Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 28 июн 2026, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




 [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 126
Изображений: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Блог: Просмотр блога (1)
МОЙ комментарий к анализам.
Итак, все полученные анализы в прекрасной норме, кроме показателя АЛТ.
АЛТ- 40 ед\л
АСТ – 32 ед\л
В бланке написана норма до 40.
На сайте Гемотеста - женские показатели от 1 года до 90 лет - менее 30, а 40 – для мужчин.
Хочу понять – 40 ед\л это очень плохо?

Я не врач, поэтому использую инфу из интернета, что бы предварительно (пока не дошла до врача) прояснить ситуацию.

Моё маленькое исследование:
Кому интересно см. мой ДНЕВНИК стр. 6 viewtopic.php?f=51&t=15943&start=50


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carинственный совет никоглb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:30 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 93
Пол: Мужской
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Хорошая диета, возможно кому-то подойдёт)
Единственный совет- НИКОГДА не убирать углеводы совсем, так как это может навредить организму, замедлить обмен веществ вплоть до нарушений в гармоналке.
А так- вполне адекватная и интересная диета :-):
Что-то похожее иногда составляю для своих клиентов (стараюсь держать жиры и не трогать, а углеводы урезать постепенно, доходя до достаточно низкого количества)

_________________
Есть вопрос ко мне? Тогда заходи http://www.vk.com/mitrokhovich_v
Здесь выкладываю много полезной информации на тему похудения https://vk.com/dtelo


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carинственный совет никоглb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 14:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7586
Пол: Мужской
В наличии: 5,777

Награды: 24
Блог: Просмотр блога (0)
Coach1 писал(а):
Что-то похожее иногда составляю для своих клиентов (стараюсь держать жиры и не трогать, а углеводы урезать постепенно, доходя до достаточно низкого количества)

Ничего похожего здесь нет. Если держать жиры и не трогать, это их норма, полюбому не выше 80-100 г, а урезание углеводов для похудения не может быть тогда радикальным, оттого как надо сохранить калорийность с небольшим до 400-600 ккал дефицитом.
В LCHF все наоборот - люди не желают ограничивать себя и чувствовать легкий голод, оттого гробят себя, сначала радикально урезая углеводы до полного кетоза, а потом загружаясь по полной программе белками и жирами, по сути без счета.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
Я-Галина писал(а):
ДеревенскийЗагар писал(а):
Но самыре любимых остаеются несколько книжек основателей, среди которых переведення на русский язык книга шведского доктора Андреаса Энфельдта «Революция в еде. LCHF: диета без голода».

Привет! Давно хочу почитать эту книгу, но не смогла найти ни где. Может поможешь? :mi_ga_et:

Мог бы и поскромней книжку назвать. Оттого как уже была Революционная диета доктора Аткинса, в точности на тех-же принципах - немеряно белков и жиров, и почти по нулям углеводов. Еда это тоже диета, т.ч. и книжки названы одинаково.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carинственный совет никоглb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 15:29 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 93
Пол: Мужской
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Coach1 писал(а):
Что-то похожее иногда составляю для своих клиентов (стараюсь держать жиры и не трогать, а углеводы урезать постепенно, доходя до достаточно низкого количества)

Ничего похожего здесь нет. Если держать жиры и не трогать, это их норма, полюбому не выше 80-100 г, а урезание углеводов для похудения не может быть тогда радикальным, оттого как надо сохранить калорийность с небольшим до 400-600 ккал дефицитом.
В LCHF все наоборот - люди не желают ограничивать себя и чувствовать легкий голод, оттого гробят себя, сначала радикально урезая углеводы до полного кетоза, а потом загружаясь по полной программе белками и жирами, по сути без счета.


Извиняюсь, возможно, не так понял. :ne_ne_ne: Если не делать дефицит калорий, то тогда жиросжигания не добиться :-:ok:-:

_________________
Есть вопрос ко мне? Тогда заходи http://www.vk.com/mitrokhovich_v
Здесь выкладываю много полезной информации на тему похудения https://vk.com/dtelo


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carинственный совет никоглb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 126
Изображений: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Блог: Просмотр блога (1)
Coach1 писал(а):
Единственный совет- НИКОГДА не убирать углеводы совсем,

(стараюсь держать жиры и не трогать, а углеводы урезать постепенно, доходя до достаточно низкого количества)

Совсем это сколько??
Общаяcь на тему LCHF , надо бы конкретики...

На LCHF :
- никогда НЕ убирают угли СОВСЕМ . Надо уточнить ваше понимание слова "совсем"
- белки НЕ едят сверх меры, норма около 1 гр/кг веса!
- жиры LCHF рекомендует есть до разумной сытости, а не целый день бочками.

На днях лично "в живую" общалась с Сэмом. Побольше бы таких "угробленных" :cool_cool: красавцев - мужиков видеть вокруг!


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carинственный совет никоглb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:05 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 93
Пол: Мужской
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
MotoTanya писал(а):
Coach1 писал(а):
Единственный совет- НИКОГДА не убирать углеводы совсем,

(стараюсь держать жиры и не трогать, а углеводы урезать постепенно, доходя до достаточно низкого количества)

Совсем это сколько??
Общаяcь на тему LCHF , надо бы конкретики...

На LCHF :
- никогда НЕ убирают угли СОВСЕМ . Надо уточнить ваше понимание слова "совсем"
- белки НЕ едят сверх меры, норма около 1 гр/кг веса!
- жиры LCHF рекомендует есть до разумной сытости, а не целый день бочками.

На днях лично "в живую" общалась с Сэмом. Побольше бы таких "угробленных" :cool_cool: красавцев - мужиков видеть вокруг!


Не знаю как в LCHF, но я бы порекомендовал около 1,5 г. белка на кг. веса тела, примерно 1 г. жира (для женщин точно не меньше), и углеводы не опускать меньше 1 г на кг собственного веса. Это конечно общие рекомендации, более точно надо сомтреть именно по человеку))

_________________
Есть вопрос ко мне? Тогда заходи http://www.vk.com/mitrokhovich_v
Здесь выкладываю много полезной информации на тему похудения https://vk.com/dtelo


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 126
Изображений: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Блог: Просмотр блога (1)
Сделала 3 замера глюкометром: натощак, :cleanglasses: после завтрака и после обеда.
СМ. мой ДНЕВНИК стр. 6


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 10:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 7699
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (5)
MotoTanya писал(а):
Она же обогащает кислородом (вернее угл. газом, который дает возможность кислороду работать), что нам при сжигании жира оооочень надо.


А вот как бы это развернуть ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 12:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 126
Изображений: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Блог: Просмотр блога (1)
Granit!
Когда я стала интересоваться дыхательными гимнастикам, Удивилась видимому противоречию - типа организму нужен кислород, а практики основаны в основном на задержке дыхания. Почему, ведь кислород так важен, и мы думаем, что чем его больше, тем лучше :du_ma_et: ? В то же время при избыточном поступлении кислорода (гипервентилляции) человек теряет сознание.
Оказалось, все правильно.
Кислород - это окислитель для органических веществ.
Угл.газ - регуляция всех обменных процессов в организме.
Важно соотношение кислорода и угл. газа. Если превалирует кислород, то снижается углекислота, а чем ее меньше, тем сильнее спазм сосудов, и как следствие, меньшее поступление кислорода клеткам.
Коротко как-то так. А подробности (закон Вериго и т.п.) в интернете :-):
К стати. Вес у меня сейчас стоит. Планирую с понедельника ничего не меняя, просто добавить 30 мин (3 х 10 мин) в день оксисайза, например.
Посмотрим, что будет.
Знаете что-то интересное по этой теме?

_________________
Изображение
Мечтай, но и делай хоть что-нибудь!


Вернуться к началу
 Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LCHF (Low-Carb-High-Fat)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 12:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 7699
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Блог: Просмотр блога (5)
Теория Вериго часто подвергается критике. Как и "практики" с задержкой дыхания.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, GoogleBot, Memorial, MetaExternalAgentBot, Shadow_kk, TrendictionBot, YandexBot, YandexImagesBot, Вас Иван, ЛАРАС, Татьяна Ив.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB