Текущее время: 24 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:28 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
у нас в семье есть мужчины, поэтому мы строим дом. ни на чем не экономим - все таки для себя строим и, так сказать, на века. большую часть работы наши мужчины делают сами. мы решили строить потихоньку, но качественно и надежно. да и домик у нас большой выходит.
дом требует ухода и внимания. поэтому, если есть мужчина Ваш с руками и с головой. наверное, дом. тем более, если сами строить будете, то и планировку сами спланируете, как Вам удобно, да и изначально "под себя" делать будете.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 149

Блог: Просмотр блога (0)
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Последний раз редактировалось Terralle 05 дек 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:34 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
holywar_war писал(а):
Мы тоже живем в доме, но мы фрилансеры оба, с постоянной работой не стали бы. Возможно, в меньших городах полегче этот вопрос, но в Мск - пробки, не наездишься за город. Хотя вот у нас был тоже опыт - снимали мы дом в Чашниково (это под Зеленоградом). Я работала в Москве тогда, меня каждый день муж возил на электричку на станцию, в возвращалась сама на автобусе. Без тачки - причем на каждого члена семьи - за городом тяжело, конечно. В электричках народу дофига, наземный транспорт - пробки. Но если это все решенные вопросы, тогда дом, имхо, круче, чем квартира.
Я нисколько не жалею, что мы переехали в дом, хоть от и далеко от Мск. Воздух, тишина, небо во всю ширину распахнуто) музыку можно громко слушать) гулять ходить, вода тоже у нас замечательная, мягкая, кожу не сушит, пить можно из под-крана смело. Я раз в 10-12 дней мотаюсь в Москву погулять с подругами, и мне таким образом, социальной жизни вполне хватает.

Вы правильно хотите строиться самостоятельно, это значительно дешевле, чем покупать готовое. Мы вот побоялись строиться, потому что не было лишних денег, только определенная небольшая сумма, и купили новый готовый домик. Теперь вот будем еще в него в любом случае вкладывать весьма приличные суммы - достраивать и утеплять. И, кстати, правильно, что вы хотите не очень большой дом. Потому что средний по размеру дом гораздо проще и дешевле протопить. Большие дома хороши для летнего сезона, а если жить постоянно, то лучше меньше, но теплей.
Экономить не стоит на фундаменте и материале стен, на крыше, тут правильно сказали, что на внутренней отделке можно сэкономить.

Ну и инфраструктуру надо заранее смотреть, особенно если дети - куда они будут в школу ходить и в сад?

Вопрос конечно не много не по теме))) Но все же... Скажите и как много получает сейчас фрилансер? Просто всегда хотела попробовать в этом деле, но не знаю, как и где! Не хотелось бы на лохотроны попадать... как это обычно у меня бывает!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
не обязательно куда то обращаться за проектом, если время позволяет, достаточно хорошо изучить тему, расчеты, материалы итп... самим все проектируется и расчитывается.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 27.11.2013
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Я за дом) Все-таки в своем доме куда лучше: ты сам себе хозяйка, дети куда больше времени на свежем воздухе проводят, животных можно завести каких-нибудь или садоводством при желании заняться) Хотя возни с домом и больше чем с квартирой, все же мне кажется для большой семьи - дом оптимальное решение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:23 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Катэ Kate писал(а):
Я за дом) Все-таки в своем доме куда лучше: ты сам себе хозяйка, дети куда больше времени на свежем воздухе проводят, животных можно завести каких-нибудь или садоводством при желании заняться) Хотя возни с домом и больше чем с квартирой, все же мне кажется для большой семьи - дом оптимальное решение.

оптимально для семьи то оптимальное, спору нету.
Есть только подводные камни в этом. Многие когда берутся за это, не имеют представления во что им все это выльется, в итоге, полно объявлений о продаже недостроя. Нужно очень хорошо все просчитать, все этапы, все расходы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:36 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Бологое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 35

Блог: Просмотр блога (0)
Да я тоже считаю, что дом куда лучше, но как вы верно подметили с домом куда больше забот. Даже если там все идеально построено, все равно все время нужно поддерживать дом в нормальном состоянии, что требует немалых усилий.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:40 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
У нас семья из 4 человек, меня вполне устраивает квартира. Может я еще не созрела для дома, но мне нравится, что все близко, кругом много народу. все удобства, даже если муж долго работает, я сама со всем справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2013
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 132

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Плюс еще возникает куча мелких забот, которых нет в квартире, например необходимость поддержания в порядке территории вокруг дома, ухода за садом, борьбы с разными насекомыми... Да мало ли забот у хорошего хозяина) Так что прежде чем однозначно отдавать предпочтение дому нужно хорошенько подумать...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:33 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2013
Сообщения: 1062
Изображений: 2
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 493

Награды: 8
Розочка красная (1) Конфетка (1) Елочка-игрушка красная (1) Новогодняя елочка (1)
Новогодняя ёлка (1) Корона (1) Роза нежная (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elena0211
Интересно все таки к чему вы склонились?

Я всю жизнь жила в квартире, дачи никогда даже не было. Вышла замуж, родила ребенка, решили семьей обзавестись своим уголком :-): Муж настоял на доме, я с удовольствием согласилась :-):
Покупали в ипотеку готовый дом(так как жить пока строительство будет идти, нам негде), стоил он ровно столько же сколько стоит у нас двушка-хрущевка, домик 77м2, 6 соток земли + все коммуникации и удобства в доме (живем 100км от МКАД). Дел конечно выше крыши, первое время вообще был дурдом, еле справлялись. Основное все сделали, вымыли, разобрали, починили.Живем около трех месяцев :-): Сейчас еще куча дел осталось, но это постепенно, никогда не задумывалась что после работы гораздо приятней идти на огород чем на диван :-) а как поставили бассейн так вообще.....эмоции зашкаливали, сидишь в офисе весь день с мыслью о том что вечерком тебя ждет прохладная водичка на твоем участке.ммм...красота,загорай и кайфуй :cool_cool:
Сынульке сейчас 4-ый год, для него то это вообще сказка!Целыми днями на свежем воздухе, муж сделал детскую площадку, своя зелень, фрукты, ягоды и овощи(будут :-): ) Домой его не затащишь :-):
Короче ЗА ДОМ всеми руками и ногами, даже думать нечего!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], syasya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB