Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
.


Последний раз редактировалось lipa_gizmo 11 июн 2022, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 955
Изображений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 226

Награды: 13
Красный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Бананчик (1) Наушники (1)
Черешня (1) Низкокалорийный кекс (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, это всё конечно круто, поддержка и принятие.
Но... у всех опыт разный.
Моё "я же говорила" всегда на чем-то обосновывается, как минимум на похожей ситуации в прошлом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:19 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1378
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,083

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня такой страх критики и ошибки... что я жутко реагировала. Сырники развалились, котлеты пережарила, на работе ошиблась. Я так переживала свои ошибки и себя ругала и наказывала, что меня все спешили успокоить. Откуда это вообще не знаю. Сейчас понимаю, что все косячат, даже супер умные. И что ошибка это наш путь, опыт, жизнь. Так что косячим спокойно, делаем выводы и топаем по дороге жизни.
Но иногда конечно выводы не делаются. Но это уже об безответственности или глупости.

И ещё мы всегда говорим и советуем из собственного опыта и видения, но не понимаем что все мы разные, у всех нас есть свой какой то ведущий вектор ( есть системно векторная психология) и кому то это вообще не подходит. Поэтому говори или не говори, а человек сам решает, как ему поступить. И то что подошло мне, вот этому человеку будет во вред. И он должен попробовать и понять. Даже решения кто то принимает очень быстро, а кто то долго думает. И иногда быстрое принятие это круто, но риски, иногда долгий анализ - хорошо, но ты можешь пролететь, не успеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
.


Последний раз редактировалось lipa_gizmo 11 июн 2022, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 13:22 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня муж тоже очень любит отодвинуть меня в сторонку, а потом развести руками "ну вот как-то так получилось, разберемся". Я сначала терпела и держала свое "яжговорила" и желание прямо в процессе влезть и объяснить, что можно иначе сделать, при себе. И это было плохо для результата и для надувшейся меня. Потом начала "яжговорила" вслух выдавать и "лезть под руку" как он это называет - получался хороший результат, но обиженный муж)) В итоге постепенно пришла к такому алгоритму: я сначала думаю, критично ли мне, как оно выйдет (например, криво ли будет висеть полка мне критично, а какой дрогой поедем и опоздаем ли - нет, примеры наивные, но наглядные) и тогда вмешиваюсь и по итогу "яжговорила" выдаю с пометкой "на будущее!" или вообще молчу. И еще в самом начале какого-то дела иногда говорю "ты сам прикинь, может нам посоветоваться на берегу, чтобы потом не было взаимного недовольства" - и о чудо, эта формулировка работает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 13:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
У меня такой страх критики и ошибки... что я жутко реагировала. Сырники развалились, котлеты пережарила, на работе ошиблась. Я так переживала свои ошибки и себя ругала и наказывала, что меня все спешили успокоить. Откуда это вообще не знаю. Сейчас понимаю, что все косячат, даже супер умные. И что ошибка это наш путь, опыт, жизнь. Так что косячим спокойно, делаем выводы и топаем по дороге жизни.
Но иногда конечно выводы не делаются. Но это уже об безответственности или глупости.

И ещё мы всегда говорим и советуем из собственного опыта и видения, но не понимаем что все мы разные, у всех нас есть свой какой то ведущий вектор ( есть системно векторная психология) и кому то это вообще не подходит. Поэтому говори или не говори, а человек сам решает, как ему поступить. И то что подошло мне, вот этому человеку будет во вред. И он должен попробовать и понять. Даже решения кто то принимает очень быстро, а кто то долго думает. И иногда быстрое принятие это круто, но риски, иногда долгий анализ - хорошо, но ты можешь пролететь, не успеть.


Это детские травмы. Ррдители научили заслуживать любовь и быть удобеой девочкой. Это можно проработать и не страдать, как и прочие невротические реакции.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Последний раз редактировалось Prema 09 июн 2022, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 20:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
.


Последний раз редактировалось lipa_gizmo 11 июн 2022, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые заметки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 21:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АникаМартиника, Bing [Bot], Салима1982, Сентябриска, Google [Bot], Mama1966, mara3006, mikamikusj, Natallia86, Niakris_T, rimka68, rouge, ssk, viktoria900, Yandex [Bot], Zeriel, zwetik31, Дашкевич Елена, ирина1006, Лампа66, Лето в сердце, Михалы4, Наталья-мурка, ТаськаБуськина, челлита, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB