач эта твоя яичная диета. Хорошо, наверное, подошла бы для военных людей.
Бррр!!!! Шаг влево, шаг вправо - трындец!
Это конечно всё можно потерпеть какое-то время. Но если у тебя предрасположенность к полноте,
то любая диета - это временная мера. Годится только вес с места сдвинуть вначала или когла результаты
хочется ускорить. Вообще правильно, что калории считать начал.
На мой взгляд, так калораж у тебя маловат всё же, никак меньше 2000 нельзя при таких параметрах.
Чревато тем, что метаболизм накроется. Вес через какое-то время встанет, и заболбёшься потом его сдвинуть.
Я тоже сейчас худею на 1500 ккал где-то. Но у меня рост 160 см и вес 66 кг,
а у тебя ж еще нагрузка физическая значительная.
Нет, над этим хорошо думать надо. Джерика придет, она в этом деле профессор, спросим у нее, что она об этом думает!

Большое тебе спасибо за дельный совет !
Пожалуй увеличу калораж и посмотрим что из этого выйдет.
Но я хочу тебе сказать, что яичная диета не очень напряжная т.к. на ней можно кушать сколько хочешь до полного насыщения, а бывают дни когда вообще можно обожраться :) и на ней я себя никогда не чувствовал голодным!
Хочу поделиться опытом отсидки на ЯД и дать несколько полезных советов:
1. К каждому дню нужно готовиться заранее. Покупайте продукты за день - два до их положенного употребления, чтобы не было срывов и была возможность сразу с самого утра запустить метаболизм (улучшить обмен веществ) для быстрого сжигания калорий. 2.Обязательно завтракайте как можно раньше. В часов 7-8 утра в самый раз. Таким образом вы активизируете (запускаете) желудок . 3.Когда в диете идут разгрузочные дни , типа- нужно есть один вид фруктов , желательно разделить рацион питания на целый день и питаться каждые полтора два часа 5 раз в день. К примеру берем груши и кушаем по 3 штуки каждые 2 часа до 6 вечера, таким образом мы потребляем всего около 2 кг. продукта (что немаловажно для питания - съедать не менее 1500 грамм пищи в день) что составляет 850 ккал. 3.Кушать нужно не обязательно до 6 вечера.Просто последний прием еды должен быть за 5 часов до сна. 4.Пейте больше воды. Около 1.5- 2 литров минимум 5.Ограничьте потребление соли до минимума т.к. соль не дает уходить воде, а вода держит жир. 6.Лучше не провоцируйте себя- держитесь подальше от ТВ когда показывают вкуснятину и не ходите в места где вкусно пахнет 7.Ни в коем случае не думайте , что вы себя в чем то ограничиваете т.к. вы повышаете в своем сознании ценность еды, а это приведет в последствии после диеты к эффекту пружины которая выстрелит и вы накинетесь на жирное и вкусное после чего вес вернется как говорится с друзьями. 8.После диеты просто напросто нужно считать калораж . Для мужчин 1500-1800 ккал. в сутки, для женщин 1300-1500 ккал. 9.Тщательно пережевывайте пищу , чтобы мозг понимал, что вы едите. 10.После диеты питайтесь как можно чаще 5-6 раз в день маленькими порциями. 3 основные приема пищи + 2 перекуса. Объем пищи должен составлять около стакана для женщины(250гр.) и 300 грамм для мужчины. 11.Об алкоголе нужно забыть. Просто решите для себя , что для Вас важнее - выпить и получить краткосрочное (удовольствие) или похудеть и поправить свое здоровье (вылечить сахарный диабет, получить эстетическое удовлетворение от красоты своего любимого тела, избавиться от гипертонии, варикозного расширения вен и т.д. каждый выбирает для себя сам , ради чего он худеет) 12.Перед началом диеты нужно поставить себе цель к которой нужно стремиться. Скажите себе какой вес вы хотите получить после диеты. 13.Всегда поддерживайте боевой дух и положительное настроение (по-моему это самое важное т.к. без этого ничего не получится) 14.После окончания диеты всегда помните о том, что главное не похудеть за эти 28 дней , а удержать вес после похудения , а для этого нужно научиться поменять свой образ жизни т.к. ДИЕТА в переводе с древнегреческого или латинского(точно не помню) означает - ОБРАЗ ЖИЗНИ. Желаю всем успехов и достижения желаемых результатов!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 107

Награды: 2
Пасхальное яичко розовое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марфа Васильевна писал(а):
Сергей_Одесса а не много ли яиц? Думаю печени и поджелудочной это не понравится :ne_ne_ne:, потом загнуться можно. Может есть как обычно и считать калории? Со временем чтобы не чувсвтовать себя обделенным выберешь продукты сытные и отметешь пустышки.
Свой оптимальный вес умножаешь на 22 потом умножаешь на 1,5 (энергозатраты на повседневные дела) - это будет твоя потребность в калориях, а чтобы худеть необходимо сделать дефицит 20% (это примерно 500ккал). Ксати по началу ты может быть и будешь терять 200-500ккал в день, но нормально терять 200-500 в неделю. Если уходит больше, значит это не жир, а вода и мышЫцы. Так что лучше не пороть горячку, а медленно и верно идти к цели. Не думаю что тебе надо понизить калорийность. Я сейчас на 1600ккал худею прилично при росте 178см.
Удачи в достижении комфортного веса! Не теряйся, скоро подтянутся девчонки и надают тебе...
советов надают!!! :smu:sche_nie: :-)

Для тех, кого пугает кол-во яиц ))

Яйца - как диетическая пища

Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.

Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.

Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.

Почему в основе этой диеты яйца?

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.

Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом.

Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.

Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.

Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.

Доктор Никхил Дхурандхар, проводивший исследование, пояснил: "Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сергей_Одесса
Я вовсе не о том, что ЯД напряжная в смысле голода, а о том, что чуть напортачил и все сначала.
Не люблю дурную работу делать!
А так я вижу, что требования обычные, не невыполнимые.
Уверена, что кто-то обязательно попробует.
Для моего образа жизни могут подойти только короткосрочные диеты.
Или вечный подсчет калорий, дробное питание с одним в неделю разгрузочным днем, как сейчас.

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:01 
Не в сети
Познакомился с соседями
Познакомился с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 1512
Изображений: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 19

Награды: 30
Новогодняя ёлка (1) Дельфин (1) Доллары на подарок (1) Боксерские перчатки (1)
Счастливые кубики (1) Баночка варенья (1) Пасхальный кулич (1) Капуччино (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Блина...сначала, после прочтения возникли кое-какие сомнения по поводу яйцев...но как дошел до мнения доктора Никхила Дхурандхара всё встало на свои места...уж если сам старик Никхил такого мнения, то чего ж я буду спорить то с ним ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яичная диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Сергей_Одесса
Тебе не кажется, что это похоже на какое-то поклонение яйцам? "...Что любят взрослые и дети? - ЯЙЦА!.."
А еще пишут что на грейпах хорошо худеют и есть их можно сколько душе угодно, а через год те же истчники пишут что потребление большого кол-ва грейпов наносит урон здоровью. Всему надо знать меру! Те же витамины - это же хорошо? А их передозировка? Плохо конечно. Мне очень понравилась та часть, где пишется как надо питаться после диеты (кроме 1500-1800ккал для мужчин, ну если только этот мужчина мало двигается, если он еждневно делает физически тяжелую работу, то для него этого будет мало).
А на счет яиц, я так скажу. Дело в том что у меня нет проблем со здоровьем, но у меня чувствительная поджелудочная и яйца (а точнее желток, против белка я ничего не имею) порой заставляют испытывать дискомфорт и не один день.
Может я и не права, тогда вдвоем можно долго сорить, подождем остальных, чтобы субъективное стало объективным :mi_ga_et: . Всему надо знать меру! Даже питаясь на 100% правильно, можно толстеть. А если есть умеренно, то и организм спасибо скаже.
Надеюсь, я тебя ничем не обидела (бываю груба, незаметно для себя), если что тыкни носом. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алёнка светлая, Bing [Bot], FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Ksyu, Lesssik, Niakris_T, Ольга А. Молчанова, syasya, Tinka74, Valda Zemture


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB