Текущее время: 03 июн 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простое сбалансированное питание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 18:18 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте.
Я мужчина, 26 лет, решил наконец-то ( уж лучше поздно, чем никогда ) начать следить за своим здоровьем.
Симптомы различных авитаминозов присутствуют, да и сам "интуитивно" догадываюсь, что мое питание далеко от идеального.
Никаких целей в стиле "набрать или сбросить вес" не преследую: телосложение у меня субтильное, 57кг. Речь идет исключительно о том, чтобы определить критические недостатки своей системы питания, и попытаться их устранить. Чтобы мне не пришлось через 10-20 лет лежать по больницам с болезнями различных органов, чтобы сохранить хорошее зрение и память, и избежать прочих проблем со здоровьем.
Ах да. Образ жизни: типичный ИТ-шник, небольшая двигательная активность, время, проводимое за компьютером колеблется от 8 до 14 часов в сутки, за редкими исключениями. Пожалуй, это может потребовать каких-то дополнительных изменений в рационе, в плане повышенной потребности в витаминах и микроэлементах определенного рода. В частности, очень нужны элементы для здоровья глаз и хорошей работы мозга.

Итак, что входит в мой рацион:
1. Рис, картошка, гречка. Практически каждый день.
2. Курятина - почти каждый день по 0.4-0.6кг, гораздо реже - свинина/говядина ( раз в 1-2 недели в среднем ).
3. Жареная картошка/жареные овощи из набора(морковь, горох, спаржа, цветная капуста и брокколи, что-то там еще) - 1-2 раза в неделю в среднем.
4. Сыр обычный, твердый - 300г в неделю.
5. Сосиски обычные, качественные+колбасы - 500г в неделю.
6. Чай/кофе с 3 ложками сахара ( да-да-да, я все знаю ) - 4-7 раз в день.
7. Черешни/сливы/персики/дыни разнообразные - летом в сезон около 0.5кг раз в три дня ( 2 дня из трех забываем :) ). В остальное время года редко бананы/мандарины, консервированные персики и ананасы.
8. Салаты "куриное филе+помидоры+фасоль" и "кукуруза-крабовые палочки-яйцо" - раз в неделю-две.
9. Суши раз в неделю-две, домашнего приготовления ( спец. рис, форель, угорь ).
10. Консервы рыбные ( печень трески, сардина, шпроты ) - 1-2 банки в неделю, около 200г.
11. Всякие пиченьки - 200г в день.
Остальные продукты, если употребляются, то в небольших количествах.

Подскажите, что стоит в обязательном порядке добавить к рациону? О высокой калорийности можно не заботиться.

Недостатки, которые я лично вижу, и которые нужно как-то устранить:
- В связи с малым временем пребывания на солнце, нужно больше, больше витамина D. Загорать мы не любим, поэтому может возможно обойтись яйцами + морской рыбой, в сочетании с печенью трески? Или без загара ну никак?
- В не летний период я ем крайне мало фруктов. Чем это можно исправить и компенсировать?
- Я не употребляю сырую морковь, лук, свеклу, обычную капусту, и подобное. Употреблять желания нет никакого. Не пью молока/кефира итд, не употребляю творог. Чем заменимо?
Рассматриваю возможность включения в рацион большого количества морепродуктов. Насколько это улучшит ситуацию?

p.s. Возможно стоит провести анализ крови на витамины и микроэлементы? Оно результативно?
Буду предельно благодарен за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простое сбалансированное питание.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:01 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
витамин D есть в каплях, спроси в аптеке.
ну и купи комплескный витаминный комплекс. его пить можно круглый год без перерыва. Остальные проблемы, имхо, надуманные.

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простое сбалансированное питание.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 16:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 92
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 100

Блог: Просмотр блога (0)
я бы не добавила, а убрала бы напрочь эту гору печенья и сосисок, добавив овощей, кисломолочки и мяса, вместо жирных шпрот и печени трески - тунец или горбуша без масла, салаты - не с майонезом, а с оливковым маслом и лимонным соком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anastasiia2304, АнгелЯ, Bing [Bot], Севка, ElenaIs, Emi Ferejra, Елена Броцман, ЕленаИ65, Farisa, Google [Bot], Interjackamigo, Kirgal, Outbreak, rouge, Shizofreniya, spiry, VЛюдмила, Yandex [Bot], Люся1213, Людмила Савалина, Марина020776


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB