Текущее время: 23 май 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 12:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ElenaVog писал(а):
to_strive, сколько вам лет? если не секрет

не секрет, 23, в профайле указано.
ElenaVog писал(а):
Я считаю лучше родить нежеланного ребенка, и не вовремя, чем не родить никогда..

а вот это жесткое утверждение, с которым я вряд ли когда-нибудь соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 18.07.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
А у меня вот такая проблема. Замужем четвертый год, детей нет. Когда мы поженились, мне было 20, детей я, конечно не планировала, но и предохранялись мы не особо. Прошел год, я заподозрила что-то неладное, пошла к врачу, обнаружилось бесплодие. С тех пор лечусь (1 операция, куча таблеток и гормонов). Не могу сказать, чтобы все эти процедуры меня сильно напрягали. Но из-за всего этого сложилась идиотская ситуация - я теперь просто обязана забеременеть! Хочу я или нет - не вопрос, вопрос только в том, могу ли. В моем случае лечение не принесет долговременного эффекта - и если в какой-то момент удастся достигнуть благоприятной ситуации - то надо будет беременеть тут же.
При этом мне чем дальше, тем меньше хочется ребенка. Чужих мне хочется задушить. Убеждаю себя, что со своим все будет иначе.. Но они такие противные, их мамы такие озабоченные и противные (никого не хочу обидеть, не все мамы такие, у самой есть вполне адекватные знакомые). У нас 2 чудесные развеселые собаки. Я часто думаю, что радости от них не меньше, чем от ребенка, зато криков и соплей нет.
Вот такие пироги. Я боюсь, что такой трудный и долгожданный ребенок может стать для меня нежеланным. В ответ на заявленную тему - Господи, если у Вас есть возможность ждать и самой решать, когда беременеть, - да Вы счастливый человек! И те, у кого такой возможности не было, просто вам завидуют.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
porcellulus
Желаю вам чтобы все у вас получилось. не переживайте материнский инстинкт в любом случае проснется. У меня знакомая не любила детей,говорила что мужу рожает, а в итоге души теперь в дочке не чает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:05 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 700
Изображений: 58
Откуда: Москва -> маленькая норвежская деревушка
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 679

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (1) Кусочек арбуза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Букет из шаров (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
материнский инстинкт в любом случае проснется

Простите, но это ерунда. Забейте в гугле "Я не люблю своего ребенка" - Вы будете очень удивлены результатом.
Ребенок должен быть только желанным.
porcellulus
Если Вы не хотите ребенка, то зачем Вам насиловать себя? И возможно делать несчастным маленькое существо, которое будет страдать от отсутствия маминой любви.

_________________
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 179
Изображений: 5
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 257

Награды: 5
Букет желтых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Бабочка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Привет, хочу поддержать автора и поделится своим мнением! я вот раньше обращала внимание и расстраивалась насчет вопросов о замужестве и детях, а теперь нет. Выходят замуж не ради детей(потому что ребенок вырастит, не дай Бог умрет, будет больной или еще что-то), то зачем брак тогда нужен если он ради ребенка, тогда и разводятся или живут как соседи, брак нужен для любви, и вообще счастливый брак это большая работа, и требует огромных сил и к этому нужно быть готовыми! И к ребенку надо быть тоже готовыми обоим супругам! у меня вон соседи жили жили никогда не слышно было их крика( очень просто хорошая слышимость у нас), а как родили просто кошмар, она свою 2х недельную дочь на х..й посылала и разговаривала с ней, вернее орала, как-будто ребенку 18 лет, уже 1,5 года это слышу, жуть, жалко девочку, разве счастлива она что есть у родителей?! А по поводу если вдруг не смогу родить, то мы с мужем сразу обсудили, что если детей не будет, то усыновим, раз уж детей хотим, какая разница какого ребенка любить-своего или чужого, главное любить, я вон просто обожаю своих племянниц одной 11, другой 2,5 и они меня тоже, я им извините, и жопу мою и с уроками помогаю, и считаю как своих, и муж мой очень их любит, хотя старшая когда маленькая была просила меня замуж не выходить- боялась что мой муж ее любить не будет, а теперь они друг друга обожают!

_________________
Изображение
Изображение

Участница конкурса ОБНОВЛЁННЫЕ КОНФЕТКИ. 24.03.14-12.05.14


Взглянув на детскую и беззаботную улыбку,
Той девочки, которую я нес.
Я понял, что нет вещи в нашей жизни,
Стоящей хоть капли детских слез.
Сокровище, ценнейшее в нашем мире,
Не замечаем и проходим сквозь,
Не понимая, что нет вещи в этой жизни
Что стоит хоть и капли детских слез.

Кадесов Азат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 17:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем спасибо за ответы.
В материнский инстинкт, который вот возьмет и проснется, я давно уже не верю, насмотрелась разного.
Китиара писал(а):
Ребенок должен быть только желанным.

Именно. Когда создавала эту тему, еще сомневалась, сейчас - нет.
mapycbka86 писал(а):
если детей не будет, то усыновим, раз уж детей хотим

Вот кстати да. Меня не пугает перспектива "захочу и уже не смогу". Мне с самых мелких лет почему-то казалось совершенно нормальным, если пара усыновляет ребенка... Если проснулось желание заботиться, любить, воспитывать (и беременность исключается) - отдай все это малышу, у которого нет родителей. Кровные узы не так и много решают на самом деле. Все определяется тем, кто в этой жизни с нами, кто стоит за нас и за кого стоим мы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 17:58 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 179
Изображений: 5
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 257

Награды: 5
Букет желтых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Бабочка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
to_strive писал(а):
совершенно нормальным, если пара усыновляет ребенка... Если проснулось желание заботиться, любить, воспитывать (и беременность исключается) - отдай все это малышу, у которого нет родителей. Кровные узы не так и много решают на самом деле. Все определяется тем, кто в этой жизни с нами, кто стоит за нас и за кого стоим мы.


Моя мама о моих словах про усыновление приходит в ужас, и говорит что нельзя так мыслить, и как это так не хотеть своего ребенка(по моему просто не слышит что нам любой важен), и что надо быстрее - скоро 30 и бла-бла-бла, а мы еще про других говорим, самые близкие по моему иногда и самые враги так сказать!!! А вот свекровь говорит, что самые у нас правильные мысли, хотя у нее еще внуков нет, а мамы моей уже двое! :-):

_________________
Изображение
Изображение

Участница конкурса ОБНОВЛЁННЫЕ КОНФЕТКИ. 24.03.14-12.05.14


Взглянув на детскую и беззаботную улыбку,
Той девочки, которую я нес.
Я понял, что нет вещи в нашей жизни,
Стоящей хоть капли детских слез.
Сокровище, ценнейшее в нашем мире,
Не замечаем и проходим сквозь,
Не понимая, что нет вещи в этой жизни
Что стоит хоть и капли детских слез.

Кадесов Азат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 06:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
to_strive
У многих людей, как я заметила, неприязнь к усыновлению, ибо "мои-то гены не идеальны, а чужие - вообще темный лес". :ti_pa:
Столько негатива в последнее время читаю насчет этого. :ps_ih: Я сама нейтрально к этому отношусь, но откуда столько агрессии к сиротам в последнее время стало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 179
Изображений: 5
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 257

Награды: 5
Букет желтых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Бабочка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Superstar писал(а):
to_strive
У многих людей, как я заметила, неприязнь к усыновлению, ибо "мои-то гены не идеальны, а чужие - вообще темный лес". :ti_pa:
Столько негатива в последнее время читаю насчет этого. :ps_ih: Я сама нейтрально к этому отношусь, но откуда столько агрессии к сиротам в последнее время стало.


Да и к своим порой столько агрессии, то гиперопека, то зло вымещают, а то потом и получаются несчастные судьбы :-( :ny_tik:

_________________
Изображение
Изображение

Участница конкурса ОБНОВЛЁННЫЕ КОНФЕТКИ. 24.03.14-12.05.14


Взглянув на детскую и беззаботную улыбку,
Той девочки, которую я нес.
Я понял, что нет вещи в нашей жизни,
Стоящей хоть капли детских слез.
Сокровище, ценнейшее в нашем мире,
Не замечаем и проходим сквозь,
Не понимая, что нет вещи в этой жизни
Что стоит хоть и капли детских слез.

Кадесов Азат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 20:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
mapycbka86
Про "агрессию к своим" я хорошо знаю, на своём примере, особенно в плане гиперопеки. :ps_ih: :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 41exs, Аnna_Zvereva, АнтонСтепанов, Bing [Bot], СветаИн, Евгения09, елена николавна, Google [Bot], Legasy, mila5858.58, Surik, timka19, [email protected], u70_, Yandex [Bot], Коля Бобр, Ленусечка, Ленинградка, Людмила Савалина, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB