Текущее время: 08 май 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 23:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :)
Коротко о себе: я Липа (конечно, на ты), мне 41 год, рост 172. За последние четыре года плавно переехала из 48-го размера попы, иногда тянущегося в сторону немножко 46-го (ну то есть, худышкой объективно и так не была, но меня это никак не беспокоило), в уверенный 52-й с потенциалом. Теперь вот решила вернуться обратно и даже чуть подальше. Худею с октября 2021 с 87,4 кг. Мой текущий прогресс... сложно точно сказать, с учётом того, что вчера на весах было 76,3 на фоне общей динамики к снижению, а сегодня внезапно 78.1. Понимаю, что вода, и даже и не знаю, кто глюкнул - мой организм или мои весы. Но он - прогресс - по любому есть, и я этому рада.

И сразу же вопрос. Тут много девушек, у которых есть опыт сброса большого количества кг - что там с кожей? Догадываюсь, что подтягивается, но как быстро, что делаете, чтобы поддержать процесс? Скрабы, увлажнение? У меня самая проблемная зона, разумеется, живот.
Понимаю, что всё может быть индивидуально. Но буду признательна, если поделитесь своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 23:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4461
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,794

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
lipa_gizmo
:-|-:
Ну вот у тебя и свой домик. Поздравляю.


Вложения:
букет роз.gif
букет роз.gif [ 690.99 Кб | Просмотров: 1492 ]
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 09:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 693

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
lipa_gizmo писал(а):
Привет :)
Коротко о себе: я Липа

С дневничком! Будем к тебе ходить и насильно с тобой болтать :-)
Скажи, а Липа, это сокращенно от Олимпиада? Или это самодостаточное имя, которого я просто не слыхала никогда?

lipa_gizmo писал(а):
сразу же вопрос. Тут много девушек, у которых есть опыт сброса большого количества кг - что там с кожей? Догадываюсь, что подтягивается, но как быстро, что делаете, чтобы поддержать процесс? Скрабы, увлажнение? У меня самая проблемная зона, разумеется, живот.
Понимаю, что всё может быть индивидуально. Но буду признательна, если поделитесь своим опытом.


Моя кожа - как гриб-сморчок, все повисло-отвисло. Я пользуюсь скрабами и изредка обертываниями, спортом и иногда вибротоном. Никакие крема не использую, не верю я в них. Все беременности мазала себя с ног до головы, а растяжки такие были, что меня студентам показывали. Когда мышцы стали появляться, то и кожа стала подтягиваться, к сожалению, это не про грудь :-)

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 10:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, Котяня, спасибо! Приходите болтать, я за :)

Липа - да, это от Олимпиады, это, скажем так, "семейное" имя, которое так и прилипло.

Ой, я бы, скорее, вибротоном опасалась пользоваться, тем более, что там в противопоказаниях опухоли и кисты, ну то есть, это точно надо знать, что их нет. Не уверена, что многие перед использованием обследуются. У меня так случайно нашли - искали одно, а нашли заодно на МРТ и кисту, за которой теперь надо присматривать. Так что я теперь пуганая)
Значит, буду запасаться терпением) После скраба у меня рука сама к крему тянется, хуже-то в любом случае не будет.
Цитата:
Когда мышцы стали появляться, то и кожа стала подтягиваться

Вот этот способ мне больше всего нравится, буду на него полагаться)
Цитата:
к сожалению, это не про грудь :-)

Это точно, женщина, которая похудела и сохранила грудь - ведьма, однозначно))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 12:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3698
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,675

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
lipa_gizmo писал(а):
Привет :)
Коротко о себе: я Липа (конечно, на ты), мне 41 год, рост 172. За последние четыре года плавно переехала из 48-го размера попы, иногда тянущегося в сторону немножко 46-го (ну то есть, худышкой объективно и так не была, но меня это никак не беспокоило), в уверенный 52-й с потенциалом. Теперь вот решила вернуться обратно и даже чуть подальше. Худею с октября 2021 с 87,4 кг. Мой текущий прогресс... сложно точно сказать, с учётом того, что вчера на весах было 76,3 на фоне общей динамики к снижению, а сегодня внезапно 78.1. Понимаю, что вода, и даже и не знаю, кто глюкнул - мой организм или мои весы. Но он - прогресс - по любому есть, и я этому рада.

И сразу же вопрос. Тут много девушек, у которых есть опыт сброса большого количества кг - что там с кожей? Догадываюсь, что подтягивается, но как быстро, что делаете, чтобы поддержать процесс? Скрабы, увлажнение? У меня самая проблемная зона, разумеется, живот.
Понимаю, что всё может быть индивидуально. Но буду признательна, если поделитесь своим опытом.

Привет.
С кожей после 40 неочень, мстит за всё зараза
У тебя лишних для твоего веса примерно 5 кг, если форсировать не будешь, думаю особых проблем не будет.
Рекомендую пойти в зал к хорошему специалисту поднабрать мышечную массу, 5 кг уйдут, форма улучшится

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 13:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 693

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Липа, я что-то для себя не зафиксировала (но может ты и писала где), а как ты худеешь? Калории считаешь? Или на какой-то диете конкретной сидишь?

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 13:36 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташа, привет! Спасибо) Овал лица вроде вполне неплохо подтянулся, надеюсь, тело тоже не подведёт.
У меня пока примерно такой план и есть: дойти до 70, а дальше уже смотреть. Если всё будет устраивать, то просто продолжу следить за питанием и активностью, но без конкретной цели дальше худеть.
И я с ноября подключила спорт, правда, дома занимаюсь, зал пока в рабочий график не впишется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 13:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3698
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,675

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
lipa_gizmo писал(а):
Наташа, привет! Спасибо) Овал лица вроде вполне неплохо подтянулся, надеюсь, тело тоже не подведёт.
У меня пока примерно такой план и есть: дойти до 70, а дальше уже смотреть. Если всё будет устраивать, то просто продолжу следить за питанием и активностью, но без конкретной цели дальше худеть.
И я с ноября подключила спорт, правда, дома занимаюсь, зал пока в рабочий график не впишется.

Дома мышц ты не накачаешь, надо изучать как избежать мышечной адаптации, да и со своим весом и резинками...ну, такое...для траты калорий - ок
я тоже хотела с ростом 164 50-55кг, но...40+ , жировая ткань вырабатывает гормоны, может совсем её сгонять то не стоит, менопауза может попозже будет...вот, ща думаю...

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 14:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Липа, я что-то для себя не зафиксировала (но может ты и писала где), а как ты худеешь? Калории считаешь? Или на какой-то диете конкретной сидишь?


Я, в основном, слежу за тем, чтобы просто был дефицит калорий и чтобы питание было более или менее разнообразным и сбалансированным.

Так что начала с налаживания питания, считать калории, к ходьбе добавила домашние тренировки, и дело пошло на лад. Сейчас мне приложение выдаёт суточный "бюджет" калорий, он увеличивается по мере физической активности. Вот я и стараюсь в него уложиться. При этом я настроена на то, что это всё не какое-то временное занятие, а проапгрейженный образ жизни :)


Последний раз редактировалось lipa_gizmo 11 июн 2022, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 14:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3698
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,675

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
lipa_gizmo
Рекомендую посмотреть видео про жиросжигание в моей теме, ссылка в подписи.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aly988, Andarna, Алёна. Моё хобби, Bing [Bot], DankerRoman, dermopterus, Google [Bot], hiusmolnia, Irenchic, jirobas_001, Lapa86, liskits, pryanik007, грюн, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Катя-Я21, Левопа, мегаЧе, Мышулин, Юлия Шапиро 777, Яна Штанишкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB