Текущее время: 17 июн 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:45 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1698
Изображений: 32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 858

Награды: 13
Георгиевская ленточка (1) Корона (1) Зеленый котелок (1) Цветочное сердце (1)
Снежинка (1) Духи Rose The One (1) Апельсин (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga80

за 1 раз усваивается 30 г белка-остальное все выйдет. вот и рассчитайте! это немного получается за день. белок это строительный материал наших мышц. если нехватает углей,то белок способен синтезировать и угли и даже жиры, но угли не способны на такой подвиг. в общем из всего сказанного мной я за углеводный завтрак+что то белковое-белок 1 яйца вполне сгодится, обед белок+угли в виде овощей, ужин белок. между можно фрукт 1-2 - опять же угли. и все будет норм)на ночь кефирчик) и опять же анаболизм и катаболизм одновременно протекать не может. либо сжигается жир,либо образуются мышцы. на ночь нужен белочек чтоб ночью мышцы не горели (творог усваивается 4 ч-хватит на ночь), а утро угли-чтоб жиры горели именно в углеводном огне. Вот) :-): все у нас получится)

_________________
Когда в нас верят, мы становимся лучше.

Танцоры не ломаются, они гибкие.


Cause it makes me that much stronger, So thanks for making me a fighter.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто делайте!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:55 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 32
Изображений: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 47

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марья Искусница писал(а):
Olga80

за 1 раз усваивается 30 г белка-остальное все выйдет. вот и рассчитайте! это немного получается за день. белок это строительный материал наших мышц. если нехватает углей,то белок способен синтезировать и угли и даже жиры, но угли не способны на такой подвиг. в общем из всего сказанного мной я за углеводный завтрак+что то белковое-белок 1 яйца вполне сгодится, обед белок+угли в виде овощей, ужин белок. между можно фрукт 1-2 - опять же угли. и все будет норм)на ночь кефирчик) и опять же анаболизм и катаболизм одновременно протекать не может. либо сжигается жир,либо образуются мышцы. на ночь нужен белочек чтоб ночью мышцы не горели (творог усваивается 4 ч-хватит на ночь), а утро угли-чтоб жиры горели именно в углеводном огне. Вот) :-): все у нас получится)


Вот Вы сами сказали, что за УГЛЕВОДНЫЙ завтрак, а с чего зашел наш разговор с Джун-Джулай, что белок должен быть и на завтраки и после тренировки и обед и ужин... а если его всего то усваивается 30ГРАММ, то зачем его есть много, это называется перевод продуктов, я ж не против белков вообще, я за ВСЕ и по немножку))))
У меня тогда вопросик, что у нас белок который можно есть... мясо едим в обед, яйца, курица не про меня(((, творог к огромному моему сожалению здесь его нет - вот могу я творог заменить допустим йогуртом без добавок или кефиром, а молоко если в кофе утром добавить это будет считаться той маленькой порцией белка для мышц во время тренировки...

_________________
Хорошо быть гусеницей: жрёшь, потом закутываешься, спишь... Просыпаешься - красавица!!!

Изображение

Изображение

мой дневничек viewtopic.php?f=51&t=6549


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Olga80 писал(а):
Вот когда их лучше после тренировки, до, или вечером на ночь. Да и другие фруктыы как то побаиваюсь,

Что касается грейпфрута и вообще цитрусовых, могу сказать, что они содержат много кислот. И что бы где не говорили, их все таки лучше кушать не на голодный желудок :smu:sche_nie: Кстати сюда еще можно киви отнести. Можно и через 1-1.5 часа после обеда ( обеденная пища переваривается ведь долго ). На ночь грузиться кислотой тоже не стоит, лучше поберечь желудок, и потом это же углеводы. Да и за раз грейпфрута стоит съедать не больше половинки. А еще грейпфруты противопоказаны сердечникам, т.к. категорически не совместимы с сердечными лекарствами. Яблоки более универсальны. Что касается других фруктов, еще с давних пор как то запомнилось - худеющим нельзя бананы, дыня, виноград, хотя это уже дела давно минувших дней :-) Думаю, что запрещать себе ничего нельзя! - маленькое удовольствие не навредит телу, зато порадует душу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:26 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 32
Изображений: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 47

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
freya писал(а):
Olga80 писал(а):
Вот когда их лучше после тренировки, до, или вечером на ночь. Да и другие фруктыы как то побаиваюсь,

Что касается грейпфрута и вообще цитрусовых, могу сказать, что они содержат много кислот. И что бы где не говорили, их все таки лучше кушать не на голодный желудок :smu:sche_nie: Кстати сюда еще можно киви отнести. Можно и через 1-1.5 часа после обеда ( обеденная пища переваривается ведь долго ). На ночь грузиться кислотой тоже не стоит, лучше поберечь желудок, и потом это же углеводы. Да и за раз грейпфрута стоит съедать не больше половинки. А еще грейпфруты противопоказаны сердечникам, т.к. категорически не совместимы с сердечными лекарствами. Яблоки более универсальны. Что касается других фруктов, еще с давних пор как то запомнилось - худеющим нельзя бананы, дыня, виноград, хотя это уже дела давно минувших дней :-) Думаю, что запрещать себе ничего нельзя! - маленькое удовольствие не навредит телу, зато порадует душу!!!


Вот спасибочки)))
Подспудно понимала, что просто так грейпфрут много не нужно, но просто для худеющих так его рекомендуют, что по началу думала один днем другой на ночь... теперь все таки остановлюсь в качестве десерта после обеда ина половинке
а виноград не могу осановиться когда ем, мне его проще не съесть чем остановиться(((
А арбуз он ведь тоже сладкий, но в тоже время есть арбузная диета, его наверное тоже лучше после обеда

_________________
Хорошо быть гусеницей: жрёшь, потом закутываешься, спишь... Просыпаешься - красавица!!!

Изображение

Изображение

мой дневничек viewtopic.php?f=51&t=6549


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 17.02.2013
Сообщения: 108
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 118

Блог: Просмотр блога (0)
Olga80 писал(а):
Вот Вы сами сказали, что за УГЛЕВОДНЫЙ завтрак, а с чего зашел наш разговор с Джун-Джулай, что белок должен быть и на завтраки и после тренировки и обед и ужин... а если его всего то усваивается 30ГРАММ, то зачем его есть много, это называется перевод продуктов, я ж не против белков вообще, я за ВСЕ и по немножку))))
У меня тогда вопросик, что у нас белок который можно есть... мясо едим в обед, яйца, курица не про меня(((, творог к огромному моему сожалению здесь его нет - вот могу я творог заменить допустим йогуртом без добавок или кефиром, а молоко если в кофе утром добавить это будет считаться той маленькой порцией белка для мышц во время тренировки...

Я тоже за углеводный завтрак, если он имеет место минимум за 2 часа до тренировки.
В ста граммах курицы белка - грамм 25, в твороге - 18 г, кажется, навскидку. А в день его надо кушать, если не хочешь, чтобы разрушались мышцы при пониженной калорийности 1-2 г на кг веса (правда тут есть разночтения, кто-то говорит, что речь идет о сухой мышечной массе, а кто-то, что о реальном весе тела). Так что не знаю, как там насчет перевода продуктов :-)
Белка из того молока, что добавишь в кофе, явно будет маловато, грамма 1,5-2. Жаль, что основные диетические источники белка как курица, яйца и творог не про тебя :a_g_a: А как насчет морепродуктов и рыбы? Ну и протеин тогда, конечно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 28
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Неправильное питание, может всем навредить, не только спортсменам. У меня дома велотренажер. Перед занятием ем кашки или пью кактель


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 32
Изображений: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 47

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джун-Джулай писал(а):
Белка из того молока, что добавишь в кофе, явно будет маловато, грамма 1,5-2. Жаль, что основные диетические источники белка как курица, яйца и творог не про тебя :a_g_a: А как насчет морепродуктов и рыбы? Ну и протеин тогда, конечно.


Это не я вредина не ем куриный белок - это моя аллергия пищевая, я яйца до писка люблю :ya_hoo_oo: , только потом анафелактической шок мне ни к чему :nel-zya:
А вот рыбку можно и люблю и морепродукты, особенно криветки, но в разумных пределах, может и на них высыпать, а так все можно и ем. А протеин это в каком виде, он в чем :smu:sche_nie:

_________________
Хорошо быть гусеницей: жрёшь, потом закутываешься, спишь... Просыпаешься - красавица!!!

Изображение

Изображение

мой дневничек viewtopic.php?f=51&t=6549


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 06:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Olga80 писал(а):
А арбуз он ведь тоже сладкий,

Как то чудно говорить об арбузах, когда на улице МАЙ :-) :-) :-) Всё таки сезон арбузов осенью :smu:sche_nie: а сейчас... не думаю, чтоб они были полезными...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 08:05 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1698
Изображений: 32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 858

Награды: 13
Георгиевская ленточка (1) Корона (1) Зеленый котелок (1) Цветочное сердце (1)
Снежинка (1) Духи Rose The One (1) Апельсин (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джун-Джулай писал(а):
Olga80 писал(а):
А сил хватит, я завтракаю (овсянка или чай зеленый с хлебом с сыром) потом через час тренировка Джилиан пока 30 дневка, потом на курс с проблемными зонами хочу перети. После тренировки где то через часа полтора ем овощи с мясом.

Не очень удачный выбор перед тренировкой. За два часа до тренировки не рекомендуют есть углеводы. И совсем не рекомендуют есть жиры вместе с углеводами (это про сыр с хлебом) ни до тренировки, ни после, ни вместо :-). Я иногда, если очень голодна с утра, то перед тренировкой могу принять треть своей обычной дозы протеина, просто чтобы не мучиться от голода. Ты могла бы, если протеин не принимаешь, например, белок от пары-тройки яиц скушать, но только именно белок, т.к. в желтке много жира. И кстати, хотя на завтрак и должен быть большой прием углеводов, но и белок обязателен. И после тренировки надо сразу же белка съесть, чтобы мышцы не погорели. И перекусывать тоже лучше не фруктами, как это принято, а чем-то белковым, ну или с низким гликемическим индексом.


я не за белковый завтрак!где я такое писала???я просто стала обращаться к Джун-Джулай из за этого поста!)) завтрак лучше чем каши с вареным яйцом не найти! остальные приемы пищи по последовательности должны содержать урезающее количество углей. вот и все.

_________________
Когда в нас верят, мы становимся лучше.

Танцоры не ломаются, они гибкие.


Cause it makes me that much stronger, So thanks for making me a fighter.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто делайте!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:36 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 32
Изображений: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 47

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
freya писал(а):
Olga80 писал(а):
А арбуз он ведь тоже сладкий,

Как то чудно говорить об арбузах, когда на улице МАЙ :-) :-) :-) Всё таки сезон арбузов осенью :smu:sche_nie: а сейчас... не думаю, чтоб они были полезными...


Хотите я Вас еще удивлю :hi_hi_hi:
Они у нас уже как месяц и дыни тоже, очень сладкие и вкусные Добро пожаловать в гости :egypt:

_________________
Хорошо быть гусеницей: жрёшь, потом закутываешься, спишь... Просыпаешься - красавица!!!

Изображение

Изображение

мой дневничек viewtopic.php?f=51&t=6549


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, Armine Hakobyan, Bing [Bot], Cattleya labiata, Dorokhina, Елена Фалилеева, Galina17, GoGo [Bot], Google [Bot], isa, ld7, Marina Kurakin, Nadya Parfe, tesso, Yandex [Bot], Лето в сердце


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB