Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние блюда - так ли они полезны?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:45 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 80
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую всех!

Последнее время на просторах инета часто мелькают темы о здоровом и правильном питании, о том что слишком много развелось фастфуда.
Но можно ли домашнюю еду считать здоровой только лишь потому, что она вкусна и приготовлена дома?
Судите сами:
На завтрак бутерброды с колбасой и сливочным маслом, на перекус печеньки, пироженное, конфеты к чаю.
В обед жареная свинина или курица с хрустящей корочкой, жареные котлеты, жареная картошка, пюре или макароны, наваристые жирные борщи или пельмени со сметаной или сливочным маслом.
На ночь снова бутерброды, молочка стакан или еще что-нибудь вкусненького, что подвернется под руку в холодильнике..

ВОЗ считает, что основной причиной преждевременных смертей являются CCЗ (сердечно-сосудистые заболевания). А их причиной в свою очередь является прежде всего неправильное питание. Почему? Все очень просто. Жареная жирная пища богата насыщенными животными жирами, их излишки - это вредный холестерин, который оседает на сосудах образуя холестериновые бляшки. Отсюда вам и атеросклероз, и инсульты с инфарктами.

Вывод из всего этого напрашивается сам собой..
А что вы думаете по этому поводу? Можно ли считать вашу домашнюю еду здоровой и полезной?


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние блюда - так ли они полезны?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 121
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Блог: Просмотр блога (0)
Домашняя еда без сомнения самая полезная ЕСЛИ ПРИГОТОВЛЕНА С УМОМ. Наш рацион, на всю семью таков: Завтрак- каша либо мюсли, либо омлет. Чай с хлебом грубого помола и маслом сливочным( не более 10 гр) или кусочком сыра. Обед: гарнир из круп и мясо тушеное либо на пару, либо овощи на пару или рагу. Иногда супчик. Салат из овощей. Ужин :салат из овощей и кефир.
В общем я за свою семью спокойна. Иногда, правда, у папы нашего бывает праздник, и я готовить не хочу, либо не могу, и тогда папа варит себе макароны с сосисками, или пельмени покупает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние блюда - так ли они полезны?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:47 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 06.06.2014
Сообщения: 1832
Изображений: 0
Откуда: Россия
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 279

Награды: 24
Блог: Просмотр блога (0)
olgasim писал(а):
Судите сами:
На завтрак бутерброды с колбасой и сливочным маслом, на перекус печеньки, пироженное, конфеты к чаю.
В обед жареная свинина или курица с хрустящей корочкой, жареные котлеты, жареная картошка, пюре или макароны, наваристые жирные борщи или пельмени со сметаной или сливочным маслом.
На ночь снова бутерброды, молочка стакан или еще что-нибудь вкусненького, что подвернется под руку в холодильнике..
Ну, из выше перечисленного мы точно ничего не едим. Кроме пельменей домашних с заправкой на выбор, можно и сметану, можно и масло. Зла я в них не вижу, как и в пюре и в макаронах из твердых сортов :nez-nayu: Котлеты - обжарены на сковороде по 1 минуте с каждой стороны, и в духовку. Кстати, это так гастроэнтеролог детский рекомендовала. Душа радуется, глядя, сколько жира из них остается в форме для запекания. Борщ и супы - 90% воды и 10% 2-го бульона (закипает мясо - сливаешь воду, наливаешь кипяток и довариваешь).

Не думаю, что домашняя еда подразумевает в большинстве семей то, что вы описали.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, Артемий980, armyman, BaiduSpider, BingBot, bvzgjkmpjdfntkz, ClaudeBot, GoogleBot, kot123, MetaExternalAgentBot, Oxanka 1, Prema, sannirina, TrendictionBot, YandexBot, женщина-кошка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB