Текущее время: 26 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tiking time bomb: ежовые рукавицы с 22.05.2020.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 13:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 18.02.2020
Сообщения: 151
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 159

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день (утро, вечер, ночь), всем, кто зашёл.
Меня зовут Ира, мне 33 года и я решила за себя взяться.
Всегда была в очень хорошей форме, 53-55 кг(165 рост), но за последние два года как с цепи сорвалась. Съесть целый киевский торт, закусить сотней-другой грамм арахиса и догнаться печеньками? Запросто, и это только ужин. Или порция тайской лапши + два ролла и коробка профитролей. Или пол пиццы, полкилограммовую пачку мороженого и сверху большую пачку мндмс. Каждое утро вроде полно решимости это все остановить, а вечером зомби уже стоит на кассе магазина или шарится по сайтам доставки.
Удивительно, что вес на вчерашний день составил всего лишь 67.7 кг. Это и радует, с такими то вечерами почти ежедневными, но и очень расстраивает.
Сложно, когда всю жизнь одевалась в детских отделах и в размеры xs, а сейчас спасает мода на оверсайз. Жаль только одно не скрывает лицо, которое превратилось в жалкий одутловатый блинчик.
К нам в город на днях пришла весна вместе с необходимостью переодеться в короткую куртку. Боже, какой же это кошмар, не могу поверить, что эта попоногая тетка в витринах это я!
Хочу попробовать побороть свою зомбическую тягу к еде, вернуться обратно к цветущей барышне от закомплексованной тётёхи.
Все воскресенье думала как, что, к чему, что нужна какая-то система, шерстила всё и решилась на подсчет калорий.
Скачала приложение, вбила данные и начала вчера, надеюсь Ретроградный Меркурий не помешает такому большому для меня началу

Итак, старт был вчера 17.02 с весом 67.7.
Калорий программа насчитала 1396, и забавно, но с перепугу именно столько я и съела, 1396, не больше ни меньше
Сегодня вес уже 67.0. решимость только возросла. Калорий по программе 1390


Последний раз редактировалось Tiking time bomb 22 май 2020, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tiking time bomb
с почином)
Tiking time bomb писал(а):
последние два года как с цепи сорвалась

гормоны сдавать пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 18.02.2020
Сообщения: 151
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 159

Блог: Просмотр блога (0)
Недолго я продержалась, второй день всего и привет пицца, сочники и вафли со сгущенкой.

Но...
Я не буду себя корить
Многие худеют с помощью ПП, я тоже буду, только в моем случае это будет Позитивное Подкрепление. Вспомнилась почему то сегодня книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". Одна из мыслей, которая шла сковзь книгу была, что надо не корить себя за неудачи, а хвалить за победы. Я итак на психологическом дне и не очень хочется зарывать себя ещё глубже. По сути то ничего страшного не случилось, просто день оказался обычным, хотя несколько позитивных сдвигов таки случилось:
1) я оделась, что б выйти в магазин. Да, да, до круглосуточного маленького маркета мне пол квартала и обычно я просто набрасывала куртку на домашние кегуруми.
2) я недоела. Это жесть, но опции "недоесть" у меня не существовало все эти два года, какое бы количество еды не стояло у меня под носом.
3) я все равно считала калории, то есть это был относительно контролируемый безконтроль.

Небольшие выводы за сегодняшний день:
1) Меньше гулять, пока не привыкну меньше есть. Вроде ограничивать движение во время похудения это странно, но считаю что одним из катализаторов превращения похудежного дня в обычный была длительная прогулка, с которой я пришла домой дико голодная и поехали.
2) Считать и в дни "обычность". Мне кажется, количество съеденного будет меньше.
3) Плотно есть перед выходом из дома.
4) Неистово хвалить себя за удачный каждый день.

Кстати, повбивала в приложении нескольо своих типичных обычных дней(вес продуктов, естественно, приблизительный). Это же можно сойти с ума!! Примерно 2-3 дня в неделю это было 2-3 тысячи, соответственно 4-5 дней по 5-7 тысяч килокалорий!!!!!
Удивительно, что за 2 года в таком режиме набралось всего около 13 кг. Может у меня какая-то болезнь черной дыры, или что то вроде того, ведь как я понимаю, моя обычная норма это 2000+/-
Какая же жесть.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Алва
Спасибо!
Нет, не пробовала. Даже не думала в эту сторону, и решила что может и стоило б как раз где-то полчаса назад, когда поняла что несоответствие между количеством еды и набранными кг.
Наверное ваш вопрос как знак, буду думать в этом направлении


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 07:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tiking time bomb
доброго времени суток)
можно на ты?)
Tiking time bomb писал(а):
Нет, не пробовала. Даже не думала в эту сторону, и решила что может и стоило б как раз где-то полчаса назад, когда поняла что несоответствие между количеством еды и набранными кг.

а это первое, с чего стоит начать.... "малый круг" - развернутый анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, можно сдать на инсулин сразу и гликированный гемоглобин.
Я понимаю, что деньги, но если отказаться от
Tiking time bomb писал(а):
пицца, сочники и вафли со сгущенкой.

то деньги найти можно)
Tiking time bomb писал(а):
Примерно 2-3 дня в неделю это было 2-3 тысячи, соответственно 4-5 дней по 5-7 тысяч килокалорий!!!!!
Удивительно, что за 2 года в таком режиме набралось всего около 13 кг. Может у меня какая-то болезнь черной дыры, или что то вроде того, ведь как я понимаю, моя обычная норма это 2000+/-

А вот тут я бы подумала в сторону усвоения всего нажранного (простите). Скорее всего, все ползеное и питательное из вашей еды (я сейчас имею в виду витамины/минералы/белки и жиры - идет транзитом, потому как вопросы к кишечнику и поджелудочной железе, которые пока еще не "налицо" может быть. А вот углеводы (сдайте инсулин!) и пошли в ваши 13 кг за 2 года)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 10:40 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 814
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 354

Награды: 8
Черешня (1) Кошечка (1) Букет желтых цветов (1) Собачка (1)
Лилия (1) Елка новогодняя (1) Золотые туфельки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tiking time bomb
Ира, привет!
Цитата:
Карен Прайор "Не рычите на собаку"

О, я тоже её читала. Очень хорошая книга, она помогла мне не столько в воспитании собаки, сколько в воспитании себя :-)

Ирин, а что-то произошло за последние два года, как-то изменилась твоя жизнь? Какая причина в том, что так нарушилось пищевое поведение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 18.02.2020
Сообщения: 151
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 159

Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
можно на ты

Конечно)

Алва писал(а):
это первое, с чего стоит начать...

Спасибо за такой список всего, просто как-то так вышло, что у меня отсутствует культура посещения врачей. Последний раз была в 2011 году, флюшка нужна была для работы, а до этого в 2007, на студенческом медосмотре. Поэтому последнее что пришло в голову, это какие-то обследования.

Алва писал(а):
деньги найти можно)

К огромному сожалению это не проблема, даже если не отказываться.

Сырничек писал(а):
Ира, привет

Привет!))

Сырничек писал(а):
она помогла мне не столько в воспитании собаки, сколько в воспитании себя

У меня даже собаки нет, люблю все подряд читать))

Сырничек писал(а):
произошло за последние два

Бегство в другой город, измена мужа, бросание курить, смерть бабушки, разочарование в единственной подруге. Все как у всех. Сейчас все хорошо, если что.
Пытаясь анализировать происходящее, больше склоняюсь к тому, что меня догнали подростковые голодные годы.


Вчера так и не стала доедать остатки, очень собой горжусь! Итого вышло всего лишь 3915 кк.
Вес на сегодня стал меньше на 200 грамм, удивительны дела твои, товарищ организм))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:28 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 814
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 354

Награды: 8
Черешня (1) Кошечка (1) Букет желтых цветов (1) Собачка (1)
Лилия (1) Елка новогодняя (1) Золотые туфельки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tiking time bomb
Цитата:
Бегство в другой город, измена мужа, бросание курить, смерть бабушки, разочарование в единственной подруге. Все как у всех. Сейчас все хорошо, если что.


Ого. Ну я бы так не сказала, что у всех такой бэкграунд. Бедняга. Хорошо, что всё позади.

Цитата:
Пытаясь анализировать происходящее, больше склоняюсь к тому, что меня догнали подростковые голодные годы.

Тебе виднее, но такая проблема и правда может быть. Но сейчас-то еда никуда от нас (пишу "нас", потому что тоже такой едок :-) Могу такие совершенно чингисханские набеги совершать на магазины и кафешки. ну плюс ещё привыкла стресс заедать) не денется, её всегда будет много, она будет только лучше, разнообразнее, интереснее :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tiking time bomb писал(а):
К огромному сожалению это не проблема, даже если не отказываться.

таки не поняла - с деньгами проблем нет или они наоборот есть?
если нет- в ближайшую лабу, сдаем все анализы, гуглим расшифровки и дальше смотрим, чо делать)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 18.02.2020
Сообщения: 151
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 159

Блог: Просмотр блога (0)
Сырничек писал(а):
что у всех такой бэкграунд.

Ну я больше имела ввиду что у каждого что то происходит. Может не такое же, но сломалась машина, сбежала кошка, затопили соседей на миллион. Просто события которые было и было, до этого тоже что то происходило и после этого будет происходить, думаю тут вряд ли есть связь.

Сырничек писал(а):
её всегда будет много

Вот над эти буду работать))
Внушать себе, что теперь её всегда будет достаточно)

Алва писал(а):
деньгами проблем нет или они наоборот есть?

С деньгами нет проблем и это и есть проблема :-)
Кстати да!! Сейчас дошло, что это все стало происходить, когда перестали заботить финансы.
Раньше, когда я ещё была в курсе сколько стоит хлеб, такого сумасбродства не совершалось, в эту сторону тоже буду думать.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tiking time bomb: худею первый раз. Цель -13 кг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 12:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 18.02.2020
Сообщения: 151
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 159

Блог: Просмотр блога (0)
Не знаю как в других странах, но в Украине существует РДН для дорослої людини и состовляет она 2000 кк
Вчерашний день решилс прожить по этой рекомендации. Вышло даже с небольшим перелётом, 2092. А по весу на сегодняшнее утро -0.8
Чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Armine Hakobyan, Bing [Bot], clever_, Станислав Шульц, GoGo [Bot], Google [Bot], oleggunz, Окси1976на, saamka, Sofia1983, Tanno4ka, Tinka74, vanyaoh1, vladimirsaz, xwesalenx, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Михалы4, мялковская, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB