Текущее время: 16 июн 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:rose:
Диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension) состоит из сочетания правильных комбинаций продуктов и пищевых веществ, способных понизить артериальное давление и облегчить контроль за его уровнем.
Отличительной особенностью диеты DASH является сочетание таких продуктов как фрукты, овощи и обезжиренные молочные продукты. Эта пища способна обогатить организм калием, кальцием и магнием, которые воздействуя совместно, оказывают мощный нормализующий эффект на кровяное давление.

Увеличение потребления калия, магния и кальция при ограничении употребления натрия (соли) оказывает очень выраженный эффект на артериальное давление. Подобное сочетание пищевых элементов действует как мочегонное, помогая организму выводить излишки соли.

Фрукты и овощи, бобовые, продукты из цельных зерен, молочные продукты богаты калием (уравновешивает внутриклеточное содержание натрия).
Нормализующее действие кальция на уровень артериального давления не доказано, но хорошо известно, что употребление пищи с низким содержанием кальция коррелирует с повышенными цифрами артериального давления. Кальций поставляют — молочные продукты, зеленые листовые овощи, рыба со съедобными костями, специальные обогащенные кальцием продукты.
Недостаточность магния в организме приводит к повышения артериального давления. Хорошие источники магния — бобовые, зеленые листовые овощи, орехи и семечки, цельно зерновые продукты, постное мясо.
Разработанный в Национальном Институте Сердца, Легких и Кровообращения (часть Национального Института Здоровья, контролируемого правительством США) план питания способен привести к понижению цифр артериального давления уже через 2 недели от начала соблюдения DASH диеты.

С начала проведения клинических исследований, ученые установили, что питание по системе DASH помимо контроля за артериальным давлением может принести и другие выгоды здоровью пациента, а именно: предотвратить или замедлить развитие остеопороза, заболеваний сердца, диабета 2-го типа и рака.

Особенно эффективно соблюдение DASH диеты для снижения артериального давления у лиц пожилого возраста, однако, если стать приверженцем этого плана питания достаточно рано, то развитие гипертонической болезни можно избежать вовсе.
В связи с этим Американская Ассоциация Сердца рекомендует применение диеты DASH не только в целях первичной и вторичной профилактики артериальной гипертонии, но и профилактики сердечнососудистых заболеваний в целом.

Проводящиеся в настоящее время исследования показывают, что диета DASH ещё более эффективна при дальнейшем ограничении потребления соли.


Вложения:
dieta-dash-pravilnoe-sochetanie-produktov (1).jpg
dieta-dash-pravilnoe-sochetanie-produktov (1).jpg [ 139.04 Кб | Просмотров: 3013 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Тависа 05 май 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2172
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,167

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А еще снижение веса нормализует давление. Каждые 10 кг снижают давление на 10 единиц.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:11 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 1366
Изображений: 25
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 692

Награды: 33
Радуга (2) Боксерские перчатки (1) Арбузный сок (1) Георгиевская лента (1)
Фруктовый салат (1) Букет полевых цветов (1) Букет алых цветов (1) Кошка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
А еще снижение веса нормализует давление. Каждые 10 кг снижают давление на 10 единиц.

просто супер ::yaz-yk: т.е. когда я похудею до желаемых 60 кг мое давление будет 75/45?

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2172
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,167

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нёмка писал(а):
Королева мечей писал(а):
А еще снижение веса нормализует давление. Каждые 10 кг снижают давление на 10 единиц.

просто супер ::yaz-yk: т.е. когда я похудею до желаемых 60 кг мое давление будет 75/45?

С вашей диетой вполне возможно. :-)

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нёмка писал(а):
Королева мечей писал(а):
А еще снижение веса нормализует давление. Каждые 10 кг снижают давление на 10 единиц.

просто супер ::yaz-yk: т.е. когда я похудею до желаемых 60 кг мое давление будет 75/45?

Не исключено. Вам не приходило в голову, что почти любой вроде как недостаток в здоровье - возможная компенсация возможного еще большего недостатка? Скажем, есть т.з., что астма компенсирует эпилепсию. Вам из этой парочки что больше нравится или конкретнее чего выбираете?
Т.ч. и приятная полнотелость в пределах ИМТ 26-27 возможно предохраняет человека от тяжелой болезни. Скажем, от чахотки, которая у него вполне возможно разовьется при ИМТ 18-19.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТА DASH
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:01 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 1254
Изображений: 2
Откуда: Райский остров
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 123

Награды: 17
Радуга (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1) Боксерские перчатки (1)
Звездёнок (1) Тюльпанчик (1) Роза нежная (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алинка2209, belonoga, Bing [Bot], Cattleya labiata, Снежка*, elena_galuzins, ferian, Galina17, GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, Krasivay, ksanth, ld7, lubo.zaharova, Main_sunwait, ХЕленааа13, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Королева мечей, Франциск, Юрочкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB