Текущее время: 16 июн 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Диета Дюкана:мнение «Палитры Питания» и других экспертов

В основе диеты Дюкана лежит сокращение количества калорий. Дюкан утверждает,что отсутствие углеводов в рационе поможет снизить аппетит.. Но мы советуем обратить внимание на главное – на то,что данная диета не включает в себя все необходимые для вашего здоровья питательные вещества. А главной целью любой диеты в первую очередь должна быть не потеря веса,а именно здоровье.

«Прием поливитаминов не сможет компенсировать всю питательную ценность фруктов,злаков и полезных для здоровья жиров,которые в диете Дюкана не представлены в необходимом объеме»,–говорит Кери Ганс,диетолог,доктор наук,представитель Американской диетической ассоциации.
Она обращает внимание на то,что ограничительные диеты опасны для здоровья. «Когда люди начинают терять вес быстро,есть опасность,что они будут продолжать ограничительную фазу больше,чем им советовали –что ставит их под угрозу недостатка питательных веществ и проблем с почками»,говорит Ганс.

Потеря веса более чем на 1 кг в неделю может способствовать развитию камней в желчном пузыре и потере мышечной массы,говорит она. «Быстрая потеря в весе –это не правильно,потому что вы не только теряете жир и жидкость,но и драгоценную мышечную массу,которую очень трудно восполнить,особенно с возрастом»- отмечает диетолог.
Запоры,неприятный запах и сухость во рту,чувство усталости должны служить сигналами о том,что эта диета вредит вашему здоровью.

«Оптимальным “топливом” для вашего организма являются так называемые “умные”,полезные углеводы. Если вы едите здоровую пищу,вы чувствуете себя здоровым – безо всяких побочных эффектов!»,говорит диетолог.

И мы в «Палитре Питания» полностью согласны с ее мнением. Когда Вы длительное время питаетесь продуктами одной группы –это может пойти вам во вред.

Исключение из рациона полезных пищевых групп и неприятные побочные эффекты делают диету Дюкана неподходящей на долгое время.

Белок,хоть и является важным элементом здорового питания,не должен заменять все остальные питательные вещества. По-настоящему здоровая диета включает в себя все пищевые группы:овощи,фрукты,злаки,нежирные белки и молочные продукты,а также полезные жиры. Вашему организму нужны все содержащиеся в них питательные вещества.

Пусть все помешались на этой диете – подумайте,нужна ли она вам? Лучше обратитесь за консультацией к диетологу и с его помощью продумайте сбалансированную диету с меньшим количеством калорий и увеличьте объем физических упражнений. Это поможет вам достичь высоких и надежных результатов без малейшего вреда для здоровья!
http://www.palitra-pitania.ru/2011/04/n ... ukan-diet/

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Диета Дюкана сбивает обмен веществ

Французские ученые считают, что популярная диета Дюкана представляет опасность для здоровья человека. Между тем, этого режима питания придерживаются и многие известные люди, включая маму герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон.

Кэрол Миддлтон призналась журналистам, что с помощью диеты Дюкана всего за четыре дня сбросила 2 кг. Однако теперь ученые из Франции считают, что данная диета несбалансированна. К такому выводу пришли эксперты из агентства по пищевым продуктам, окружающей среде, профессиональному здоровью и безопасности граждан Anses.

Диету Дюкана придумал тоже француз. Специалист по здоровому питанию Пьер Дюкан решил, что люди могут достаточно быстро потерять лишний вес, опираясь в своем питании почти исключительно на белковую пищу. С того момента были проданы более двух миллионов экземпляров книги Дюкана Je ne sais pas maigrir ("Я не знаю, как сидеть на диете") только в одной Франции, а вскоре этот режим питания приобрел большую популярность и в других странах.

Главными пропагандистами диеты Дюкана являются знаменитости вроде топ-модели Жизели Бундхен, которая быстро сбросила лишний вес после родов. Но исследователи из Института Пастера в Лиле обнаружили, что из-за диеты Дюкана и некоторых других популярных режимов питания в человеческом организме разрушается естественный процесс метаболизма, что ведет к серьезному дисбалансу питательных веществ.


В диете Дюкана уровень белков значительно превышает рекомендованный (как и в диете Аткинса), а на первых двух стадиях диетер употребляет в 10 раз меньше волокон, чем ему требуется. Кроме того, в этой диете не хватает витамина С, но зато витамина D в четыре раза больше нормы. Все это достаточно опасно для нашего здоровья.
http://www.medikforum.ru/news/dieta/828 ... hestv.html

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вред белковых диет (Дюкана, Аткинса)

Белковые диеты, например, диета Аткинса и диета Дюкана, сейчас пользуются огромной популярностью, но мало кто задумывается о вреде этих диет. В основе рациона белковые продукты – постное мясо, рыба, яйца, творог, при этом максимально исключается углеводсодержащая пища. Главным преимуществом этих диет является то, что их достаточно легко соблюдать. Однако они могут нанести сильный вред организму.

Комментарий диетолога Екатерины Беловой: «Организму не нужно много белков, а при соблюдении этих диет он получает их в излишке. При этом человек практически лишен углеводов, которые очень важны. Белковые диеты в основном строятся на мясных продуктах. Вред таких диет в том, что происходит избыточное потребление белка, а затем и интоксикация организма. Это выражается в плохом самочувствии, запорах, что впоследствии может привести к кетоацедозу – нарушению углеводного обмена: появляется запах ацетона изо рта, теряется аппетит, человек находится в возбужденном состоянии. Белковые диеты влияют на почки и суставы, порой провоцируя очень серьезные проблемы со здоровьем.

В организме есть потребность в огромном количестве веществ, а перекос в одну сторону может быть очень опасен. Так что во всем нужна мера».

Автор: Галина Байдина, специально для WomanJournal.ru
http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/diety- ... et/?page=5

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МашкО писал(а):
Asteri
успехов тебе!
Я не решилась... Не нравится мне эта система....

Спасибо! Тебе тоже успехов!
Тут каждому свое, одному одно нравится (подходит), другому другое! :mi_ga_et:
Я, например, не люблю считать каллории :nez-nayu:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri писал(а):
Я, например, не люблю считать каллории :nez-nayu:

Ты, конечно, девочка уже большая и решение за тобой. Но здоровье то у тебя одно, другого не будет дано. Не любишь считать калории, познакомься с моделью тарелки или с диетой дружбы.
Я не навязываю свое мнение. Но владеть информацией в наше время очень важно. Если же все равно решишь следовать Дюкану, будь внимательна, прислушивайся к своему организму. При любых дискомфортах переходи на нормальное здоровое питание. Удачи тебе и здоровья. :a_g_a:

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna, спасибо за заботу, но я не первая кто худеет по Дюкану, и видела много хороших результатов без вреда здоровью. Я не враг своему организму и если почувствую что что-то не так, конечно же я откажусь от этого и выберу для себя другой вариант :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri
Вот и хорошо. Предупрежден, значит вооружен. :a_g_a:
Успехов!

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
слышала об этой диете только хорошие отзывы


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna писал(а):
Asteri
Вот и хорошо. Предупрежден, значит вооружен. :a_g_a:
Успехов!

Тебе тоже успехов!!! :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
UliaIvanova писал(а):
слышала об этой диете только хорошие отзывы

вот и я тоже!
обследовала разные форумы,посмотрела отзывы и результаты и решила попробовать...
пока мне нравится! :dan_ser: животик немного подтянулся,легкость в теле,а главное- не хочется кушать! :so_happy:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri писал(а):
Тебе тоже успехов!!! :rose:

Спасибо, солнышко :a_g_a: Ну так это, я почти у цели. :smu:sche_nie: Я сейчас, собственно говоря, уже больше на поддержании веса. Вот планирую свое внимание перевести на фитнес. Пора уже шлифовать фигурку - подтянуть объемчики. :a_g_a:

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna,ты молодец!!!
Восхищаюсь людьми которые добиваются желаемого!!! :so_happy:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Я не умею худеть" диета Пьер Дюкана
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 00:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri писал(а):
madonna,ты молодец!!!
Восхищаюсь людьми которые добиваются желаемого!!! :so_happy:

Я три года шла к тому, чтобы научиться удерживать скинутый вес. Это значительно сложнее,чем сбросить. :a_g_a:
Я, кстати, тоже начинала худеть с 85 кг. И рост такой же. :mi_ga_et:
Все у тебя получится! :cool_cool:
Держи кошечку в дом! На удачу! :a_g_a:
:pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], elenka*l, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irina_m1973, Jess_1465, UkkaOggy, Yandex [Bot], Полина15, Наталия4382


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB