Текущее время: 23 май 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:32 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
лично мне кажется, что счастливое замужество без детей не возможно... при этом не обязательно , чтобы дети были своими

_________________
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 01:09 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Мы с мужем 3 года вместе. Официально женаты уже год. Детей планируем к 30)))) Сейчас мне 22))) Разве это плохо, что сначала хочется обустроиться, заработать, развиться как личность? А знакомые думают, что со здоровьем беда)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сколько людей конечно, столько и мнений. Я за детей и чем раньше, тем лучше, я конечно понимаю, что хочется пожить для себя. но вы не забывайте, что сейчас очень плохая экология и женщины в 30 уже имеют болячки и не одну, я считаю самый хороший возраст-это 25,26 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 208
Изображений: 6
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 5
Лимончик (2) Роза (2) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я думаю, что каждая женщина сама знает когда ей нужен ребенок. Мне вот 25 лет, и я просто морально не готова к детям.. Я не готова себя отдавать кому то полностью, у меня не проснулся материнский инстинкт глядя на других детей.
Лишь бы родить и "закрыть рот" другим или так положено не хочу. Потому что это большая ответственность. Муж безумно любит детей, но мое мнение уважает! У нас будут дети, но позже.

Автор пишет, что ПОКА не хочет детей.

На счет болячек. Они в любом возрасте могу быть.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А меня очень бесило когда спустя год после выпуска из школы, мои одноклассницы спрашивали "как дела? замуж не вышла, детей нет?".. это мол посмотри как у меня все зашибись.. Только половина по залету вышла замуж, чем тут гордиться?

_________________
Изображение


Изображение

Изображение, со мной только на ты!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:57 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 700
Изображений: 58
Откуда: Москва -> маленькая норвежская деревушка
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 679

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (1) Кусочек арбуза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Букет из шаров (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Только и исключительно мое личное мнение:
Люди женятся, потому что хотят быть вместе, хотят быть мужем и женой. При чем тут деторождение? Вполне нормально для семейной пары, когда они друг для друга свет в окошке и никто третий им для счастья не нужен. Точно так же вполне нормально, когда одинокая женщина или (да-да!) одинокий мужчина хочет иметь детей. Если человек обмирает от детского лепета, совершенно необязательно, что он/она так же мечтает об обзаведении супругом/ой.
Людям пора бы уже прекращать мыслить стереотипами вроде "семья без детей - не семья". Семья - это муж и жена. В ней могут быть дети, а может и не быть их. Более того (ща в меня полетят тапки и иная домашняя утварь), но семья может быть не только М+Ж, но это уже другая тема.
Стереотипы отравляют и разъедают нашу жизнь, ломая нас в угоду традиционным ценностям, "духовным скрепам", всяким "наши деды так жили". Как часто человек чувствует себя несчастным, потому что "не соответствует" представлениям общества, родителей, друзей.
Конкретно обо мне. У меня есть сын (6 лет) от предыдущих отношений. У мужа двое взрослых деток (20 лет сыну и 18 дочке). Итого - трое детей. Я не хочу иметь больше детей. Вот просто не хочу. Мне вполне достаточно моего сына. Не хочу снова быть привязанной к месту, не иметь возможности никуда поехать и т.д. Да просто не хочу. Но как же раздражают высказывания от людей, иногда практически посторонних, в духе "Вам надо общего ребенка" (почему НАДО?), "ты еще молодая, не понимаешь" (33 года, дурочка совсем, ага), "вот захочется еще дочечку, а уже поезд ушел" (из соплячки в старухи за 10 секунд) и т.д.
Моя голубая мечта - чтобы люди поняли уже, что личная жизнь, она на то и личная, чтобы другие в нее не лезли. Каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнью и своим телом так, как он считает нужным. Если это, конечно, укладывается в рамки УК, ГК и НК. :-)
Хау! Я сказал!

_________________
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Китиара писал(а):
Люди женятся, потому что хотят быть вместе, хотят быть мужем и женой. При чем тут деторождение? Вполне нормально для семейной пары, когда они друг для друга свет в окошке и никто третий им для счастья не нужен.

Согласна на все 100%. А случаев, когда выходят замуж (по залету или нет, неважно), рожают детей, вроде и семья, и дети, а счастья нет. Разводы сплошь и рядом. Дети не являются гарантом счастливой семейной жизни, нет :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:27 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Знаете, люди стали слишком много думать и планировать :-) . С одной стороны это правильно, а с другой стороны? Если даже медиков слушать, то желание сначала встать на ноги,а потом заводить детей, чревато последствиями: у мамы могут быть проблемы со здоровьем и вынашиваемостью, у малыша проблемы со здоровьем. Но каждый решает для себя сам, потому как есть и много родителей в достаточно зрелом возрасте, которые рожают здоровых и умных детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 06:12 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2014
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (1)
Где сказано, что непреложный закон Вселенной - обязательно размножиться? Вот мне 30 - и я пока не хочу детей. А может, и не захочу. Мне классно принадлежать самой себе, срываться в поездки куда заблагорассудится, проводить с милым время, не думая, куда нам деть детей...
Делайте то, что комфортно, а не то, что другие считают правильным.

_________________
Авантюристка широкого профиля (с)


– Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду.
– Я буду ждать тебя в каждой из них.
"47 ронинов"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:45 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
to_strive, сколько вам лет? если не секрет


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 12:12 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я не считаю что замуж выходят только ради того, чтоб сразу рожать...рожать лучше тогда когда мамочка к этому готова, но конечно следует и учитывать возраст роженицы и исключать чувство эгоизма которое порой мешает юным женщинам становиться матерью...
Я считаю лучше родить нежеланного ребенка, и не вовремя, чем не родить никогда..А вот когда это сделать личное дело каждого!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 41exs, АнтонСтепанов, Bing [Bot], СветаИн, Евгения09, елена николавна, Google [Bot], Legasy, Surik, timka19, [email protected], u70_, Yandex [Bot], Коля Бобр, Ленинградка, Людмила Савалина, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB