Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 27 июн 2026, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 30286 ]  На страницу Пред.  1 ... 2114, 2115, 2116, 2117, 2118, 2119, 2120 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 3570
Изображений: 2
Пол: Женский
В наличии: 1,605

Награды: 28
Блог: Просмотр блога (10)
Лань07 писал(а):
КитаЕВА писал(а):
Была у меня соседка по даче, бабулька. Она именно такие ноздрястые блинчики делала. Однажды даже пришла к ней на мастер класс. Все-равно не получаются.

КитаЕВА, а у Вас есть рецепт ее блинов ?....пожалуйста ,может поделитесь , коллекционирую старинные рецепты )

Все как обычно, яйца, мука, теплое молоко. Но главное, что она делала- в готовое тесто вливала тонкой струйкой кипяток и быстро-быстро мешала. И обязательно раскаленная сковорода.
Если склероза не будет, спрошу у ее дочери. Напомните мне по весне. :cook: :cook:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 15:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 295
Пол: Женский
В наличии: 208

Награды: 10
Блог: Просмотр блога (0)
КитаЕВА писал(а):
Все как обычно, яйца, мука, теплое молоко. Но главное, что она делала- в готовое тесто вливала тонкой струйкой кипяток и быстро-быстро мешала. И обязательно раскаленная сковорода.
Если склероза не будет, спрошу у ее дочери. Напомните мне по весне. :cook: :cook:


Напомню , спасибо , буду ждать :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 2981
Изображений: 7
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
В наличии: 230

Награды: 77
Блог: Просмотр блога (1)
:pri_vet:-:
так выглядят русские блины в финском исполнении

Изображение
http://www.myllynparas.fi/suomi/resepti ... it/blinit/

Мои знакомые финны считают, что в России делают блины только на гречневой муке :hi_hi_hi:

_________________
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Отзывы
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:29 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 776
Изображений: 5
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 180

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
Kikka писал(а):
:pri_vet:-:
так выглядят русские блины в финском исполнении

Изображение
http://www.myllynparas.fi/suomi/resepti ... it/blinit/

Мои знакомые финны считают, что в России делают блины только на гречневой муке :hi_hi_hi:


Мне , пожалуйста, то, в чем укропчик растет. Ням-ням. :so_happy:
Это твои блины? Пышные! :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение

Просто Жанна. Ни разу не стюардесса.))))


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 2981
Изображений: 7
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
В наличии: 230

Награды: 77
Блог: Просмотр блога (1)
Не мои, я такие один раз делала, не оценила :hi_hi_hi: . Мне обычные дрожжевые больше нравятся.

_________________
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Отзывы
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:52 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 1514
Изображений: 15
Откуда: США
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 295

Награды: 42
Блог: Просмотр блога (0)
Поделюсь своим рецептом блинов, у меня тонюсенькие и ноздрястые
На 300 мл жидкости ( молоко или молоко с водой 50 на 50), 1 яйцо, сахар и соль по вкусу, 1 столовая ложка растительного масла, 6 столовых ложек муки. Обычно делаю две порции, на одном молоке значительно вкуснее, но чтобы снизить калорийность делаю 50 на 50.
Фарширую приблизительно так. Жарю блинчик с одной стороны, переворачиваю и на блинчик сыплю тертый сыр, на уголок кладу начинку и начинаю МЕДЛЕННО сворачивать в трубочку. Сыр расплавляется, начинка скрепляется и очень вкусно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 01:56 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 776
Изображений: 5
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 180

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (0)
Kikka писал(а):
Не мои, я такие один раз делала, не оценила :hi_hi_hi: . Мне обычные дрожжевые больше нравятся.

Да, я уже поняла, когда по ссылке сходила, что не твои.
Но не поняла, что там лежит кроме сметаны?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Rudana писал(а):
Поделюсь своим рецептом блинов, у меня тонюсенькие и ноздрястые
На 300 мл жидкости ( молоко или молоко с водой 50 на 50), 1 яйцо, сахар и соль по вкусу, 1 столовая ложка растительного масла, 6 столовых ложек муки. Обычно делаю две порции, на одном молоке значительно вкуснее, но чтобы снизить калорийность делаю 50 на 50.
Фарширую приблизительно так. Жарю блинчик с одной стороны, переворачиваю и на блинчик сыплю тертый сыр, на уголок кладу начинку и начинаю МЕДЛЕННО сворачивать в трубочку. Сыр расплавляется, начинка скрепляется и очень вкусно

А это идея с сыром, спасибо. :co_ol:

_________________
Изображение

Изображение

Просто Жанна. Ни разу не стюардесса.))))


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:18 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 1562
Изображений: 0
Откуда: город-герой ЛЕНИНГРАД
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 54
Блог: Просмотр блога (0)
Классика жанра:36565

_________________
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.

Жадность - враг стройности


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 144
Изображений: 15
Откуда: Москва
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 137

Награды: 4
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, девочки! :pri_vet:-:

Здесь одни худеющие :weight: , а разговоры второй день только о блинах! :co_ol: :cook: Я вот не хотела блины печь, так гости направились на блины! В четверг придут!
А я с детства люблю есть блины, посыпанные сахарным песком.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 466
Изображений: 12
Откуда: Норильск
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 541

Награды: 4
Блог: Просмотр блога (0)
Пока все делятся рецептами блинов, я уже наелась их: сегодня коллеги принесли. Съела один блинчик с творогом и один просто так. Вкусно!!! Сама печь не буду, для одной себя не хочется. А вообще в тесто на блины все кладу на глаз, как говорится. Но блины всегда получаются кружевными, в дырочку.
Изображение


Последний раз редактировалось Lyusia 17 фев 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 30286 ]  На страницу Пред.  1 ... 2114, 2115, 2116, 2117, 2118, 2119, 2120 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @M@, AmazonBot, BaiduSpider, BBK*v, BingBot, ChatGPTBot, ClaudeBot, GoogleBot, GPTBot, Luchs, marina88, MetaExternalAgentBot, OAI-SearchBot, sannirina, TrendictionBot, victorrich80, YandexBot, YandexImagesBot, YandexMetrikaBot, zgd62, Пустячок, Лисичкин, яшаяша


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB