Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Как украсить дом к Новому году?
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=65&t=4447
Страница 1 из 8

Автор:  lorellea [ 14 окт 2010, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Как украсить дом к Новому году?

Девчонки, у меня созрела новая тема - "Как украсить дом к Новому году?".
Скоро праздник, любимый всеми нами с детства. И, конечно, все мы любим дарить и получать подарки, встречать гостей, самим ходить в гости. :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Я, например, собираюсь остаться праздновать дома, в тесном семейном кругу. :pri_vet:-: Поэтому уже заранее подумываю, как бы украсить дом, чтобы было уютнее,где поставить елку, какие игрушки на нее повесить.
Что вы думаете по этому поводу? Может быть, что-то посоветуете?

Автор:  jerica [ 14 окт 2010, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

Ну тут наверное придумывать нечего - все что было в том году пойдет и в этот... меня больше интересует какие там приметы по цветовой гамме и столу - чтоб кролик или кот был доволен)

Автор:  Alla [ 15 окт 2010, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

а я например все равно доим украшаю какими-нибудь маленькими и симпатичными новогодними и рождественскими штучками -веночки там разные, свечи, гирлянды и т.п. -праздник в доме надо чуток стимулировать, украшая дом и создавая себе настроение

Автор:  rainbow [ 15 окт 2010, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

мне новогоднее настроение создает исключительно запах мандаринов, так что буду расставлять мандарины на всех поверхностях, ну и почесываться потом

Автор:  lorellea [ 15 окт 2010, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

Я помню, как в детстве вырезала из разноцветной бумаги снежинки и клеила их на окна. Это был своеобразный ритуал. Сейчас все можно купить в магазине, было бы желание и возможности. А тогда одно это уже было праздником, особенно если кто-то мне в этом помогал. :cool_cool:
Да и наряжать елку всегда приходилось самой. Но я до сих пор эту традицию соблюдаю, покупаю новые игрушки, мишуру, гирлянды. :hi_hi_hi:

Автор:  theRAT [ 15 окт 2010, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

У меня в прошлом году была зеленая елка с зелеными игрушками - оч стильно!
А украшать в этом году дом надо во все белое, потому что год БЕЛОГО кролика/кота...

Автор:  lorellea [ 15 окт 2010, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

theRAT, спасибо, теперь буду знать. Белые игрушки с мишурой на зеленой елке тоже должны стильно смотреться, как думаешь? :cool_cool:

Автор:  руланина [ 15 окт 2010, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

Ёлку тоже можно белую

Автор:  Lansik [ 15 окт 2010, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?


Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий — им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.



Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.


Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.



Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости.



Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Автор:  Lansik [ 15 окт 2010, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как украсить дом к Новому году?

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом



Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.



На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.



Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.



Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).



В чем встречать Новый 2011 год



Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.



Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/