Текущее время: 26 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Почему "слабый пол" в последнее время становится "сильным"???


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Общество меняется.
Раньше нужно было много рожать, чтобы социум выжил. А значит, женщины рожали, пока могли, на износ (если не хотели - общество заставляло так или иначе). Были привязаны к дому и детям. Не могли развиваться, реализовывать себя в чём-то, кроме обслуживания. Не могли участвовать в "дележе пирога".
Соответственно, нужно было внушать, что женщина - не способна, не справится, не сильная. Чтобы, во-первых, сами женщины не рвались в какие-то области жизни, кроме дома, а во-вторых, чтобы мужчину как-то мотивировать на то, чтобы он был ответственный за обеспечение и защиту (женщине некогда самой, пусть рожает и обслуживает). Никогда по-настоящему женщины "слабым полом" не были, это просто такая догма полезная - чтобы не лезли, куда не надо, и подчинялись.

Сейчас уже всё не так, планете перенаселение грозит. Рожать столько не нужно. Один-два ребёнка на семью - и все довольны. У женщин освободилось время и появились возможности для реализации в других областях. В том числе, извините, силовых. И они там при желании реализуются вполне успешно.
С другой стороны, и у мужчин стало меньше мотивации быть "каменной стеной". Во-первых, зачем каменная стена той, которая не хочет всю жизнь за ней прятаться, а хочет сама что-то делать? Во-вторых, быть хозяином-спасителем - это тоже призвание нужно. А если призвания к этому нет, то зачем себя насиловать? Общество уже так сильно не давит, как раньше, не хочешь быть кормильцем и защитником, не будь, выживешь всё равно, а может и семью сможешь завести.

(подпись - К.О.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 22:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
а правда, почему? я думаю из-за денег
страна развалена, если один мужчина в семье работает, зачастую не хватает денег... вот и приходится работать
а дальше по логике
работаем не хуже - че ж платить-то меньше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:41 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Сейчас уже всё не так, планете перенаселение грозит.


особенно России, где на женщину приходится около 1,4 ребенка...... россия вымирает по 1 млн. в год. о каком перенаселении идет речь? :-)
Цитата:
Рожать столько не нужно.

сколько вешать в граммах? :-)

Цитата:
Один-два ребёнка на семью - и все довольны.


ну да все довольны =)) так начинается убыль населения :-) :men:

Чтобы население было на стабильном уровне без прироста и прочее, на женщину должно приходиться .... 2,2-2,5 ребенка. Это так..... чистая арифметика......

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
Что ж мы такие рациональные?
Женщины обязаны решить демографическую проблему??????
А самому родить и вырастить хоть одного, слабо!?
Женщины сплошь и рядом САМИ растят детей, а если мужчина, не дай Бог, с ребенком один остался - уже герой!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Ну так понятно, в таком разговоре всегда найдётся мужчина, озабоченный вымиранием нации/белой расы. Вот сейчас все женщины России кинутся рожать по 2.5 ребёнка - и куда их, этих детей? Детские сады сразу сами вырастут, как грибы? Нет. Поликлиники новые откроются и заполнятся сами собой компетентными врачами? Тоже нет. Или, может, женщинам государство станет нормально оплачивать декрет? Да лааадно...

А значит - рожайте, рожайте. Вы должны, это ваше предназначение. А наше предназначение - указывать вам ваше предназначение. Хозяева жизни, тьфу...

Лично меня вымирание нации волнует мало. Если нация так по-свински относится сама к себе, что женщинам этой нации рожать не хочется, а мужчинам дети малоинтересны, то туда ей и дорога. Когда я рожаю ребёнка - я меньше всего думаю о повышении показателя рождаемости. Я думаю только об этом ребёнке, и ненавижу тех, для кого этот ребёнок - ресурс и пункт в статистике. И если у меня лично есть возможность, желание, потенциал, запас здоровья - да, я рожу. Если всего этого нет - сами понимаете, не стану, и славабудде, что у меня есть возможность выбора.

Если "хозяева жизни" так озабочены падением рождаемости, почему до сих пор не построен маточный репликатор? Ну да, зачем, ведь можно просто заставить...
Обратите внимание, у тех мужчин, кому дети нужны, эти дети - есть. Потому что, если не балаболить в воздух о том, что "должны рожать", а озаботиться созданием семьи вместе с женщиной, которая хочет того же, то всё, как правило, получается. Всегда можно найти человека, который разделяет твои устремления.

Численность человечества, надо сказать, всегда так или иначе регулировалась - войнами, эпидемиями. Сейчас и того, и другого стало меньше. Вот и включаются другие (социальные) механизмы регулирования. Как по мне, так это лучше, чем войны. Кстати, те, кто озабочен снижением рождаемости, чего именно опасаются? Что вдруг война, а пушечного мяса маловато?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:45 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
vorobeika
какая ты милая шовинистка=))))) давно таких не встречал :-):
Цитата:
Детские сады сразу сами вырастут, как грибы? Нет. Поликлиники новые откроются и заполнятся сами собой компетентными врачами? Тоже нет. Или, может, женщинам государство станет нормально оплачивать декрет? Да лааадно...

Про здравоохранение можешь спросить у Скворцовой Вероники Игоревны - министра здравоохранения :hi_hi_hi:
Цитата:
А значит - рожайте, рожайте. Вы должны, это ваше предназначение. А наше предназначение - указывать вам ваше предназначение. Хозяева жизни, тьфу...

командуешь пока только ты здесь :men: командирша ;;-)))
Цитата:
И если у меня лично есть возможность, желание, потенциал, запас здоровья - да, я рожу.


человек предполагает, Бог располагает....

Цитата:
Когда я рожаю ребёнка - я меньше всего думаю о повышении показателя рождаемости. Я думаю только об этом ребёнке, и ненавижу тех, для кого этот ребёнок - ресурс и пункт в статистике.

дело в том, что женщины сейчас о рождении детей в принципе не думают) Не надо им это. И деньги есть и квартиры и машины по 1-2 ляма.

"Дети? Пф... Нет. не слышала " :-):



Цитата:
и славабудде,

изыди нечистая =-)
Цитата:
Если "хозяева жизни" так озабочены падением рождаемости, почему до сих пор не построен маточный репликатор? Ну да, зачем, ведь можно просто заставить...

ты читаешь, что ты пишешь? :-): или сразу петросяну отправляешь?

Цитата:
Обратите внимание, у тех мужчин, кому дети нужны, эти дети - есть.


спасибо кэп! :men:

Цитата:
Численность человечества, надо сказать, всегда так или иначе регулировалась - войнами, эпидемиями.


продолжительность жизни просто была 30-40 лет. :-): А потом всё=))) К праотцам отправляешься =)))) Медицина была на низком уровне...

Цитата:
Кстати, те, кто озабочен снижением рождаемости, чего именно опасаются? Что вдруг война, а пушечного мяса маловато?


да нет же глупенькая, я о тебе беспокоюсь :smu:sche_nie: знаешь механизм накопления пенсии? так вот фигушки ты ее будешь получать, ну если только не случится чуда и женщины не пойдут рожать. :-):


чайлдфри тебе в руки :-)

руланина


Цитата:
Что ж мы такие рациональные?
Женщины обязаны решить демографическую проблему??????

цитаточку пожалуйста приведи, что я кому-то что-то указываю.


Цитата:
А самому родить и вырастить хоть одного, слабо!?

конкретизируй свою мысль=))) сейчас ты выражаешься не совсем грамотно с литературной точки зрения. Ты предлагаешь мне рожать? увы, ты сама знаешь, что я не могу сделать этого



Цитата:
Женщины сплошь и рядом САМИ растят детей, а если мужчина, не дай Бог, с ребенком один остался - уже герой!


а с чем это связано? что ты подразумеваешь под этим САМИ?
в российских судах сейчас сформировалась такая практика, что при разводе ребенок обязательно отдается под опеку матери. ИМХО совершенно неверный подход. Надо к этому вопросу подходить объективно.

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:12 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Так и думала. Ни одного аргумента, отличного от "кто ты такая".

Orkoff писал(а):
какая ты милая шовинистка=))))) давно таких не встречал :-):

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.
Цитату, где я себя проявила шовинисткой, или it's not happened.
Как прекрасно, однако, мизогины клеймят "шовинисткой" любую женщину, которая всего лишь решает распоряжаться своей жизнью, не спросив их авторитетного мнения.
Цитата:
Про здравоохранение можешь спросить у Скворцовой Вероники Игоревны - министра здравоохранения :hi_hi_hi:

Я не испытываю потребности задавать риторические вопросы чиновникам. Я пользовалась системой здравоохранения много лет, и у меня сложилось собственное мнение, подкреплённое опытом и наблюдениями.
Цитата:
командуешь пока только ты здесь :men: командирша ;;-)))

Цитату, пожалуйста.
Цитата:
человек предполагает, Бог располагает....

Всё возможно, и что? Где в этой гениальной фразе намёк на то, что кто-то обязан рожать из-за вашего недовольства статистическими показателями?
Цитата:
дело в том, что женщины сейчас о рождении детей в принципе не думают) Не надо им это. И деньги есть и квартиры и машины по 1-2 ляма.

Очередное авторитетное мнение на тему, о чём же думают женщины. "Вижу ауру, читаю мысли, снимаю обет безбрачия".
Цитата:
"Дети? Пф... Нет. не слышала " :-):

Это ты себя процитировал? Или это, как всегда, ОБС?
Цитата:
Цитата:
и славабудде,
изыди нечистая =-)

О, так здесь у нас религиозная нетерпимость :) Прелесть какая, а я-то разумных аргументов жду.. наивная :)
Цитата:
Цитата:
Если "хозяева жизни" так озабочены падением рождаемости, почему до сих пор не построен маточный репликатор? Ну да, зачем, ведь можно просто заставить...

ты читаешь, что ты пишешь? :-): или сразу петросяну отправляешь?

Разумеется, и читаю, и перечитываю. Очередная шпилька "сама-то поняла, что сказала"? Не работает, не старайся.
Цитата:
Цитата:
Численность человечества, надо сказать, всегда так или иначе регулировалась - войнами, эпидемиями.

продолжительность жизни просто была 30-40 лет. :-): А потом всё=))) К праотцам отправляешься =)))) Медицина была на низком уровне...

А войн не было, да? :) И эпидемий тоже? Действительно, всё дело только в низком уровне медицины, а я-то думала..
Цитата:
Цитата:
Кстати, те, кто озабочен снижением рождаемости, чего именно опасаются? Что вдруг война, а пушечного мяса маловато?
Цитата:
да нет же глупенькая, я о тебе беспокоюсь :smu:sche_nie: знаешь механизм накопления пенсии? так вот фигушки ты ее будешь получать, ну если только не случится чуда и женщины не пойдут рожать. :-):

В подобном тоне разговаривай с теми, кто нуждается в твоём беспокойстве и заботе. О своей пенсии и о своих детях я способна позаботиться, не спрашивая разрешения у "компетентных" адептов традиционных ценностей.
Цитата:
чайлдфри тебе в руки :-)

И по какому поводу мне такой подарок? Откажусь, пожалуй, кушайте сами.

Вот никак не могут удержаться от указаний, что надо женщине делать. И не спрашивают их, а лезут.. Хочет рожать - будут говорить, сколько, в какой позе, и сколько раз делать "ку". Не хочет рожать - орут "карауууул, предназначение, вымирание".
Страна советов никогда не умрёт. Несмотря на падение рождаемости.

Ещё очень прекрасно наблюдать за изменением тона. Сначала, если говоришь что-то, неугодное им, будет "ути-пути" (ах ты, глупенькая малышка, сказала фигню, умный дядя тебя простит и научит). Потом, не получив в ответ на "ути-пути" ни хихи, ни поглаживаний, попрёт агрессия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:09 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.
Цитату, где я себя проявила шовинисткой, или it's not happened.


если ты живешь в современном обществе, то наверняка должна знать такие понятия как "женский шовинизм" и "мужской шовинизм". Не знаешь? Ну звиняйте тетка :-): Ты типичная представительница женского шовинизма )) Хотя нет, просто мужененавистница ) Делаю такой вывод по твоим высказываниям.

Цитата:
Я не испытываю потребности задавать риторические вопросы чиновникам. Я пользовалась системой здравоохранения много лет, и у меня сложилось собственное мнение, подкреплённое опытом и наблюдениями.


Если ты не поняла, то я как бэ намекаэ на то, что министр здравоохранения - женщина =))) И в нехватке поликлиник, плохого сервиса и прочего вини пожалуйста женщину по фамилии Скворцова) Прошу отметить особенно: женщину =)))

Цитата:
Это ты себя процитировал? Или это, как всегда, ОБС


мне всегда нравилось как женщины домысливают за других :co_ol:

Цитата:
О, так здесь у нас религиозная нетерпимость :) Прелесть какая, а я-то разумных аргументов жду.. наивная :)


нечего добавить ;;-))) ;;-)))

Цитата:
А войн не было, да? :) И эпидемий тоже? Действительно, всё дело только в низком уровне медицины, а я-то думала..


угу-угу )) дикие войны средневековья с мечами и копьями, так много конечно там погибло людей.....

Великая отечественная война унесла жизни 27 миллионов человек только нашей страны. и было это не так давно. 27 миллионов, куда еще больше? А плохая медицина, точнее полное отсутствие ее на раннем этапе развития сдерживала рост численности населения. Если бы медицина была бы на должном уровне, то и эпидемий не было бы =)) Оспоришь? :hi_hi_hi:


а с чего все началось, что меня задело в твоих словах. вот это

Цитата:
Сейчас уже всё не так, планете перенаселение грозит. Рожать столько не нужно. Один-два ребёнка на семью - и все довольны.

это утверждение неверно. я тебе указал какое количество детей необходимо для поддержания количества населения . Я тебе указал, что Россия вымирает. Всё.

Пожалуйста не надо больше брызгать на меня слюной :-): А то мне ещё дочку укладывать :-) ;;-)))



P/S/

Цитата:
Ещё очень прекрасно наблюдать за изменением тона. Сначала, если говоришь что-то, неугодное им, будет "ути-пути" (ах ты, глупенькая малышка, сказала фигню, умный дядя тебя простит и научит). Потом, не получив в ответ на "ути-пути" ни хихи, ни поглаживаний, попрёт агрессия.


ути-пути ::yaz-yk: ;;-))) ;;-)))

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Слабый пол"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
Сами - это и значит САМИ!
Без материальной, физической и психологической помощи!
Причем не всегда это одинокая женщина.
Очень часто у ребенка есть отец, который является отцом только номинально,
при этом проживает с ребенком по одному адресу и с мамой не в разводе :-)
Я не претендую на правильность литературного оформления своих сообщений,
вовсе не потому, что у меня не хватает на это ума,
просто женский форум - это не то место, чтобы.... литературно выражаться! :-) :-) :-)
А совет родить и вырастить ребенка самому следует понимать как предложение изучить проблему изнутри,
а не клеймить женщин,
несогласных с твоими сомнительными выкладками своим любимым словом ШОВИНИСТКА! :-)

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, AlinaJ, Алëн_А, АникаМартиника, Bing [Bot], buzlik, Ecsta3, Еленазамечательная, GoGo [Bot], Google [Bot], haritonchik_83@, irina-210471, kompra4ikos, tmtmtm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Касапуся, Лидия 59, Люся1213, Мечтатель, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB