Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 17:30 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 26.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня я хочу поговорить с тобой о том, с чего начинается любовь к мужчине.

Многим женщинам свойственно такое заблуждение: вот жизнь моя идет своим чередом, не хорошая и не плохая, а так себе… А вот когда я встречу ЕГО…, вот тут-то счастье и начнется, вот тут-то моя жизнь заиграет яркими красками! Меня будут любить, а значит, я буду счастливой!

Мы мечтаем о мужчине, который будет исполнять наши желания, баловать нас, холить и лелеять. И в этой атмосфере мы надеемся расцвести. А пока этого мужчины рядом нет, мы как бы живем наполовину.
«Почему нет рядом истинных джентльменов?» – жалуемся мы. Почему вокруг одни хамы и посредственности?
Где запропастился тот самый Принц, который полюбит, позаботится и осчастливит?

Ирония судьбы заключается в том, что пока мы не полюбим себя и не создадим себе жизнь нашей мечты, счастье (и «нужные» мужчины) будут обходить нас стороной.

Большинство женщин в глубине души не любят и не ценят себя. А пока женщина не полюбит себя, она не притягательна для благополучных, счастливых, способных к глубоким и близким отношениям мужчин. Пока она не полюбит себя, она не сможет по-настоящему полюбить мужчину. Пока женщина излучает энергии неуверенности и стыда, счастливые, уверенные в себе мужчины будут обходить ее стороной. А приходить будут или такие же, как она – неуверенные или те, кто прячут свою неуверенность под маской нарциссизма и самовлюбленности.

Откуда же берется эта неуверенность, а порой даже ненависть к собственной персоне, которая свойственна многим женщинам?

Оказывается, наша самооценка закладывается очень рано. С самого детства мы сталкиваемся с множеством ситуаций, которые приводят к нелюбви к себе и к заниженной самооценке.
Самое первое, с чем встречается девочка – это критика родителей: «И в кого ты у меня такая уродилась?!», «У тебя дурной характер!», «Такую как ты никто замуж не возьмет!», «Какая ты у меня бестолковая!», «Растяпа!», «Замарашка!». И никто не задумывается о том, что наша психика устроена таким образом, что все сказанное ребенку родителями, принимается им на веру. Ведь ребенок пока еще не знает, какой он и безусловно верит родителям. «Раз они говорят, что бестолковая, значит, так и есть».

Потом добавляются обидные слова сверстников: «Жирная!», «Дура!», «Идиотка!», «Очкарик!». Учителя тоже подливают масло в огонь: «Ленивая!», «Безответственная!».

А девочка верит всему этому. Обижается, протестует, но продолжает верить.
А что потом?
А потом вырастает и начинает сама себе все это говорить. Не прошла собеседование на работу… «Дура» - звучит в голове. «Ты же бестолковая, чего с тебя взять?!». Уже 30, а замужем еще не была, и тот же голос в голове шепчет: «Это у тебя характер дурной, с таким характером замуж не возьмут». «А с такими жирными ногами тебе вообще ничего не светит».

Звучит как приговор остаться несчастной на всю жизнь. Фундамент любви к себе не заложен…

А тут еще добавляется общественная подоплека:
В нашей культуре любовь к себе ассоциируется с эгоизмом. А эгоизм считается негативным качеством, поэтому люди приличные стараются его избегать. Мы все с детства усвоили, что нужно думать в первую очередь о других, а потом уже о себе. Другим конечно мы таким образом становимся очень удобными. Они с нами не пропадут. А для себя? Кто о нас позаботится? Подумает? Полюбит?
Вот и ждем мы, что придет ОН и наконец-то принесет нам счастье.

И модные тенденции на каждом шагу стремятся занизить нашу самооценку – мол, если не дано тебе быть 1.80 или иметь осиную талию, то не видать тебе счастья в личной жизни. Вся реклама пестрит предложениями что-то поменять в своем облике, чтобы стать притягательной и красивой. Мол, такая как есть не хороша, купишь сумочку от Dolce Gabana, вот тогда ты – королева. Но тут же следующая – сумочки не достаточно, еще нужны самые модные духи и т.д. и т.п. За модой не поспеть… Многие современные девушки попадают в эту гонку и все пытаются улучшить себя, усовершенствовать. Однако, слепое следование моде ведет лишь к постоянным финансовым расходам и не дает душевного успокоение и желанной любви к себе.

Другие поступают иначе – осознав, что не любят себя и считают себя некрасивой, глупой, несовершенной, вообще отказываются что-либо с этим делать. Слышали когда-нибудь фразы вроде: «Я такая и меня не изменить», «Я не могу похудеть», «Такой уж у меня характер». От т аких веет отчаянием и обреченностью.
Она несчастна и не верит, что с этим можно что-то сделать. Так и живет всю жизнь с маминой программой в голове: «С таким характером тебя никто не полюбит!», «Дуреха!», «Так и будешь всю жизнь одна!».

Грустно, зато не надо ничего менять и всегда можно оправдать свое бездействие и несчастье.

Очень многие женщины живут с постоянным чувством недовольства собой – и черты не те, и фигура не та, и характер «не мед», и мужчины рядом нет или есть, но «не тот»… Все вместе это вызывает общее чувство недовольства собой, своей жизнью.

А дальше происходит вот что: женщина, которая не ценит и критикует себя, подсознательно выбирает мужчину, который также не будет ее ценить, а будет критиковать. Потом она начинает чувствовать себя несчастной с таким мужчиной и снова отмечает, что очередной «не тот» мужчина попался.

Не любя себя, она не может и его полюбить до конца. Давно известен факт, что люди, которые не любят и не принимают себя, не могут искренне полюбить и принять другого. Любовь к другому начинается с любви к себе. Пока я ненавижу свои недостатки, я буду ненавидеть недостатки другого. Пока мои ошибки и несовершенства кажутся мне уродливыми и стыдными, я не смогу принять другого со всеми его плюсами и минусами. А без принятия себя и другого невозможно гармоничное существование вместе.

Путь любви к другому человеку начинается с любви к себе.

Для того, чтобы наконец начать привлекать счастливых, довольных, успешных мужчин, способных быть счастливыми и подарить счастье женщине, необходимо научиться быть счастливой самой, искренне полюбить себя, ощутить свою уникальность и свои таланты, начать раскрывать их в себе и жить полной жизнью.

Те женщины, которые умеют любить и ценить себя, наполнять свою жизнь радостью и счастьем, делать каждый свой день радостным и интересным, притягивают «нужных» мужчин в свою жизнь.

А что же мужчины? Что происходит с ними? К каким женщинам тянутся те замечательные представители сильной половины человечества, которых хочет встретить любая из нас? Кого ищут они, те, кто живут интересной, насыщенной жизнью, могут и хотят исполнять наши желания, умеют любить и заботиться?


Мужчины не дураки. Они тоже хотят получать что-то от отношений. Мало кто хочет быть в отношениях донором, который только дает – любовь, тепло, заботу, подарки, развлечения, деньги (список можно продолжать).


Признаки нелюбви к себе
• Регулярная мысленная критика себя перед зеркалом или без него («Жирная корова», «Уродина», «Прыщавая»).
• Смущение, когда получаешь комплимент («Ой, ну что вы, где же здесь стройность. Это просто платье новое меня стройнит.»)
• Приписывание другим или случаю своих успехов («Это мои коллеги помогли. Мне просто повезло с начальником, в другом месте я бы таких высот не достигла»).
• Привычка не покупать себе качественные и дорогие вещи, одеваться «как попало».
• Смущение и «тушевание» в присутствии лиц противоположного пола «Если я ему интересна, он сам подойдет. А если не подходит, значит не интересна»)

Что же делать, если ты обнаружила у себя эти признаки?
• Начни с решения. Представь себе, как искренне и с какой решимостью ты бы пообещала любовь до гроба своему избраннику. Так вот, себе вы должны пообещать еще искреннее и еще решительнее.
Просто скажи себе, что ты прекрасна уже сейчас. Пообещай себе, что сделаешь все, для того, чтобы стать еще счастливее. Пообещай себе, что будешь любить и баловать себя, заботиться о себе.
• В последний раз поругай себя. Только пусть этот раз будет действительно последним. Можешь сказать себе все, что хочешь и столько раз, сколько захочешь. Покритикуй себя, рассердись на себя, обзови себя, если очень хочется. А потом прости. Прости искренне и от всего сердца. Прости за все свои несовершенства и допущенные ошибки. И с этого момента не позволяй ни себе ни окружающим плохо о тебе отзываться.
• Найди свою индивидуальность, свой собственный стиль в одежде, в образе вашего дома. Не гонитесь за модой. Ее все равно не догнать. Почувствуйте и создайте свою собственную моду. Найдите тот образ, в котором вы будете чувствовать себя женственной и привлекательной. Нет смысла соответствовать чужим стандартам красоты. Живите для себя и вы обнаружите, что другие начнут видеть в вас индивидуальность.
• Прими свои недостатки и особенности. Рассмотри себя в зеркале с любовью. Похвали себя. Порадуйся тому, что у тебя есть. Разгляди каждую свою черту, особенность. Нет, я не предлагаю тебе заплыть жиром или перестать красить волосы. Наоборот! Заботься о себе! Совершенствуй себя! Если ты увидишь галифе на ножках или жирок на бедрах, улыбнись им и пообещай себе, что поработаешь над этим. Только работать ты будешь не с ненавистью к себе, а с любовью.
• Заведи «Дневник Радостей и Достижений». Я рекомендую эту методику всем своим клиентам – от подростков до дам солидного возраста. Методика совершенно проста, но при ежедневном выполнении, приносит ощутимый результат. Купи красивую тетрадь или ежедневник и каждый вечер записывай в него все, что тебя порадовало в этот деть и все, чем ты можешь гордиться – помыла полы – запиши, позвонила маме – запиши, проверила уроки у детей – и это запиши и похвали себя – молодец! Столько всего сделала! То, что не получилось или не успела, пропускай мимо. Завтра исправишь и сделаешь.

С любовью,
Юлия Тарасова.

_________________
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 00:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 1323
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 78

Награды: 48
Синяя сумка (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (3) Лимончик (1)
Роза нежная (1) Радуга (1) Оливка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Тарасова
спасибо за эту статью!!!!!!!!!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Минисоревнование с 11.10 по 21.10
Кто больше похудеет с 8.10 по 31.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
сектанты наступают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:27 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 1323
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 78

Награды: 48
Синяя сумка (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (3) Лимончик (1)
Роза нежная (1) Радуга (1) Оливка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT писал(а):
сектанты наступают?

какие сектанты?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Минисоревнование с 11.10 по 21.10
Кто больше похудеет с 8.10 по 31.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Тарасова
А ты психологом работаешь?а тебе лично эта методика помогла?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
психологом

проповедником может?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 1323
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 78

Награды: 48
Синяя сумка (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (3) Лимончик (1)
Роза нежная (1) Радуга (1) Оливка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А по-моему - это просто интересная статья. :-):

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Минисоревнование с 11.10 по 21.10
Кто больше похудеет с 8.10 по 31.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:38 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2012
Сообщения: 33
Изображений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 8

Награды: 4
Очки от солнца (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Соломенная шляпка (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Ой, как же я хочу полюбить себя! Кстати, идея про "Дневник достижений"- просто класс!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:56 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за статью!!! А на счет дневника попробую!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбись в себя, прежде чем влюбляться в него!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 00:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Тарасова писал(а):
• Заведи «Дневник Радостей и Достижений». Я рекомендую эту методику всем своим клиентам – от подростков до дам солидного возраста. Методика совершенно проста, но при ежедневном выполнении, приносит ощутимый результат. Купи красивую тетрадь или ежедневник и каждый вечер записывай в него все, что тебя порадовало в этот деть и все, чем ты можешь гордиться – помыла полы – запиши, позвонила маме – запиши, проверила уроки у детей – и это запиши и похвали себя – молодец!


Как то давно вела подобный дневник, выходила из депрессии. Ежедневно, в обязательном порядке записывала приятные моменты случившиеся в этот день со мной. Иногда за день могла быть только одна запись, навроде "солнечный день". упражнялась так месяца два, помогло.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, анирис, Bing [Bot], Cattleya labiata, DEVORA, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], ksanth, Nata2806, Philneo, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, Вера1959, Верапавловнаипанова, Лиса=Алиса, люда мамина, Марина ШГен, Макарова ИМ, Наталья Ф, Юрочкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB