Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 22 июн 2026, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 6456 ]  На страницу Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 ... 646  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Блог: Просмотр блога (52)
тая+ писал(а):
Это все с обжаркой в масле? Суп будет калорийный и в банке тоже все калорийное?
А в рассольник я кладу огурцы только бочковые-это главное!

Таисия, по рецепту щи обжаривают, но их то я и не успела закрыть. :-): Но если бы закрывала не обжаривала, а все сложила в кастрюлю, как в борще и рассольнике, когда овощи дадут сок добавила бы масло. Без него нельзя, банки могут взлететь, это важный компонент, как соль. Если к этому вы добавите воду (так же есть живем из банки не будете), калорийность упадет. На курином бульончике вкуснота получается. У мамы проблемы с печенью, от этих супов изжоги нет. Плюс, это количество не на одну банку, а от 5 до 7 банок получается. На кастрюлю нужна только одна банка. Если не делать баночный рассольник, я тоже их кладу - бочковые. В рецепте поэтому много соли (правда сама кладу 200 гр, иначе живая соль получается), они солятся при консервации. Рецепт рассчитан на огурцы переростки, которые не идут в засолку или маринование. :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
любовь- писал(а):
Обмен и так на нуле и двигаемся маловато!

Любовь, а с Лесли ходить не пробовали, это для физкультуры? Чем хорошо в любую погоду, дома походили и заряд получили, может и вес пойдет вниз. :a_g_a: Нужно-то 20 минут (это 1 миля) перед компьютером пошагать, подходит для любого возраста. Если интересно, напишите скину ссылки на видео. Они на английском, но это не страшно, просто надо смотреть и повторять за ней.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
тая+ писал(а):
Девушки,а баклажаны пикируют или нет? Перцы и огурцы,я прочитала у вас и в интернете у специалистов ,что нет.

Да, как помидоры. Есть только одно отличие (это для перцев и баклажан) - когда стебель достигнет высоты 30-35 см, ему прищипывают верхнюю почку. После начала роста боковых побегов, оставляют 5-6 верхних, самые нижние удаляют.

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Блог: Просмотр блога (0)
Лань писал(а):
Добрый день !Всех с новым-старым новым годом!!1Любаш я мойву люблю делать в духовке на противне-ложу рыбу ,лук и немного воды на 20 мин.в духовку.Лиля забыла как посадить семечки клубники-прямо на верх земли,да? и не засыпать землей,да? я сажала Елизавету и русский размер(цветы розовые),Люба,а как можно куст разделить на 10-весной можно?я нынче закрыла клубнику еловыми ветками,не знаю выживет ли,у нас морозы стоят-минус49.но обещают больше.тоже стала ходить в тренажерку,сколько надо заниматься по времени.чтобы был результат,у меня вес подпрыгнул на 2 кг,но сегодня вернулся к прежнему-видно была вода.Еще кто знает,у меня цвела бигония,но кот отгрыз стебель под корень.я поливаю.но ничего не вылазит,выбросить.да?Я сажаю рассаду в марте,а клубнику надо в январе,да?

Лена, как редко ты у нас появляешься. :-(
Я клубнику сажу в мелкие бороздки и немного присыпаю землей. Семена высеваю в декабре-январе. Рассада очень медленно растет, да и семена медленно всходят. Сейчас у меня есть росточки на которых только-только появляется настоящий листочек ( посадка декабрьская), а некоторые росточки только проклюнулись. Пленкой уже не накрываю как всходит основная масса семян,а днем носим по квартире за солнцем. :-) Это все ничего. Самое трудное пикировать. Росточки такие тонкие, нежные, что страшно в руки брать.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
любовь- писал(а):
У нас в С.Поволжье минус 1 и метель.Чему я рада сидя дома! Может землю снег закроет и не вымерзнут растения? Ведь скоро крещенские морозы-убийцы в последние годы.

А у нас все с ног на голову. Сейчас морозы жмут до -35 ( а у мамы в Амурской области и за 40 бывает), а на Крещение обещают -16-18. Вот так. Так что мы Крещение ждем с надеждой "погреться". :-)

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2412
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Блог: Просмотр блога (9)
тая+ писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Любаш,а я только что видела в содержании все до 300страницы.А сейчас исчезло все.

Уже второй раз труды мои пропадают.Не знаю почему? Обидно так...
Может нельзя столько раз переделывать пост?Нужно будет или перейти на другую страницу или в другой пост.Подумаю.
А первый раз вообще все ссылки исчезли,что я собрала по теме.Так жалко и труда ,и материала утерянного, и времени.
Тут же девчата много делились и очень полезными советами.
:so_happy:
Я сделаю для вас,девченки еще раз! И для меня тоже удобно.Кто -то ведь тут писал,что у нас как справочник или энциклопедия :cool_cool:
Кстати ,если кто считает ,что я что-то не записала в содержание очень полезное и нужное,я допишу-подскажите.
А пока попробую что-нибудь сделать с содержанием ,но времени нет так много сейчас.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2412
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Блог: Просмотр блога (9)
Собралась завтра докупить семена.
Если кто знает какой лук многолетний и вкусный-подскажите. И помню у бабушки был лук очень сладкий-Каба.Сейчас уже его и не вижу.Наверное,есть намного лучше уже?
И тыквы решила посадить мелкие ,на 1 раз чтобы поесть.Ну с маленькую кастрюльку.Есть такая сладкая?

Добавлено спустя 42 секунды:
Собралась завтра докупить семена.
Если кто знает какой лук многолетний и вкусный-подскажите. И помню у бабушки был лук очень сладкий-Каба.Сейчас уже его и не вижу.Наверное,есть намного лучше уже?
И тыквы решила посадить мелкие ,на 1 раз чтобы поесть.Ну с маленькую кастрюльку.Есть такая сладкая?

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:14 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро, девочки.
Про сорта многолетнего лука не знаю - у меня растет тот, что дала мне мама.
А вот семена некрупных тыкв я тоже купила в этом году. Это сорта "Ореховая", "Крошка", "Конфетка". Написано, что они все очень сладкие и до 1-2кг. Т.к. я их сама не садила, то правда или нет, то что написано, сказать не могу.
А про "Ореховую" уже кто-то писал у нас. Только я не нашла где.

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:31 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, тыкву Крошка я садила в прошлом году, и правда небольшая,были и до 1кг, самая большая 2,5.Очень удобно, мне её на два раза и хватает.А большую пускала на пюре..А лук вот и не помню названия, просто сладкий

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:21 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2012
Сообщения: 1347
Изображений: 8
Откуда: Север Москвы...
Пол: Женский
В наличии: 397

Награды: 20
Блог: Просмотр блога (0)
любовь-
:pri_vet:-: Конфетку-тыкву я сажала,у нас не выросла совсем,тоже брала специалЬно маленЬкую,но может не выросла,потому что я не спец :smu:sche_nie: :nez-nayu: :ne_vi_del:

Лук многолетний я сажаю разные(в этом году Лонг токио взяла первый раз и "Сиреневый звон"-обновитЬ),но вот батун мне болЬше по-вкусу и толще и сочнее,из батуна ( :ne_vi_del: правилЬно склонила :ne_vi_del: ) нам понравился "Пикник" и "Сиреневый звон"-сладкий,нежно острый и сочный,а из шнитт лука-"Медонос"-он совсем не острый,нежненЬкий...

_________________
2723927133Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Блог: Просмотр блога (0)
Как еще долго до открытия дачного сезона - три месяца и 11 дней. и у меня примерно так же.
Любаша, какие семена прикупила?

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2412
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Блог: Просмотр блога (9)
А откуда ты знаешь,что яза семенами ходила сегодня?А я написала,да?Забыла!!! :-) :-) :-)
Купила лук РУССКИЙ РАЗМЕР-нужно сажать рассаду,а я не сажала никогда рассадой.Научите меня!пожалуйста... :smu:sche_nie:
Купила тыквы АРАХИСОВОЕ МАСЛО(немецкие семена)и МЕДОВЫЙ ДЕСЕРТ.
ИзображениеФорма вот такая:Смотрите как мала семян и много мякоти.Планирую круглую часть начинять кашей ,а хвост сушить или парить.
Подкупила китайские огурцы сортИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК-они самые миниатюрные и не перерастают.В прошлом году не нашла этот сорт,а другие выросли лошадками.Дочка за кабачек приняла и нарезала жарить уже.Ну переросли.
Баклажаны купила БУРЖУЙ И САНЧО ПАНСА.Я тонкие уже не беру,так как не жарю,а тушу и пеку.Оба по полкило вырастают-проверено уже.
Изображение
Перчики ЗОРЬКА ультраскороспелый И ЭЛЬФ для фарширования.Очень крупные не нужны,так как сырые не очень уж едим.
Нравится,что они не темнозеленые а молочные сразу рождаются.Значит очень рано едим фаршируем.
Ну и Лекина редька понравилась с красной мякотью. Взяла китайскую редьку РЕД МИТ И ДАЙКОН МИСАТО РОЗОВЫЙ БЛЕСК.Слаще помидор была.Не знаю с чем сравнить.
Редис ТЕПЛИЧНЫЙ-его едим 1 мая уже.
Ну и ЭНТЕРПРАЙЗ-бархотки вот такие:ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А завтра схожу на масочку,Оля я решилась тоже.Мне опять позвонили...
И в Борменталь на ДИАМАНТ.Скажу сколько во мне чего осталось.А может постесняюсь :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А огурчиков и помидор у меня уже много очень...

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 653
Изображений: 8
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 52

Награды: 29
Блог: Просмотр блога (3)
любовь-
Любаша и тебе не спится да? А я сегодня заказала гладиолусы и бордюрные георгины по интернету .Флориум называется- написали что рассылка будет после 25марта.Ты ничего не слашала об этом? Я впервые заказываю- не знаю что придет и что вырастет :hi_hi_hi:
Ну ничего - уже рискнула. А вот семян брокколи у них не было - все распродали.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ты пишешь что семян огурчиков и помидор у тебя много- это свои ? или покупные?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеЛЮБОВЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 6456 ]  На страницу Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 ... 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, Солнце_в_небе, GoogleBot, GPTBot, MetaExternalAgentBot, papagu, RsnPzd, spiry, TrendictionBot, YandexBot, Вас Иван


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB