Текущее время: 16 июн 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровеем и худеем на сыроедении
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alena30ru
Спасибки за рекомендации.
Месяца два назад я пробовала заливать гречку на ночь холодной водой и ставить в холодильник, на следующий день она была какой-то скользкой что ли, есть не стала, что я делаю не правильно? И еще, хотелось бы узнать пропорции: вода/гречка, вода/рис.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровеем и худеем на сыроедении
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:33 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
haos, Пропорции - на глаз )))))))))) А если стала скользкой , я бы промыла ее на вашем месте. А вообще я никогда на ночь гречку не заливала - часа на 3 только (утром заливаешь - берешь на работу - к обеду готова).
На ночь замачивала зерна для проращивания и утром они действительно скользкие бывали поэтому их промывают и ставят в теплое и влажное место, и каждые сутки опять же промывают, чтобы не заплесневели и не испортились.
Как успехи вообще?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровеем и худеем на сыроедении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alena30ru писал(а):
haos, Пропорции - на глаз )))))))))) А если стала скользкой , я бы промыла ее на вашем месте. А вообще я никогда на ночь гречку не заливала - часа на 3 только (утром заливаешь - берешь на работу - к обеду готова).

Во, я дурында, и с чего я вообще решила, что ее на ночь надо оставлять? :du_ma_et: Я б уже давно упаковку зеленой гречи схомячила, а то она стоит без дела. :-)
Alena30ru писал(а):
Как успехи вообще?

Да, не особо... Как-то не складывается у меня с сыроедением :ny_tik: Трескаю отруби, кабачковую икру, сейтан, сою, изредка бобовые, кофе. Хотела спросить, а какие из сыроедческих продуктов, кроме орехов, содержат белок? Просто, мне много орехов употреблять то нельзя, иначе вернется прежний вес... И еще мучает один вопрос - понятно, что в сырых овощах и фруктах витаминов больше, но при сыроедении я лишаюсь даже минимального кол-ва полезных веществ, которые есть в тех овощах, которые употребляют только в обработанном виде, как с этим быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровеем и худеем на сыроедении
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
но при сыроедении я лишаюсь даже минимального кол-ва полезных веществ, которые есть в тех овощах, которые употребляют только в обработанном виде, как с этим быть?

Какие овощи например вы употребляете только в обработанном виде?
Попробуйте употреблять их сырыми. Свеклу, тыкву, морковь, кабачок - я открыла для себя заново! раньше я их употребляла только паренными-вареными. А оказалось они сырые ничуть не хуже! :co_ol:
А вообще не обязательно употреблять все возможные продукты ежедневно :secret: Если вы будете питаться только яблоками и орехами ничего страшного не произойдет, организм умеет сам вырабатывать нужные ему элементы, и усваивать необходимые витамины. Практически во всех фруктах есть полный перечень витаминов и микроэлементов, только в разных пропорциях.

А по поводу белка можно много спорить... И я не являюсь экспертом в этом вопросе, чтобы что-то рекомендовать. Прислушивайтесь к себе! Но те же слоны едят только бананы и вырастают огромными! Так что считаю что такое количество белка, какое рекомендуют нам так называемые "диетологи" - не нужно! А небольшое количество - есть в растительных продуктах - орехи, семена, грибы, попробуйте замоченную чечевицу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: belonoga, Bing [Bot], Cattleya labiata, Снежка*, elena_galuzins, ferian, GoGo [Bot], Google [Bot], Krasivay, ld7, Luchs, Оспина, Olgafox40, orhi, Svirep, ХЕленааа13, Yandex [Bot], Zeddicus, Королева мечей, ЖенаЭдика, Юрочкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB