Текущее время: 16 июн 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Привязывать все к цифрам, тупо переносить избранные методы из автоматики и утверждать, что это единственно верный способ, а кто не считает калории, тот дурак (и далее по списку) — .

Проблема в том, что методы автоматики изобрела природа, начиная еще с протоплазмы, из которой все вышли, а человек только к этим методам подбирается, вряд ли свыше столетия-двух. Учи про гомеостаз. У кого гомеостаз отказывает (папа много пил, мама непотребную жизнь вела, или еще чего, всего не перечислишь - читай Книгу, там есть ответ на вопрос "за что я страдаю"), тому и надо внешнюю ООС связь вводить.

Вот диабетикам вживляют автоматические инсулиновые помпы и датчики сахара, типа замена отказавшей поджелудочной. А без этого что остается? Правильно, считать хлебные единицы и подстраивать под них инсулиновые уколы, попутно укалываясь ланцетом и измеряя сахар до и после. Грамотные даже пирожные хомячат. Что это как не ООС? А теперь сунься на ихний форум и скажи что они очумелые маньяки, подсевшие на лживую теорию, которая не для всех годится, много нового про себя узнаешь.

А тут хабальство проходит, оттого как 90+ не смертельно, и лиши людей этих избыточных 30 кг, у них смысл жизни будет потерян, типа Мартина Идена. Те, которые все правильно делают, живут 25 лет с инсулином и больше, и это такое достижение, что за это какая-то мед. организация медаль дает. И эта медаль точно дороже моих свыше 30 (лень посчитать) спортивных медалей.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Irene_L
Для любой диеты нужна дисциплина и ограничения.
Так почему кето подходит- угли не есть,а порции взвесить и записать-трудно?
Если хочется похудеть,нужно менять свои привычки.
А если все трудно-значит худеть не хочешь!
Есть и у меня опыт вредных диет и у моих подруг...
Но жрать меньше и больше дрыгаться-единственный действенный и здоровый метод!

Потому что человек и стабилизированный усилитель — две большие разницы. Усилитель проектируется, рассчитывается, в него сразу ООС закладывается. Обратная связь выполняется полностью автоматически бездумной железкой. С выхода снимается сигнал и с определенным сдвигом фаз и определенным коэффициентом ОС подается на вход. Даже в таких заранее рассчитанных под конкретное устройство схемах бывает срыв стабилизации, когда автоматическая ООС перестает работать. По сравнению с живым организмом это элементарные устройства. В компьютеризированных системах есть множество вариантов. Допустим, при определенных предельных показаниях датчика система изменяет свое поведение по заранее продуманному алгоритму. Элементарно: срабатывает аварийный останов при превышении определенного показателя. Это все тоже можно как-то заимствовать и считать себя компьютеризированной системой. Допустим, я могу сказать, что повысила чувствительность входного каскада к сладкому вкусу :-) Фиг будет хороший приемник, если чувствительность на входе изначально низкая :-)
У каждого человека свои уникальные привычки, своя реакция на ограничения. У меня такие привычки, которые позволили мне пока ни разу в жизни не набрать вес больше медицинских норм. Мой максимум — 75 кг при 172 роста, и это после новогоднего застолья. Вот Таня тоже свои какие-то методы имеет. А у кого-то все наоборот. Мне калории считать трудно. Не математически, а психологически. "Менять привычки" — это не обязательно начинать считать. Можно менять и другие привычки. Я видела на форуме дневник пользовательницы, которая очень верила в МФ, очень старалась, все считала до капельки, отчитывалась как часы, но, к сожалению, только плюсовала в итоге. Начинала со 130, кажется, лень сейчас смотреть. За 100 точно. Не знаю, как у нее дела сейчас, давно не пишет. А ведь используй она какой-то другой, более подходящий для себя метод, могла бы и похудеть, и здоровье за счет этого поправить.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 30 сен 2021, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Я видела на форуме дневник пользовательницы, которая очень верила в МФ, очень старалась, все считала до капельки, отчитывалась как часы, но, к сожалению, только плюсовала в итоге. Начинала со 130, кажется, лень сейчас смотреть. За 100 точно. Не знаю, как у нее дела сейчас, давно не пишет. А ведь используй она какой-то другой, более подходящий для себя метод, могла бы и похудеть, и здоровье за счет этого поправить.

ты же прекрасно понимаешь, что где-то крылась фатальная ошибка
если стабильно прибавлять в весе и каждую неделю 100 ккал отнимать, рано или поздно дойдешь ло освенцима
здоровья оно конечно не прибавит, и МФ подобное исключает, но ведь в оном О. толстых не бsло, как свидетельствуют очевидцы
мем не мой, он по интернету гуляет

такие ситуации выправляют курсы с еженедельными свиданиями и отчетами, там те кто худеют быстро мозги нехудеющим вправляют
опять же не все у эндокринолога были, а кто был у тех протокол в начальной стадии гипотиреоза (ТТГ между 2 и 4) не диагностировать, чтоб медицину не нагружать, тут надо инициативу в свои руки брать

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 30 сен 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
ты же прекрасно понимаешь, что где-то крылась фатальная ошибка

Знаю, конечно. Ошибка в выбранном методе и в желании, чтобы математика все решала за человека :nez-nayu: Эдак при любой системе можно винить человека, а не саму систему. На кето не худеется? С кето все норм, просто ты не так его используешь. На МФ не худеется? Ты просто дура, не так ООС считаешь. Так нет же, у вас в остальных вариантах виноваты системы, а только в МФ виноваты люди.
С инсулином сравнение не катит, там ООС по мгновенному значению, только по одному легко измеряемому параметру, только в определенное точечно время, это гораздо проще. И не зря это за счет инсулиновых помп смогли решить. С весом такое не прокатит.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Coyote писал(а):
Проблема в том, что методы автоматики изобрела природа, начиная еще с протоплазмы, из которой все вышли, а человек только к этим методам подбирается, вряд ли свыше столетия-двух.
К методам природы у меня вопросов нет, но МФ изобрела не природа ни разу, а склочный старикан с мутными мотивами :-)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
С инсулином сравнение не катит, там ООС по мгновенному значению, только по одному легко измеряемому параметру, только в определенное точечно время, это гораздо проще.

не проще, полно накладок за счет инерционности и индивидуальности
психанешь и все летит
как и на МФ - любой стресс меняет расклад, для того и частая кореркция, а не тупо фирменные расклады слупили деньги за биоимпеданс маску УОО ввели в программу (сами не умеют, программы для профи расходятся как пирожки на каждом конгрессе) и питайся по результату
не похудел значит много жрешь, отмазка одна
а учитывая что запрос стандартный кило в неделю результат предсказуем
другой раз придешь будет скидка

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Irene_L писал(а):
склочный старикан

у тебя много общего с Соловьем, даже опасываюсь предположить что; выше стандартный аргумент его накатов на Веника;
а я в сомнении; если то правда, зачем Веник Лесю за коленку трогал как она потом хвастовалась
знать еще тот старикан

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 30 сен 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
Тань,но жрать ведь необходимо для жизни!?
Но не ведрами же и не целый день.
А в меру все!
Едоголикам тяжело понять сколько им есть нужно,а тут цифры им в помощь.
Я тоже раньше думала,что ем не много,но набираю вес.
Но когда считать начала и худеть,то поняла,приняла и худею.
Больным людям с ожирением нужно следить за питанием.
А удерживать вес без болезни все же легче,чем с диагнозом ожирение 1-2-3 степени.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
А удерживать вес без болезни все же легче,чем с диагнозом ожирение 1-2-3 степени.

сет-пойнт сложнее поправить чем вес, сет-пойнт глубже зашит

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Irene_L писал(а):
С инсулином сравнение не катит, там ООС по мгновенному значению, только по одному легко измеряемому параметру, только в определенное точечно время, это гораздо проще.

не проще, полно накладок за счет инерционности и индивидуальности
психанешь и все летит
Проще, именно проще, в том-то и дело :a_g_a: Не просто, так как много факторов, но проще гораздо. При похудении человеческий фактор гораздо большую роль играет, а в МФ он не учитывается. Кроме фирменного "не жрать, дуры-худелки-хабалки", "кто не считает, тот дурак" и "считать придется пожизненно", никакой психологической работы, по сути, нет, все заменяется наукообразностью и надуванием щек, что вот-де система уникальная, 100% рабочая, только считайте всю жизнь, сначала так, потом подсознательно. Это к религии ближе.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Coyote писал(а):
у тебя много общего с Соловьем, даже опасываюсь предположить что; выше стандартный аргумент его накатов на Веника;
мама-мия, где у вас соловьи на веники накатывают? ;;-))) Это где-то в холодильнике с некими ужасными дионовскими экспертами? :-)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Андромеда-Софи писал(а):
Едоголикам тяжело понять сколько им есть нужно,а тут цифры им в помощь.
Некоторым в помощь, некоторым во вред. Не даром в автоматике стремятся всеми силами убрать человеческий фактор, потому что человек зачастую иррационален и не способен без эмоций выполнять инструкции, в отличие от машины. МФ как раз пытается человеческий фактор подавить, уподобить человека машине с инструкциями. Для кого-то это вариант, для кого-то нет. Просто не надо говорить, что других вариантов не существует, вот и все :nez-nayu:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 30 сен 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L
Вот я и пишу,что лишние 5-10 кг можно гонять туда сюда всю жизнь и любыми диетами.
А ожирение надо долго лечить и контролировать.
Я лечусь уже около 7 лет.
И я либо худею, либо на поддержке сижу,за это время набора не разу не было.
На какой диете я бы столько скинула и продержалась без срывов и вреда для здоровья?
А я скажу-не на какой!
Кроме учета съеденных калорий.
Девочки вы можете спорить сколько угодно,но суть одна:
Есть сколько нужно организму и двигаться!
А все остальное инструменты,которыми мы пользуемся.
Кто палочками,кто вилкой,а кто ложкой. :-)


Irene_L
Если бы можно было убрать человеческий фактор,то толстых бы не было вообще,как в дикой природе.
А так- горе от ума(от головы).
Но исправляться нужно и слушать хорошие советы,с легкой поправкой на свой плохой характер и привычки.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Irene_L
Вот я и пишу,что лишние 5-10 кг можно гонять туда сюда всю жизнь и любыми диетами.
Лишние 5-10 кг могут очень легко стать 50-70 кг, если вовремя не спохватиться, выбор метода от этого не зависит. Я против подсчета калорий ничего не имею, я против выдвигания МФ (как и любых других систем) на роль единственно верного учения, чем здесь и занимается один гражданин :-) Пусть хвалит свою систему, сколько хочет; есть, кстати, тема по МФ, и не одна, только они все дохлые почему-то :nez-nayu: Нет же, ходит и гадит везде :-)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: барбарис, Bing [Bot], Cat_girl, [email protected], Ecsta3, Елена Доля, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, Krasivay, Lutto, Milana, Гайса, realkea, ttsa, Tubasugar, Victoria_K, Yandex [Bot], ZaraT, ДемонМаксвелла, Ленуся78, Летняя Я, ЧеЛана, ШоколаТка, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB