Текущее время: 27 апр 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок
на счет ненормированного графика-не все работадатели будут тебе часы оплачивать, у многих организаций з/п зависит от объема продаж и т.д. и не важно сколько ты времени будешь на работе просиживать. Так что -это тоже не вариант, а тем более если есть муж. Не всякий мужчина выдержит если тебя постоянно нет дома.
а на счет работы, которую тебе предложили. то я бы отказалась. т.к. ребенок дороже и если ты такой хороший и востребованный специалист, то предложат еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
UliaIvanova
нееее, тут или пан или пропал! если я еще годик просижу в декрете то какой я уже специалист?сейчас все меняется со скоростью света

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок
Решать тебе, ну а с кем ты хочешь тогда годовалого ребенка оставить?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
UliaIvanova
пока думаю... у меня впринципе мама на пенсии, на лето можно к маме на дачу за город, а осенью даж не знаю... сын у меня в 1,5 года в ясли пошел, но он другой был - тусовщик, хлебом не корми дай потусить с детьми, а доча блин мамочница.... может за лето с бабушкой сидеть привыкнет....?

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, пока под впечатлением хочется поделиться с кем-то... созванивалась вчера с сослуживцей по прошлой работе... наговорила она мне жестей о ее работе в Сбербанке, а я ее слушала и думала, неужели в таких условиях люди все еще работают?...
Ежедневный мониторинг выполнения плана - не выполнил - на ковер, обязательные продажи бесконечных лотерей, сертификатов, карт, кредитов и т.д., вместо обеда - заполнение банкоматов, зарплата по итогам работы, итоги плачевные, так как планы невыполнимые... постоянные тайные покупатели и наказания... такая жесть! А еще людей не ценят совсем - увольняют старожил и берут блатных, которые ничего не умеют и не хотят работать, людей не хватает, задерживаются каждый день на работе... Но самое страшное - это люди умирают в возрасте 40 лет от сердечных приступов - 4 человека умерли, которых я знала, у одной мама умерла после разговора вместо дочери с руководством, когда к ней пришли домой с увольнением, когда та была в декретном отпуске (дочь), мама вышла вместо нее, чтобы дочь молоко не потеряла от стресса и на следующий день после разговора умерла... ужас какой-то...
Сослуживица говорит - почитай что пишут сами работники на сайте банки.ру - все правда. Я почитала и ужаснулась еще больше... так жалко людей... вот пример:


Контролер-кассир небольшого областного ДО, работаю старшим кассиром, опыт работы в Сбере 1 год и 1 месяц, доход 15000-19000 руб/мес., 27 лет, 2 высших образования. Режим ОФИЦИАЛЬНОГО графика с 9.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

8.55. Подхожу к своему филиалу. У двери на улице ждут заведующая (недавно назначенная девчонка 26 лет) и еще один сотрудник. Заведующая прямо при клиентах, стоящих рядом и ожидающих открытия филиала, начинает в строгой, занудной форме шуметь, что опять пришел поздно, что с меня в следующий раз объяснительная и прочая дребедень!.. Говорю ей, что не опоздал, наш график начинается с 9.00! Она мне: "Почему мы пришли раньше и должны стоять на улице и ждать тебя?" Я: "Так приходите позже, я то вам что, я пришел по графику!" Заведующая: "Чтобы до открытия филиала для клиентов все ценности были выданы, не дай бог не успеешь!" Я: "Хорошо, я все успею!.." Открыли филиал, остались наедине без клиентов. Сделал замечание заведующей, что не красиво так выносить мусор из избы и шуметь друг на друга при клиентах. Она мне ответила, что все-равно надо приходить пораньше. На этом все стихло, но неприятный осадок остался с утра.
9.20. Все ценности выданы сотрудникам, начинается летучка. Планы, планы, планы... "Добрый день", "чем я могу вам быть полезен?", "приходите к нам снова", улыбка... Страховка, депозиты, лотерейные билеты и т.д...
9.30. Открытие филиала для клиентов. Хлынула толпа народу, в основном бабульки и прочая серая масса, зал заполнился. И понеслось, как обычно...
11.20. Ни разу не поднялся с кресла, постоянный поток людей. Настроение никак не придет в норму после утренней "взбучки", от этого меньше общение с клиентами. Заведующая подошла, раза 3 сделала замечание, что не предлагаю страховку и мало разговариваю с клиентами.
11.40. Клиентов вроде поубавилось, быстрее убегаю с места до туалета по малой нужде (терпел минут 40). Через 1,5 мин. возвращаюсь - опять народ! Заведующая недовольно смотрит, что встал с места. Обслуживаю клиентов...
12.00. Хочется есть, народу снова поубавилось, делаю 4 шага, и я в серверной комнате (у нас там и кухня). Быстрее откусываю заранее заготовленный банан. Шумит заведующая, что подошел клиент, бросаю недоеденный банан, бегу на рабочее место. Обслуживаю.
13.00. По графику должен начаться перерыв, но в зале остались клиенты, которые стояли еще до перерыва. Обслуживаем, так как отказывать не можем.
13.07. Закрыли филиал. Вы, уважаемые читающие, думаете у нас перерыв?? Хрен Вам! Загрузка банкомата!!! Грузим, паримся, считаем, пишем ярлыки, пломбируем кассеты, закрываем банкомат.
13.45. Закончили загрузку банкомата. Мне говорят, что почти пустой электронный кассир, нужно загрузить. Начинаю возмущаться, осталось 15 минут перерыва, надо успеть поесть! В ответ: надо грузить электронный кассир, народу много, с ним быстрее работать, вдруг большие очереди будут, не дай Бог, клиент напишет жалобу! Отвечаю, мне надо поесть, я не могу без обеда, голова будет болеть! Ответ заведующей: "ничего страшного, что не поешь, мы тоже не ели"! Начали грузить электронный кассир.
13.59. Загрузили электронный кассир. Пошел обедать. Заведующая вслед: "Садись на рабочее место, сейчас открываем филиал!" Я: "Не могу, я обедать!!!"
14.01. Навел чай, откусил котлету. Забегает заведующая на кухню с бешеными глазами. Орет: "В зале толпа, быстро пошел на место!" Опять возмущаюсь, скандал. В ответ: "Не нравится - все вопросы через отдел кадров"! Уходит с бешенством! Встаю, иду в кассу обслуживать.
14.05. Все обслуживают клиентов, в т.ч и заведующая, которая еще и параллельно звонит по телефону кому-то в управление, говорит, что я не слушаюсь ее. Не знаю, на чем они договорились, но понял, что ей что-то пообещали. Сижу, обслуживаю клиентов с красной от злости и бессилия рожей, ничего уже не страшно, в порыве гнева мечтаю, что бы уволили.
14.50. Гнев немного сошел, настроение никакое, общаться с клиентами нет желания, апатия. Все противно, особенно лицемерие, т.к. клиентам надо улыбаться. Выдавливаю из себя слова. Надеюсь, что народ поубавится и все-таки удастся сегодня перекусить...
16.30. Народ.... народ.... народ. Орут, воняют, суют платежки и книжки. Жрать хочется, энергия на нуле, внимание никакое. Осознал, что впервые за весь период работы остался без обеда.
17.05. Закончили обслуживать клиентов. Летучка!!! Подводим итоги реализованных планов. Планы на день недовыполнили. Вновь возник базар по поводу обеда. Опять слышу в ответ: "Не нравится - меняй работу".
17.20. После летучки удалось заглотить на ходу пару кусочков недоеденной с обеда котлеты и хлебнуть холодного чаю.
17.23. Свод дня. С обеда еще не проведен по программе банкомат. Проводим банкомат, принимаю ценности, сводим отчет, считаю деньги, упаковываю ценности, доделываем дела, закрываем сейф.
20.00. Закрываем филиал, сдаем под охрану. ИДЕМ ДОМОЙ!!!


Как можно так издеваться над людьми?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
jerica
и так работает большинство, поэтому наверное я соглашусь на предложение... буду решать куда деть ребенка :dreams:

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок
ужас... до сих пор мурашки по коже... как же так можно?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
jerica
это капитализм :ti_pa:
у тебя же всегда есть выбор, ты можешь уйти и найти что-то более приемлемое для себя. жаловаться конечно тоже можно, но ты же против собственника не попрешь - просто нет смысла. поэтому либо принимаешь условия или нет.
собственник тоже может создать жаловательную страничку в интернете и рассказать что он всем з.п. платит, а они ничего делатьь не хотят, и со своей стороны тоже будет прав, он создал рабочие места.... но если честно, то прочитав то что вы разместили, могу сказать в защиту банка следущее: я не знаю с какой целью писал этот человек, может у него банальный конфликт с начальником, а может он просто не хочет работать или еще что, может просто захотел чтоб его пожалели, но в этом тексте была цитата "Осознал, что впервые за весь период работы остался без обеда." тоесть человек за 1 год и 1 месяц работы 1 раз остался без обеда, но это же фигня! людди которые работают в других местах зачастую не имеют возможности пообедать вообще... задерживаться тоже приходится почти всем, может не всегда, но существуют периоды когда это необходимо... и еще! рядом с моим домом находится отделение сбера и сколько я себя помню, точнее сколько живу тут (а это около 12 лет) в этом отделении сидят одни и те же тетки и работают, и их палкой оттуда не выгнать, но не от плохой же жизни они там сидят???? и они вполне вальяжно себя ведут и золотом все как елки увешаны... вобщем думаю не стоит опираться на один этот постик, вполне возможно что эта инфа не совсем правдива или слегка преувеличена :mi_ga_et:

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок
Да там много таких отзывов - я один из последних прочитанных скопировала... ну вообще, конечно, надеюсь что не везде так, есть и нормальные места.
Сейчас с работой мне кажется вообще тяжело, особенно, с нормальной)

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2011
Сообщения: 113
Изображений: 7
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 80

Награды: 6
Георгиевская лента (1) Радуга (1) Низкокалорийный кекс (1) Цветочное сердце (1)
Подарок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Много девочек знакомых работают в основном все не в восторге, но держит соцпакет и более менее нормальная зп для небольшого городка. Но оч. нервная работа.. А через пару лет опыта или после декретного отпуска в основоном все уходят в коммерческие банки на ту же зарплату,зато нервы в порядке..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Странствующий, ElenaVassilenko, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Lace74, Leno4ka56, олег 2 12 85 16, Отто, Risana, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Иришка70, Лилия37, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB